ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

ALEVIN A LIGA B Grupo 4 Temp 201819

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ASTI LEKU A20911623935448
2SPORTING DE LUTXANA A20803416787237
3C F ZUAZO A20605533846136
4C D ORTUELLA20524605906335
5DINAMO A20443434736331
6ABANTO A20515425474330
7IKHOBA KIROL KLUBA20425407728426
8SOPUERTA20425218526021
9GALLARTA A20227416688621
10PEÑA ATH SANTURTZI A20416137627319
11DOSA SALESIANOS203170011389810
12Descansa000110011000

Calendario liga final

Jornada 01
ASTI LEKU A55C F ZUAZO A
DINAMO A24C D ORTUELLA
ABANTO A20PEÑA ATH SANTURTZI A
DOSA SALESIANOS84IKHOBA KIROL KLUBA
descansa00SOPUERTA
SPORTING DE LUTXANA A28GALLARTA A
Jornada 02
C F ZUAZO A46SPORTING DE LUTXANA A
C D ORTUELLA86ASTI LEKU A
PEÑA ATH SANTURTZI A55DINAMO A
IKHOBA KIROL KLUBA23ABANTO A
SOPUERTA31DOSA SALESIANOS
GALLARTA A00descansa
Jornada 03
C F ZUAZO A36C D ORTUELLA
ASTI LEKU A53PEÑA ATH SANTURTZI A
DINAMO A53IKHOBA KIROL KLUBA
ABANTO A30SOPUERTA
DOSA SALESIANOS22GALLARTA A
SPORTING DE LUTXANA A00descansa
Jornada 04
C D ORTUELLA103SPORTING DE LUTXANA A
PEÑA ATH SANTURTZI A35C F ZUAZO A
IKHOBA KIROL KLUBA57ASTI LEKU A
SOPUERTA35DINAMO A
GALLARTA A33ABANTO A
descansa00DOSA SALESIANOS
Jornada 05
C D ORTUELLA44PEÑA ATH SANTURTZI A
C F ZUAZO A101IKHOBA KIROL KLUBA
ASTI LEKU A53SOPUERTA
DINAMO A84GALLARTA A
ABANTO A00descansa
SPORTING DE LUTXANA A61DOSA SALESIANOS
Jornada 06
PEÑA ATH SANTURTZI A43SPORTING DE LUTXANA A
IKHOBA KIROL KLUBA12C D ORTUELLA
SOPUERTA23C F ZUAZO A
GALLARTA A18ASTI LEKU A
descansa00DINAMO A
DOSA SALESIANOS31ABANTO A
Jornada 07
PEÑA ATH SANTURTZI A37IKHOBA KIROL KLUBA
C D ORTUELLA23SOPUERTA
C F ZUAZO A106GALLARTA A
ASTI LEKU A00descansa
DINAMO A60DOSA SALESIANOS
SPORTING DE LUTXANA A31ABANTO A
Jornada 08
IKHOBA KIROL KLUBA62SPORTING DE LUTXANA A
SOPUERTA22PEÑA ATH SANTURTZI A
GALLARTA A24C D ORTUELLA
descansa00C F ZUAZO A
DOSA SALESIANOS28ASTI LEKU A
ABANTO A12DINAMO A
Jornada 09
IKHOBA KIROL KLUBA61SOPUERTA
PEÑA ATH SANTURTZI A42GALLARTA A
C D ORTUELLA00descansa
C F ZUAZO A51DOSA SALESIANOS
ASTI LEKU A20ABANTO A
SPORTING DE LUTXANA A48DINAMO A
Jornada 10
SPORTING DE LUTXANA A32SOPUERTA
GALLARTA A36IKHOBA KIROL KLUBA
descansa00PEÑA ATH SANTURTZI A
DOSA SALESIANOS111C D ORTUELLA
ABANTO A03C F ZUAZO A
DINAMO A33ASTI LEKU A
Jornada 11
SOPUERTA34GALLARTA A
IKHOBA KIROL KLUBA00descansa
PEÑA ATH SANTURTZI A81DOSA SALESIANOS
C D ORTUELLA73ABANTO A
C F ZUAZO A31DINAMO A
ASTI LEKU A21SPORTING DE LUTXANA A
Jornada 12
C F ZUAZO A36ASTI LEKU A
C D ORTUELLA40DINAMO A
PEÑA ATH SANTURTZI A27ABANTO A
IKHOBA KIROL KLUBA41DOSA SALESIANOS
SOPUERTA00descansa
GALLARTA A38SPORTING DE LUTXANA A
Jornada 13
SPORTING DE LUTXANA A32C F ZUAZO A
ASTI LEKU A53C D ORTUELLA
DINAMO A85PEÑA ATH SANTURTZI A
ABANTO A24IKHOBA KIROL KLUBA
DOSA SALESIANOS23SOPUERTA
descansa00GALLARTA A
Jornada 14
C D ORTUELLA55C F ZUAZO A
PEÑA ATH SANTURTZI A12ASTI LEKU A
IKHOBA KIROL KLUBA33DINAMO A
SOPUERTA12ABANTO A
GALLARTA A43DOSA SALESIANOS
descansa00SPORTING DE LUTXANA A
Jornada 15
SPORTING DE LUTXANA A52C D ORTUELLA
C F ZUAZO A32PEÑA ATH SANTURTZI A
ASTI LEKU A83IKHOBA KIROL KLUBA
DINAMO A11SOPUERTA
ABANTO A42GALLARTA A
DOSA SALESIANOS00descansa
Jornada 16
PEÑA ATH SANTURTZI A23C D ORTUELLA
IKHOBA KIROL KLUBA42C F ZUAZO A
SOPUERTA11ASTI LEKU A
GALLARTA A44DINAMO A
descansa00ABANTO A
DOSA SALESIANOS23SPORTING DE LUTXANA A
Jornada 17
SPORTING DE LUTXANA A31PEÑA ATH SANTURTZI A
C D ORTUELLA56IKHOBA KIROL KLUBA
C F ZUAZO A61SOPUERTA
ASTI LEKU A53GALLARTA A
DINAMO A00descansa
ABANTO A61DOSA SALESIANOS
Jornada 18
IKHOBA KIROL KLUBA22PEÑA ATH SANTURTZI A
SOPUERTA52C D ORTUELLA
GALLARTA A24C F ZUAZO A
descansa00ASTI LEKU A
DOSA SALESIANOS15DINAMO A
ABANTO A33SPORTING DE LUTXANA A
Jornada 19
SPORTING DE LUTXANA A83IKHOBA KIROL KLUBA
PEÑA ATH SANTURTZI A53SOPUERTA
C D ORTUELLA05GALLARTA A
C F ZUAZO A00descansa
ASTI LEKU A53DOSA SALESIANOS
DINAMO A00ABANTO A
Jornada 20
SOPUERTA61IKHOBA KIROL KLUBA
GALLARTA A34PEÑA ATH SANTURTZI A
descansa00C D ORTUELLA
DOSA SALESIANOS25C F ZUAZO A
ABANTO A13ASTI LEKU A
DINAMO A37SPORTING DE LUTXANA A
Jornada 21
SOPUERTA62SPORTING DE LUTXANA A
IKHOBA KIROL KLUBA13GALLARTA A
PEÑA ATH SANTURTZI A00descansa
C D ORTUELLA70DOSA SALESIANOS
C F ZUAZO A13ABANTO A
ASTI LEKU A62DINAMO A
Jornada 22
GALLARTA A43SOPUERTA
descansa00IKHOBA KIROL KLUBA
DOSA SALESIANOS32PEÑA ATH SANTURTZI A
ABANTO A21C D ORTUELLA
DINAMO A22C F ZUAZO A
SPORTING DE LUTXANA A31ASTI LEKU A

Calendario liga regular

DINAMO A 2-4 C D ORTUELLA

2018-10-27

Alineación local : 792. . 60 , 797. . 40 , 790. . 40 , 800. . 40 , 794. . 40 , 795. . 40 , 796. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : Abdelhakim Akkouh Farhani

Crónica :


C D ORTUELLA 8-6 ASTI-LEKU A

2018-11-10

Alineación local : 792. . 60 , 797. . 40 , 793. . 40 , 791. . 40 , 795. . 40 , 798. . 40 , 794. . 20

Alineación visitante :

Arbitro : Alvaro Justo Tejedor

Crónica :


C F ZUAZO A 3-6 C D ORTUELLA

2018-11-17

Alineación local : 792. . 60 , 797. . 20 , 793. . 20 , 791. . 40 , 795. . 40 , 798. . 40 , 794. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : Eneko Garcia Renovales

Crónica :


C D ORTUELLA 10-3 SPORTING DE LUTXANA A

2018-11-24

Alineación local : 792. . 60 , 797. . 40 , 793. . 40 , 791. . 40 , 795. . 40 , 798. . 40 , 794. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : Francisco Javier Castro Rodriguez

Crónica :


C D ORTUELLA 4-4 PEÑA ATH SANTURTZI A

2018-12-01

Alineación local : 792. . 60 , 791. . 40 , 795. . 20 , 798. . 40 , 794. . 20 , 799. . 40 , 796. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : D Aritz Reyes Gutierrez

Crónica :


IKHOBA KIROL KLUBA 1-2 C D ORTUELLA

2018-12-15

Alineación local : 792. . 60 , 797. . 40 , 793. . 60 , 795. . 40 , 794. . 60 , 798. . 40 , 800. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : Alvaro Justo Tejedor

Crónica :


C D ORTUELLA 2-3 SOPUERTA

2019-01-12

Alineación local : 792. . 60 , 797. . 40 , 793. . 40 , 799. . 40 , 791. . 40 , 795. . 40 , 798. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : Hugo Blanco Da Silva

Crónica :


GALLARTA A 2-4 C D ORTUELLA

2019-01-19

Alineación local : 792. . 60 , 793. . 40 , 791. . 40 , 795. . 40 , 798. . 40 , 794. . 40 , 799. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : Enaitz Lobato Alonso

Crónica :


DOSA SALESIANOS 1-11 C D ORTUELLA

2019-02-02

Alineación local : 792. . 60 , 794. . 40 , 797. . 40 , 793. . 40 , 791. . 40 , 795. . 40 , 798. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : Borja Guerricagoitia Larrinaga

Crónica :


C D ORTUELLA 7-3 ABANTO A

2019-02-09

Alineación local : 792. . 60 , 797. . 40 , 793. . 40 , 791. . 40 , 795. . 40 , 798. . 40 , 794. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : Eneko Huidobro Robles

Crónica :


C D ORTUELLA 4-0 DINAMO A

2019-02-16

Alineación local : 792. . 60 , 797. . 40 , 793. . 40 , 799. . 40 , 800. . 40 , 798. . 60 , 790. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Las Heras Espantoso

Crónica :


ASTI LEKU A 5-3 C D ORTUELLA

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 5-5 C F ZUAZO A

2019-03-09

Alineación local : 792. . 60 , 797. . 40 , 793. . 40 , 791. . 60 , 798. . 40 , 794. . 40 , 799. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : Julen Castellanos Otero

Crónica :


SPORTING DE LUTXANA A 5-2 C D ORTUELLA

2019-03-16

Alineación local : 792. . 60 , 791. . 40 , 795. . 40 , 794. . 40 , 799. . 40 , 790. . 40 , 798. . 20

Alineación visitante :

Arbitro : Andoni Martinez Portillo

Crónica :


PEÑA ATH SANTURTZI A 2-3 C D ORTUELLA

2019-03-23

Alineación local : 792. . 60 , 793. . 40 , 791. . 60 , 795. . 40 , 798. . 60 , 794. . 60 , 790. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : Lander Fernandez Pablos

Crónica :


C D ORTUELLA 5-6 IKHOBA KIROL KLUBA

2019-03-30

Alineación local : 792. . 60 , 791. . 40 , 795. . 60 , 799. . 40 , 790. . 40 , 796. . 60 , 793. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : Kevin Casado Vibora

Crónica :


SOPUERTA 5-2 C D ORTUELLA

2019-04-06

Alineación local : 792. . 60 , 793. . 60 , 791. . 60 , 795. . 60 , 794. . 60 , 798. . 60 , 796. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 0-5 GALLARTA A

2019-04-11

Alineación local : 792. . 60 , 793. . 60 , 791. . 60 , 795. . 40 , 798. . 60 , 799. . 40 , 790. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Souto Carral

Crónica :


C D ORTUELLA 7-0 DOSA SALESIANOS

2019-05-11

Alineación local : 792. . 60 , 793. . 40 , 791. . 60 , 795. . 40 , 798. . 60 , 794. . 40 , 799. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : Ibai Echeandia Antolin

Crónica :


ABANTO A 2-1 C D ORTUELLA

2019-05-18

Alineación local : 792. . 60 , 794. . 60 , 795. . 60 , 790. . 60 , 796. . 60 , 791. . 60 , 799. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : Imanol Andrade Alonso

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración