ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

IV LIGA AMISTOSA 2012 B2 TEMP 201920 1 Fase

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SODUPE A63003016018
2SOMORROSTRO62013015115
3C D ORTUELLA6112111448
4TRAPAGARAN5012202337
5GAZTEAK B6102112347
6ABANTO6003103153
7Descansa0006001000
8ENKARTERRI5003004050

BENJAM脥N LIGA B Temp 2019 20 Grupo 9

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SOMO BENJAMIN13423603783632
2CLUB PORTUGALETE 2010B13603414682131
3SODUPE 010 B13603315724128
4ZUAZO 10 URDINA13423414673727
5TRAPAGARAN 1012405413563325
6C D ORTUELLA2141113013438722
7GALLARTA 1012215225553115
8TRAPAGA63040346312
9ATLETICO ARANGUREN ZURIA13108306357712
10BETOLAZA A62141064310
11IBARSUSI71152054410
12SODUPE B6205106339
13ZUAZO7205106349
14CD GORDEXOLA F71111610730397
15PLENTZIA6007115254
16CD KARRANTZA13108009141113
17MORAZA A6016007161

Calendario liga final

Jornada 01
GALLARTA 1023SOMO BENJAMIN
ATLETICO ARANGUREN ZURIA29ZUAZO 10 URDINA
CD KARRANTZA111SODUPE 010 B
CLUB PORTUGALETE 2010B20CD GORDEXOLA F7
C D ORTUELLA57TRAPAGARAN 10
ZUAZO01C D ORTUELLA
IBARSUSI11TRAPAGA
MORAZA A11PLENTZIA
SODUPE B01BETOLAZA A
Jornada 02
SOMO BENJAMIN53C D ORTUELLA
ZUAZO 10 URDINA22GALLARTA 10
SODUPE 010 B92ATLETICO ARANGUREN ZURIA
CD GORDEXOLA F771CD KARRANTZA
TRAPAGARAN 1013CLUB PORTUGALETE 2010B
TRAPAGA10ZUAZO
PLENTZIA01IBARSUSI
BETOLAZA A10MORAZA A
C D ORTUELLA01SODUPE B
Jornada 03
SOMO BENJAMIN34ZUAZO 10 URDINA
GALLARTA 1035SODUPE 010 B
ATLETICO ARANGUREN ZURIA32CD GORDEXOLA F7
CD KARRANTZA010TRAPAGARAN 10
C D ORTUELLA08CLUB PORTUGALETE 2010B
C D ORTUELLA11TRAPAGA
ZUAZO10PLENTZIA
IBARSUSI10BETOLAZA A
SODUPE B10MORAZA A
Jornada 04
ZUAZO 10 URDINA53C D ORTUELLA
SODUPE 010 B47SOMO BENJAMIN
CD GORDEXOLA F707GALLARTA 10
TRAPAGARAN 1032ATLETICO ARANGUREN ZURIA
CLUB PORTUGALETE 2010B100CD KARRANTZA
PLENTZIA01C D ORTUELLA
BETOLAZA A10ZUAZO
MORAZA A01IBARSUSI
TRAPAGA10SODUPE B
Jornada 05
ZUAZO 10 URDINA73SODUPE 010 B
SOMO BENJAMIN71CD GORDEXOLA F7
GALLARTA 1035TRAPAGARAN 10
ATLETICO ARANGUREN ZURIA25CLUB PORTUGALETE 2010B
C D ORTUELLA92CD KARRANTZA
TRAPAGA10PLENTZIA
C D ORTUELLA10BETOLAZA A
ZUAZO10MORAZA A
SODUPE B10IBARSUSI
Jornada 06
SODUPE 010 B53C D ORTUELLA
CD GORDEXOLA F745ZUAZO 10 URDINA
TRAPAGARAN 1035SOMO BENJAMIN
CLUB PORTUGALETE 2010B21GALLARTA 10
CD KARRANTZA45ATLETICO ARANGUREN ZURIA
BETOLAZA A11TRAPAGA
MORAZA A01C D ORTUELLA
IBARSUSI01ZUAZO
SODUPE B01PLENTZIA
Jornada 07
SODUPE 010 B21CD GORDEXOLA F7
ZUAZO 10 URDINA33TRAPAGARAN 10
SOMO BENJAMIN53CLUB PORTUGALETE 2010B
GALLARTA 10100CD KARRANTZA
C D ORTUELLA34ATLETICO ARANGUREN ZURIA
PLENTZIA00BETOLAZA A
TRAPAGA00MORAZA A
C D ORTUELLA10IBARSUSI
ZUAZO00SODUPE B
Jornada 08
C D ORTUELLA17CD GORDEXOLA F7
TRAPAGARAN 1032SODUPE 010 B
CLUB PORTUGALETE 2010B61ZUAZO 10 URDINA
CD KARRANTZA010SOMO BENJAMIN
ATLETICO ARANGUREN ZURIA29GALLARTA 10
C D ORTUELLA10ZUAZO
TRAPAGA00IBARSUSI
PLENTZIA00MORAZA A
BETOLAZA A00SODUPE B
Jornada 09
SODUPE 010 B41CLUB PORTUGALETE 2010B
ZUAZO 10 URDINA100CD KARRANTZA
SOMO BENJAMIN81ATLETICO ARANGUREN ZURIA
GALLARTA 1092C D ORTUELLA
ZUAZO00TRAPAGA
IBARSUSI00PLENTZIA
MORAZA A00BETOLAZA A
SODUPE B00C D ORTUELLA
Jornada 10
SOMO BENJAMIN44GALLARTA 10
ZUAZO 10 URDINA93ATLETICO ARANGUREN ZURIA
SODUPE 010 B100CD KARRANTZA
CD GORDEXOLA F733CLUB PORTUGALETE 2010B
TRAPAGARAN 1041C D ORTUELLA
TRAPAGA00C D ORTUELLA
PLENTZIA00ZUAZO
BETOLAZA A00IBARSUSI
MORAZA A00SODUPE B
Jornada 11
C D ORTUELLA310SOMO BENJAMIN
GALLARTA 1022ZUAZO 10 URDINA
ATLETICO ARANGUREN ZURIA36SODUPE 010 B
CD KARRANTZA43CD GORDEXOLA F7
CLUB PORTUGALETE 2010B62TRAPAGARAN 10
C D ORTUELLA00PLENTZIA
ZUAZO00BETOLAZA A
IBARSUSI00MORAZA A
SODUPE B00TRAPAGA
Jornada 12
ZUAZO 10 URDINA14SOMO BENJAMIN
SODUPE 010 B43GALLARTA 10
CD GORDEXOLA F724ATLETICO ARANGUREN ZURIA
TRAPAGARAN 1071CD KARRANTZA
CLUB PORTUGALETE 2010B101C D ORTUELLA
PLENTZIA00TRAPAGA
BETOLAZA A00C D ORTUELLA
MORAZA A00ZUAZO
IBARSUSI00SODUPE B
Jornada 13
C D ORTUELLA29ZUAZO 10 URDINA
SOMO BENJAMIN77SODUPE 010 B
ATLETICO ARANGUREN ZURIA28TRAPAGARAN 10
CD KARRANTZA19CLUB PORTUGALETE 2010B
TRAPAGA00BETOLAZA A
C D ORTUELLA00MORAZA A
ZUAZO00IBARSUSI
PLENTZIA00SODUPE B
Jornada 14
SODUPE 010 B00ZUAZO 10 URDINA
CD GORDEXOLA F700SOMO BENJAMIN
TRAPAGARAN 1000GALLARTA 10
CLUB PORTUGALETE 2010B00ATLETICO ARANGUREN ZURIA
CD KARRANTZA00C D ORTUELLA
BETOLAZA A00PLENTZIA
MORAZA A00TRAPAGA
IBARSUSI00C D ORTUELLA
SODUPE B00ZUAZO
Jornada 15
C D ORTUELLA00SODUPE 010 B
ZUAZO 10 URDINA00CD GORDEXOLA F7
SOMO BENJAMIN00TRAPAGARAN 10
GALLARTA 1000CLUB PORTUGALETE 2010B
ATLETICO ARANGUREN ZURIA00CD KARRANTZA
Jornada 16
CD GORDEXOLA F700SODUPE 010 B
TRAPAGARAN 1000ZUAZO 10 URDINA
CLUB PORTUGALETE 2010B00SOMO BENJAMIN
CD KARRANTZA00GALLARTA 10
ATLETICO ARANGUREN ZURIA00C D ORTUELLA
Jornada 17
CD GORDEXOLA F700C D ORTUELLA
SODUPE 010 B00TRAPAGARAN 10
ZUAZO 10 URDINA00CLUB PORTUGALETE 2010B
SOMO BENJAMIN00CD KARRANTZA
GALLARTA 1000ATLETICO ARANGUREN ZURIA
Jornada 18
TRAPAGARAN 1000CD GORDEXOLA F7
CLUB PORTUGALETE 2010B00SODUPE 010 B
CD KARRANTZA00ZUAZO 10 URDINA
ATLETICO ARANGUREN ZURIA00SOMO BENJAMIN
C D ORTUELLA00GALLARTA 10

Calendario liga regular

Jornada 01
ABANTO01TRAPAGARAN
ENKARTERRI01SOMORROSTRO
GAZTEAK B01SODUPE A
C D ORTUELLA00descansa
Jornada 02
SOMORROSTRO10ABANTO
SODUPE A10ENKARTERRI
Descansa00TRAPAGARAN
C D ORTUELLA11GAZTEAK B
Jornada 03
TRAPAGARAN01SOMORROSTRO
ABANTO01SODUPE A
Descansa00GAZTEAK B
ENKARTERRI01C D ORTUELLA
Jornada 04
SODUPE A10TRAPAGARAN
Descansa00SOMORROSTRO
GAZTEAK B10ENKARTERRI
C D ORTUELLA10ABANTO
Jornada 05
SOMORROSTRO01SODUPE A
Descansa00ENKARTERRI
ABANTO01GAZTEAK B
TRAPAGARAN11C D ORTUELLA
Jornada 06
Descansa00SODUPE A
GAZTEAK B01TRAPAGARAN
ENKARTERRI01ABANTO
C D ORTUELLA01SOMORROSTRO
Jornada 07
Descansa00ABANTO
SOMORROSTRO10GAZTEAK B
TRAPAGARAN00ENKARTERRI
SODUPE A10C D ORTUELLA

C D ORTUELLA 1-1 GAZTEAK B

2019-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ENKARTERRI 0-1 C D ORTUELLA

2019-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 1-0 ABANTO

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRAPAGARAN 1-1 C D ORTUELLA

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 0-1 SOMORROSTRO

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SODUPE A 1-0 C D ORTUELLA

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ZUAZO 0-1 C D ORTUELLA

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 0-1 SODUPE B

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 1-1 TRAPAGA

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PLENTZIA 0-1 C D ORTUELLA

2020-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 1-0 BETOLAZA A

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


MORAZA A 0-1 C D ORTUELLA

2020-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 1-0 IBARSUSI

2020-02-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 1-0 ZUAZO

2020-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n