ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

TERRITORIAL TERCERA DIVISI脫N TEMP 201920

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ZORROZA22915924691757
2LA SALLE22906708773548
3SANTURTZI B22654816553348
4ASTI-LEKU22717717552944
5GALLARTA B226455010574137
6TRUEBA228074110413437
7PAULDARRAK228163210494436
8MENES22528438503232
9KASTRETXETXUA225285010464632
10INTER ZOGORRI22519429515330
11C D ORTUELLA225010348283328
12LA ARBOLEDA B224110429424027
13URRETXINDORRA IK22519249515726
14TRAPAGARAN C224290015437514
15ZALLA B220114201325767
16ANSIO2200151014181123

Calendario liga final

Jornada 01
PAULDARRAK56SANTURTZI B
ZORROZA40URRETXINDORRA IK
MENES01C D ORTUELLA
ASTI-LEKU21TRAPAGARAN C
ANSIO13TRUEBA
INTER ZOGORRI12GALLARTA B
ZALLA B14LA SALLE
KASTRETXETXUA23LA ARBOLEDA B
Jornada 02
SANTURTZI B43KASTRETXETXUA
URRETXINDORRA IK04PAULDARRAK
C D ORTUELLA04ZORROZA
TRAPAGARAN C32MENES
TRUEBA24ASTI-LEKU
GALLARTA B71ANSIO
LA SALLE21INTER ZOGORRI
LA ARBOLEDA B31ZALLA B
Jornada 03
SANTURTZI B43URRETXINDORRA IK
PAULDARRAK11C D ORTUELLA
ZORROZA52TRAPAGARAN C
MENES31TRUEBA
ASTI-LEKU21GALLARTA B
ANSIO28LA SALLE
INTER ZOGORRI31LA ARBOLEDA B
KASTRETXETXUA24ZALLA B
Jornada 04
URRETXINDORRA IK21KASTRETXETXUA
C D ORTUELLA01SANTURTZI B
TRAPAGARAN C34PAULDARRAK
TRUEBA02ZORROZA
GALLARTA B11MENES
LA SALLE23ASTI-LEKU
LA ARBOLEDA B50ANSIO
ZALLA B23INTER ZOGORRI
Jornada 05
URRETXINDORRA IK13C D ORTUELLA
SANTURTZI B52TRAPAGARAN C
PAULDARRAK31TRUEBA
ZORROZA31GALLARTA B
MENES23LA SALLE
ASTI-LEKU11LA ARBOLEDA B
ANSIO45ZALLA B
KASTRETXETXUA32INTER ZOGORRI
Jornada 06
C D ORTUELLA10KASTRETXETXUA
TRAPAGARAN C33URRETXINDORRA IK
TRUEBA12SANTURTZI B
GALLARTA B33PAULDARRAK
LA SALLE15ZORROZA
LA ARBOLEDA B42MENES
ZALLA B14ASTI-LEKU
INTER ZOGORRI90ANSIO
Jornada 07
C D ORTUELLA32TRAPAGARAN C
URRETXINDORRA IK12TRUEBA
SANTURTZI B53GALLARTA B
PAULDARRAK21LA SALLE
ZORROZA10LA ARBOLEDA B
MENES30ZALLA B
ASTI-LEKU52INTER ZOGORRI
KASTRETXETXUA60ANSIO
Jornada 08
TRAPAGARAN C12KASTRETXETXUA
TRUEBA10C D ORTUELLA
GALLARTA B22URRETXINDORRA IK
LA SALLE41SANTURTZI B
LA ARBOLEDA B02PAULDARRAK
ZALLA B04ZORROZA
INTER ZOGORRI15MENES
ANSIO05ASTI-LEKU
Jornada 09
TRAPAGARAN C13TRUEBA
C D ORTUELLA32GALLARTA B
URRETXINDORRA IK32LA SALLE
SANTURTZI B11LA ARBOLEDA B
PAULDARRAK31ZALLA B
ZORROZA11INTER ZOGORRI
MENES120ANSIO
KASTRETXETXUA21ASTI-LEKU
Jornada 10
TRUEBA30KASTRETXETXUA
GALLARTA B42TRAPAGARAN C
LA SALLE20C D ORTUELLA
LA ARBOLEDA B25URRETXINDORRA IK
ZALLA B12SANTURTZI B
INTER ZOGORRI21PAULDARRAK
ANSIO111ZORROZA
ASTI-LEKU01MENES
Jornada 11
TRUEBA02GALLARTA B
TRAPAGARAN C21LA SALLE
C D ORTUELLA04LA ARBOLEDA B
URRETXINDORRA IK50ZALLA B
SANTURTZI B62INTER ZOGORRI
PAULDARRAK30ANSIO
ZORROZA20ASTI-LEKU
KASTRETXETXUA22MENES
Jornada 12
GALLARTA B31KASTRETXETXUA
LA SALLE21TRUEBA
LA ARBOLEDA B62TRAPAGARAN C
ZALLA B11C D ORTUELLA
INTER ZOGORRI33URRETXINDORRA IK
ANSIO02SANTURTZI B
ASTI-LEKU31PAULDARRAK
MENES11ZORROZA
Jornada 13
GALLARTA B24LA SALLE
TRUEBA21LA ARBOLEDA B
TRAPAGARAN C41ZALLA B
C D ORTUELLA01INTER ZOGORRI
URRETXINDORRA IK21ANSIO
SANTURTZI B10ASTI-LEKU
PAULDARRAK21MENES
KASTRETXETXUA03ZORROZA
Jornada 14
KASTRETXETXUA06LA SALLE
LA ARBOLEDA B12GALLARTA B
ZALLA B02TRUEBA
INTER ZOGORRI41TRAPAGARAN C
ANSIO05C D ORTUELLA
ASTI-LEKU31URRETXINDORRA IK
MENES00SANTURTZI B
ZORROZA41PAULDARRAK
Jornada 15
LA SALLE30LA ARBOLEDA B
GALLARTA B40ZALLA B
TRUEBA41INTER ZOGORRI
TRAPAGARAN C20ANSIO
C D ORTUELLA03ASTI-LEKU
URRETXINDORRA IK11MENES
SANTURTZI B00ZORROZA
PAULDARRAK21KASTRETXETXUA
Jornada 16
SANTURTZI B11PAULDARRAK
URRETXINDORRA IK13ZORROZA
C D ORTUELLA01MENES
TRAPAGARAN C12ASTI-LEKU
TRUEBA10ANSIO
GALLARTA B33INTER ZOGORRI
LA SALLE50ZALLA B
LA ARBOLEDA B12KASTRETXETXUA
Jornada 17
KASTRETXETXUA32SANTURTZI B
PAULDARRAK23URRETXINDORRA IK
ZORROZA21C D ORTUELLA
MENES51TRAPAGARAN C
ASTI-LEKU30TRUEBA
ANSIO05GALLARTA B
INTER ZOGORRI38LA SALLE
ZALLA B12LA ARBOLEDA B
Jornada 18
URRETXINDORRA IK03SANTURTZI B
C D ORTUELLA21PAULDARRAK
TRAPAGARAN C23ZORROZA
TRUEBA31MENES
GALLARTA B32ASTI-LEKU
LA SALLE62ANSIO
LA ARBOLEDA B01INTER ZOGORRI
ZALLA B02KASTRETXETXUA
Jornada 19
KASTRETXETXUA33URRETXINDORRA IK
SANTURTZI B11C D ORTUELLA
PAULDARRAK52TRAPAGARAN C
ZORROZA51TRUEBA
MENES02GALLARTA B
ASTI-LEKU14LA SALLE
ANSIO14LA ARBOLEDA B
INTER ZOGORRI41ZALLA B
Jornada 20
C D ORTUELLA31URRETXINDORRA IK
TRAPAGARAN C24SANTURTZI B
TRUEBA40PAULDARRAK
GALLARTA B30ZORROZA
LA SALLE51MENES
LA ARBOLEDA B11ASTI-LEKU
ZALLA B34ANSIO
INTER ZOGORRI14KASTRETXETXUA
Jornada 21
KASTRETXETXUA21C D ORTUELLA
URRETXINDORRA IK92TRAPAGARAN C
SANTURTZI B00TRUEBA
PAULDARRAK31GALLARTA B
ZORROZA30LA SALLE
MENES41LA ARBOLEDA B
ASTI-LEKU92ZALLA B
ANSIO03INTER ZOGORRI
Jornada 22
TRAPAGARAN C22C D ORTUELLA
TRUEBA62URRETXINDORRA IK
GALLARTA B14SANTURTZI B
LA SALLE40PAULDARRAK
LA ARBOLEDA B13ZORROZA
ZALLA B02MENES
INTER ZOGORRI01ASTI-LEKU
ANSIO15KASTRETXETXUA
Jornada 23
KASTRETXETXUA00TRAPAGARAN C
C D ORTUELLA00TRUEBA
URRETXINDORRA IK00GALLARTA B
SANTURTZI B00LA SALLE
PAULDARRAK00LA ARBOLEDA B
ZORROZA00ZALLA B
MENES00INTER ZOGORRI
ASTI-LEKU00ANSIO
Jornada 24
TRUEBA00TRAPAGARAN C
GALLARTA B00C D ORTUELLA
LA SALLE00URRETXINDORRA IK
LA ARBOLEDA B00SANTURTZI B
ZALLA B00PAULDARRAK
INTER ZOGORRI00ZORROZA
ANSIO00MENES
ASTI-LEKU00KASTRETXETXUA
Jornada 25
KASTRETXETXUA00TRUEBA
TRAPAGARAN C00GALLARTA B
C D ORTUELLA00LA SALLE
URRETXINDORRA IK00LA ARBOLEDA B
SANTURTZI B00ZALLA B
PAULDARRAK00INTER ZOGORRI
ZORROZA00ANSIO
MENES00ASTI-LEKU
Jornada 26
GALLARTA B00TRUEBA
LA SALLE00TRAPAGARAN C
LA ARBOLEDA B00C D ORTUELLA
ZALLA B00URRETXINDORRA IK
INTER ZOGORRI00SANTURTZI B
ANSIO00PAULDARRAK
ASTI-LEKU00ZORROZA
MENES00KASTRETXETXUA
Jornada 27
KASTRETXETXUA00GALLARTA B
TRUEBA00LA SALLE
TRAPAGARAN C00LA ARBOLEDA B
C D ORTUELLA00ZALLA B
URRETXINDORRA IK00INTER ZOGORRI
SANTURTZI B00ANSIO
PAULDARRAK00ASTI-LEKU
ZORROZA00MENES
Jornada 28
LA SALLE00GALLARTA B
LA ARBOLEDA B00TRUEBA
ZALLA B00TRAPAGARAN C
INTER ZOGORRI00C D ORTUELLA
ANSIO00URRETXINDORRA IK
ASTI-LEKU00SANTURTZI B
MENES00PAULDARRAK
ZORROZA00KASTRETXETXUA
Jornada 29
LA SALLE00KASTRETXETXUA
GALLARTA B00LA ARBOLEDA B
TRUEBA00ZALLA B
TRAPAGARAN C00INTER ZOGORRI
C D ORTUELLA00ANSIO
URRETXINDORRA IK00ASTI-LEKU
SANTURTZI B00MENES
PAULDARRAK00ZORROZA
Jornada 30
LA ARBOLEDA B00LA SALLE
ZALLA B00GALLARTA B
INTER ZOGORRI00TRUEBA
ANSIO00TRAPAGARAN C
ASTI-LEKU00C D ORTUELLA
MENES00URRETXINDORRA IK
ZORROZA00SANTURTZI B
KASTRETXETXUA00PAULDARRAK

Calendario liga regular

MENES 0-1 C D ORTUELLA

2019-10-06

Alineación local : , , (92min) 878 , , , , (88min) 907 , , (41min) 886 , (75min) 879 , (90min) 698

Alineación visitante :

Arbitro : Martin O Neill Tejada

Crónica :


C D ORTUELLA 0-4 ZORROZA

2019-10-12

Alineación local : , , , (64min) 707 , (59min) 879 , , , (56min) 907 , (46min) 875 , (59min) 698 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Kavir Da Veiga Seco

Crónica :


PAULDARRAK 1-1 C D ORTUELLA

2019-10-19

Alineación local : , , , , , (52min) 701 , (80min) 881 , , (74min) 698 , , (89min) 905

Alineación visitante :

Arbitro : Ismael El Basri Dehbi

Crónica :


C D ORTUELLA 0-1 SANTURTZI B

2019-10-26

Alineación local : , , (78min) 878 , , (70min) 707 , (78min) 886 , , , (80min) 698 , , (66min) 692

Alineación visitante :

Arbitro : Julen Bravo Oteo

Crónica :


URRETXINDORRA IK 1-3 C D ORTUELLA

2019-11-03

Alineación local : , , , , , , (67min) 698 , (56min) 708 , (72min) 908 , (61min) 692 , (86min) 707

Alineación visitante :

Arbitro : Kerman Santiago Alkorta

Crónica :


C D ORTUELLA 1-0 KASTRETXETXUA

2019-11-09

Alineación local : , , , , , (86min) 907 , , (89min) 707 , (74min) 698 , (74min) 701 , (81min) 908

Alineación visitante :

Arbitro : Iker BenitoButron Gonzalez

Crónica :


C D ORTUELLA 3-2 TRAPAGARAN C

2019-11-16

Alineación local : , , (73min) 698 , , (77min) 879 , (89min) 707 , , , (89min) 906 , (56min) 692 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Faska Oulahrour

Crónica :


TRUEBA 1-0 C D ORTUELLA

2019-11-24

Alineación local : , , , , , , (67min) 693 , (68min) 873 , , (52min) 884 ,

Alineación visitante :

Arbitro : I帽igo Gallego Gonzalez

Crónica :


C D ORTUELLA 3-2 GALLARTA B

2019-11-30

Alineación local : , , , , , , (90min) 707 , (80min) 907 , (75min) 884 , (66min) 881 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Galan Perez

Crónica :


LA SALLE 2-0 C D ORTUELLA

2019-12-08

Alineación local : , , (59min) 696 , (80min) 907 , , , (46min) 908 , , , (59min) 875 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Arkaitz Mediavilla Cruz

Crónica :


C D ORTUELLA 0-4 LA ARBOLEDA B

2019-12-14

Alineación local : , (58min) 908 , , , , (58min) 693 , (81min) 907 , (70min) 906 , , (76min) 991 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Gorka Ayala Madariaga

Crónica :


ZALLA B 1-1 C D ORTUELLA

2019-12-22

Alineación local : , , , , , , , (90min) 696 , (75min) 875 , , (90min) 908

Alineación visitante :

Arbitro : David Hernandez Solana

Crónica :


C D ORTUELLA 0-1 INTER ZOGORRI

2020-01-04

Alineación local : , , , , , (75min) 991 , (61min) 884 , , , (67min) 881 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Markel Angulo Garay

Crónica :


ANSIO 0-5 C D ORTUELLA

2020-01-11

Alineación local : , (79min) 698 , , , , , , (79min) 991 , (79min) 994 , (74min) 707 , (70min) 696

Alineación visitante :

Arbitro : Endika Real de Asua Garcia

Crónica :


C D ORTUELLA 0-3 ASTI-LEKU

2020-01-18

Alineación local : (78min) 885 , , , , , (56min) 994 , , (82min) 698 , (58min) 696 , , (62min) 875

Alineación visitante :

Arbitro : Javier Ortiz de Zarate Sobrino

Crónica :


C D ORTUELLA 0-1 MENES

2020-01-25

Alineación local : , , , , (40min) 707 , , (73min) 698 , (87min) 991 , , (56min) 997 , (46min) 884

Alineación visitante :

Arbitro : Aleix Garcia Galocha

Crónica :


ZORROZA 2-1 C D ORTUELLA

2020-02-02

Alineación local : , , (82min) 999 , , , (73min) 884 , (86min) 991 , , (67min) 908 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Josu Fernandez Garay

Crónica :


C D ORTUELLA 2-1 PAULDARRAK

2020-02-08

Alineación local : , , (57min) 1000 , , , , (82min) 884 , (79min) 991 , (84min) 999 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Alvaro Perez Iturregi

Crónica :


SANTURTZI B 1-1 C D ORTUELLA

2020-02-15

Alineación local : , , , , (80min) 999 , , (80min) 696 , , , (60min) 907 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Alejandro Monereo Martin

Crónica :


C D ORTUELLA 3-1 URRETXINDORRA IK

2020-02-22

Alineación local : , , , , (64min) 698 , , (74min) 884 , , (90min) 991 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Unai Puig Chen

Crónica :


KASTRETXETXUA 2-1 C D ORTUELLA

2020-03-01

Alineación local : , , , , , (83min) 881 , (62min) 692 , , (62min) 696 , (62min) 907 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Iker Mendez Sesar

Crónica :


TRAPAGARAN C 2-2 C D ORTUELLA

2020-03-08

Alineación local : , , , , , , (66min) 907 , (64min) 873 , (92min) 698 , , (76min) 875

Alineación visitante :

Arbitro : Jaime Garcia Mugica

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n