ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

CADETE 2 DIVISIÓN Grupo 1 TEMP 201920

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1LARRAMENDI201005717902652
2C D ORTUELLA21915726842751
3SPORTING DE LUTXANA B20726906531750
4UNIÓN SPORT B20906429723441
5SOMORROSTRO20546708743540
6SESTAO RIVER C21618708774240
7DINAMO SAN JUAN215194011627528
8ZALLA B204383210563826
9GALLARTA B216182112594526
10ASTI-LEKU B2141104110434226
11BALMASEDA B205192310584025
12SANTURTZI B215281311423423
13PEÑA ATHL SANTIRTZI B202013021311948
14SAN PEDRO B2120130015181246
15MENDI HOTZA2110140015241503
16Descansa000150015000

Calendario liga final

Jornada 01
MENDI HOTZA15GALLARTA B
SANTURTZI B02SESTAO RIVER C
descansa00PEÑA ATHL SANTIRTZI B
ASTI-LEKU B23LARRAMENDI
C D ORTUELLA22BALMASEDA B
SAN PEDRO B15SOMORROSTRO
ZALLA B22UNIÓN SPORT B
DINAMO SAN JUAN25SPORTING DE LUTXANA B
Jornada 02
GALLARTA B101DINAMO SAN JUAN
SESTAO RIVER C80MENDI HOTZA
PEÑA ATHL SANTIRTZI B03SANTURTZI B
LARRAMENDI00descansa
BALMASEDA B41ASTI-LEKU B
SOMORROSTRO33C D ORTUELLA
UNIÓN SPORT B81SAN PEDRO B
SPORTING DE LUTXANA B22ZALLA B
Jornada 03
GALLARTA B32SESTAO RIVER C
MENDI HOTZA43PEÑA ATHL SANTIRTZI B
SANTURTZI B12LARRAMENDI
descansa00BALMASEDA B
ASTI-LEKU B14SOMORROSTRO
C D ORTUELLA52UNIÓN SPORT B
SAN PEDRO B07SPORTING DE LUTXANA B
DINAMO SAN JUAN21ZALLA B
Jornada 04
SESTAO RIVER C63DINAMO SAN JUAN
PEÑA ATHL SANTIRTZI B05GALLARTA B
LARRAMENDI70MENDI HOTZA
BALMASEDA B11SANTURTZI B
SOMORROSTRO00descansa
UNIÓN SPORT B30ASTI-LEKU B
SPORTING DE LUTXANA B10C D ORTUELLA
ZALLA B100SAN PEDRO B
Jornada 05
SESTAO RIVER C60PEÑA ATHL SANTIRTZI B
GALLARTA B24LARRAMENDI
MENDI HOTZA111BALMASEDA B
SANTURTZI B21SOMORROSTRO
descansa00UNIÓN SPORT B
ASTI-LEKU B01SPORTING DE LUTXANA B
C D ORTUELLA21ZALLA B
DINAMO SAN JUAN82SAN PEDRO B
Jornada 06
PEÑA ATHL SANTIRTZI B010DINAMO SAN JUAN
LARRAMENDI42SESTAO RIVER C
BALMASEDA B30GALLARTA B
SOMORROSTRO81MENDI HOTZA
UNIÓN SPORT B21SANTURTZI B
SPORTING DE LUTXANA B00descansa
ZALLA B23ASTI-LEKU B
SAN PEDRO B04C D ORTUELLA
Jornada 07
PEÑA ATHL SANTIRTZI B06LARRAMENDI
SESTAO RIVER C11BALMASEDA B
GALLARTA B14SOMORROSTRO
MENDI HOTZA09UNIÓN SPORT B
SANTURTZI B24SPORTING DE LUTXANA B
descansa00ZALLA B
ASTI-LEKU B70SAN PEDRO B
DINAMO SAN JUAN28C D ORTUELLA
Jornada 08
LARRAMENDI81DINAMO SAN JUAN
BALMASEDA B81PEÑA ATHL SANTIRTZI B
SOMORROSTRO41SESTAO RIVER C
UNIÓN SPORT B20GALLARTA B
SPORTING DE LUTXANA B32MENDI HOTZA
ZALLA B10SANTURTZI B
SAN PEDRO B00descansa
C D ORTUELLA61ASTI-LEKU B
Jornada 09
LARRAMENDI10BALMASEDA B
PEÑA ATHL SANTIRTZI B16SOMORROSTRO
SESTAO RIVER C14UNIÓN SPORT B
GALLARTA B01SPORTING DE LUTXANA B
MENDI HOTZA07ZALLA B
SANTURTZI B51SAN PEDRO B
descansa00C D ORTUELLA
DINAMO SAN JUAN41ASTI-LEKU B
Jornada 10
BALMASEDA B34DINAMO SAN JUAN
SOMORROSTRO13LARRAMENDI
UNIÓN SPORT B80PEÑA ATHL SANTIRTZI B
SPORTING DE LUTXANA B31SESTAO RIVER C
ZALLA B51GALLARTA B
SAN PEDRO B43MENDI HOTZA
C D ORTUELLA21SANTURTZI B
ASTI-LEKU B00descansa
Jornada 11
BALMASEDA B12SOMORROSTRO
LARRAMENDI42UNIÓN SPORT B
PEÑA ATHL SANTIRTZI B03SPORTING DE LUTXANA B
SESTAO RIVER C35ZALLA B
GALLARTA B100SAN PEDRO B
MENDI HOTZA09C D ORTUELLA
SANTURTZI B11ASTI-LEKU B
DINAMO SAN JUAN00descansa
Jornada 12
SOMORROSTRO42DINAMO SAN JUAN
UNIÓN SPORT B32BALMASEDA B
SPORTING DE LUTXANA B22LARRAMENDI
ZALLA B22PEÑA ATHL SANTIRTZI B
SAN PEDRO B07SESTAO RIVER C
C D ORTUELLA50GALLARTA B
ASTI-LEKU B70MENDI HOTZA
descansa00SANTURTZI B
Jornada 13
SOMORROSTRO50UNIÓN SPORT B
BALMASEDA B02SPORTING DE LUTXANA B
LARRAMENDI32ZALLA B
PEÑA ATHL SANTIRTZI B10SAN PEDRO B
SESTAO RIVER C45C D ORTUELLA
GALLARTA B20ASTI-LEKU B
MENDI HOTZA00descansa
DINAMO SAN JUAN22SANTURTZI B
Jornada 14
DINAMO SAN JUAN35UNIÓN SPORT B
SPORTING DE LUTXANA B12SOMORROSTRO
ZALLA B32BALMASEDA B
SAN PEDRO B19LARRAMENDI
C D ORTUELLA40PEÑA ATHL SANTIRTZI B
ASTI-LEKU B12SESTAO RIVER C
descansa00GALLARTA B
SANTURTZI B100MENDI HOTZA
Jornada 15
UNIÓN SPORT B21SPORTING DE LUTXANA B
SOMORROSTRO22ZALLA B
BALMASEDA B41SAN PEDRO B
LARRAMENDI34C D ORTUELLA
PEÑA ATHL SANTIRTZI B04ASTI-LEKU B
SESTAO RIVER C00descansa
GALLARTA B21SANTURTZI B
MENDI HOTZA35DINAMO SAN JUAN
Jornada 16
GALLARTA B100MENDI HOTZA
SESTAO RIVER C20SANTURTZI B
PEÑA ATHL SANTIRTZI B00descansa
LARRAMENDI20ASTI-LEKU B
BALMASEDA B36C D ORTUELLA
SOMORROSTRO72SAN PEDRO B
UNIÓN SPORT B54ZALLA B
SPORTING DE LUTXANA B20DINAMO SAN JUAN
Jornada 17
DINAMO SAN JUAN42GALLARTA B
MENDI HOTZA28SESTAO RIVER C
SANTURTZI B40PEÑA ATHL SANTIRTZI B
descansa00LARRAMENDI
ASTI-LEKU B11BALMASEDA B
C D ORTUELLA31SOMORROSTRO
SAN PEDRO B04UNIÓN SPORT B
ZALLA B03SPORTING DE LUTXANA B
Jornada 18
SESTAO RIVER C31GALLARTA B
PEÑA ATHL SANTIRTZI B31MENDI HOTZA
LARRAMENDI40SANTURTZI B
BALMASEDA B00descansa
SOMORROSTRO13ASTI-LEKU B
UNIÓN SPORT B01C D ORTUELLA
SPORTING DE LUTXANA B70SAN PEDRO B
ZALLA B12DINAMO SAN JUAN
Jornada 19
DINAMO SAN JUAN23SESTAO RIVER C
GALLARTA B00PEÑA ATHL SANTIRTZI B
MENDI HOTZA19LARRAMENDI
SANTURTZI B31BALMASEDA B
descansa00SOMORROSTRO
ASTI-LEKU B21UNIÓN SPORT B
C D ORTUELLA12SPORTING DE LUTXANA B
SAN PEDRO B05ZALLA B
Jornada 20
PEÑA ATHL SANTIRTZI B09SESTAO RIVER C
LARRAMENDI52GALLARTA B
BALMASEDA B62MENDI HOTZA
SOMORROSTRO44SANTURTZI B
UNIÓN SPORT B00descansa
SPORTING DE LUTXANA B21ASTI-LEKU B
ZALLA B00C D ORTUELLA
SAN PEDRO B32DINAMO SAN JUAN
Jornada 21
DINAMO SAN JUAN20PEÑA ATHL SANTIRTZI B
SESTAO RIVER C32LARRAMENDI
GALLARTA B23BALMASEDA B
MENDI HOTZA29SOMORROSTRO
SANTURTZI B11UNIÓN SPORT B
descansa00SPORTING DE LUTXANA B
ASTI-LEKU B41ZALLA B
C D ORTUELLA80SAN PEDRO B
Jornada 22
LARRAMENDI90PEÑA ATHL SANTIRTZI B
BALMASEDA B23SESTAO RIVER C
SOMORROSTRO11GALLARTA B
UNIÓN SPORT B91MENDI HOTZA
SPORTING DE LUTXANA B10SANTURTZI B
ZALLA B00descansa
SAN PEDRO B23ASTI-LEKU B
C D ORTUELLA61DINAMO SAN JUAN
Jornada 23
DINAMO SAN JUAN00LARRAMENDI
PEÑA ATHL SANTIRTZI B00BALMASEDA B
SESTAO RIVER C00SOMORROSTRO
GALLARTA B00UNIÓN SPORT B
MENDI HOTZA00SPORTING DE LUTXANA B
SANTURTZI B00ZALLA B
descansa00SAN PEDRO B
ASTI-LEKU B00C D ORTUELLA
Jornada 24
BALMASEDA B00LARRAMENDI
SOMORROSTRO00PEÑA ATHL SANTIRTZI B
UNIÓN SPORT B00SESTAO RIVER C
SPORTING DE LUTXANA B00GALLARTA B
ZALLA B00MENDI HOTZA
SAN PEDRO B00SANTURTZI B
C D ORTUELLA00descansa
ASTI-LEKU B00DINAMO SAN JUAN
Jornada 25
DINAMO SAN JUAN00BALMASEDA B
LARRAMENDI00SOMORROSTRO
PEÑA ATHL SANTIRTZI B00UNIÓN SPORT B
SESTAO RIVER C00SPORTING DE LUTXANA B
GALLARTA B00ZALLA B
MENDI HOTZA00SAN PEDRO B
SANTURTZI B00C D ORTUELLA
descansa00ASTI-LEKU B
Jornada 26
SOMORROSTRO00BALMASEDA B
UNIÓN SPORT B00LARRAMENDI
SPORTING DE LUTXANA B00PEÑA ATHL SANTIRTZI B
ZALLA B00SESTAO RIVER C
SAN PEDRO B00GALLARTA B
C D ORTUELLA00MENDI HOTZA
ASTI-LEKU B00SANTURTZI B
descansa00DINAMO SAN JUAN
Jornada 27
DINAMO SAN JUAN00SOMORROSTRO
BALMASEDA B00UNIÓN SPORT B
LARRAMENDI00SPORTING DE LUTXANA B
PEÑA ATHL SANTIRTZI B00ZALLA B
SESTAO RIVER C00SAN PEDRO B
GALLARTA B00C D ORTUELLA
MENDI HOTZA00ASTI-LEKU B
SANTURTZI B00descansa
Jornada 28
UNIÓN SPORT B00SOMORROSTRO
SPORTING DE LUTXANA B00BALMASEDA B
ZALLA B00LARRAMENDI
SAN PEDRO B00PEÑA ATHL SANTIRTZI B
C D ORTUELLA00SESTAO RIVER C
ASTI-LEKU B00GALLARTA B
descansa00MENDI HOTZA
SANTURTZI B00DINAMO SAN JUAN
Jornada 29
UNIÓN SPORT B00DINAMO SAN JUAN
SOMORROSTRO00SPORTING DE LUTXANA B
BALMASEDA B00ZALLA B
LARRAMENDI00SAN PEDRO B
PEÑA ATHL SANTIRTZI B00C D ORTUELLA
SESTAO RIVER C00ASTI-LEKU B
GALLARTA B00descansa
MENDI HOTZA00SANTURTZI B
Jornada 30
SPORTING DE LUTXANA B00UNIÓN SPORT B
ZALLA B00SOMORROSTRO
SAN PEDRO B00BALMASEDA B
C D ORTUELLA00LARRAMENDI
ASTI-LEKU B00PEÑA ATHL SANTIRTZI B
descansa00SESTAO RIVER C
SANTURTZI B00GALLARTA B
DINAMO SAN JUAN00MENDI HOTZA

Calendario liga regular

C D ORTUELLA 2-2 BALMASEDA B

2019-10-06

Alineación local : , , , , , , (46min) 739 , , (46min) 898 , (64min) 900 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Abel Casado Vibora

Crónica :


SOMORROSTRO 3-3 C D ORTUELLA

2019-10-12

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Ivan Aparicio Miron

Crónica :


C D ORTUELLA 5-2 UNIÓN SPORT B

2019-10-20

Alineación local : , , (64min) 901 , , , (50min) 752 , (60min) 914 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Oier Gonzalez Rodriguez

Crónica :


SPORTING DE LUTXANA B 1-0 C D ORTUELLA

2019-10-26

Alineación local : (60min) 915 , , , (62min) 914 , , , (54min) 901 , (69min) 900 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Josu Fernandez Garay

Crónica :


C D ORTUELLA 2-1 ZALLA B

2019-11-01

Alineación local : , , , , (41min) 913 , , , , (41min) 738 , (59min) 900 , (49min) 916

Alineación visitante :

Arbitro : Severo Gonzalez Lekue

Crónica :


SAN PEDRO B 0-4 C D ORTUELLA

2019-11-10

Alineación local : , , , , , (68min) 759 , , (71min) 746 , (43min) 913 , (72min) 898 , (52min) 872

Alineación visitante :

Arbitro : Ignacio Cano Mardones

Crónica :


DINAMO SAN JUAN 2-8 C D ORTUELLA

2019-11-17

Alineación local : (51min) 915 , (49min) 759 , , , (53min) 752 , , , (46min) 872 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Sergio Andrés Soto

Crónica :


C D ORTUELLA 6-1 ASTI-LEKU B

2019-11-24

Alineación local : , , , , , , , (66min) 914 , (75min) 900 , (60min) 738 , (50min) 901

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Alvarez Garcia

Crónica :


C D ORTUELLA 2-1 SANTURTZI B

2019-12-08

Alineación local : , (58min) 759 , , , (78min) 738 , , (49min) 916 , , (41min) 898 , (67min) 900 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Koldobika Candela Telletxea

Crónica :


MENDI HOTZA 0-9 C D ORTUELLA

2019-12-14

Alineación local : , (40min) 916 , , (48min) 913 , , , (40min) 752 , , , (48min) 900 , (40min) 871

Alineación visitante :

Arbitro : Felipe Fernandez Villota

Crónica :


C D ORTUELLA 5-0 GALLARTA B

2019-12-22

Alineación local : (57min) 915 , (57min) 900 , (41min) 916 , (52min) 914 , , , , , , , (41min) 913

Alineación visitante :

Arbitro : Asier Duran Manteca

Crónica :


SESTAO RIVER C 4-5 C D ORTUELLA

2020-01-04

Alineación local : , (41min) 751 , , (60min) 916 , , (71min) 752 , , (41min) 872 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Ismael Castillo Martinez

Crónica :


C D ORTUELLA 4-0 PEÑA ATHL SANTIRTZI B

2020-01-12

Alineación local : , (58min) 759 , (46min) 871 , , (79min) 746 , , , (46min) 738 , , , (52min) 901

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Vazquez Carreño

Crónica :


LARRAMENDI 3-4 C D ORTUELLA

2020-01-18

Alineación local : , , , (73min) 900 , (68min) 916 , , , (65min) 752 , , , (52min) 871

Alineación visitante :

Arbitro : Oscar Garcia Manceras

Crónica :


BALMASEDA B 3-6 C D ORTUELLA

2020-01-26

Alineación local : (43min) 746 , (44min) 759 , (46min) 750 , (53min) 872 , (60min) 900 , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Alex Xabier De Losantos Araujo

Crónica :


C D ORTUELLA 3-1 SOMORROSTRO

2020-02-02

Alineación local : , , , , (78min) 751 , , (76min) 916 , , (52min) 913 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Ivan Aparicio Miron

Crónica :


UNIÓN SPORT B 0-1 C D ORTUELLA

2020-02-09

Alineación local : , , , , (50min) 759 , (42min) 871 , (81min) 916 , (57min) 738 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Unai Aguinagalde Del Barrio

Crónica :


C D ORTUELLA 1-2 SPORTING DE LUTXANA B

2020-02-16

Alineación local : , (27min) 871 , , (59min) 916 , , , (31min) 914 , , (61min) 913 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Alvaro Briones Garrachon

Crónica :


ZALLA B 0-0 C D ORTUELLA

2020-02-22

Alineación local : , (46min) 759 , , , , , , , , , (46min) 913

Alineación visitante :

Arbitro : Borja Garcia Sacristan

Crónica :


C D ORTUELLA 8-0 SAN PEDRO B

2020-02-29

Alineación local : , (62min) 871 , (64min) 872 , (56min) 750 , , (54min) 752 , (50min) 759 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : José Luis Marcos Roncero

Crónica :


C D ORTUELLA 6-1 DINAMO SAN JUAN

2020-03-08

Alineación local : , , (72min) 900 , , , , , (59min) 748 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Sergio Domenech Calleja

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración