ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

BENJAMIN LIGA B 201819 Grupo 15

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CLUB ATLETICO ARANGUREN167118011022246
2ABANTO B16702702733742
3BALMASEDA ZAMALA16513504763831
4SODUPE UC D16504405626127
5JD SOMORROSTRO16414315676523
6GALLARTA B16306315595819
7C D ORTUELLA16216216516814
8UNION SPORT SV D1610820721919
9CD KARRANTZA160090189801
10Descansa0009009000

Calendario liga final

Jornada 01
GALLARTA B42C D ORTUELLA
CLUB ATLETICO ARANGUREN00descansa
ABANTO B61CD KARRANTZA
BALMASEDA ZAMALA61JD SOMORROSTRO
UNION SPORT SV D24SODUPE UC D
Jornada 02
C D ORTUELLA30UNION SPORT SV D
descansa00GALLARTA B
CD KARRANTZA010CLUB ATLETICO ARANGUREN
JD SOMORROSTRO23ABANTO B
SODUPE UC D27BALMASEDA ZAMALA
Jornada 03
C D ORTUELLA00descansa
GALLARTA B51CD KARRANTZA
CLUB ATLETICO ARANGUREN52JD SOMORROSTRO
ABANTO B42SODUPE UC D
UNION SPORT SV D24BALMASEDA ZAMALA
Jornada 04
descansa00UNION SPORT SV D
CD KARRANTZA04C D ORTUELLA
JD SOMORROSTRO51GALLARTA B
SODUPE UC D15CLUB ATLETICO ARANGUREN
BALMASEDA ZAMALA35ABANTO B
Jornada 05
descansa00CD KARRANTZA
C D ORTUELLA33JD SOMORROSTRO
GALLARTA B47SODUPE UC D
CLUB ATLETICO ARANGUREN62BALMASEDA ZAMALA
UNION SPORT SV D16ABANTO B
Jornada 06
CD KARRANTZA12UNION SPORT SV D
JD SOMORROSTRO00descansa
SODUPE UC D43C D ORTUELLA
BALMASEDA ZAMALA22GALLARTA B
ABANTO B34CLUB ATLETICO ARANGUREN
Jornada 07
CD KARRANTZA24JD SOMORROSTRO
descansa00SODUPE UC D
C D ORTUELLA15BALMASEDA ZAMALA
GALLARTA B34ABANTO B
UNION SPORT SV D29CLUB ATLETICO ARANGUREN
Jornada 08
UNION SPORT SV D09JD SOMORROSTRO
SODUPE UC D40CD KARRANTZA
BALMASEDA ZAMALA00descansa
ABANTO B72C D ORTUELLA
CLUB ATLETICO ARANGUREN82GALLARTA B
Jornada 09
JD SOMORROSTRO53SODUPE UC D
CD KARRANTZA17BALMASEDA ZAMALA
descansa00ABANTO B
C D ORTUELLA110CLUB ATLETICO ARANGUREN
GALLARTA B23UNION SPORT SV D
Jornada 10
C D ORTUELLA26GALLARTA B
descansa00CLUB ATLETICO ARANGUREN
CD KARRANTZA06ABANTO B
JD SOMORROSTRO26BALMASEDA ZAMALA
SODUPE UC D82UNION SPORT SV D
Jornada 11
UNION SPORT SV D18C D ORTUELLA
GALLARTA B00descansa
CLUB ATLETICO ARANGUREN00CD KARRANTZA
ABANTO B82JD SOMORROSTRO
BALMASEDA ZAMALA71SODUPE UC D
Jornada 12
descansa00C D ORTUELLA
CD KARRANTZA26GALLARTA B
JD SOMORROSTRO110CLUB ATLETICO ARANGUREN
SODUPE UC D25ABANTO B
BALMASEDA ZAMALA100UNION SPORT SV D
Jornada 13
UNION SPORT SV D00descansa
C D ORTUELLA80CD KARRANTZA
GALLARTA B59JD SOMORROSTRO
CLUB ATLETICO ARANGUREN71SODUPE UC D
ABANTO B10BALMASEDA ZAMALA
Jornada 14
CD KARRANTZA00descansa
JD SOMORROSTRO33C D ORTUELLA
SODUPE UC D32GALLARTA B
BALMASEDA ZAMALA23CLUB ATLETICO ARANGUREN
ABANTO B52UNION SPORT SV D
Jornada 15
UNION SPORT SV D21CD KARRANTZA
descansa00JD SOMORROSTRO
C D ORTUELLA36SODUPE UC D
GALLARTA B62BALMASEDA ZAMALA
CLUB ATLETICO ARANGUREN92ABANTO B
Jornada 16
JD SOMORROSTRO40CD KARRANTZA
SODUPE UC D00descansa
BALMASEDA ZAMALA75C D ORTUELLA
ABANTO B32GALLARTA B
CLUB ATLETICO ARANGUREN40UNION SPORT SV D
Jornada 17
JD SOMORROSTRO102UNION SPORT SV D
CD KARRANTZA06SODUPE UC D
descansa00BALMASEDA ZAMALA
C D ORTUELLA25ABANTO B
GALLARTA B25CLUB ATLETICO ARANGUREN
Jornada 18
SODUPE UC D85JD SOMORROSTRO
BALMASEDA ZAMALA60CD KARRANTZA
ABANTO B00descansa
CLUB ATLETICO ARANGUREN71C D ORTUELLA
UNION SPORT SV D07GALLARTA B

Calendario liga regular

GALLARTA B 4-2 C D ORTUELLA

2018-11-10

Alineación local : 850. . 51 , 853. . 34 , 849. . 34 , 848. . 51 , 854. . 34 , 847. . 51 , 852. . 34

Alineación visitante :

Arbitro : Endika Diaz Perez

Crónica :


C D ORTUELLA 3-0 UNION SPORT SV D

2018-11-17

Alineación local : 850. . 51 , 845. . 17 , 853. . 17 , 849. . 34 , 848. . 34 , 854. . 34 , 846. . 34

Alineación visitante :

Arbitro : Josu Fernandez Garay

Crónica :


CD KARRANTZA 0-4 C D ORTUELLA

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 3-3 JD SOMORROSTRO

2018-12-15

Alineación local : 850. . 51 , 845. . 34 , 853. . 34 , 849. . 34 , 848. . 17 , 854. . 34 , 846. . 34

Alineación visitante :

Arbitro : Unai Akarregi Gonzalez

Crónica :


SODUPE UC D 4-3 C D ORTUELLA

2019-01-12

Alineación local : 850. . 51 , 852. . 17 , 847. . 34 , 855. . 34 , 854. . 34 , 845. . 34 , 851. . 34

Alineación visitante :

Arbitro : Ibai Vi帽a Seco

Crónica :


C D ORTUELLA 1-5 BALMASEDA ZAMALA

2019-01-19

Alineación local : 850. . 51 , 848. . 51 , 854. . 51 , 847. . 51 , 852. . 51 , 851. . 51 , 855. . 51

Alineación visitante :

Arbitro : Imanol Andrade Alonso

Crónica :


ABANTO B 7-2 C D ORTUELLA

2019-01-26

Alineación local : 850. . 51 , 853. . 34 , 849. . 34 , 848. . 34 , 854. . 34 , 0. . 34 , 846. . 34

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Gallo Vazquez

Crónica :


C D ORTUELLA 1-10 CLUB ATLETICO ARANGUREN

2019-02-02

Alineación local : 850. . 51 , 845. . 34 , 853. . 34 , 849. . 34 , 848. . 34 , 846. . 34 , 847. . 34

Alineación visitante :

Arbitro : Xavier Mendigutxia Balil

Crónica :


C D ORTUELLA 2-6 GALLARTA B

2019-02-09

Alineación local : 850. . 51 , 853. . 34 , 849. . 34 , 848. . 34 , 854. . 34 , 846. . 34 , 847. . 34

Alineación visitante :

Arbitro : Eneko Huidobro Robles

Crónica :


UNION SPORT SV D 1-8 C D ORTUELLA

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 8-0 CD KARRANTZA

2019-03-09

Alineación local : 850. . 51 , 852. . 34 , 854. . 34 , 845. . 34 , 853. . 34 , 851. . 17 , 848. . 17

Alineación visitante :

Arbitro : Aimar Esteban Antorin

Crónica :


JD SOMORROSTRO 3-3 C D ORTUELLA

2019-03-23

Alineación local : 850. . 51 , 846. . 51 , 854. . 34 , 845. . 34 , 851. . 34 , 848. . 51 , 855. . 51

Alineación visitante :

Arbitro : David Cobo Arnaiz

Crónica :


C D ORTUELLA 3-6 SODUPE UC D

2019-03-30

Alineación local : 850. . 60 , 845. . 60 , 853. . 60 , 854. . 40 , 846. . 40 , 855. . 40 , 851. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : Ibai Echeandia Antolin

Crónica :


BALMASEDA ZAMALA 7-5 C D ORTUELLA

2019-04-06

Alineación local : 850. . 51 , 847. . 34 , 851. . 17 , 849. . 34 , 846. . 34 , 852. . 34 , 853. . 34

Alineación visitante :

Arbitro : Roberto Redondo Salomon

Crónica :


C D ORTUELLA 2-5 ABANTO B

2019-04-13

Alineación local : 850. . 51 , 845. . 34 , 853. . 34 , 848. . 51 , 854. . 51 , 847. . 34 , 852. . 34

Alineación visitante :

Arbitro : Imanol Andrade Alonso

Crónica :


CLUB ATLETICO ARANGUREN 7-1 C D ORTUELLA

2019-05-04

Alineación local : 850. . 60 , 845. . 60 , 849. . 40 , 848. . 40 , 847. . 60 , 852. . 60 , 851. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : Jacinto Manuel Larruscain Ruiz

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n