ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
IBAI GIL
-

sinde

0

Imagen jugador
ASIER URRUELA
-

sinde

0

Imagen jugador
EDER RUIZ
-

sinde

0

Imagen jugador
AITOR ROQUE
-

sinde

0

Imagen jugador
ANDER URIA
-

sinde

0

Imagen jugador
IKER PAZO
-

sinde

0

Imagen jugador
ENEKO FRADEJAS
-

sinde

0

Imagen jugador
XABIER ORTIZ
-

sinde

0

Imagen jugador
JOEL KIANU
-

sinde

0

Imagen jugador
IGOR SAIZ
-

sinde

0

Imagen jugador
YURENA OLABARRIA
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
CESAR GUADILLA

Entrenador

LIGA B - GRUPO 13

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 Eretza Berri 16 8 0 1 7 0 2 146 18 45
2 Somorrostro 04 B 15 8 0 1 5 0 3 82 26 39
3 Avellaneda Ik 15 6 0 2 5 0 4 89 30 33
4 Portugalete B 16 5 0 4 3 0 6 71 67 24
5 Balmaseda FC 2 B 15 3 1 4 4 0 5 45 58 22
6 C D Ortuella 16 2 2 5 4 0 5 30 56 20
7 Kontxa 16 1 0 8 2 0 7 31 104 9
8 Mimetiz 04 16 1 0 8 1 2 6 18 95 8
9 Gallarta 15 1 0 8 1 1 6 25 83 7

BENJAMIN A 2014 - 2015 / GRUPO 5

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 C D Ortuella 16 7 1 1 7 0 2 123 40 43
2 Larramendi A 16 7 0 2 5 1 3 74 36 37
3 Gallarta A 16 5 1 3 6 1 2 84 35 35
4 Zalla U C B 15 5 0 4 4 0 4 66 51 27
5 Avellaneda Ik 15 4 1 4 2 0 7 61 56 19
6 Somorrostro 05 B 15 4 0 4 2 1 6 52 68 19
7 Balmaseda FC C 14 3 1 5 1 1 7 60 46 14
8 Mimitiz 05 14 0 0 8 1 0 8 34 110 3
9 Kontxa 15 0 0 9 1 0 7 39 151 3

Calendario liga final

Jornada 01
Avellaneda Ik 4 3 Larramendi A
C D Ortuella 3 3 Gallarta A
Kontxa 1 10 Somorrostro 05 B
descansa 0 0 Mimitiz 05
Balmaseda FC C 2 5 Zalla U C B
Jornada 02
Larramendi A 2 1 Balmaseda FC C
Gallarta A 2 1 Avellaneda Ik
Somorrostro 05 B 1 10 C D Ortuella
Mimitiz 05 3 10 Kontxa
Zalla U C B 0 0 descansa
Jornada 03
Larramendi A 3 2 Gallarta A
Avellaneda Ik 4 4 Somorrostro 05 B
C D Ortuella 8 2 Mimitiz 05
Kontxa 2 8 Zalla U C B
Balmaseda FC C 0 0 descansa
Jornada 04
Gallarta A 3 3 Balmaseda FC C
Somorrostro 05 B 4 5 Larramendi A
Mimitiz 05 5 10 Avellaneda Ik
Zalla U C B 4 7 C D Ortuella
descansa 0 0 Kontxa
Jornada 05
Gallarta A 9 2 Somorrostro 05 B
Larramendi A 8 1 Mimitiz 05
Avellaneda Ik 0 1 Zalla U C B
C D Ortuella 0 0 descansa
Balmaseda FC C 15 1 Kontxa
Jornada 06
Somorrostro 05 B 4 3 Balmaseda FC C
Mimitiz 05 1 11 Gallarta A
Zalla U C B 2 6 Larramendi A
descansa 0 0 Avellaneda Ik
Kontxa 2 16 C D Ortuella
Jornada 07
Somorrostro 05 B 6 2 Mimitiz 05
Gallarta A 8 3 Zalla U C B
Larramendi A 0 0 descansa
Avellaneda Ik 14 2 Kontxa
Balmaseda FC C 3 4 C D Ortuella
Jornada 08
Balmaseda FC C 13 0 Mimitiz 05
Zalla U C B 3 2 Somorrostro 05 B
descansa 0 0 Gallarta A
Kontxa 2 11 Larramendi A
C D Ortuella 6 3 Avellaneda Ik
Jornada 09
Somorrostro 05 B 0 0 descansa
Gallarta A 16 5 Kontxa
Larramendi A 4 3 C D Ortuella
Avellaneda Ik 3 2 Balmaseda FC C
Jornada 10
Larramendi A 4 2 Avellaneda Ik
Gallarta A 1 6 C D Ortuella
Mimitiz 05 0 0 descansa
Zalla U C B 5 2 Balmaseda FC C
Jornada 11
Balmaseda FC C 0 0 Larramendi A
Avellaneda Ik 0 4 Gallarta A
C D Ortuella 8 1 Somorrostro 05 B
Kontxa 3 7 Mimitiz 05
descansa 0 0 Zalla U C B
Jornada 12
Gallarta A 2 3 Larramendi A
Somorrostro 05 B 6 5 Avellaneda Ik
Mimitiz 05 3 9 C D Ortuella
Zalla U C B 11 0 Kontxa
descansa 0 0 Balmaseda FC C
Jornada 13
Balmaseda FC C 1 5 Gallarta A
Larramendi A 7 0 Somorrostro 05 B
Avellaneda Ik 5 2 Mimitiz 05
C D Ortuella 6 1 Zalla U C B
Kontxa 0 0 descansa
Jornada 14
Somorrostro 05 B 0 4 Gallarta A
Mimitiz 05 2 9 Larramendi A
Zalla U C B 6 1 Avellaneda Ik
descansa 0 0 C D Ortuella
Kontxa 5 11 Balmaseda FC C
Jornada 15
Balmaseda FC C 2 1 Somorrostro 05 B
Gallarta A 3 0 Mimitiz 05
Larramendi A 1 2 Zalla U C B
Avellaneda Ik 0 0 descansa
C D Ortuella 13 2 Kontxa
Jornada 16
Mimitiz 05 1 6 Somorrostro 05 B
Zalla U C B 2 4 Gallarta A
descansa 0 0 Larramendi A
Kontxa 1 4 Avellaneda Ik
C D Ortuella 8 2 Balmaseda FC C
Jornada 17
Mimitiz 05 0 0 Balmaseda FC C
Somorrostro 05 B 5 4 Zalla U C B
Gallarta A 0 0 descansa
Larramendi A 5 1 Kontxa
Avellaneda Ik 5 8 C D Ortuella
Jornada 18
Zalla U C B 9 5 Mimitiz 05
descansa 0 0 Somorrostro 05 B
Kontxa 2 7 Gallarta A
C D Ortuella 8 3 Larramendi A
Balmaseda FC C 0 0 Avellaneda Ik

Calendario liga regular

Jornada 01
Balmaseda FC 2 B 0 0 descansa
Somorrostro 04 B 3 2 Eretza Berri
C D Ortuella 2 2 Gallarta
Mimetiz 04 1 7 Portugalete B
Avellaneda Ik 12 1 Kontxa
Jornada 02
descansa 0 0 Avellaneda Ik
Eretza Berri 13 1 Balmaseda FC 2 B
Gallarta 1 7 Somorrostro 04 B
Portugalete B 2 3 C D Ortuella
Kontxa 7 2 Mimetiz 04
Jornada 03
descansa 0 0 Eretza Berri
Balmaseda FC 2 B 5 1 Gallarta
Somorrostro 04 B 10 2 Portugalete B
C D Ortuella 6 4 Kontxa
Avellaneda Ik 6 1 Mimetiz 04
Jornada 04
Eretza Berri 4 3 Avellaneda Ik
Gallarta 0 0 descansa
Portugalete B 6 2 Balmaseda FC 2 B
Kontxa 2 12 Somorrostro 04 B
Mimetiz 04 2 4 C D Ortuella
Jornada 05
Eretza Berri 7 1 Gallarta
descansa 0 0 Portugalete B
Balmaseda FC 2 B 1 2 Kontxa
Somorrostro 04 B 7 0 Mimetiz 04
Avellaneda Ik 6 0 C D Ortuella
Jornada 06
Gallarta 1 10 Avellaneda Ik
Portugalete B 3 12 Eretza Berri
Kontxa 0 0 descansa
Mimetiz 04 0 6 Balmaseda FC 2 B
C D Ortuella 0 4 Somorrostro 04 B
Jornada 07
Gallarta 1 6 Portugalete B
Eretza Berri 10 1 Kontxa
descansa 0 0 Mimetiz 04
Balmaseda FC 2 B 4 3 C D Ortuella
Avellaneda Ik 3 1 Somorrostro 04 B
Jornada 08
Avellaneda Ik 5 1 Portugalete B
Kontxa 3 4 Gallarta
Mimetiz 04 1 12 Eretza Berri
C D Ortuella 0 0 descansa
Somorrostro 04 B 6 3 Balmaseda FC 2 B
Jornada 09
Portugalete B 13 1 Kontxa
Gallarta 1 2 Mimetiz 04
Eretza Berri 3 1 C D Ortuella
descansa 0 0 Somorrostro 04 B
Balmaseda FC 2 B 0 5 Avellaneda Ik
Jornada 10
descansa 0 0 Balmaseda FC 2 B
Eretza Berri 6 0 Somorrostro 04 B
Gallarta 1 2 C D Ortuella
Portugalete B 8 1 Mimetiz 04
Kontxa 1 11 Avellaneda Ik
Jornada 11
Avellaneda Ik 0 0 descansa
Balmaseda FC 2 B 1 11 Eretza Berri
Somorrostro 04 B 10 1 Gallarta
C D Ortuella 3 1 Portugalete B
Mimetiz 04 0 2 Kontxa
Jornada 12
Eretza Berri 0 0 descansa
Gallarta 0 6 Balmaseda FC 2 B
Portugalete B 3 7 Somorrostro 04 B
Kontxa 1 4 C D Ortuella
Mimetiz 04 1 11 Avellaneda Ik
Jornada 13
Avellaneda Ik 0 7 Eretza Berri
descansa 0 0 Gallarta
Balmaseda FC 2 B 3 2 Portugalete B
Somorrostro 04 B 4 1 Kontxa
C D Ortuella 1 1 Mimetiz 04
Jornada 14
Gallarta 3 11 Eretza Berri
Portugalete B 0 0 descansa
Kontxa 1 3 Balmaseda FC 2 B
Mimetiz 04 1 7 Somorrostro 04 B
C D Ortuella 0 8 Avellaneda Ik
Jornada 15
Eretza Berri 14 0 Portugalete B
descansa 0 0 Kontxa
Balmaseda FC 2 B 2 2 Mimetiz 04
Somorrostro 04 B 2 0 C D Ortuella
Jornada 16
Portugalete B 6 0 Gallarta
Kontxa 0 11 Eretza Berri
Mimetiz 04 0 0 descansa
C D Ortuella 1 4 Balmaseda FC 2 B
Somorrostro 04 B 2 1 Avellaneda Ik
Jornada 17
Portugalete B 6 3 Avellaneda Ik
Gallarta 6 3 Kontxa
Eretza Berri 12 0 Mimetiz 04
descansa 0 0 C D Ortuella
Jornada 18
Kontxa 1 5 Portugalete B
Mimetiz 04 3 2 Gallarta
C D Ortuella 0 11 Eretza Berri
Somorrostro 04 B 0 0 descansa
Avellaneda Ik 5 4 Balmaseda FC 2 B

C D Ortuella 0-11 Eretza Berri

2014-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D Ortuella 8-2 Balmaseda FC C

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Avellaneda Ik 5-8 C D Ortuella

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D Ortuella 8-3 Larramendi A

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D Ortuella 4-11 SANTURTZI

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuraci贸n