ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
NIKOLAS MACHAVELI
-

sinde

0

Imagen jugador
JUAN SEBASTIAN OCAMPO

sinde

0

Imagen jugador
AITOR LOPEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
NAROA PINTADO
-

sinde

0

Imagen jugador
IKER SEVILLA
-

sinde

0

Imagen jugador
AIMAR LUELMO
-

sinde

0

Imagen jugador
RAUL CUADROS
-

sinde

0

Imagen jugador
AIMAR SAN MIGUEL
-

sinde

0

Imagen jugador
MIKEL GALDAMES
-

sinde

0

Imagen jugador
IKER GARCIA
-

sinde

0

Imagen jugador
AIMAR LORENZO
-

sinde

0

Imagen jugador
IVAN RODRIGUEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
IAN AMARO
-

sinde

0

Imagen jugador
AITOR FRAGA
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
XABIER SANZ

Entrenador

ALEVIN B - 2潞 FASE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Balmaseda FC 02 C830150045724
2Kontxa8302310461519
3Eretzaberri8203301292415
4C D Ortuella8202302222915
5Somorrostro 02 B8212202252713
6Balmaseda FC 02 B810411227257
7Santurtzi 02 C801320318307
8Avellaneda Ikastetxea820200523466
9Eke Kirol Kluba A80050046380

ALEVIN B 2014 - 2015 / GRUPO 25

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Dosa Salesianos A166037021043939
2Zuazo C165137111113238
3Santurtzi 04 B16630413823134
4Asti Leku C18423603736232
5Portugalete B15512423723930
6Sestao River 04 C17315414775223
7C D Ortuella18234135495715
8D San Juan B15306017587710
9P Ath Santurtzi C16216035439910
10Pauldarrak FKT B15007009111920

Calendario liga final

Jornada 01
Santurtzi 04 B33Portugalete B
P Ath Santurtzi C71Pauldarrak FKT B
Zuazo C50C D Ortuella
Asti Leku C53D San Juan B
Dosa Salesianos A21Sestao River 04 C
Jornada 02
Portugalete B36Dosa Salesianos A
Pauldarrak FKT B013Santurtzi 04 B
C D Ortuella22P Ath Santurtzi C
D San Juan B29Zuazo C
Sestao River 04 C34Asti Leku C
Jornada 03
Portugalete B121Pauldarrak FKT B
Santurtzi 04 B11C D Ortuella
P Ath Santurtzi C64D San Juan B
Zuazo C94Sestao River 04 C
Dosa Salesianos A67Asti Leku C
Jornada 04
Pauldarrak FKT B117Dosa Salesianos A
C D Ortuella22Portugalete B
D San Juan B45Santurtzi 04 B
Sestao River 04 C44P Ath Santurtzi C
Asti Leku C19Zuazo C
Jornada 05
Pauldarrak FKT B014C D Ortuella
Portugalete B70D San Juan B
Santurtzi 04 B61Sestao River 04 C
P Ath Santurtzi C45Asti Leku C
Dosa Salesianos A24Zuazo C
Jornada 06
C D Ortuella16Dosa Salesianos A
D San Juan B172Pauldarrak FKT B
Sestao River 04 C12Portugalete B
Asti Leku C05Santurtzi 04 B
Zuazo C122P Ath Santurtzi C
Jornada 07
C D Ortuella33D San Juan B
Pauldarrak FKT B011Sestao River 04 C
Portugalete B53Asti Leku C
Santurtzi 04 B55Zuazo C
Dosa Salesianos A91P Ath Santurtzi C
Jornada 08
Dosa Salesianos A71D San Juan B
Sestao River 04 C40C D Ortuella
Asti Leku C150Pauldarrak FKT B
Zuazo C24Portugalete B
P Ath Santurtzi C110Santurtzi 04 B
Jornada 09
D San Juan B46Sestao River 04 C
C D Ortuella14Asti Leku C
Pauldarrak FKT B017Zuazo C
Portugalete B72P Ath Santurtzi C
Santurtzi 04 B31Dosa Salesianos A
Jornada 10
C D Ortuella17Zuazo C
D San Juan B45Asti Leku C
Sestao River 04 C35Dosa Salesianos A
Jornada 11
Dosa Salesianos A73Portugalete B
Santurtzi 04 B141Pauldarrak FKT B
P Ath Santurtzi C22C D Ortuella
Zuazo C80D San Juan B
Asti Leku C41Sestao River 04 C
Jornada 12
Pauldarrak FKT B19Portugalete B
C D Ortuella21Santurtzi 04 B
D San Juan B63P Ath Santurtzi C
Sestao River 04 C24Zuazo C
Asti Leku C25Dosa Salesianos A
Jornada 13
Dosa Salesianos A130Pauldarrak FKT B
Portugalete B41C D Ortuella
Santurtzi 04 B41D San Juan B
P Ath Santurtzi C09Sestao River 04 C
Zuazo C51Asti Leku C
Jornada 14
C D Ortuella121Pauldarrak FKT B
D San Juan B46Portugalete B
Sestao River 04 C62Santurtzi 04 B
Asti Leku C22P Ath Santurtzi C
Zuazo C34Dosa Salesianos A
Jornada 15
Dosa Salesianos A32C D Ortuella
Portugalete B33Sestao River 04 C
Santurtzi 04 B32Asti Leku C
P Ath Santurtzi C210Zuazo C
Jornada 16
D San Juan B51C D Ortuella
Sestao River 04 C142Pauldarrak FKT B
Asti Leku C32Portugalete B
Zuazo C22Santurtzi 04 B
P Ath Santurtzi C411Dosa Salesianos A
Jornada 17
D San Juan B00Dosa Salesianos A
C D Ortuella14Sestao River 04 C
Pauldarrak FKT B17Asti Leku C
Portugalete B00Zuazo C
Santurtzi 04 B51P Ath Santurtzi C
Jornada 18
Sestao River 04 C00D San Juan B
Asti Leku C33C D Ortuella
Zuazo C00Pauldarrak FKT B
P Ath Santurtzi C00Portugalete B
Dosa Salesianos A00Santurtzi 04 B

Calendario liga regular

Jornada 01
Somorrostro 02 B66Kontxa
Balmaseda FC 02 C41Eke Kirol Kluba A
C D Ortuella32Balmaseda FC 02 B
descansa00Avellaneda Ikastetxea
Eretzaberri12Santurtzi 02 C
Jornada 02
Kontxa70Eretzaberri
Eke Kirol Kluba A01Somorrostro 02 B
Balmaseda FC 02 B23Balmaseda FC 02 C
Avellaneda Ikastetxea24C D Ortuella
Santurtzi 02 C00descansa
Jornada 03
Kontxa80Eke Kirol Kluba A
Somorrostro 02 B63Balmaseda FC 02 B
Balmaseda FC 02 C102Avellaneda Ikastetxea
C D Ortuella62Santurtzi 02 C
Eretzaberri00descansa
Jornada 04
Eke Kirol Kluba A06Eretzaberri
Balmaseda FC 02 B26Kontxa
Avellaneda Ikastetxea45Somorrostro 02 B
Santurtzi 02 C04Balmaseda FC 02 C
descansa00C D Ortuella
Jornada 05
Eke Kirol Kluba A27Balmaseda FC 02 B
Kontxa52Avellaneda Ikastetxea
Somorrostro 02 B41Santurtzi 02 C
Balmaseda FC 02 C00descansa
Eretzaberri63C D Ortuella
Jornada 06
Balmaseda FC 02 B23Eretzaberri
Avellaneda Ikastetxea52Eke Kirol Kluba A
Santurtzi 02 C38Kontxa
descansa00Somorrostro 02 B
C D Ortuella010Balmaseda FC 02 C
Jornada 07
Balmaseda FC 02 B81Avellaneda Ikastetxea
Eke Kirol Kluba A16Santurtzi 02 C
Kontxa00descansa
Somorrostro 02 B14C D Ortuella
Eretzaberri17Balmaseda FC 02 C
Jornada 08
Eretzaberri92Avellaneda Ikastetxea
Santurtzi 02 C11Balmaseda FC 02 B
descansa00Eke Kirol Kluba A
C D Ortuella16Kontxa
Balmaseda FC 02 C61Somorrostro 02 B
Jornada 09
Avellaneda Ikastetxea53Santurtzi 02 C
Balmaseda FC 02 B00descansa
Eke Kirol Kluba A01C D Ortuella
Kontxa01Balmaseda FC 02 C
Somorrostro 02 B13Eretzaberri

D San Juan B 5-1 C D Ortuella

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D Ortuella 1-4 Sestao River 04 C

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Asti Leku C 3-3 C D Ortuella

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D Ortuella 1-2 ARTEAGABEITIA

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n