ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

INFANTIL LIGA B 201819 Grupo 8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1DINAMO SAN JUAN C F209119021092455
2C D ORTUELLA20812812831750
3S D SAN PEDRO201001623954150
4SESTAO RIVER A20614704843540
5ZAZPI LANDA B20614605672537
6C F ZUAZO19407515395128
7PEÑA ATH SANTURTZI B19407227417620
8J D SOMORROSTRO B20317308469419
9BALMASEDA KOLITZA20218119397611
10UNION SPORT S V A2010101010261036
11ASTI LEKU D201190011201074
12Descansa000110011000

Calendario liga final

Jornada 01
ZAZPI LANDA B52BALMASEDA KOLITZA
UNION SPORT S V A05C F ZUAZO
PEÑA ATH SANTURTZI B04DINAMO SAN JUAN C F
C D ORTUELLA44S D SAN PEDRO
descansa00J D SOMORROSTRO B
SESTAO RIVER A100ASTI LEKU D
Jornada 02
BALMASEDA KOLITZA23SESTAO RIVER A
C F ZUAZO05ZAZPI LANDA B
DINAMO SAN JUAN C F82UNION SPORT S V A
S D SAN PEDRO32PEÑA ATH SANTURTZI B
J D SOMORROSTRO B23C D ORTUELLA
ASTI LEKU D00descansa
Jornada 03
BALMASEDA KOLITZA56C F ZUAZO
ZAZPI LANDA B02DINAMO SAN JUAN C F
UNION SPORT S V A16S D SAN PEDRO
PEÑA ATH SANTURTZI B20J D SOMORROSTRO B
C D ORTUELLA80ASTI LEKU D
SESTAO RIVER A00descansa
Jornada 04
C F ZUAZO06SESTAO RIVER A
DINAMO SAN JUAN C F60BALMASEDA KOLITZA
S D SAN PEDRO42ZAZPI LANDA B
J D SOMORROSTRO B21UNION SPORT S V A
ASTI LEKU D16PEÑA ATH SANTURTZI B
descansa00C D ORTUELLA
Jornada 05
C F ZUAZO02DINAMO SAN JUAN C F
BALMASEDA KOLITZA24S D SAN PEDRO
ZAZPI LANDA B32J D SOMORROSTRO B
UNION SPORT S V A40ASTI LEKU D
PEÑA ATH SANTURTZI B00descansa
SESTAO RIVER A13C D ORTUELLA
Jornada 06
DINAMO SAN JUAN C F42SESTAO RIVER A
S D SAN PEDRO42C F ZUAZO
J D SOMORROSTRO B43BALMASEDA KOLITZA
ASTI LEKU D03ZAZPI LANDA B
descansa00UNION SPORT S V A
C D ORTUELLA80PEÑA ATH SANTURTZI B
Jornada 07
DINAMO SAN JUAN C F53S D SAN PEDRO
C F ZUAZO21J D SOMORROSTRO B
BALMASEDA KOLITZA52ASTI LEKU D
ZAZPI LANDA B00descansa
UNION SPORT S V A010C D ORTUELLA
SESTAO RIVER A71PEÑA ATH SANTURTZI B
Jornada 08
S D SAN PEDRO51SESTAO RIVER A
J D SOMORROSTRO B010DINAMO SAN JUAN C F
ASTI LEKU D04C F ZUAZO
descansa00BALMASEDA KOLITZA
C D ORTUELLA10ZAZPI LANDA B
PEÑA ATH SANTURTZI B52UNION SPORT S V A
Jornada 09
S D SAN PEDRO122J D SOMORROSTRO B
DINAMO SAN JUAN C F111ASTI LEKU D
C F ZUAZO00descansa
BALMASEDA KOLITZA26C D ORTUELLA
ZAZPI LANDA B40PEÑA ATH SANTURTZI B
SESTAO RIVER A80UNION SPORT S V A
Jornada 10
SESTAO RIVER A103J D SOMORROSTRO B
ASTI LEKU D04S D SAN PEDRO
descansa00DINAMO SAN JUAN C F
C D ORTUELLA50C F ZUAZO
PEÑA ATH SANTURTZI B10BALMASEDA KOLITZA
UNION SPORT S V A16ZAZPI LANDA B
Jornada 11
J D SOMORROSTRO B42ASTI LEKU D
S D SAN PEDRO00descansa
DINAMO SAN JUAN C F11C D ORTUELLA
C F ZUAZO00PEÑA ATH SANTURTZI B
BALMASEDA KOLITZA32UNION SPORT S V A
ZAZPI LANDA B02SESTAO RIVER A
Jornada 12
BALMASEDA KOLITZA04ZAZPI LANDA B
C F ZUAZO24UNION SPORT S V A
DINAMO SAN JUAN C F112PEÑA ATH SANTURTZI B
S D SAN PEDRO31C D ORTUELLA
J D SOMORROSTRO B00descansa
ASTI LEKU D010SESTAO RIVER A
Jornada 13
SESTAO RIVER A62BALMASEDA KOLITZA
ZAZPI LANDA B40C F ZUAZO
UNION SPORT S V A23DINAMO SAN JUAN C F
PEÑA ATH SANTURTZI B34S D SAN PEDRO
C D ORTUELLA70J D SOMORROSTRO B
descansa00ASTI LEKU D
Jornada 14
C F ZUAZO10BALMASEDA KOLITZA
DINAMO SAN JUAN C F31ZAZPI LANDA B
S D SAN PEDRO71UNION SPORT S V A
J D SOMORROSTRO B11PEÑA ATH SANTURTZI B
ASTI LEKU D14C D ORTUELLA
descansa00SESTAO RIVER A
Jornada 15
SESTAO RIVER A00C F ZUAZO
BALMASEDA KOLITZA010DINAMO SAN JUAN C F
ZAZPI LANDA B22S D SAN PEDRO
UNION SPORT S V A26J D SOMORROSTRO B
PEÑA ATH SANTURTZI B41ASTI LEKU D
C D ORTUELLA00descansa
Jornada 16
DINAMO SAN JUAN C F60C F ZUAZO
S D SAN PEDRO30BALMASEDA KOLITZA
J D SOMORROSTRO B16ZAZPI LANDA B
ASTI LEKU D31UNION SPORT S V A
descansa00PEÑA ATH SANTURTZI B
C D ORTUELLA50SESTAO RIVER A
Jornada 17
SESTAO RIVER A13DINAMO SAN JUAN C F
C F ZUAZO31S D SAN PEDRO
BALMASEDA KOLITZA24J D SOMORROSTRO B
ZAZPI LANDA B70ASTI LEKU D
UNION SPORT S V A00descansa
PEÑA ATH SANTURTZI B03C D ORTUELLA
Jornada 18
S D SAN PEDRO51DINAMO SAN JUAN C F
J D SOMORROSTRO B23C F ZUAZO
ASTI LEKU D33BALMASEDA KOLITZA
descansa00ZAZPI LANDA B
C D ORTUELLA70UNION SPORT S V A
PEÑA ATH SANTURTZI B26SESTAO RIVER A
Jornada 19
SESTAO RIVER A15S D SAN PEDRO
DINAMO SAN JUAN C F133J D SOMORROSTRO B
C F ZUAZO51ASTI LEKU D
BALMASEDA KOLITZA00descansa
ZAZPI LANDA B02C D ORTUELLA
UNION SPORT S V A26PEÑA ATH SANTURTZI B
Jornada 20
J D SOMORROSTRO B69S D SAN PEDRO
ASTI LEKU D14DINAMO SAN JUAN C F
descansa00C F ZUAZO
C D ORTUELLA31BALMASEDA KOLITZA
PEÑA ATH SANTURTZI B010ZAZPI LANDA B
UNION SPORT S V A07SESTAO RIVER A
Jornada 21
J D SOMORROSTRO B01SESTAO RIVER A
S D SAN PEDRO72ASTI LEKU D
DINAMO SAN JUAN C F00descansa
C F ZUAZO02C D ORTUELLA
BALMASEDA KOLITZA33PEÑA ATH SANTURTZI B
ZAZPI LANDA B51UNION SPORT S V A
Jornada 22
ASTI LEKU D23J D SOMORROSTRO B
descansa00S D SAN PEDRO
C D ORTUELLA02DINAMO SAN JUAN C F
PEÑA ATH SANTURTZI B36C F ZUAZO
UNION SPORT S V A04BALMASEDA KOLITZA
SESTAO RIVER A20ZAZPI LANDA B

Calendario liga regular

C D ORTUELLA 4-4 S D SAN PEDRO

2018-10-20

Alineación local : (36min) 772 , , (36min) 774 , , (36min) 784 , , (36min) 786 , , (36min) 782 , (36min) 778 , (36min) 788

Alineación visitante :

Arbitro : Oier Marina Martinez

Crónica :


J D SOMORROSTRO B 2-3 C D ORTUELLA

2018-10-27

Alineación local : (36min) 772 , (36min) 779 , , (36min) 784 , , (36min) 782 , , (36min) 778 , , (36min) 787 , (36min) 783

Alineación visitante :

Arbitro : Endika Diaz Perez

Crónica :


C D ORTUELLA 8-0 ASTI-LEKU D

2018-11-10

Alineación local : , , (0min) 779 , , (0min) 783 , (0min) 778 , , (0min) 775 , , (0min) 788 , (0min) 785

Alineación visitante :

Arbitro : Alvaro Justo Tejedor

Crónica :


SESTAO RIVER A 1-3 C D ORTUELLA

2018-11-24

Alineación local : (36min) 772 , (36min) 775 , , (36min) 779 , , (36min) 777 , , (36min) 783 , (36min) 782 , , (36min) 785

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Muñoz Muñiz

Crónica :


C D ORTUELLA 8-0 PEÑA ATH SANTURTZI B

2018-12-01

Alineación local : (36min) 772 , (36min) 779 , , (36min) 775 , (36min) 783 , , (36min) 785 , , , (36min) 784 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Aritz Reyes Gutierrez

Crónica :


UNION SPORT S V A 0-10 C D ORTUELLA

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 1-0 ZAZPI LANDA B

2019-01-12

Alineación local : , (36min) 772 , , (36min) 788 , (36min) 785 , , (36min) 773 , , (36min) 775 , (36min) 771 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Ruben Pocero Momoitio

Crónica :


BALMASEDA KOLITZA 2-6 C D ORTUELLA

2019-01-20

Alineación local : (36min) 776 , , , (36min) 771 , , , , , , (36min) 775 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Jacinto Manuel Larruscain Ruiz

Crónica :


C D ORTUELLA 5-0 C F ZUAZO

2019-01-26

Alineación local : , (36min) 784 , (36min) 783 , , (36min) 782 , , , , (36min) 778 , (36min) 785 , (36min) 771

Alineación visitante :

Arbitro : Iosu Lertxundi Mezo

Crónica :


DINAMO SAN JUAN C F 1-1 C D ORTUELLA

2019-02-02

Alineación local : (36min) 772 , (36min) 779 , , (36min) 786 , , (36min) 783 , , (36min) 775 , (36min) 778 , (36min) 780 , (36min) 785

Alineación visitante :

Arbitro : Egoitz Nevado Lopez

Crónica :


S D SAN PEDRO 3-1 C D ORTUELLA

2019-02-09

Alineación local : (36min) 776 , , , (36min) 788 , , , (36min) 779 , (36min) 781 , (36min) 780 , (36min) 782 , (36min) 775

Alineación visitante :

Arbitro : Iker Garcia Garcia

Crónica :


C D ORTUELLA 7-0 J D SOMORROSTRO B

2019-02-16

Alineación local : (0min) 776 , (0min) 779 , (0min) 784 , , (0min) 786 , (0min) 783 , (0min) 782 , (0min) 778 , , (0min) 785 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Las Heras Espantoso

Crónica :


ASTI LEKU D 1-4 C D ORTUELLA

2019-02-23

Alineación local : (36min) 772 , (36min) 784 , (36min) 786 , , (36min) 783 , (36min) 781 , (36min) 782 , , (36min) 785 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Aimar Rubio Franco

Crónica :


C D ORTUELLA 5-0 SESTAO RIVER A

2019-03-16

Alineación local : (36min) 772 , (36min) 785 , , , (36min) 783 , , (36min) 778 , , (36min) 786 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Alvaro Ruiz Diaz

Crónica :


PEÑA ATH SANTURTZI B 0-3 C D ORTUELLA

2019-03-23

Alineación local : (36min) 776 , (36min) 786 , (36min) 785 , , , , (36min) 775 , (36min) 783 , (36min) 781 , (36min) 778 , (36min) 782

Alineación visitante :

Arbitro : Iker Garcia Garcia

Crónica :


C D ORTUELLA 7-0 UNION SPORT S V A

2019-03-30

Alineación local : , (36min) 786 , (36min) 779 , , , , (36min) 785 , (36min) 781 , (36min) 775 , (36min) 784 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Ibai Echeandia Antolin

Crónica :


ZAZPI LANDA B 0-2 C D ORTUELLA

2019-04-06

Alineación local : (36min) 772 , (36min) 774 , (36min) 773 , , , , (36min) 771 , (36min) 783 , (36min) 775 , (36min) 789 , (36min) 785

Alineación visitante :

Arbitro : Asier Bermeosolo Ibarrola

Crónica :


C D ORTUELLA 3-1 BALMASEDA KOLITZA

2019-04-13

Alineación local : (36min) 772 , , (36min) 781 , , (36min) 775 , (36min) 771 , (36min) 782 , , (36min) 787 , (36min) 788 , (36min) 785

Alineación visitante :

Arbitro : Imanol Andrade Alonso

Crónica :


C F ZUAZO 0-2 C D ORTUELLA

2019-05-04

Alineación local : (36min) 772 , (36min) 788 , (36min) 785 , (36min) 773 , , (36min) 771 , , (36min) 775 , (36min) 783 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Unai Barba Campino

Crónica :


C D ORTUELLA 0-2 DINAMO SAN JUAN C F

2019-05-11

Alineación local : (36min) 772 , (36min) 786 , (36min) 783 , , (36min) 782 , (36min) 778 , (36min) 780 , , (36min) 785 , (36min) 775 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Xabier Metola Lentijo

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración