ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

JUVENIL 2 DIVISIÓN Grupo 2 TEMP 201920

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ZUAZO22906735762551
2SANTURTZI A22915708693549
3LA SALLE22915627663048
4ASTI-LEKU B22816636372646
5GURUTZETA A22834609702545
6ABANTO22816618603144
7UNIÓN SPORT B227084110604834
8BETOLAZA225463210513630
9ERANDIOTARRAK225281311475223
10SPORTING DE LUTXANA2232104011425723
11C D ORTUELLA224292112456221
12MUÑATONES223392211488520
13LA ARBOLEDA226180114337420
14BASURTO B223391311436618
15SAN PEDRO B2250100114398616
16MEATZARI2231111212358315

Calendario liga final

Jornada 01
ABANTO13MUÑATONES
UNIÓN SPORT B63BASURTO B
MEATZARI43C D ORTUELLA
ASTI-LEKU B30SANTURTZI A
ZUAZO30GURUTZETA A
SAN PEDRO B31BETOLAZA
ERANDIOTARRAK62LA ARBOLEDA
LA SALLE31SPORTING DE LUTXANA
Jornada 02
MUÑATONES23LA SALLE
BASURTO B03ABANTO
C D ORTUELLA20UNIÓN SPORT B
SANTURTZI A60MEATZARI
GURUTZETA A11ASTI-LEKU B
BETOLAZA12ZUAZO
LA ARBOLEDA30SAN PEDRO B
SPORTING DE LUTXANA21ERANDIOTARRAK
Jornada 03
MUÑATONES33BASURTO B
ABANTO30C D ORTUELLA
UNIÓN SPORT B02SANTURTZI A
MEATZARI32GURUTZETA A
ASTI-LEKU B31BETOLAZA
ZUAZO92LA ARBOLEDA
SAN PEDRO B14SPORTING DE LUTXANA
LA SALLE21ERANDIOTARRAK
Jornada 04
BASURTO B03LA SALLE
C D ORTUELLA22MUÑATONES
SANTURTZI A31ABANTO
GURUTZETA A61UNIÓN SPORT B
BETOLAZA22MEATZARI
LA ARBOLEDA23ASTI-LEKU B
SPORTING DE LUTXANA13ZUAZO
ERANDIOTARRAK31SAN PEDRO B
Jornada 05
BASURTO B43C D ORTUELLA
MUÑATONES36SANTURTZI A
ABANTO10GURUTZETA A
UNIÓN SPORT B10BETOLAZA
MEATZARI22LA ARBOLEDA
ASTI-LEKU B21SPORTING DE LUTXANA
ZUAZO42ERANDIOTARRAK
LA SALLE82SAN PEDRO B
Jornada 06
C D ORTUELLA10LA SALLE
SANTURTZI A11BASURTO B
GURUTZETA A62MUÑATONES
BETOLAZA34ABANTO
LA ARBOLEDA10UNIÓN SPORT B
SPORTING DE LUTXANA22MEATZARI
ERANDIOTARRAK11ASTI-LEKU B
SAN PEDRO B18ZUAZO
Jornada 07
C D ORTUELLA04SANTURTZI A
BASURTO B06GURUTZETA A
MUÑATONES22BETOLAZA
ABANTO41LA ARBOLEDA
UNIÓN SPORT B50SPORTING DE LUTXANA
MEATZARI32ERANDIOTARRAK
ASTI-LEKU B21SAN PEDRO B
LA SALLE22ZUAZO
Jornada 08
SANTURTZI A21LA SALLE
GURUTZETA A61C D ORTUELLA
BETOLAZA21BASURTO B
LA ARBOLEDA21MUÑATONES
SPORTING DE LUTXANA14ABANTO
ERANDIOTARRAK33UNIÓN SPORT B
SAN PEDRO B52MEATZARI
ZUAZO12ASTI-LEKU B
Jornada 09
SANTURTZI A06GURUTZETA A
C D ORTUELLA02BETOLAZA
BASURTO B21LA ARBOLEDA
MUÑATONES32SPORTING DE LUTXANA
ABANTO62ERANDIOTARRAK
UNIÓN SPORT B60SAN PEDRO B
MEATZARI23ZUAZO
LA SALLE30ASTI-LEKU B
Jornada 10
GURUTZETA A30LA SALLE
BETOLAZA30SANTURTZI A
LA ARBOLEDA15C D ORTUELLA
SPORTING DE LUTXANA52BASURTO B
ERANDIOTARRAK40MUÑATONES
SAN PEDRO B16ABANTO
ZUAZO30UNIÓN SPORT B
ASTI-LEKU B10MEATZARI
Jornada 11
GURUTZETA A22BETOLAZA
SANTURTZI A32LA ARBOLEDA
C D ORTUELLA70SPORTING DE LUTXANA
BASURTO B33ERANDIOTARRAK
MUÑATONES41SAN PEDRO B
ABANTO42ZUAZO
UNIÓN SPORT B12ASTI-LEKU B
LA SALLE60MEATZARI
Jornada 12
BETOLAZA11LA SALLE
LA ARBOLEDA07GURUTZETA A
SPORTING DE LUTXANA13SANTURTZI A
ERANDIOTARRAK32C D ORTUELLA
SAN PEDRO B43BASURTO B
ZUAZO91MUÑATONES
ASTI-LEKU B10ABANTO
MEATZARI04UNIÓN SPORT B
Jornada 13
BETOLAZA61LA ARBOLEDA
GURUTZETA A13SPORTING DE LUTXANA
SANTURTZI A40ERANDIOTARRAK
C D ORTUELLA53SAN PEDRO B
BASURTO B00ZUAZO
MUÑATONES21ASTI-LEKU B
ABANTO62MEATZARI
LA SALLE21UNIÓN SPORT B
Jornada 14
LA SALLE62LA ARBOLEDA
SPORTING DE LUTXANA36BETOLAZA
ERANDIOTARRAK14GURUTZETA A
SAN PEDRO B43SANTURTZI A
ZUAZO20C D ORTUELLA
ASTI-LEKU B22BASURTO B
MEATZARI34MUÑATONES
UNIÓN SPORT B24ABANTO
Jornada 15
LA ARBOLEDA21SPORTING DE LUTXANA
BETOLAZA22ERANDIOTARRAK
GURUTZETA A30SAN PEDRO B
SANTURTZI A13ZUAZO
C D ORTUELLA12ASTI-LEKU B
BASURTO B70MEATZARI
MUÑATONES46UNIÓN SPORT B
ABANTO11LA SALLE
Jornada 16
MUÑATONES24ABANTO
BASURTO B25UNIÓN SPORT B
C D ORTUELLA01MEATZARI
SANTURTZI A31ASTI-LEKU B
GURUTZETA A11ZUAZO
BETOLAZA31SAN PEDRO B
LA ARBOLEDA11ERANDIOTARRAK
SPORTING DE LUTXANA12LA SALLE
Jornada 17
LA SALLE72MUÑATONES
ABANTO30BASURTO B
UNIÓN SPORT B82C D ORTUELLA
MEATZARI34SANTURTZI A
ASTI-LEKU B04GURUTZETA A
ZUAZO21BETOLAZA
SAN PEDRO B43LA ARBOLEDA
ERANDIOTARRAK02SPORTING DE LUTXANA
Jornada 18
BASURTO B33MUÑATONES
C D ORTUELLA11ABANTO
SANTURTZI A50UNIÓN SPORT B
GURUTZETA A52MEATZARI
BETOLAZA00ASTI-LEKU B
LA ARBOLEDA16ZUAZO
SPORTING DE LUTXANA33SAN PEDRO B
ERANDIOTARRAK13LA SALLE
Jornada 19
LA SALLE72BASURTO B
MUÑATONES55C D ORTUELLA
ABANTO12SANTURTZI A
UNIÓN SPORT B32GURUTZETA A
MEATZARI15BETOLAZA
ASTI-LEKU B20LA ARBOLEDA
ZUAZO30SPORTING DE LUTXANA
SAN PEDRO B24ERANDIOTARRAK
Jornada 20
C D ORTUELLA23BASURTO B
SANTURTZI A80MUÑATONES
GURUTZETA A10ABANTO
BETOLAZA12UNIÓN SPORT B
LA ARBOLEDA31MEATZARI
SPORTING DE LUTXANA12ASTI-LEKU B
ERANDIOTARRAK02ZUAZO
SAN PEDRO B12LA SALLE
Jornada 21
LA SALLE12C D ORTUELLA
BASURTO B12SANTURTZI A
MUÑATONES02GURUTZETA A
ABANTO32BETOLAZA
UNIÓN SPORT B50LA ARBOLEDA
MEATZARI14SPORTING DE LUTXANA
ASTI-LEKU B20ERANDIOTARRAK
ZUAZO60SAN PEDRO B
Jornada 22
SANTURTZI A71C D ORTUELLA
GURUTZETA A21BASURTO B
BETOLAZA50MUÑATONES
LA ARBOLEDA10ABANTO
SPORTING DE LUTXANA41UNIÓN SPORT B
ERANDIOTARRAK71MEATZARI
SAN PEDRO B14ASTI-LEKU B
ZUAZO23LA SALLE
Jornada 23
LA SALLE00SANTURTZI A
C D ORTUELLA00GURUTZETA A
BASURTO B00BETOLAZA
MUÑATONES00LA ARBOLEDA
ABANTO00SPORTING DE LUTXANA
UNIÓN SPORT B00ERANDIOTARRAK
MEATZARI00SAN PEDRO B
ASTI-LEKU B00ZUAZO
Jornada 24
GURUTZETA A00SANTURTZI A
BETOLAZA00C D ORTUELLA
LA ARBOLEDA00BASURTO B
SPORTING DE LUTXANA00MUÑATONES
ERANDIOTARRAK00ABANTO
SAN PEDRO B00UNIÓN SPORT B
ZUAZO00MEATZARI
ASTI-LEKU B00LA SALLE
Jornada 25
LA SALLE00GURUTZETA A
SANTURTZI A00BETOLAZA
C D ORTUELLA00LA ARBOLEDA
BASURTO B00SPORTING DE LUTXANA
MUÑATONES00ERANDIOTARRAK
ABANTO00SAN PEDRO B
UNIÓN SPORT B00ZUAZO
MEATZARI00ASTI-LEKU B
Jornada 26
BETOLAZA00GURUTZETA A
LA ARBOLEDA00SANTURTZI A
SPORTING DE LUTXANA00C D ORTUELLA
ERANDIOTARRAK00BASURTO B
SAN PEDRO B00MUÑATONES
ZUAZO00ABANTO
ASTI-LEKU B00UNIÓN SPORT B
MEATZARI00LA SALLE
Jornada 27
LA SALLE00BETOLAZA
GURUTZETA A00LA ARBOLEDA
SANTURTZI A00SPORTING DE LUTXANA
C D ORTUELLA00ERANDIOTARRAK
BASURTO B00SAN PEDRO B
MUÑATONES00ZUAZO
ABANTO00ASTI-LEKU B
UNIÓN SPORT B00MEATZARI
Jornada 28
LA ARBOLEDA00BETOLAZA
SPORTING DE LUTXANA00GURUTZETA A
ERANDIOTARRAK00SANTURTZI A
SAN PEDRO B00C D ORTUELLA
ZUAZO00BASURTO B
ASTI-LEKU B00MUÑATONES
MEATZARI00ABANTO
UNIÓN SPORT B00LA SALLE
Jornada 29
LA ARBOLEDA00LA SALLE
BETOLAZA00SPORTING DE LUTXANA
GURUTZETA A00ERANDIOTARRAK
SANTURTZI A00SAN PEDRO B
C D ORTUELLA00ZUAZO
BASURTO B00ASTI-LEKU B
MUÑATONES00MEATZARI
ABANTO00UNIÓN SPORT B
Jornada 30
SPORTING DE LUTXANA00LA ARBOLEDA
ERANDIOTARRAK00BETOLAZA
SAN PEDRO B00GURUTZETA A
ZUAZO00SANTURTZI A
ASTI-LEKU B00C D ORTUELLA
MEATZARI00BASURTO B
UNIÓN SPORT B00MUÑATONES
LA SALLE00ABANTO

Calendario liga regular

MEATZARI 4-3 C D ORTUELLA

2019-10-06

Alineación local : , (20min) 732 , (72min) 893 , , (46min) 719 , , , (53min) 911 , , , (89min) 716

Alineación visitante :

Arbitro : Jorge Gil Casado

Crónica :


C D ORTUELLA 2-0 UNIÓN SPORT B

2019-10-12

Alineación local : , , , (83min) 917 , , (58min) 893 , , , (46min) 909 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Oscar Ruiz Perez

Crónica :


ABANTO 3-0 C D ORTUELLA

2019-10-19

Alineación local : , , , (79min) 911 , , , (65min) 893 , , (83min) 917 , , (56min) 729

Alineación visitante :

Arbitro : Jacinto Manuel Larruscain Ruiz

Crónica :


C D ORTUELLA 2-2 MUÑATONES

2019-10-27

Alineación local : (63min) 890 , (68min) 729 , , (81min) 722 , , (46min) 893 , , , , , (73min) 917

Alineación visitante :

Arbitro : Sergio Andrés Soto

Crónica :


BASURTO B 4-3 C D ORTUELLA

2019-11-01

Alineación local : , (46min) 893 , , , (59min) 911 , (83min) 912 , , , (90min) 917 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Lucio Andres Ela Mangue

Crónica :


C D ORTUELLA 1-0 LA SALLE

2019-11-10

Alineación local : , , , , (65min) 716 , , , (46min) 719 , (73min) 895 , (81min) 917 , (46min) 715

Alineación visitante :

Arbitro : Michael Agyare Gómez

Crónica :


C D ORTUELLA 0-4 SANTURTZI A

2019-11-17

Alineación local : , (55min) 918 , , , , , (49min) 730 , , (75min) 917 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Andoni Martinez Portillo

Crónica :


GURUTZETA 5-1 C D ORTUELLA

2019-11-24

Alineación local : , , , (77min) 917 , , (73min) 716 , (46min) 719 , (71min) 730 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Javier Ortiz de Zarate Sobrino

Crónica :


C D ORTUELLA 0-2 BETOLAZA

2019-12-01

Alineación local : , , (80min) 912 , (80min) 917 , , (62min) 893 , , , , , (80min) 716

Alineación visitante :

Arbitro : Yeray Villamor Castillo

Crónica :


LA ARBOLEDA 1-5 C D ORTUELLA

2019-12-06

Alineación local : , , (65min) 729 , , , (62min) 716 , , , , , (46min) 722

Alineación visitante :

Arbitro : Unai Akarregi Gonzalez

Crónica :


C D ORTUELLA 7-0 SPORTING DE LUTXANA

2019-12-15

Alineación local : (41min) 890 , , , , (45min) 716 , , , , , , (67min) 917

Alineación visitante :

Arbitro : Sergio Domenech Calleja

Crónica :


ERANDIOTARRAK 3-2 C D ORTUELLA

2019-12-22

Alineación local : , , , , (44min) 715 , , , , (22min) 911 , , (34min) 716

Alineación visitante :

Arbitro : Manuel Cerón Ruiz

Crónica :


C D ORTUELLA 5-3 SAN PEDRO B

2020-01-05

Alineación local : , , (46min) 993 , , (60min) 917 , (46min) 893 , , (63min) 912 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Ismael Andres Martin

Crónica :


ZUAZO 2-0 C D ORTUELLA

2020-01-11

Alineación local : , , , (58min) 716 , , (81min) 917 , , (75min) 912 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Lucky Emeka Azuogu

Crónica :


C D ORTUELLA 1-2 ASTI-LEKU B

2020-01-19

Alineación local : , , (69min) 911 , , (75min) 716 , , (78min) 729 , (80min) 917 , (46min) 910 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Ander Fernandez Del Pozo

Crónica :


C D ORTUELLA 1-0 MEATZARI

2020-01-26

Alineación local : , , (85min) 917 , (72min) 911 , , , (76min) 918 , (53min) 892 , , , (53min) 729

Alineación visitante :

Arbitro : Asier De la Viuda Sanz

Crónica :


UNIÓN SPORT B 8-2 C D ORTUELLA

2020-02-01

Alineación local : , , , , , , (57min) 917 , , (62min) 910 , (79min) 716 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Mikel Gomez Perez

Crónica :


C D ORTUELLA 1-1 ABANTO

2020-02-09

Alineación local : , , , , , , (50min) 720 , (87min) 917 , (59min) 730 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Aritz Ortiz León

Crónica :


MUÑATONES 5-5 C D ORTUELLA

2020-02-16

Alineación local : (46min) 890 , , (47min) 893 , , , , (66min) 911 , , , , (51min) 729

Alineación visitante :

Arbitro : Asier Bermeosolo Ibarrola

Crónica :


C D ORTUELLA 2-3 BASURTO B

2020-02-22

Alineación local : , , , , , , , , , (82min) 716 , (88min) 917

Alineación visitante :

Arbitro : Lander Urkiola Arroyo

Crónica :


LA SALLE 1-2 C D ORTUELLA

2020-03-01

Alineación local : , (29min) 1001 , , (86min) 1002 , (89min) 716 , , , , , (46min) 1003 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Asier De la Viuda Sanz

Crónica :


SANTURTZI A 7-1 C D ORTUELLA

2020-03-07

Alineación local : , (67min) 716 , , (50min) 917 , , , , (75min) 1006 , , (46min) 895 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Iker Garcia Marin

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración