ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

III LIGA AMISTOSA 2012 B 2 TEMPORADA 201819

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SOPUERTA74003007021
2PEÑA ATHLETIC A73013006118
3SODUPE71113015313
4BASKONIA B72021114410
5ELORRIETA B7102202349
6C D ORTUELLA7103102256
7DINAMO7003103163
8SOMORROSTRO7102004163

III LIGA AMISTOSA TEMP 201819 2 Fase Grupo B 4

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ELORRIETA B52013015015
2C D ORTUELLA62101125311
3ZAZPI LANDA5203101329
4IKHOBA4102112327
5SOMORROSTRO4012103234
6DINAMO4012103234
7PEÑA ATHLETIC B4004012141
8DEUSTO4004003040

Calendario liga final

Jornada 01
PEÑA ATHLETIC B01ELORRIETA B
DINAMO01ZAZPI LANDA
SOMORROSTRO11IKHOBA
DEUSTO01C D ORTUELLA
Jornada 02
ZAZPI LANDA10PEÑA ATHLETIC B
IKHOBA10DINAMO
C D ORTUELLA10SOMORROSTRO
ELORRIETA B10DEUSTO
Jornada 03
ZAZPI LANDA01ELORRIETA B
PEÑA ATHLETIC B01IKHOBA
DINAMO11C D ORTUELLA
DEUSTO01SOMORROSTRO
Jornada 04
IKHOBA01ELORRIETA B
C D ORTUELLA11PEÑA ATHLETIC B
SOMORROSTRO01DINAMO
ZAZPI LANDA10DEUSTO
Jornada 05
ZAZPI LANDA00IKHOBA
ELORRIETA B10C D ORTUELLA
PEÑA ATHLETIC B00SOMORROSTRO
DEUSTO00DINAMO
Jornada 06
C D ORTUELLA10ZAZPI LANDA
SOMORROSTRO00ELORRIETA B
DINAMO00PEÑA ATHLETIC B
DEUSTO00IKHOBA
Jornada 07
IKHOBA00C D ORTUELLA
ZAZPI LANDA00SOMORROSTRO
ELORRIETA B00DINAMO
PEÑA ATHLETIC B00DEUSTO

Calendario liga regular

Jornada 01
PEÑA ATHLETIC A10C D ORTUELLA
SODUPE11BASKONIA B
SOMORROSTRO01DINAMO
SOPUERTA10ELORRIETA B
Jornada 02
BASKONIA B01PEÑA ATHLETIC A
DINAMO01SODUPE
ELORRIETA B10SOMORROSTRO
C D ORTUELLA01SOPUERTA
Jornada 03
C D ORTUELLA10BASKONIA B
PEÑA ATHLETIC A10DINAMO
SODUPE10ELORRIETA B
SOPUERTA10SOMORROSTRO
Jornada 04
DINAMO01C D ORTUELLA
ELORRIETA B01PEÑA ATHLETIC A
SOMORROSTRO01SODUPE
BASKONIA B01SOPUERTA
Jornada 05
BASKONIA B10DINAMO
C D ORTUELLA01ELORRIETA B
PEÑA ATHLETIC A10SOMORROSTRO
SOPUERTA10SODUPE
Jornada 06
ELORRIETA B01BASKONIA B
SOMORROSTRO10C D ORTUELLA
SODUPE01PEÑA ATHLETIC A
SOPUERTA10DINAMO
Jornada 07
DINAMO01ELORRIETA B
BASKONIA B10SOMORROSTRO
C D ORTUELLA01SODUPE
PEÑA ATHLETIC A01SOPUERTA

PEÑA ATH A 1-0 C D ORTUELLA

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 1-0 BASKONIA B

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


DINAMO 2-6 C D ORTUELLA

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 1-0 ELORRIETA B

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SOMORROSTRO 1-0 C D ORTUELLA

2019-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 0-1 SODUPE

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


DEUSTO 0-1 C D ORTUELLA

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 1-0 SOMORROSTRO

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


DINAMO 1-1 C D ORTUELLA

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 1-1 PEÑA ATHLETIC B

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 1-0 ZAZPI LANDA

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ELORRIETA B 1-0 C D ORTUELLA

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración