ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
IBAI GIL
-

sinde

0

Imagen jugador
ASIER URRUELA
-

sinde

0

Imagen jugador
EDER RUIZ
-

sinde

0

Imagen jugador
AITOR ROQUE
-

sinde

0

Imagen jugador
ANDER URIA
-

sinde

0

Imagen jugador
IKER PAZO
-

sinde

0

Imagen jugador
ENEKO FRADEJAS
-

sinde

0

Imagen jugador
XABIER ORTIZ
-

sinde

0

Imagen jugador
JOEL KIANU
-

sinde

0

Imagen jugador
IGOR SAIZ
-

sinde

0

Imagen jugador
YURENA OLABARRIA
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
CESAR GUADILLA

Entrenador

LIGA B - GRUPO 13

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Eretza Berri168017021461845
2Somorrostro 04 B15801503822639
3Avellaneda Ik15602504893033
4Portugalete B16504306716724
5Balmaseda FC 2 B15314405455822
6C D Ortuella16225405305620
7Kontxa16108207311049
8Mimetiz 041610812618958
9Gallarta1510811625837

BENJAMIN A 2014 - 2015 / GRUPO 5

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1C D Ortuella167117021234043
2Larramendi A16702513743637
3Gallarta A16513612843535
4Zalla U C B15504404665127
5Avellaneda Ik15414207615619
6Somorrostro 05 B15404216526819
7Balmaseda FC C14315117604614
8Mimitiz 0514008108341103
9Kontxa15009107391513

Calendario liga final

Jornada 01
Avellaneda Ik43Larramendi A
C D Ortuella33Gallarta A
Kontxa110Somorrostro 05 B
descansa00Mimitiz 05
Balmaseda FC C25Zalla U C B
Jornada 02
Larramendi A21Balmaseda FC C
Gallarta A21Avellaneda Ik
Somorrostro 05 B110C D Ortuella
Mimitiz 05310Kontxa
Zalla U C B00descansa
Jornada 03
Larramendi A32Gallarta A
Avellaneda Ik44Somorrostro 05 B
C D Ortuella82Mimitiz 05
Kontxa28Zalla U C B
Balmaseda FC C00descansa
Jornada 04
Gallarta A33Balmaseda FC C
Somorrostro 05 B45Larramendi A
Mimitiz 05510Avellaneda Ik
Zalla U C B47C D Ortuella
descansa00Kontxa
Jornada 05
Gallarta A92Somorrostro 05 B
Larramendi A81Mimitiz 05
Avellaneda Ik01Zalla U C B
C D Ortuella00descansa
Balmaseda FC C151Kontxa
Jornada 06
Somorrostro 05 B43Balmaseda FC C
Mimitiz 05111Gallarta A
Zalla U C B26Larramendi A
descansa00Avellaneda Ik
Kontxa216C D Ortuella
Jornada 07
Somorrostro 05 B62Mimitiz 05
Gallarta A83Zalla U C B
Larramendi A00descansa
Avellaneda Ik142Kontxa
Balmaseda FC C34C D Ortuella
Jornada 08
Balmaseda FC C130Mimitiz 05
Zalla U C B32Somorrostro 05 B
descansa00Gallarta A
Kontxa211Larramendi A
C D Ortuella63Avellaneda Ik
Jornada 09
Somorrostro 05 B00descansa
Gallarta A165Kontxa
Larramendi A43C D Ortuella
Avellaneda Ik32Balmaseda FC C
Jornada 10
Larramendi A42Avellaneda Ik
Gallarta A16C D Ortuella
Mimitiz 0500descansa
Zalla U C B52Balmaseda FC C
Jornada 11
Balmaseda FC C00Larramendi A
Avellaneda Ik04Gallarta A
C D Ortuella81Somorrostro 05 B
Kontxa37Mimitiz 05
descansa00Zalla U C B
Jornada 12
Gallarta A23Larramendi A
Somorrostro 05 B65Avellaneda Ik
Mimitiz 0539C D Ortuella
Zalla U C B110Kontxa
descansa00Balmaseda FC C
Jornada 13
Balmaseda FC C15Gallarta A
Larramendi A70Somorrostro 05 B
Avellaneda Ik52Mimitiz 05
C D Ortuella61Zalla U C B
Kontxa00descansa
Jornada 14
Somorrostro 05 B04Gallarta A
Mimitiz 0529Larramendi A
Zalla U C B61Avellaneda Ik
descansa00C D Ortuella
Kontxa511Balmaseda FC C
Jornada 15
Balmaseda FC C21Somorrostro 05 B
Gallarta A30Mimitiz 05
Larramendi A12Zalla U C B
Avellaneda Ik00descansa
C D Ortuella132Kontxa
Jornada 16
Mimitiz 0516Somorrostro 05 B
Zalla U C B24Gallarta A
descansa00Larramendi A
Kontxa14Avellaneda Ik
C D Ortuella82Balmaseda FC C
Jornada 17
Mimitiz 0500Balmaseda FC C
Somorrostro 05 B54Zalla U C B
Gallarta A00descansa
Larramendi A51Kontxa
Avellaneda Ik58C D Ortuella
Jornada 18
Zalla U C B95Mimitiz 05
descansa00Somorrostro 05 B
Kontxa27Gallarta A
C D Ortuella83Larramendi A
Balmaseda FC C00Avellaneda Ik

Calendario liga regular

Jornada 01
Balmaseda FC 2 B00descansa
Somorrostro 04 B32Eretza Berri
C D Ortuella22Gallarta
Mimetiz 0417Portugalete B
Avellaneda Ik121Kontxa
Jornada 02
descansa00Avellaneda Ik
Eretza Berri131Balmaseda FC 2 B
Gallarta17Somorrostro 04 B
Portugalete B23C D Ortuella
Kontxa72Mimetiz 04
Jornada 03
descansa00Eretza Berri
Balmaseda FC 2 B51Gallarta
Somorrostro 04 B102Portugalete B
C D Ortuella64Kontxa
Avellaneda Ik61Mimetiz 04
Jornada 04
Eretza Berri43Avellaneda Ik
Gallarta00descansa
Portugalete B62Balmaseda FC 2 B
Kontxa212Somorrostro 04 B
Mimetiz 0424C D Ortuella
Jornada 05
Eretza Berri71Gallarta
descansa00Portugalete B
Balmaseda FC 2 B12Kontxa
Somorrostro 04 B70Mimetiz 04
Avellaneda Ik60C D Ortuella
Jornada 06
Gallarta110Avellaneda Ik
Portugalete B312Eretza Berri
Kontxa00descansa
Mimetiz 0406Balmaseda FC 2 B
C D Ortuella04Somorrostro 04 B
Jornada 07
Gallarta16Portugalete B
Eretza Berri101Kontxa
descansa00Mimetiz 04
Balmaseda FC 2 B43C D Ortuella
Avellaneda Ik31Somorrostro 04 B
Jornada 08
Avellaneda Ik51Portugalete B
Kontxa34Gallarta
Mimetiz 04112Eretza Berri
C D Ortuella00descansa
Somorrostro 04 B63Balmaseda FC 2 B
Jornada 09
Portugalete B131Kontxa
Gallarta12Mimetiz 04
Eretza Berri31C D Ortuella
descansa00Somorrostro 04 B
Balmaseda FC 2 B05Avellaneda Ik
Jornada 10
descansa00Balmaseda FC 2 B
Eretza Berri60Somorrostro 04 B
Gallarta12C D Ortuella
Portugalete B81Mimetiz 04
Kontxa111Avellaneda Ik
Jornada 11
Avellaneda Ik00descansa
Balmaseda FC 2 B111Eretza Berri
Somorrostro 04 B101Gallarta
C D Ortuella31Portugalete B
Mimetiz 0402Kontxa
Jornada 12
Eretza Berri00descansa
Gallarta06Balmaseda FC 2 B
Portugalete B37Somorrostro 04 B
Kontxa14C D Ortuella
Mimetiz 04111Avellaneda Ik
Jornada 13
Avellaneda Ik07Eretza Berri
descansa00Gallarta
Balmaseda FC 2 B32Portugalete B
Somorrostro 04 B41Kontxa
C D Ortuella11Mimetiz 04
Jornada 14
Gallarta311Eretza Berri
Portugalete B00descansa
Kontxa13Balmaseda FC 2 B
Mimetiz 0417Somorrostro 04 B
C D Ortuella08Avellaneda Ik
Jornada 15
Eretza Berri140Portugalete B
descansa00Kontxa
Balmaseda FC 2 B22Mimetiz 04
Somorrostro 04 B20C D Ortuella
Jornada 16
Portugalete B60Gallarta
Kontxa011Eretza Berri
Mimetiz 0400descansa
C D Ortuella14Balmaseda FC 2 B
Somorrostro 04 B21Avellaneda Ik
Jornada 17
Portugalete B63Avellaneda Ik
Gallarta63Kontxa
Eretza Berri120Mimetiz 04
descansa00C D Ortuella
Jornada 18
Kontxa15Portugalete B
Mimetiz 0432Gallarta
C D Ortuella011Eretza Berri
Somorrostro 04 B00descansa
Avellaneda Ik54Balmaseda FC 2 B

C D Ortuella 0-11 Eretza Berri

2014-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D Ortuella 8-2 Balmaseda FC C

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Avellaneda Ik 5-8 C D Ortuella

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D Ortuella 8-3 Larramendi A

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D Ortuella 4-11 SANTURTZI

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n