ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

ALEVIN LIGA B Grupo 15 Temp 201819

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1S D BASURTO B22101010011375161
2GALLARTA B2210018211586556
3C D ORTUELLA2210016141435849
4UNION SPORT S V B227136051357040
5SESTAO RIVER A226057041238639
6SAN PEDRO22515605666934
7DINAMO B2241662311310233
8ASTI LEKU C224074077412424
9U D LA MERCED D225062187910422
10TRAPAGARAN B221374077310118
11C F ZUAZO B222092185816213
12PEÑA ATH SANTURTZI B2200110011231900

Calendario liga final

Jornada 01
ASTI LEKU C04C F ZUAZO B
UNION SPORT S V B100PEÑA ATH SANTURTZI B
SESTAO RIVER A45SAN PEDRO
S D BASURTO B93TRAPAGARAN B
C D ORTUELLA57GALLARTA B
DINAMO B43U D LA MERCED D
Jornada 02
C F ZUAZO B27DINAMO B
PEÑA ATH SANTURTZI B19ASTI LEKU C
SAN PEDRO06UNION SPORT S V B
TRAPAGARAN B35SESTAO RIVER A
GALLARTA B68S D BASURTO B
U D LA MERCED D28C D ORTUELLA
Jornada 03
C F ZUAZO B93PEÑA ATH SANTURTZI B
ASTI LEKU C32SAN PEDRO
UNION SPORT S V B73TRAPAGARAN B
SESTAO RIVER A29GALLARTA B
S D BASURTO B82U D LA MERCED D
DINAMO B411C D ORTUELLA
Jornada 04
PEÑA ATH SANTURTZI B14DINAMO B
SAN PEDRO21C F ZUAZO B
TRAPAGARAN B34ASTI LEKU C
GALLARTA B65UNION SPORT S V B
U D LA MERCED D43SESTAO RIVER A
C D ORTUELLA43S D BASURTO B
Jornada 05
PEÑA ATH SANTURTZI B17SAN PEDRO
C F ZUAZO B37TRAPAGARAN B
ASTI LEKU C13GALLARTA B
UNION SPORT S V B93U D LA MERCED D
SESTAO RIVER A42C D ORTUELLA
DINAMO B56S D BASURTO B
Jornada 06
SAN PEDRO33DINAMO B
TRAPAGARAN B83PEÑA ATH SANTURTZI B
GALLARTA B133C F ZUAZO B
U D LA MERCED D57ASTI LEKU C
C D ORTUELLA74UNION SPORT S V B
S D BASURTO B42SESTAO RIVER A
Jornada 07
SAN PEDRO12TRAPAGARAN B
PEÑA ATH SANTURTZI B110GALLARTA B
C F ZUAZO B24U D LA MERCED D
ASTI LEKU C37C D ORTUELLA
UNION SPORT S V B36S D BASURTO B
DINAMO B23SESTAO RIVER A
Jornada 08
TRAPAGARAN B33DINAMO B
GALLARTA B50SAN PEDRO
U D LA MERCED D90PEÑA ATH SANTURTZI B
C D ORTUELLA111C F ZUAZO B
S D BASURTO B42ASTI LEKU C
SESTAO RIVER A57UNION SPORT S V B
Jornada 09
TRAPAGARAN B37GALLARTA B
SAN PEDRO32U D LA MERCED D
PEÑA ATH SANTURTZI B010C D ORTUELLA
C F ZUAZO B412S D BASURTO B
ASTI LEKU C411SESTAO RIVER A
DINAMO B24UNION SPORT S V B
Jornada 10
DINAMO B55GALLARTA B
U D LA MERCED D54TRAPAGARAN B
C D ORTUELLA62SAN PEDRO
S D BASURTO B100PEÑA ATH SANTURTZI B
SESTAO RIVER A113C F ZUAZO B
UNION SPORT S V B112ASTI LEKU C
Jornada 11
GALLARTA B102U D LA MERCED D
TRAPAGARAN B15C D ORTUELLA
SAN PEDRO03S D BASURTO B
PEÑA ATH SANTURTZI B18SESTAO RIVER A
C F ZUAZO B110UNION SPORT S V B
ASTI LEKU C19DINAMO B
Jornada 12
C F ZUAZO B61ASTI LEKU C
PEÑA ATH SANTURTZI B010UNION SPORT S V B
SAN PEDRO36SESTAO RIVER A
TRAPAGARAN B14S D BASURTO B
GALLARTA B52C D ORTUELLA
U D LA MERCED D46DINAMO B
Jornada 13
DINAMO B122C F ZUAZO B
ASTI LEKU C91PEÑA ATH SANTURTZI B
UNION SPORT S V B51SAN PEDRO
SESTAO RIVER A32TRAPAGARAN B
S D BASURTO B44GALLARTA B
C D ORTUELLA83U D LA MERCED D
Jornada 14
PEÑA ATH SANTURTZI B36C F ZUAZO B
SAN PEDRO31ASTI LEKU C
TRAPAGARAN B26UNION SPORT S V B
GALLARTA B62SESTAO RIVER A
U D LA MERCED D16S D BASURTO B
C D ORTUELLA91DINAMO B
Jornada 15
DINAMO B122PEÑA ATH SANTURTZI B
C F ZUAZO B15SAN PEDRO
ASTI LEKU C36TRAPAGARAN B
UNION SPORT S V B72GALLARTA B
SESTAO RIVER A70U D LA MERCED D
S D BASURTO B42C D ORTUELLA
Jornada 16
SAN PEDRO71PEÑA ATH SANTURTZI B
TRAPAGARAN B33C F ZUAZO B
GALLARTA B100ASTI LEKU C
U D LA MERCED D52UNION SPORT S V B
C D ORTUELLA61SESTAO RIVER A
S D BASURTO B73DINAMO B
Jornada 17
DINAMO B24SAN PEDRO
PEÑA ATH SANTURTZI B35TRAPAGARAN B
C F ZUAZO B111GALLARTA B
ASTI LEKU C43U D LA MERCED D
UNION SPORT S V B33C D ORTUELLA
SESTAO RIVER A26S D BASURTO B
Jornada 18
TRAPAGARAN B46SAN PEDRO
GALLARTA B100PEÑA ATH SANTURTZI B
U D LA MERCED D70C F ZUAZO B
C D ORTUELLA100ASTI LEKU C
S D BASURTO B53UNION SPORT S V B
SESTAO RIVER A56DINAMO B
Jornada 19
DINAMO B62TRAPAGARAN B
SAN PEDRO24GALLARTA B
PEÑA ATH SANTURTZI B18U D LA MERCED D
C F ZUAZO B310C D ORTUELLA
ASTI LEKU C26S D BASURTO B
UNION SPORT S V B67SESTAO RIVER A
Jornada 20
GALLARTA B93TRAPAGARAN B
U D LA MERCED D14SAN PEDRO
C D ORTUELLA100PEÑA ATH SANTURTZI B
S D BASURTO B101C F ZUAZO B
SESTAO RIVER A114ASTI LEKU C
UNION SPORT S V B46DINAMO B
Jornada 21
GALLARTA B116DINAMO B
TRAPAGARAN B33U D LA MERCED D
SAN PEDRO54C D ORTUELLA
PEÑA ATH SANTURTZI B08S D BASURTO B
C F ZUAZO B210SESTAO RIVER A
ASTI LEKU C43UNION SPORT S V B
Jornada 22
U D LA MERCED D35GALLARTA B
C D ORTUELLA32TRAPAGARAN B
S D BASURTO B41SAN PEDRO
SESTAO RIVER A111PEÑA ATH SANTURTZI B
UNION SPORT S V B100C F ZUAZO B
DINAMO B510ASTI LEKU C

Calendario liga regular

C D ORTUELLA 5-7 GALLARTA B

2018-10-27

Alineación local : 811. . 60 , 806. . 40 , 807. . 40 , 804. . 40 , 802. . 40 , 809. . 40 , 812. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


U D LA MERCED D 2-8 C D ORTUELLA

2018-11-10

Alineación local : 803. . 40 , 805. . 40 , 812. . 60 , 806. . 60 , 804. . 40 , 810. . 40 , 802. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : Unai Dueñas Fernandez

Crónica :


DINAMO B 4-11 C D ORTUELLA

2018-11-17

Alineación local : 811. . 60 , 806. . 20 , 807. . 40 , 804. . 40 , 802. . 20 , 805. . 40 , 809. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : Alvaro Ruiz Diaz

Crónica :


C D ORTUELLA 4-3 S D BASURTO B

2018-11-24

Alineación local : 803. . 60 , 806. . 60 , 807. . 40 , 804. . 40 , 802. . 40 , 805. . 40 , 812. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : D Francisco Javier Castro Rodriguez

Crónica :


SESTAO RIVER A 4-2 C D ORTUELLA

2018-12-01

Alineación local : 812. . 60 , 806. . 60 , 807. . 40 , 804. . 40 , 802. . 60 , 805. . 40 , 809. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : D Imanol Loizaga Iza

Crónica :


C D ORTUELLA 7-4 UNION SPORT S V B

2018-12-15

Alineación local : 803. . 60 , 806. . 40 , 807. . 60 , 804. . 40 , 802. . 40 , 805. . 60 , 812. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : Unai Akarregi Gonzalez

Crónica :


ASTI LEKU C 3-7 C D ORTUELLA

2019-01-12

Alineación local : 803. . 60 , 806. . 60 , 807. . 60 , 804. . 40 , 802. . 60 , 809. . 40 , 812. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : Ruben Pocero Momoitio

Crónica :


C D ORTUELLA 11-1 C F ZUAZO B

2019-01-19

Alineación local : 803. . 60 , 806. . 40 , 807. . 40 , 804. . 40 , 802. . 40 , 812. . 40 , 810. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : Imanol Andrade Alonso

Crónica :


PEÑA ATH SANTURTZI B 0-10 C D ORTUELLA

2019-01-26

Alineación local : 803. . 60 , 806. . 40 , 807. . 40 , 804. . 40 , 802. . 40 , 805. . 40 , 809. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Souto Carral

Crónica :


C D ORTUELLA 6-2 SAN PEDRO

2019-02-02

Alineación local : 803. . 51 , 806. . 34 , 807. . 34 , 804. . 34 , 802. . 34 , 805. . 34 , 812. . 34

Alineación visitante :

Arbitro : Ivan Aparicio Miron

Crónica :


TRAPAGARAN B 1-5 C D ORTUELLA

2019-02-08

Alineación local : 803. . 60 , 806. . 40 , 807. . 40 , 804. . 40 , 802. . 40 , 805. . 40 , 809. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : Alvaro Mijares Sustacha

Crónica :


GALLARTA B 5-2 C D ORTUELLA

2019-02-16

Alineación local : 803. . 51 , 807. . 34 , 804. . 34 , 802. . 51 , 805. . 34 , 809. . 34 , 812. . 51

Alineación visitante :

Arbitro : Alvaro Justo Tejedor

Crónica :


C D ORTUELLA 8-3 U D LA MERCED D

2019-02-23

Alineación local : 803. . 60 , 806. . 60 , 807. . 60 , 804. . 60 , 802. . 40 , 812. . 40 , 810. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : Aimar Rubio Franco

Crónica :


C D ORTUELLA 9-1 DINAMO B

2019-03-09

Alineación local : 803. . 60 , 806. . 60 , 807. . 40 , 804. . 40 , 802. . 60 , 805. . 40 , 812. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : Aimar Esteban Antorin

Crónica :


S D BASURTO B 4-2 C D ORTUELLA

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 6-1 SESTAO RIVER A

2019-03-23

Alineación local : 803. . 60 , 806. . 40 , 802. . 40 , 809. . 40 , 812. . 40 , 810. . 40 , 804. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : Ivan Aparicio Miron

Crónica :


UNION SPORT S V B 3-3 C D ORTUELLA

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 10-0 ASTI LEKU C

2019-04-06

Alineación local : 803. . 60 , 806. . 40 , 802. . 40 , 805. . 40 , 809. . 40 , 812. . 40 , 807. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : Ivan Aparicio Miron

Crónica :


C F ZUAZO B 3-10 C D ORTUELLA

2019-04-13

Alineación local : 803. . 60 , 806. . 60 , 807. . 40 , 804. . 40 , 802. . 40 , 809. . 40 , 812. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : Ibai Echeandia Antolin

Crónica :


C D ORTUELLA 10-0 PEÑA ATH SANTURTZI B

2019-05-04

Alineación local : 808. . 60 , 802. . 60 , 806. . 40 , 807. . 60 , 812. . 40 , 810. . 40 , 804. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : Abdelhakim Akkouh Farhani

Crónica :


SAN PEDRO 5-4 C D ORTUELLA

2019-05-11

Alineación local : 803. . 60 , 806. . 60 , 807. . 40 , 804. . 40 , 802. . 40 , 805. . 40 , 812. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : Imanol Perez Lodeiro

Crónica :


C D ORTUELLA 3-2 TRAPAGARAN B

2019-05-17

Alineación local : 803. . 60 , 806. . 60 , 807. . 60 , 802. . 40 , 805. . 40 , 812. . 60 , 804. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : Ibai Larrazabal Herrero

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración