ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

IV LIGA AMISTOSA 2014 TEMP 201920

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1DEUSTO B 191372043055215
2ITURRIGORRI72053045215
3DEUSTO A TXAPELA82043055315
4C D ORTUELLA81152054510
5ASTRABUDUAKO6107204339
6BARRIKA6106115347
7Descansa0008006000
8ZAZPI LANDA6007007060

Calendario liga final

Jornada 01
C D ORTUELLA01DEUSTO B 1913
ITURRIGORRI01DEUSTO A TXAPELA
BARRIKA01ASTRABUDUAKO
ZAZPI LANDA00descansa
Jornada 02
DEUSTO A TXAPELA01C D ORTUELLA
ASTRABUDUAKO01ITURRIGORRI
Descansa00DEUSTO B 1913
ZAZPI LANDA01BARRIKA
Jornada 03
DEUSTO B 191301DEUSTO A TXAPELA
C D ORTUELLA01ASTRABUDUAKO
Descansa00BARRIKA
ITURRIGORRI10ZAZPI LANDA
Jornada 04
ASTRABUDUAKO01DEUSTO B 1913
Descansa00DEUSTO A TXAPELA
ZAZPI LANDA01C D ORTUELLA
BARRIKA10ITURRIGORRI
Jornada 05
DEUSTO A TXAPELA10ASTRABUDUAKO
DEUSTO B 191310ZAZPI LANDA
C D ORTUELLA11BARRIKA
Descansa00ITURRIGORRI
Jornada 06
ASTRABUDUAKO00Descansa
BARRIKA01DEUSTO B 1913
ITURRIGORRI10C D ORTUELLA
ZAZPI LANDA01DEUSTO A TXAPELA
Jornada 07
ASTRABUDUAKO10ZAZPI LANDA
DEUSTO A TXAPELA10BARRIKA
DEUSTO B 191301ITURRIGORRI
C D ORTUELLA00Descansa
Jornada 08
DEUSTO B 191310C D ORTUELLA
DEUSTO A TXAPELA01ITURRIGORRI
ASTRABUDUAKO00BARRIKA
descansa00ZAZPI LANDA
Jornada 09
C D ORTUELLA10DEUSTO A TXAPELA
ITURRIGORRI00ASTRABUDUAKO
BARRIKA00descansa
ZAZPI LANDA00DEUSTO B 1913
Jornada 10
DEUSTO A TXAPELA00DEUSTO B 1913
ASTRABUDUAKO00C D ORTUELLA
descansa00ITURRIGORRI
BARRIKA00ZAZPI LANDA
Jornada 11
DEUSTO B 191300ASTRABUDUAKO
C D ORTUELLA00descansa
ITURRIGORRI00BARRIKA
ZAZPI LANDA00DEUSTO A TXAPELA
Jornada 12
ASTRABUDUAKO00DEUSTO A TXAPELA
descansa00DEUSTO B 1913
BARRIKA00C D ORTUELLA
ITURRIGORRI00ZAZPI LANDA
Jornada 13
DEUSTO A TXAPELA00descansa
DEUSTO B 191300BARRIKA
C D ORTUELLA00ITURRIGORRI
ASTRABUDUAKO00ZAZPI LANDA
Jornada 14
descansa00ASTRABUDUAKO
BARRIKA00DEUSTO A TXAPELA
ITURRIGORRI00DEUSTO B 1913
ZAZPI LANDA00C D ORTUELLA

Calendario liga regular

C D ORTUELLA 0-1 DEUSTO B

2019-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


DEUSTO A 1-0 C D ORTUELLA

2019-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 0-1 ASTRABUDUAKO

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ZAZPI LANDA 0-1 C D ORTUELLA

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 1-1 BARRIKA

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ITURRIGORRI 1-0 C D ORTUELLA

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


DEUSTO B 1913 1-0 C D ORTUELLA

2020-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 1-0 DEUSTO A TXAPELA

2020-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n