ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ASIER MARTIN
-

sinde

0

Imagen jugador
GARIKOITZ CABRERO
-

sinde

0

Imagen jugador
YERAY RINCON
-

sinde

0

Imagen jugador
ALAIN VAZQUEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
NAIA GARCIA
-

sinde

0

Imagen jugador
UNIA RODRIGUEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
ARITZ DE MARIA
-

sinde

0

Imagen jugador
PEIO URIEN
-

sinde

0

Imagen jugador
OIER ROMERO
-

sinde

0

Imagen jugador
HARITZ GONZALEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
AMETS MESA
-

sinde

0

Imagen jugador
AITOR HERRERO
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
JAVIER RINCON

Entrenador

Imagen tecnico
ENEKO ARROYO

Delegado

2007 - LIGA B1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Retuerto22100310031102460
2Plentzia2110037231382953
3Zazpi Landa22814805914749
4P Athletic21814804774149
5Padura22616724783442
6Erandio21624706724441
7Abanto22517616765635
8Iturrigorri22507508678130
9C D Ortuella23319615506129
10Urduliz222011418467519
11Astrabuduako B222110327356018
12Lagun Artea C2221103010359616
13D San Juan2000111012281323
14Gallarta2000120012111340

Calendario liga final

Jornada 01
Gallarta06Padura
Zazpi Landa41Iturrigorri
Urduliz16P Athletic
Astrabuduako B01Erandio
Plentzia161D San Juan
Retuerto101Lagun Artea C
C D Ortuella24Abanto
Jornada 02
Iturrigorri60Gallarta
Padura10Urduliz
Erandio13Zazpi Landa
P Athletic40Plentzia
Lagun Artea C36Astrabuduako B
D San Juan01C D Ortuella
Abanto17Retuerto
Jornada 03
Gallarta02Urduliz
Iturrigorri23Erandio
Plentzia60Padura
Zazpi Landa61Lagun Artea C
C D Ortuella14P Athletic
Astrabuduako B02Abanto
Retuerto60D San Juan
Jornada 04
Erandio51Gallarta
Urduliz29Plentzia
Lagun Artea C13Iturrigorri
Padura23C D Ortuella
Abanto311Zazpi Landa
P Athletic43Retuerto
D San Juan15Astrabuduako B
Jornada 05
Gallarta08Plentzia
Erandio21Lagun Artea C
C D Ortuella15Urduliz
Iturrigorri26Abanto
Retuerto32Padura
Zazpi Landa30D San Juan
Astrabuduako B14P Athletic
Jornada 06
Lagun Artea C10Gallarta
Plentzia71C D Ortuella
Abanto12Erandio
Urduliz14Retuerto
D San Juan58Iturrigorri
Padura40Astrabuduako B
P Athletic21Zazpi Landa
Jornada 07
Gallarta14C D Ortuella
Lagun Artea C13Abanto
Retuerto63Plentzia
Erandio83D San Juan
Astrabuduako B14Urduliz
Iturrigorri15P Athletic
Zazpi Landa26Padura
Jornada 08
Abanto141Gallarta
C D Ortuella16Retuerto
D San Juan17Lagun Artea C
Plentzia91Astrabuduako B
P Athletic42Erandio
Urduliz24Zazpi Landa
Padura41Iturrigorri
Jornada 09
Gallarta18Retuerto
Abanto62D San Juan
Astrabuduako B22C D Ortuella
Lagun Artea C212P Athletic
Zazpi Landa06Plentzia
Erandio11Padura
Iturrigorri32Urduliz
Jornada 10
Retuerto31Astrabuduako B
P Athletic10Abanto
C D Ortuella34Zazpi Landa
Padura12Lagun Artea C
Plentzia101Iturrigorri
Urduliz57Erandio
Jornada 11
Zazpi Landa12Retuerto
Abanto01Padura
Lagun Artea C22Urduliz
Jornada 12
Gallarta06P Athletic
Astrabuduako B23Zazpi Landa
Padura70D San Juan
Retuerto80Iturrigorri
Urduliz25Abanto
C D Ortuella32Erandio
Plentzia90Lagun Artea C
Jornada 13
Zazpi Landa91Gallarta
P Athletic21Padura
Iturrigorri30Astrabuduako B
D San Juan25Urduliz
Erandio25Retuerto
Abanto44Plentzia
Lagun Artea C14C D Ortuella
Jornada 14
Padura141Gallarta
Iturrigorri34Zazpi Landa
P Athletic31Urduliz
Erandio11Astrabuduako B
D San Juan19Plentzia
Lagun Artea C05Retuerto
Abanto32C D Ortuella
Jornada 15
Gallarta17Iturrigorri
Urduliz15Padura
Zazpi Landa50Erandio
Plentzia71P Athletic
Astrabuduako B20Lagun Artea C
C D Ortuella60D San Juan
Retuerto21Abanto
Jornada 16
Urduliz41Gallarta
Erandio30Iturrigorri
Padura33Plentzia
Lagun Artea C15Zazpi Landa
P Athletic01C D Ortuella
Abanto40Astrabuduako B
D San Juan117Retuerto
Jornada 17
Gallarta05Erandio
Plentzia50Urduliz
Iturrigorri43Lagun Artea C
C D Ortuella11Padura
Zazpi Landa22Abanto
Retuerto30P Athletic
Astrabuduako B40D San Juan
Jornada 18
Plentzia151Gallarta
Lagun Artea C08Erandio
Urduliz12C D Ortuella
Abanto23Iturrigorri
Padura12Retuerto
D San Juan17Zazpi Landa
P Athletic22Astrabuduako B
Jornada 19
Gallarta03Lagun Artea C
C D Ortuella02Plentzia
Erandio51Abanto
Retuerto10Urduliz
Iturrigorri82D San Juan
Astrabuduako B01Padura
Zazpi Landa65P Athletic
Jornada 20
C D Ortuella80Gallarta
Abanto60Lagun Artea C
Plentzia21Retuerto
D San Juan25Erandio
Urduliz31Astrabuduako B
P Athletic43Iturrigorri
Padura32Zazpi Landa
Jornada 21
Gallarta15Abanto
Retuerto30C D Ortuella
Lagun Artea C32D San Juan
Astrabuduako B14Plentzia
Erandio23P Athletic
Zazpi Landa50Urduliz
Iturrigorri29Padura
Jornada 22
Retuerto00Gallarta
D San Juan00Abanto
C D Ortuella14Astrabuduako B
P Athletic00Lagun Artea C
Plentzia00Zazpi Landa
Padura00Erandio
Urduliz00Iturrigorri
Jornada 23
Gallarta14D San Juan
Astrabuduako B15Retuerto
Abanto35P Athletic
Zazpi Landa42C D Ortuella
Lagun Artea C25Padura
Iturrigorri14Plentzia
Erandio73Urduliz
Jornada 24
Astrabuduako B00Gallarta
P Athletic00D San Juan
Retuerto00Zazpi Landa
Padura00Abanto
C D Ortuella15Iturrigorri
Urduliz00Lagun Artea C
Plentzia00Erandio
Jornada 25
P Athletic00Gallarta
Zazpi Landa00Astrabuduako B
D San Juan00Padura
Iturrigorri00Retuerto
Abanto00Urduliz
Erandio00C D Ortuella
Lagun Artea C00Plentzia
Jornada 26
Gallarta00Zazpi Landa
Padura00P Athletic
Astrabuduako B00Iturrigorri
Urduliz00D San Juan
Retuerto00Erandio
Plentzia00Abanto
C D Ortuella00Lagun Artea C

Calendario liga regular

Urduliz 1-2 C D Ortuella

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


C D Ortuella 0-2 Plentzia

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D Ortuella 8-0 Gallarta

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Retuerto 3-0 C D Ortuella

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D Ortuella 1-4 Astrabuduako B

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Zazpi Landa 4-2 C D Ortuella

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D Ortuella 1-5 Iturrigorri

2015-05-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n