ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

BENJAM脥N LIGA B Temp 2019 20 Grupo 9

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SOMO BENJAMIN13423603783632
2CLUB PORTUGALETE 2010B13603414682131
3SODUPE 010 B13603315724128
4ZUAZO 10 URDINA13423414673727
5TRAPAGARAN 1012405413563325
6GALLARTA 1012215225553115
7ATLETICO ARANGUREN ZURIA13108306357712
8CD GORDEXOLA F71111610730397
9C D ORTUELLA1310800936853
10CD KARRANTZA13108009141113

Calendario liga final

Jornada 01
GALLARTA 1023SOMO BENJAMIN
ATLETICO ARANGUREN ZURIA29ZUAZO 10 URDINA
CD KARRANTZA111SODUPE 010 B
CLUB PORTUGALETE 2010B20CD GORDEXOLA F7
C D ORTUELLA57TRAPAGARAN 10
Jornada 02
SOMO BENJAMIN53C D ORTUELLA
ZUAZO 10 URDINA22GALLARTA 10
SODUPE 010 B92ATLETICO ARANGUREN ZURIA
CD GORDEXOLA F771CD KARRANTZA
TRAPAGARAN 1013CLUB PORTUGALETE 2010B
Jornada 03
SOMO BENJAMIN34ZUAZO 10 URDINA
GALLARTA 1035SODUPE 010 B
ATLETICO ARANGUREN ZURIA32CD GORDEXOLA F7
CD KARRANTZA010TRAPAGARAN 10
C D ORTUELLA08CLUB PORTUGALETE 2010B
Jornada 04
ZUAZO 10 URDINA53C D ORTUELLA
SODUPE 010 B47SOMO BENJAMIN
CD GORDEXOLA F707GALLARTA 10
TRAPAGARAN 1032ATLETICO ARANGUREN ZURIA
CLUB PORTUGALETE 2010B100CD KARRANTZA
Jornada 05
ZUAZO 10 URDINA73SODUPE 010 B
SOMO BENJAMIN71CD GORDEXOLA F7
GALLARTA 1035TRAPAGARAN 10
ATLETICO ARANGUREN ZURIA25CLUB PORTUGALETE 2010B
C D ORTUELLA92CD KARRANTZA
Jornada 06
SODUPE 010 B53C D ORTUELLA
CD GORDEXOLA F745ZUAZO 10 URDINA
TRAPAGARAN 1035SOMO BENJAMIN
CLUB PORTUGALETE 2010B21GALLARTA 10
CD KARRANTZA45ATLETICO ARANGUREN ZURIA
Jornada 07
SODUPE 010 B21CD GORDEXOLA F7
ZUAZO 10 URDINA33TRAPAGARAN 10
SOMO BENJAMIN53CLUB PORTUGALETE 2010B
GALLARTA 10100CD KARRANTZA
C D ORTUELLA34ATLETICO ARANGUREN ZURIA
Jornada 08
C D ORTUELLA17CD GORDEXOLA F7
TRAPAGARAN 1032SODUPE 010 B
CLUB PORTUGALETE 2010B61ZUAZO 10 URDINA
CD KARRANTZA010SOMO BENJAMIN
ATLETICO ARANGUREN ZURIA29GALLARTA 10
Jornada 09
SODUPE 010 B41CLUB PORTUGALETE 2010B
ZUAZO 10 URDINA100CD KARRANTZA
SOMO BENJAMIN81ATLETICO ARANGUREN ZURIA
GALLARTA 1092C D ORTUELLA
Jornada 10
SOMO BENJAMIN44GALLARTA 10
ZUAZO 10 URDINA93ATLETICO ARANGUREN ZURIA
SODUPE 010 B100CD KARRANTZA
CD GORDEXOLA F733CLUB PORTUGALETE 2010B
TRAPAGARAN 1041C D ORTUELLA
Jornada 11
C D ORTUELLA310SOMO BENJAMIN
GALLARTA 1022ZUAZO 10 URDINA
ATLETICO ARANGUREN ZURIA36SODUPE 010 B
CD KARRANTZA43CD GORDEXOLA F7
CLUB PORTUGALETE 2010B62TRAPAGARAN 10
Jornada 12
ZUAZO 10 URDINA14SOMO BENJAMIN
SODUPE 010 B43GALLARTA 10
CD GORDEXOLA F724ATLETICO ARANGUREN ZURIA
TRAPAGARAN 1071CD KARRANTZA
CLUB PORTUGALETE 2010B101C D ORTUELLA
Jornada 13
C D ORTUELLA29ZUAZO 10 URDINA
SOMO BENJAMIN77SODUPE 010 B
ATLETICO ARANGUREN ZURIA28TRAPAGARAN 10
CD KARRANTZA19CLUB PORTUGALETE 2010B
Jornada 14
SODUPE 010 B00ZUAZO 10 URDINA
CD GORDEXOLA F700SOMO BENJAMIN
TRAPAGARAN 1000GALLARTA 10
CLUB PORTUGALETE 2010B00ATLETICO ARANGUREN ZURIA
CD KARRANTZA00C D ORTUELLA
Jornada 15
C D ORTUELLA00SODUPE 010 B
ZUAZO 10 URDINA00CD GORDEXOLA F7
SOMO BENJAMIN00TRAPAGARAN 10
GALLARTA 1000CLUB PORTUGALETE 2010B
ATLETICO ARANGUREN ZURIA00CD KARRANTZA
Jornada 16
CD GORDEXOLA F700SODUPE 010 B
TRAPAGARAN 1000ZUAZO 10 URDINA
CLUB PORTUGALETE 2010B00SOMO BENJAMIN
CD KARRANTZA00GALLARTA 10
ATLETICO ARANGUREN ZURIA00C D ORTUELLA
Jornada 17
CD GORDEXOLA F700C D ORTUELLA
SODUPE 010 B00TRAPAGARAN 10
ZUAZO 10 URDINA00CLUB PORTUGALETE 2010B
SOMO BENJAMIN00CD KARRANTZA
GALLARTA 1000ATLETICO ARANGUREN ZURIA
Jornada 18
TRAPAGARAN 1000CD GORDEXOLA F7
CLUB PORTUGALETE 2010B00SODUPE 010 B
CD KARRANTZA00ZUAZO 10 URDINA
ATLETICO ARANGUREN ZURIA00SOMO BENJAMIN
C D ORTUELLA00GALLARTA 10

Calendario liga regular

C D ORTUELLA 5-7 TRAPAGARAN 10

2019-11-09

Alineación local : 951. . 50 , 846. . 34 , 855. . 34 , 848. . 34 , 952. . 34 , 852. . 34 , 948. . 34

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Mendazona Zufia

Crónica :


SOMO BENJAMIN 5-3 C D ORTUELLA

2019-11-16

Alineación local : 951. . 50 , 847. . 34 , 852. . 34 , 855. . 34 , 948. . 34 , 952. . 34 , 851. . 34

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 0-8 CLUB PORTUGALETE 2010B

2019-11-23

Alineación local : 951. . 50 , 846. . 34 , 852. . 34 , 855. . 34 , 851. . 34 , 948. . 34 , 952. . 34

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ZUAZO 10 URDINA 5-3 C D ORTUELLA

2019-11-30

Alineación local : 951. . 34 , 847. . 34 , 848. . 34 , 949. . 34 , 948. . 34 , 855. . 34 , 952. . 34

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 9-2 CD KARRANTZA

2019-12-14

Alineación local : 951. . 30 , 847. . 29 , 848. . 29 , 950. . 29 , 952. . 29 , 846. . 29 , 855. . 29

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SODUPE 010 B 5-3 C D ORTUELLA

2020-01-11

Alineación local : 951. . 27 , 846. . 27 , 853. . 27 , 855. . 27 , 949. . 27 , 854. . 27 , 948. . 27

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 3-4 ATLETICO ARANGUREN ZURIA

2020-01-18

Alineación local : 951. . 42 , 847. . 42 , 848. . 42 , 853. . 42 , 855. . 42 , 950. . 42 , 851. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 1-7 CD GORDEXOLA F7

2020-01-25

Alineación local : 951. . 32 , 848. . 32 , 852. . 32 , 846. . 32 , 855. . 32 , 952. . 32 , 948. . 32

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


GALLARTA 10 9-2 C D ORTUELLA

2020-02-01

Alineación local : 951. . 60 , 852. . 40 , 846. . 40 , 848. . 40 , 950. . 40 , 851. . 40 , 950. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRAPAGARAN 10 4-1 C D ORTUELLA

2020-02-07

Alineación local : 951. . 0 , 847. . 0 , 848. . 0 , 851. . 0 , 854. . 0 , 950. . 0 , 852. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 3-10 SOMO BENJAMIN

2020-02-15

Alineación local : 951. . 32 , 846. . 32 , 848. . 32 , 852. . 32 , 854. . 32 , 948. . 32 , 855. . 32

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CLUB PORTUGALETE 2010B 10-1 C D ORTUELLA

2020-02-29

Alineación local : 951. . 60 , 950. . 36 , 851. . 36 , 848. . 36 , 855. . 36 , 846. . 36 , 852. . 36

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 2-9 ZUAZO 10 URDINA

2020-03-07

Alineación local : 951. . 33 , 847. . 32 , 848. . 32 , 853. . 32 , 854. . 32 , 948. . 32 , 855. . 32

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n