SENIOR
27-4-2018 20:30 SARRIENA 1
Juvenil
29-4-2018 12:00 LOS LLANOS
Cadete
28-4-2018 17:00 OTXARTAGA BERRI
Prebenjamin B
21-4-2018 12:15 OTXARTAGA BERRI

Crónica
SENIOR
C D ORTUELLAVsLUTXANA SPORT

01

Ver partido
Juvenil
C D ORTUELLAVsSESTAO RIVER B

25

Ver partido
Cadete
C D ORTUELLAVsBETOLATZA A

20

Ver partido
Infantil
C D ORTUELLAVsZALLA UC A

25

Ver partido
Alevin A
BALMASEDA GORBEAVsC D ORTUELLA

36

Ver partido
Alevin B
C D ORTUELLAVsBETOLAZA C

21

Ver partido
Benjamin
C D ORTUELLAVsCF ZUAZO B

43

Ver partido
Prebenjamin A
BALMASEDAVsC D ORTUELLA

10

Ver partido
Prebenjamin B
ITURRIGORRIVsC D ORTUELLA

10

Ver partido
Horario partido
SENIOR
GAZTELUZARRA Vs C D ORTUELLA
27-4-2018   20:30 SARRIENA 1
Juvenil
ASTILEKU BVs C D ORTUELLA
29-4-2018   12:00LOS LLANOS
Cadete
C D ORTUELLAVs SAN PEDRO A
28-4-2018   17:00OTXARTAGA BERRI
Prebenjamin B
C D ORTUELLAVs SODUPE
21-4-2018   12:15OTXARTAGA BERRI
Ver todos

Sponsors
Pintores AN DI
Restaurante Arrago Ametzak
Academia Siglo XIII
Merceria GEMMA
Clínica Axis Lorena
Karai
Lotería Ortuella
Bar Ferrobarril
Carnicería Lizundia
Cafetería Oihamar
Peluquería Ametzak
Ristorante Pizzeria
Meategi Asesores
Bar Txutxi
Ferretería Machín
Hotel Ortuella
Batzoki Aiegas
Tienda Entre Tú y Yo
Txepetx Liburudenda
SERVITRUCK
Confecciones Emilio
Carrocerias San Bernabé
Bar Abasolo
Reparación de calzados ANCOR
Automoviles Guezuraga
Clínica Podológica Gorbea
Mapfre Ortuella
Hostal Restaurante Argarino
Elai Serbitzuak
Bar Green Tavern
Ferretería Machín
Estanco Bienve
Foto Urioste
Elkarbus
Correduria J. C. Carazo
Kebab Bar Ainhoa
Gasolinera Ortuella
Cafetería Karobi
Bar EA
Centro de Día
Black & White
Cafeteria Biarritz
Restaurante Asia T2
Clínica Veterinaria Ortuella
Peluquería Ametzak
Bar Frontón
Construcciones Consaudi
Carnicería Javi
Kris Impresores
Fisioterapia Zerek
Talleres Edan
Estanco Urioste
Distribuciones Jonkar

C D ORTUELLA


Multimedia

Imagen club

EQUIPO SENIOR TEMP 201718

Imagen club

EQUIPO ALEVIN A TEMP 201718

Imagen club

EQUIPO INFANTIL TEMP 201718

Imagen club

EQUIPO JUVENIL TEMP 201718

Imagen club

EQUIPO ESCUELA TEMP 201718

Equipaciones

Hazte Anunciante

Contador visitas
Total:127984
Este año:4371
Mes:776
Semana:99
Hoy:1

Clasificación
J Pt
1  Escudo BASURTO A
BASURTO A
2765
2  Escudo LUTXANA SPORT
LUTXANA SPORT
2762
3  Escudo ATLETISMO ORTUELLA
ATLETISMO ORTUELLA
2751
4  Escudo GAZTEAK
GAZTEAK
2748
5  Escudo ZUAZO
ZUAZO
2846
6  Escudo GORDEXOLA
GORDEXOLA
2841
7  Escudo OIN BALOIA
OIN BALOIA
2740
8  Escudo LA ARBOLEDA A
LA ARBOLEDA A
2738
9  Escudo ERANDIO B
ERANDIO B
2736
10  Escudo ARBUYO
ARBUYO
2731
11  Escudo SALESIANOS A
SALESIANOS A
2830
12  Escudo GAZTELUZARRA
GAZTELUZARRA
2728
13  Escudo LARRAMENDI
LARRAMENDI
2728
14  Escudo SOLOKOETXE
SOLOKOETXE
2728
15  Escudo GURUTZETA
GURUTZETA
2726
16  Escudo BERANGO A
BERANGO A
2726
17  Escudo C D ORTUELLA
C D ORTUELLA
2713
18  Escudo ARRAIZ
ARRAIZ
00
Cartel semanal

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar