ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

CADETE 1 División Grupo 1 Temp 201819

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ASTI LEKU A3012219151014066
2SODUPE2910131032953664
3URRETXINDORRA IK301221744863263
4LOYOLA INDAUTXU B30915843683556
5OTXARKOAGA A30843726875451
6ITURRIGORRI A301023537926450
7SESTAO RIVER B30654834635350
8BEGOÑA A30636906913648
9LUTXANA SPORTING A30636825795447
10PORTUGALETE B30627627687740
11BETOLATZA A29438734605539
12TRAPAGARAN B30438618567434
13GAZTEAK304110546617332
14SOMORROSTRO304293111518824
15ZAZPI LANDA3011134294811318
16C D ORTUELLA3000150015192410

Calendario liga final

Jornada 01
OTXARKOAGA A12PORTUGALETE B
TRAPAGARAN B50C D ORTUELLA
SODUPE80ZAZPI LANDA
LUTXANA SPORTING A11URRETXINDORRA IK
SESTAO RIVER B23ITURRIGORRI A
BETOLATZA A13BEGOÑA A
LOYOLA INDAUTXU B20GAZTEAK
ASTI LEKU A71SOMORROSTRO
Jornada 02
ZAZPI LANDA010LUTXANA SPORTING A
PORTUGALETE B12TRAPAGARAN B
C D ORTUELLA05SODUPE
URRETXINDORRA IK61SESTAO RIVER B
ITURRIGORRI A11BETOLATZA A
BEGOÑA A00LOYOLA INDAUTXU B
GAZTEAK34ASTI LEKU A
SOMORROSTRO01OTXARKOAGA A
Jornada 03
SODUPE41PORTUGALETE B
LUTXANA SPORTING A41C D ORTUELLA
OTXARKOAGA A50TRAPAGARAN B
SESTAO RIVER B11ZAZPI LANDA
BETOLATZA A02URRETXINDORRA IK
LOYOLA INDAUTXU B32ITURRIGORRI A
ASTI LEKU A10BEGOÑA A
SOMORROSTRO12GAZTEAK
Jornada 04
C D ORTUELLA06SESTAO RIVER B
ZAZPI LANDA23BETOLATZA A
TRAPAGARAN B02SODUPE
PORTUGALETE B38LUTXANA SPORTING A
URRETXINDORRA IK41LOYOLA INDAUTXU B
ITURRIGORRI A32ASTI LEKU A
BEGOÑA A20SOMORROSTRO
GAZTEAK23OTXARKOAGA A
Jornada 05
OTXARKOAGA A34SODUPE
LUTXANA SPORTING A70TRAPAGARAN B
SESTAO RIVER B21PORTUGALETE B
BETOLATZA A80C D ORTUELLA
LOYOLA INDAUTXU B30ZAZPI LANDA
ASTI LEKU A43URRETXINDORRA IK
SOMORROSTRO43ITURRIGORRI A
GAZTEAK03BEGOÑA A
Jornada 06
SODUPE13LUTXANA SPORTING A
TRAPAGARAN B01SESTAO RIVER B
PORTUGALETE B22BETOLATZA A
C D ORTUELLA111LOYOLA INDAUTXU B
ZAZPI LANDA13ASTI LEKU A
URRETXINDORRA IK10SOMORROSTRO
ITURRIGORRI A01GAZTEAK
BEGOÑA A43OTXARKOAGA A
Jornada 07
OTXARKOAGA A22LUTXANA SPORTING A
SESTAO RIVER B03SODUPE
BETOLATZA A00TRAPAGARAN B
LOYOLA INDAUTXU B12PORTUGALETE B
ASTI LEKU A141C D ORTUELLA
SOMORROSTRO31ZAZPI LANDA
GAZTEAK13URRETXINDORRA IK
BEGOÑA A22ITURRIGORRI A
Jornada 08
LUTXANA SPORTING A11SESTAO RIVER B
TRAPAGARAN B11LOYOLA INDAUTXU B
PORTUGALETE B03ASTI LEKU A
C D ORTUELLA14SOMORROSTRO
ZAZPI LANDA24GAZTEAK
URRETXINDORRA IK21BEGOÑA A
ITURRIGORRI A63OTXARKOAGA A
Jornada 09
OTXARKOAGA A33SESTAO RIVER B
BETOLATZA A21LUTXANA SPORTING A
LOYOLA INDAUTXU B21SODUPE
ASTI LEKU A41TRAPAGARAN B
SOMORROSTRO70PORTUGALETE B
GAZTEAK70C D ORTUELLA
BEGOÑA A34ZAZPI LANDA
ITURRIGORRI A01URRETXINDORRA IK
Jornada 10
SESTAO RIVER B14BETOLATZA A
LUTXANA SPORTING A02LOYOLA INDAUTXU B
SODUPE03ASTI LEKU A
TRAPAGARAN B23SOMORROSTRO
PORTUGALETE B32GAZTEAK
C D ORTUELLA017BEGOÑA A
ZAZPI LANDA13ITURRIGORRI A
URRETXINDORRA IK00OTXARKOAGA A
Jornada 11
ITURRIGORRI A90C D ORTUELLA
URRETXINDORRA IK20ZAZPI LANDA
OTXARKOAGA A20BETOLATZA A
LOYOLA INDAUTXU B13SESTAO RIVER B
ASTI LEKU A23LUTXANA SPORTING A
SOMORROSTRO14SODUPE
GAZTEAK23TRAPAGARAN B
BEGOÑA A51PORTUGALETE B
Jornada 12
BETOLATZA A03LOYOLA INDAUTXU B
SESTAO RIVER B31ASTI LEKU A
LUTXANA SPORTING A41SOMORROSTRO
SODUPE50GAZTEAK
TRAPAGARAN B04BEGOÑA A
PORTUGALETE B42ITURRIGORRI A
C D ORTUELLA011URRETXINDORRA IK
ZAZPI LANDA03OTXARKOAGA A
Jornada 13
OTXARKOAGA A01LOYOLA INDAUTXU B
ASTI LEKU A10BETOLATZA A
SOMORROSTRO33SESTAO RIVER B
GAZTEAK32LUTXANA SPORTING A
BEGOÑA A01SODUPE
ITURRIGORRI A52TRAPAGARAN B
URRETXINDORRA IK50PORTUGALETE B
ZAZPI LANDA42C D ORTUELLA
Jornada 14
OTXARKOAGA A130C D ORTUELLA
LOYOLA INDAUTXU B00ASTI LEKU A
BETOLATZA A33SOMORROSTRO
SESTAO RIVER B11GAZTEAK
LUTXANA SPORTING A14BEGOÑA A
SODUPE41ITURRIGORRI A
TRAPAGARAN B12URRETXINDORRA IK
PORTUGALETE B13ZAZPI LANDA
Jornada 15
ASTI LEKU A30OTXARKOAGA A
SOMORROSTRO11LOYOLA INDAUTXU B
GAZTEAK24BETOLATZA A
BEGOÑA A01SESTAO RIVER B
ITURRIGORRI A32LUTXANA SPORTING A
URRETXINDORRA IK22SODUPE
ZAZPI LANDA46TRAPAGARAN B
C D ORTUELLA211PORTUGALETE B
Jornada 16
PORTUGALETE B10OTXARKOAGA A
C D ORTUELLA06TRAPAGARAN B
ZAZPI LANDA13SODUPE
URRETXINDORRA IK02LUTXANA SPORTING A
ITURRIGORRI A42SESTAO RIVER B
BEGOÑA A20BETOLATZA A
GAZTEAK34LOYOLA INDAUTXU B
SOMORROSTRO12ASTI LEKU A
Jornada 17
LUTXANA SPORTING A41ZAZPI LANDA
TRAPAGARAN B12PORTUGALETE B
SODUPE81C D ORTUELLA
SESTAO RIVER B11URRETXINDORRA IK
BETOLATZA A25ITURRIGORRI A
LOYOLA INDAUTXU B21BEGOÑA A
ASTI LEKU A11GAZTEAK
OTXARKOAGA A40SOMORROSTRO
Jornada 18
PORTUGALETE B22SODUPE
C D ORTUELLA06LUTXANA SPORTING A
TRAPAGARAN B12OTXARKOAGA A
ZAZPI LANDA04SESTAO RIVER B
URRETXINDORRA IK31BETOLATZA A
ITURRIGORRI A41LOYOLA INDAUTXU B
BEGOÑA A02ASTI LEKU A
GAZTEAK50SOMORROSTRO
Jornada 19
SESTAO RIVER B82C D ORTUELLA
BETOLATZA A40ZAZPI LANDA
SODUPE40TRAPAGARAN B
LUTXANA SPORTING A12PORTUGALETE B
LOYOLA INDAUTXU B10URRETXINDORRA IK
ASTI LEKU A21ITURRIGORRI A
SOMORROSTRO17BEGOÑA A
OTXARKOAGA A10GAZTEAK
Jornada 20
SODUPE41OTXARKOAGA A
TRAPAGARAN B31LUTXANA SPORTING A
PORTUGALETE B12SESTAO RIVER B
C D ORTUELLA05BETOLATZA A
ZAZPI LANDA03LOYOLA INDAUTXU B
URRETXINDORRA IK41ASTI LEKU A
ITURRIGORRI A31SOMORROSTRO
BEGOÑA A00GAZTEAK
Jornada 21
LUTXANA SPORTING A03SODUPE
SESTAO RIVER B21TRAPAGARAN B
BETOLATZA A21PORTUGALETE B
LOYOLA INDAUTXU B60C D ORTUELLA
ASTI LEKU A62ZAZPI LANDA
SOMORROSTRO03URRETXINDORRA IK
GAZTEAK52ITURRIGORRI A
OTXARKOAGA A20BEGOÑA A
Jornada 22
LUTXANA SPORTING A42OTXARKOAGA A
SODUPE71SESTAO RIVER B
TRAPAGARAN B33BETOLATZA A
PORTUGALETE B13LOYOLA INDAUTXU B
C D ORTUELLA010ASTI LEKU A
ZAZPI LANDA03SOMORROSTRO
URRETXINDORRA IK41GAZTEAK
ITURRIGORRI A21BEGOÑA A
Jornada 23
SESTAO RIVER B11LUTXANA SPORTING A
BETOLATZA A11SODUPE
LOYOLA INDAUTXU B30TRAPAGARAN B
ASTI LEKU A41PORTUGALETE B
SOMORROSTRO80C D ORTUELLA
GAZTEAK24ZAZPI LANDA
BEGOÑA A02URRETXINDORRA IK
OTXARKOAGA A33ITURRIGORRI A
Jornada 24
SESTAO RIVER B22OTXARKOAGA A
LUTXANA SPORTING A24BETOLATZA A
SODUPE31LOYOLA INDAUTXU B
TRAPAGARAN B05ASTI LEKU A
PORTUGALETE B70SOMORROSTRO
C D ORTUELLA14GAZTEAK
ZAZPI LANDA16BEGOÑA A
URRETXINDORRA IK42ITURRIGORRI A
Jornada 25
BETOLATZA A02SESTAO RIVER B
LOYOLA INDAUTXU B01LUTXANA SPORTING A
ASTI LEKU A51SODUPE
SOMORROSTRO04TRAPAGARAN B
GAZTEAK22PORTUGALETE B
BEGOÑA A110C D ORTUELLA
ITURRIGORRI A81ZAZPI LANDA
OTXARKOAGA A41URRETXINDORRA IK
Jornada 26
C D ORTUELLA28ITURRIGORRI A
ZAZPI LANDA22URRETXINDORRA IK
BETOLATZA A23OTXARKOAGA A
SESTAO RIVER B02LOYOLA INDAUTXU B
LUTXANA SPORTING A32ASTI LEKU A
SODUPE41SOMORROSTRO
TRAPAGARAN B62GAZTEAK
PORTUGALETE B04BEGOÑA A
Jornada 27
LOYOLA INDAUTXU B02BETOLATZA A
ASTI LEKU A21SESTAO RIVER B
SOMORROSTRO01LUTXANA SPORTING A
GAZTEAK15SODUPE
BEGOÑA A12TRAPAGARAN B
ITURRIGORRI A22PORTUGALETE B
URRETXINDORRA IK100C D ORTUELLA
OTXARKOAGA A33ZAZPI LANDA
Jornada 28
LOYOLA INDAUTXU B34OTXARKOAGA A
BETOLATZA A04ASTI LEKU A
SESTAO RIVER B20SOMORROSTRO
LUTXANA SPORTING A22GAZTEAK
SODUPE23BEGOÑA A
TRAPAGARAN B11ITURRIGORRI A
PORTUGALETE B31URRETXINDORRA IK
C D ORTUELLA36ZAZPI LANDA
Jornada 29
C D ORTUELLA08OTXARKOAGA A
ASTI LEKU A00LOYOLA INDAUTXU B
SOMORROSTRO34BETOLATZA A
GAZTEAK03SESTAO RIVER B
BEGOÑA A50LUTXANA SPORTING A
ITURRIGORRI A13SODUPE
URRETXINDORRA IK51TRAPAGARAN B
ZAZPI LANDA23PORTUGALETE B
Jornada 30
OTXARKOAGA A63ASTI LEKU A
LOYOLA INDAUTXU B71SOMORROSTRO
BETOLATZA A23GAZTEAK
SESTAO RIVER B32BEGOÑA A
LUTXANA SPORTING A23ITURRIGORRI A
SODUPE11URRETXINDORRA IK
TRAPAGARAN B42ZAZPI LANDA
PORTUGALETE B82C D ORTUELLA

Calendario liga regular

TRAPAGARAN B 5-0 C D ORTUELLA

2018-10-06

Alineación local : , (64min) 737 , (40min) 751 , , (57min) 738 , (40min) 741 , (40min) 752 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : David Oñate Soriano

Crónica :


C D ORTUELLA 0-5 SODUPE

2018-10-14

Alineación local : , (40min) 737 , (40min) 744 , , , (48min) 741 , , (40min) 738 , , (50min) 759 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Yeray Varela Corredor

Crónica :


LUTXANA SPORTING A 4-1 C D ORTUELLA

2018-10-20

Alineación local : , , , , , (47min) 759 , , (47min) 742 , (41min) 752 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Sanz Alvaro

Crónica :


C D ORTUELLA 0-6 SESTAO RIVER B

2018-10-28

Alineación local : (21min) 746 , , , , , , , , (48min) 759 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


BETOLATZA A 8-0 C D ORTUELLA

2018-11-03

Alineación local : , (31min) 741 , , (53min) 745 , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Javier Ortiz de Zarate Sobrino

Crónica :


C D ORTUELLA 1-11 LOYOLA INDAUTXU B

2018-11-10

Alineación local : , (43min) 741 , , , , , , (64min) 746 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Hernandez Gonzalez

Crónica :


ASTI-LEKU A 14-1 C D ORTUELLA

2018-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 1-4 SOMORROSTRO

2018-11-25

Alineación local : , , (60min) 745 , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Iulian Svet

Crónica :


GAZTEAK 7-0 C D ORTUELLA

2018-12-01

Alineación local : (50min) 746 , (40min) 759 , , , (60min) 738 , , (56min) 745 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Ismael Andres Martin

Crónica :


C D ORTUELLA 0-17 BEGOÑA A

2018-12-08

Alineación local : , (40min) 759 , , , , , , (30min) 751 , (20min) 736 , (40min) 746 , (40min) 741

Alineación visitante :

Arbitro : Adrian Blanco Carozo

Crónica :


ITURRIGORRI A 9-0 C D ORTUELLA

2018-12-16

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Iker Martinez De la Fuente

Crónica :


C D ORTUELLA 0-11 URRETXINDORRA IK

2018-12-23

Alineación local : (50min) 746 , (41min) 737 , , , , (28min) 753 , (41min) 741 , , , (54min) 745 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Christian Del Campo Asanza

Crónica :


ZAZPI LANDA 4-2 C D ORTUELLA

2019-01-05

Alineación local : , , (58min) 738 , , , (64min) 741 , , , , (10min) 740 , (52min) 871

Alineación visitante :

Arbitro : Diego Izquierdo Benito

Crónica :


OTXARKOAGA A 13-0 C D ORTUELLA

2019-01-13

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Mikel Gomez Perez

Crónica :


C D ORTUELLA 2-11 PORTUGALETE B

2019-01-20

Alineación local : , , , , , , , , , , (55min) 741

Alineación visitante :

Arbitro : Asier Bayon Sanz

Crónica :


C D ORTUELLA 0-6 TRAPAGARAN B

2019-01-27

Alineación local : , , , , (1min) 759 , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Alvaro Perez Iturregi

Crónica :


SODUPE 8-1 C D ORTUELLA

2019-02-03

Alineación local : , , (52min) 738 , , , , , (40min) 871 , , (57min) 741 , (48min) 872

Alineación visitante :

Arbitro : Sendoa Tapia Quintanilla

Crónica :


C D ORTUELLA 0-6 LUTXANA SPORTING A

2019-02-10

Alineación local : , (40min) 759 , (55min) 736 , (58min) 740 , , , , , , (65min) 741 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Jose Ramon Agra Seoane

Crónica :


SESTAO RIVER B 8-2 C D ORTUELLA

2019-02-17

Alineación local : , (56min) 759 , (56min) 741 , (40min) 736 , , (40min) 750 , , , , , (40min) 871

Alineación visitante :

Arbitro : Sergio Andrés Soto

Crónica :


C D ORTUELLA 0-5 BETOLATZA A

2019-02-24

Alineación local : , (36min) 759 , , , , (52min) 740 , , (48min) 752 , , (68min) 871 , (69min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : Alvaro Justo Tejedor

Crónica :


LOYOLA INDAUTXU B 6-0 C D ORTUELLA

2019-03-03

Alineación local : , (50min) 748 , , , (41min) 752 , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Villate Martínez

Crónica :


C D ORTUELLA 0-10 ASTI LEKU A

2019-03-10

Alineación local : , , (34min) 736 , , , (48min) 740 , (51min) 745 , , , (51min) 738 , (22min) 737

Alineación visitante :

Arbitro : Eneko Callejo Solis

Crónica :


SOMORROSTRO 8-0 C D ORTUELLA

2019-03-17

Alineación local : , , (23min) 736 , , , , , , (68min) 741 , , (57min) 738

Alineación visitante :

Arbitro : Ignacio Cano Mardones

Crónica :


C D ORTUELLA 1-4 GAZTEAK

2019-03-24

Alineación local : , (76min) 741 , , , , , (67min) 753 , , , (55min) 871 , (48min) 737

Alineación visitante :

Arbitro : Adrian Blanco Carozo

Crónica :


BEGOÑA A 11-0 C D ORTUELLA

2019-03-31

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Koldobika Candela Telletxea

Crónica :


C D ORTUELLA 2-8 ITURRIGORRI A

2019-04-07

Alineación local : , (51min) 737 , (55min) 759 , (55min) 740 , , , , , , (72min) 741 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Mehdi Laoufi Ghalili

Crónica :


URRETXINDORRA IK 10-0 C D ORTUELLA

2019-04-14

Alineación local : , (34min) 752 , , , , , , , , , (47min) 745

Alineación visitante :

Arbitro : Lander Jauregi Maza

Crónica :


C D ORTUELLA 3-6 ZAZPI LANDA

2019-04-27

Alineación local : , , , , , , (40min) 738 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Ivan Fernandez Aguilar

Crónica :


C D ORTUELLA 0-8 OTXARKOAGA A

2019-05-04

Alineación local : , , (41min) 759 , , , , , , (35min) 872 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Abdelhakim Akkouh Farhani

Crónica :


PORTUGALETE B 8-2 C D ORTUELLA

2019-05-11

Alineación local : , (69min) 749 , , , , , , , , (52min) 752 , (65min) 738

Alineación visitante :

Arbitro : Sergio Domenech Calleja

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración