ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

INFANTIL LIBA B Grupo 7

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SOMO INFANTIL A14702612871540
2C D ORTUELLA14801405733136
3SESTAO RIVER 06 Berdea14612513641735
4SODUPE 0614504405613827
5ZUAZO 0614414306373622
6ZALLA UC BRENA14315315365320
7DINAMO SAN JUAN 0614306207353115
8CD KARRANTZA1410801818714
9ABANTO B1402701812603
10ASTI-LEKU B1401801816872

Calendario liga final

Jornada 01
ASTI-LEKU B22ABANTO B
CD KARRANTZA26SESTAO RIVER 06 Berdea
ZUAZO 0606C D ORTUELLA
DINAMO SAN JUAN 0632SODUPE 06
ZALLA UC BRENA010SOMO INFANTIL A
Jornada 02
ABANTO B14ZALLA UC BRENA
SESTAO RIVER 06 Berdea100ASTI-LEKU B
C D ORTUELLA100CD KARRANTZA
SODUPE 0631ZUAZO 06
SOMO INFANTIL A40DINAMO SAN JUAN 06
Jornada 03
ABANTO B15SESTAO RIVER 06 Berdea
ASTI-LEKU B37C D ORTUELLA
CD KARRANTZA36SODUPE 06
ZUAZO 0623SOMO INFANTIL A
ZALLA UC BRENA32DINAMO SAN JUAN 06
Jornada 04
SESTAO RIVER 06 Berdea93ZALLA UC BRENA
C D ORTUELLA71ABANTO B
SODUPE 0680ASTI-LEKU B
SOMO INFANTIL A80CD KARRANTZA
DINAMO SAN JUAN 0612ZUAZO 06
Jornada 05
SESTAO RIVER 06 Berdea42C D ORTUELLA
ABANTO B28SODUPE 06
ASTI-LEKU B09SOMO INFANTIL A
CD KARRANTZA02DINAMO SAN JUAN 06
ZALLA UC BRENA04ZUAZO 06
Jornada 06
C D ORTUELLA42ZALLA UC BRENA
SODUPE 0617SESTAO RIVER 06 Berdea
SOMO INFANTIL A90ABANTO B
DINAMO SAN JUAN 0651ASTI-LEKU B
ZUAZO 0631CD KARRANTZA
Jornada 07
C D ORTUELLA62SODUPE 06
SESTAO RIVER 06 Berdea00SOMO INFANTIL A
ABANTO B03DINAMO SAN JUAN 06
ASTI-LEKU B16ZUAZO 06
ZALLA UC BRENA42CD KARRANTZA
Jornada 08
ZALLA UC BRENA05SODUPE 06
SOMO INFANTIL A65C D ORTUELLA
DINAMO SAN JUAN 0612SESTAO RIVER 06 Berdea
ZUAZO 0650ABANTO B
CD KARRANTZA54ASTI-LEKU B
Jornada 09
SODUPE 0628SOMO INFANTIL A
C D ORTUELLA21DINAMO SAN JUAN 06
SESTAO RIVER 06 Berdea41ZUAZO 06
ABANTO B00CD KARRANTZA
ASTI-LEKU B26ZALLA UC BRENA
Jornada 10
ABANTO B00ASTI-LEKU B
SESTAO RIVER 06 Berdea50CD KARRANTZA
C D ORTUELLA52ZUAZO 06
SODUPE 0652DINAMO SAN JUAN 06
SOMO INFANTIL A82ZALLA UC BRENA
Jornada 11
ZALLA UC BRENA40ABANTO B
ASTI-LEKU B06SESTAO RIVER 06 Berdea
CD KARRANTZA45C D ORTUELLA
ZUAZO 0631SODUPE 06
DINAMO SAN JUAN 0623SOMO INFANTIL A
Jornada 12
SESTAO RIVER 06 Berdea21ABANTO B
C D ORTUELLA61ASTI-LEKU B
SODUPE 0641CD KARRANTZA
SOMO INFANTIL A51ZUAZO 06
DINAMO SAN JUAN 0613ZALLA UC BRENA
Jornada 13
ZALLA UC BRENA22SESTAO RIVER 06 Berdea
ABANTO B35C D ORTUELLA
ASTI-LEKU B18SODUPE 06
CD KARRANTZA05SOMO INFANTIL A
ZUAZO 0643DINAMO SAN JUAN 06
Jornada 14
C D ORTUELLA32SESTAO RIVER 06 Berdea
SODUPE 0661ABANTO B
SOMO INFANTIL A91ASTI-LEKU B
DINAMO SAN JUAN 0690CD KARRANTZA
ZUAZO 0633ZALLA UC BRENA
Jornada 15
ZALLA UC BRENA00C D ORTUELLA
SESTAO RIVER 06 Berdea00SODUPE 06
ABANTO B00SOMO INFANTIL A
ASTI-LEKU B00DINAMO SAN JUAN 06
CD KARRANTZA00ZUAZO 06
Jornada 16
SODUPE 0600C D ORTUELLA
SOMO INFANTIL A00SESTAO RIVER 06 Berdea
DINAMO SAN JUAN 0600ABANTO B
ZUAZO 0600ASTI-LEKU B
CD KARRANTZA00ZALLA UC BRENA
Jornada 17
SODUPE 0600ZALLA UC BRENA
C D ORTUELLA00SOMO INFANTIL A
SESTAO RIVER 06 Berdea00DINAMO SAN JUAN 06
ABANTO B00ZUAZO 06
ASTI-LEKU B00CD KARRANTZA
Jornada 18
SOMO INFANTIL A00SODUPE 06
DINAMO SAN JUAN 0600C D ORTUELLA
ZUAZO 0600SESTAO RIVER 06 Berdea
CD KARRANTZA00ABANTO B
ZALLA UC BRENA00ASTI-LEKU B

Calendario liga regular

ZUAZO 06 0-6 C D ORTUELLA

2019-10-26

Alineación local : (36min) 772 , (36min) 779 , (36min) 781 , (36min) 778 , (36min) 780 , , , (36min) 788 , (36min) 925 , (36min) 922 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Josu Rodriguez De La Figuera

Crónica :


C D ORTUELLA 10-0 CD KARRANTZA

2019-11-09

Alineación local : (36min) 920 , (36min) 786 , (36min) 785 , (36min) 780 , (36min) 779 , (36min) 781 , (36min) 922 , (36min) 777 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Javier Vazquez Hernandez

Crónica :


ASTI-LEKU B 3-7 C D ORTUELLA

2019-11-16

Alineación local : (36min) 772 , , (36min) 775 , (36min) 922 , (36min) 788 , , (36min) 785 , , (36min) 921 , (36min) 919 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Mohamed Hamidi Hamidi

Crónica :


C D ORTUELLA 7-1 ABANTO B

2019-11-23

Alineación local : (36min) 920 , (36min) 778 , , (36min) 783 , (36min) 780 , , (36min) 773 , (36min) 788 , (36min) 919 , , (36min) 779

Alineación visitante :

Arbitro : Ibai Larrazabal Herrero

Crónica :


SESTAO RIVER 06 Berdea 4-2 C D ORTUELLA

2019-11-30

Alineación local : (36min) 920 , , (36min) 927 , , (36min) 786 , (36min) 774 , , (36min) 785 , (36min) 778 , (36min) 782 , (36min) 780

Alineación visitante :

Arbitro : Julen Castellanos Otero

Crónica :


C D ORTUELLA 4-2 ZALLA UC BRENA

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 6-2 SODUPE 06

2020-01-11

Alineación local : (36min) 920 , (36min) 921 , , (36min) 786 , (36min) 777 , (36min) 925 , (36min) 785 , , (36min) 928 , (36min) 781 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Xabier Zorrilla Medina

Crónica :


SOMO INFANTIL A 6-5 C D ORTUELLA

2020-01-18

Alineación local : (36min) 920 , (36min) 781 , (36min) 788 , (36min) 928 , , , (36min) 919 , (36min) 779 , , (36min) 773 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Julen Castellanos Otero

Crónica :


C D ORTUELLA 2-1 DINAMO SAN JUAN 06

2020-01-25

Alineación local : (36min) 927 , (36min) 921 , (36min) 925 , , , , (36min) 928 , , (36min) 779 , (36min) 780

Alineación visitante :

Arbitro : Julen Castellanos Otero

Crónica :


C D ORTUELLA 5-2 ZUAZO 06

2020-02-01

Alineación local : (36min) 920 , (36min) 921 , , (36min) 919 , , (36min) 777 , , , (36min) 781 , (36min) 925 , (36min) 787

Alineación visitante :

Arbitro : Markel Martinez Izquierdo

Crónica :


CD KARRANTZA 4-5 C D ORTUELLA

2020-02-08

Alineación local : , (36min) 921 , (36min) 925 , , , (36min) 785 , (36min) 928 , , , (36min) 775 , (36min) 780

Alineación visitante :

Arbitro : Sendoa Barrio Gil

Crónica :


C D ORTUELLA 6-1 ASTI-LEKU B

2020-02-15

Alineación local : (36min) 920 , (36min) 927 , , (36min) 778 , (36min) 783 , , (36min) 781 , (36min) 780 , , (36min) 919 , (36min) 773

Alineación visitante :

Arbitro : Julen Zubizarreta Basaguren

Crónica :


ABANTO B 3-5 C D ORTUELLA

2020-02-29

Alineación local : (36min) 772 , , , (36min) 922 , (36min) 927 , (36min) 921 , , (36min) 786 , (36min) 925 , (36min) 785 , (36min) 928

Alineación visitante :

Arbitro : Cesar Alaez Calvo

Crónica :


C D ORTUELLA 3-2 SESTAO RIVER 06 Berdea

2020-03-07

Alineación local : (36min) 920 , (36min) 919 , , (36min) 787 , (36min) 782 , , (36min) 783 , , (36min) 781 , (36min) 779 , (36min) 781

Alineación visitante :

Arbitro : Kepa Gonzalez Bals Cabado

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n