ARCHIVO HISTORICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas
Jugadores

JUVENIL 2 DivisiónGrupo 1 Temp 201819

JLocalVisitanteGoles Pt
GEPGEPFavCont
-
.Ascenso.Promoción ascenso.Promoción descenso.Descenso
1PORTUGALETE B30132013111453881
2SOMORROSTRO30141010231873275
3SODUPE30121211221363072
4BALMASEDA B3012218431444766
5TRAPAGARAN3010329241136162
6DINAMO SAN JUAN3010237171246354
7PEÑA ATH SANTURTZI B30915744757553
8SOPUERTA309154110688741
9GURUTZETA B305376097111436
10C D ORTUELLA305373210687029
11ASTI LEKU B30447339578328
12LARRAMENDI30249609499028
13SANTURTZI B303210429479325
14PAULDARRAK30411023105513922
15ANSIO30301212125019814
16BEGOÑAKO ARTEAGABE3001140213332023

Calendario Fase final

Jornada 01
ASTI LEKU B23TRAPAGARAN
PAULDARRAK27PEÑA ATH SANTURTZI B
SODUPE20SANTURTZI B
BALMASEDA B81ANSIO
LARRAMENDI20GURUTZETA B
SOMORROSTRO81DINAMO SAN JUAN
C D ORTUELLA40BEGOÑAKO ARTEAGABE
SOPUERTA27PORTUGALETE B
Jornada 02
TRAPAGARAN61SOPUERTA
PEÑA ATH SANTURTZI B31ASTI LEKU B
SANTURTZI B13PAULDARRAK
ANSIO013SODUPE
GURUTZETA B21BALMASEDA B
DINAMO SAN JUAN51LARRAMENDI
BEGOÑAKO ARTEAGABE08SOMORROSTRO
PORTUGALETE B43C D ORTUELLA
Jornada 03
TRAPAGARAN33PEÑA ATH SANTURTZI B
ASTI LEKU B12SANTURTZI B
PAULDARRAK41ANSIO
SODUPE41GURUTZETA B
BALMASEDA B63DINAMO SAN JUAN
LARRAMENDI11BEGOÑAKO ARTEAGABE
SOMORROSTRO52PORTUGALETE B
SOPUERTA31C D ORTUELLA
Jornada 04
PEÑA ATH SANTURTZI B21SOPUERTA
SANTURTZI B47TRAPAGARAN
ANSIO14ASTI LEKU B
GURUTZETA B22PAULDARRAK
DINAMO SAN JUAN13SODUPE
BEGOÑAKO ARTEAGABE17BALMASEDA B
PORTUGALETE B31LARRAMENDI
C D ORTUELLA05SOMORROSTRO
Jornada 05
PEÑA ATH SANTURTZI B11SANTURTZI B
TRAPAGARAN61ANSIO
ASTI LEKU B24GURUTZETA B
PAULDARRAK110DINAMO SAN JUAN
SODUPE151BEGOÑAKO ARTEAGABE
BALMASEDA B13PORTUGALETE B
LARRAMENDI00C D ORTUELLA
SOPUERTA04SOMORROSTRO
Jornada 06
SANTURTZI B10SOPUERTA
ANSIO23PEÑA ATH SANTURTZI B
GURUTZETA B35TRAPAGARAN
DINAMO SAN JUAN71ASTI LEKU B
BEGOÑAKO ARTEAGABE24PAULDARRAK
PORTUGALETE B32SODUPE
C D ORTUELLA12BALMASEDA B
SOMORROSTRO81LARRAMENDI
Jornada 07
SANTURTZI B22ANSIO
PEÑA ATH SANTURTZI B04GURUTZETA B
TRAPAGARAN31DINAMO SAN JUAN
ASTI LEKU B22BEGOÑAKO ARTEAGABE
PAULDARRAK04PORTUGALETE B
SODUPE31C D ORTUELLA
BALMASEDA B33SOMORROSTRO
SOPUERTA21LARRAMENDI
Jornada 08
ANSIO26SOPUERTA
GURUTZETA B12SANTURTZI B
DINAMO SAN JUAN22PEÑA ATH SANTURTZI B
BEGOÑAKO ARTEAGABE09TRAPAGARAN
PORTUGALETE B50ASTI LEKU B
C D ORTUELLA50PAULDARRAK
SOMORROSTRO20SODUPE
LARRAMENDI01BALMASEDA B
Jornada 09
ANSIO56GURUTZETA B
SANTURTZI B27DINAMO SAN JUAN
PEÑA ATH SANTURTZI B30BEGOÑAKO ARTEAGABE
TRAPAGARAN24PORTUGALETE B
ASTI LEKU B21C D ORTUELLA
PAULDARRAK112SOMORROSTRO
SODUPE20LARRAMENDI
SOPUERTA04BALMASEDA B
Jornada 10
GURUTZETA B52SOPUERTA
DINAMO SAN JUAN120ANSIO
BEGOÑAKO ARTEAGABE15SANTURTZI B
PORTUGALETE B40PEÑA ATH SANTURTZI B
C D ORTUELLA23TRAPAGARAN
SOMORROSTRO30ASTI LEKU B
LARRAMENDI11PAULDARRAK
BALMASEDA B22SODUPE
Jornada 11
GURUTZETA B24DINAMO SAN JUAN
ANSIO52BEGOÑAKO ARTEAGABE
SANTURTZI B05PORTUGALETE B
PEÑA ATH SANTURTZI B20C D ORTUELLA
TRAPAGARAN20SOMORROSTRO
ASTI LEKU B20LARRAMENDI
PAULDARRAK110BALMASEDA B
SOPUERTA07SODUPE
Jornada 12
DINAMO SAN JUAN52SOPUERTA
BEGOÑAKO ARTEAGABE13GURUTZETA B
PORTUGALETE B140ANSIO
C D ORTUELLA11SANTURTZI B
SOMORROSTRO90PEÑA ATH SANTURTZI B
LARRAMENDI16TRAPAGARAN
BALMASEDA B20ASTI LEKU B
SODUPE90PAULDARRAK
Jornada 13
DINAMO SAN JUAN72BEGOÑAKO ARTEAGABE
GURUTZETA B09PORTUGALETE B
ANSIO19C D ORTUELLA
SANTURTZI B011SOMORROSTRO
PEÑA ATH SANTURTZI B23LARRAMENDI
TRAPAGARAN11BALMASEDA B
ASTI LEKU B16SODUPE
SOPUERTA63PAULDARRAK
Jornada 14
SOPUERTA51BEGOÑAKO ARTEAGABE
PORTUGALETE B10DINAMO SAN JUAN
C D ORTUELLA31GURUTZETA B
SOMORROSTRO140ANSIO
LARRAMENDI35SANTURTZI B
BALMASEDA B60PEÑA ATH SANTURTZI B
SODUPE50TRAPAGARAN
PAULDARRAK22ASTI LEKU B
Jornada 15
BEGOÑAKO ARTEAGABE08PORTUGALETE B
DINAMO SAN JUAN40C D ORTUELLA
GURUTZETA B33SOMORROSTRO
ANSIO35LARRAMENDI
SANTURTZI B12BALMASEDA B
PEÑA ATH SANTURTZI B15SODUPE
TRAPAGARAN11PAULDARRAK
ASTI LEKU B24SOPUERTA
Jornada 16
TRAPAGARAN42ASTI LEKU B
PEÑA ATH SANTURTZI B42PAULDARRAK
SANTURTZI B04SODUPE
ANSIO311BALMASEDA B
GURUTZETA B32LARRAMENDI
DINAMO SAN JUAN03SOMORROSTRO
BEGOÑAKO ARTEAGABE09C D ORTUELLA
PORTUGALETE B51SOPUERTA
Jornada 17
SOPUERTA03TRAPAGARAN
ASTI LEKU B22PEÑA ATH SANTURTZI B
PAULDARRAK31SANTURTZI B
SODUPE82ANSIO
BALMASEDA B92GURUTZETA B
LARRAMENDI05DINAMO SAN JUAN
SOMORROSTRO130BEGOÑAKO ARTEAGABE
C D ORTUELLA12PORTUGALETE B
Jornada 18
PEÑA ATH SANTURTZI B52TRAPAGARAN
SANTURTZI B11ASTI LEKU B
ANSIO21PAULDARRAK
GURUTZETA B06SODUPE
DINAMO SAN JUAN33BALMASEDA B
BEGOÑAKO ARTEAGABE23LARRAMENDI
PORTUGALETE B30SOMORROSTRO
C D ORTUELLA22SOPUERTA
Jornada 19
SOPUERTA22PEÑA ATH SANTURTZI B
TRAPAGARAN20SANTURTZI B
ASTI LEKU B52ANSIO
PAULDARRAK23GURUTZETA B
SODUPE01DINAMO SAN JUAN
BALMASEDA B121BEGOÑAKO ARTEAGABE
LARRAMENDI15PORTUGALETE B
SOMORROSTRO81C D ORTUELLA
Jornada 20
SANTURTZI B12PEÑA ATH SANTURTZI B
ANSIO110TRAPAGARAN
GURUTZETA B41ASTI LEKU B
DINAMO SAN JUAN72PAULDARRAK
BEGOÑAKO ARTEAGABE06SODUPE
PORTUGALETE B33BALMASEDA B
C D ORTUELLA01LARRAMENDI
SOMORROSTRO41SOPUERTA
Jornada 21
SOPUERTA21SANTURTZI B
PEÑA ATH SANTURTZI B41ANSIO
TRAPAGARAN51GURUTZETA B
ASTI LEKU B11DINAMO SAN JUAN
PAULDARRAK80BEGOÑAKO ARTEAGABE
SODUPE33PORTUGALETE B
BALMASEDA B110C D ORTUELLA
LARRAMENDI15SOMORROSTRO
Jornada 22
ANSIO32SANTURTZI B
GURUTZETA B25PEÑA ATH SANTURTZI B
DINAMO SAN JUAN20TRAPAGARAN
BEGOÑAKO ARTEAGABE26ASTI LEKU B
PORTUGALETE B70PAULDARRAK
C D ORTUELLA11SODUPE
SOMORROSTRO41BALMASEDA B
LARRAMENDI12SOPUERTA
Jornada 23
SOPUERTA31ANSIO
SANTURTZI B12GURUTZETA B
PEÑA ATH SANTURTZI B41DINAMO SAN JUAN
TRAPAGARAN111BEGOÑAKO ARTEAGABE
ASTI LEKU B25PORTUGALETE B
PAULDARRAK15C D ORTUELLA
SODUPE51SOMORROSTRO
BALMASEDA B61LARRAMENDI
Jornada 24
GURUTZETA B23ANSIO
DINAMO SAN JUAN51SANTURTZI B
BEGOÑAKO ARTEAGABE16PEÑA ATH SANTURTZI B
PORTUGALETE B11TRAPAGARAN
C D ORTUELLA01ASTI LEKU B
SOMORROSTRO141PAULDARRAK
LARRAMENDI13SODUPE
BALMASEDA B41SOPUERTA
Jornada 25
SOPUERTA53GURUTZETA B
ANSIO18DINAMO SAN JUAN
SANTURTZI B70BEGOÑAKO ARTEAGABE
PEÑA ATH SANTURTZI B16PORTUGALETE B
TRAPAGARAN31C D ORTUELLA
ASTI LEKU B15SOMORROSTRO
PAULDARRAK25LARRAMENDI
SODUPE12BALMASEDA B
Jornada 26
DINAMO SAN JUAN91GURUTZETA B
BEGOÑAKO ARTEAGABE33ANSIO
PORTUGALETE B20SANTURTZI B
C D ORTUELLA23PEÑA ATH SANTURTZI B
SOMORROSTRO33TRAPAGARAN
LARRAMENDI33ASTI LEKU B
BALMASEDA B32PAULDARRAK
SODUPE10SOPUERTA
Jornada 27
SOPUERTA42DINAMO SAN JUAN
GURUTZETA B83BEGOÑAKO ARTEAGABE
ANSIO16PORTUGALETE B
SANTURTZI B31C D ORTUELLA
PEÑA ATH SANTURTZI B03SOMORROSTRO
TRAPAGARAN71LARRAMENDI
ASTI LEKU B44BALMASEDA B
PAULDARRAK07SODUPE
Jornada 28
BEGOÑAKO ARTEAGABE18DINAMO SAN JUAN
PORTUGALETE B61GURUTZETA B
C D ORTUELLA91ANSIO
SOMORROSTRO41SANTURTZI B
LARRAMENDI34PEÑA ATH SANTURTZI B
BALMASEDA B72TRAPAGARAN
SODUPE32ASTI LEKU B
PAULDARRAK53SOPUERTA
Jornada 29
BEGOÑAKO ARTEAGABE16SOPUERTA
DINAMO SAN JUAN35PORTUGALETE B
GURUTZETA B22C D ORTUELLA
ANSIO115SOMORROSTRO
SANTURTZI B13LARRAMENDI
PEÑA ATH SANTURTZI B10BALMASEDA B
TRAPAGARAN16SODUPE
ASTI LEKU B30PAULDARRAK
Jornada 30
PORTUGALETE B104BEGOÑAKO ARTEAGABE
C D ORTUELLA30DINAMO SAN JUAN
SOMORROSTRO100GURUTZETA B
LARRAMENDI31ANSIO
BALMASEDA B120SANTURTZI B
SODUPE43PEÑA ATH SANTURTZI B
PAULDARRAK12TRAPAGARAN
SOPUERTA21ASTI LEKU B

Calendario

C D ORTUELLA 4-0 BEGOÑAKO ARTEAGABE

2018-10-07

Local : , (70min) 767 , , , , , , , (80min) 716 , (79min) 721 ,

Visitante :

árbitro : Unai Orbe Deusto

Crónica :


PORTUGALETE B 4-3 C D ORTUELLA

2018-10-14

Local : , , , , , , (33min) 717 , , (14min) 716 , , (88min) 732

Visitante :

árbitro : Unai Alvarez Aurre

Crónica :


SOPUERTA 3-1 C D ORTUELLA

2018-10-21

Local : , , , (72min) 728 , , , (80min) 727 , , , (70min) 767 ,

Visitante :

árbitro : Unai Villalpando Medrano

Crónica :


C D ORTUELLA 0-5 SOMORROSTRO

2018-10-28

Local : , (76min) 732 , , (76min) 716 , , , (72min) 767 , (69min) 727 , (46min) 719 , ,

Visitante :

árbitro : Achraf Chalhi

Crónica :


LARRAMENDI 0-0 C D ORTUELLA

2018-11-03

Local : , , , , , (86min) 719 , (64min) 727 , , , , (64min) 715

Visitante :

árbitro : Asier Duran Manteca

Crónica :


C D ORTUELLA 1-2 BALMASEDA B

2018-11-11

Local : , , , (69min) 725 , , , , (75min) 767 , , (56min) 724 , (51min) 719

Visitante :

árbitro : Diego Izquierdo Benito

Crónica :


SODUPE 3-1 C D ORTUELLA

2018-11-18

Local : , (56min) 767 , , , , (60min) 729 , , (54min) 732 , , , (49min) 717

Visitante :

árbitro : Kabir Da Veiga Seco

Crónica :


C D ORTUELLA 5-0 PAULDARRAK

2018-11-25

Local : , (60min) 729 , (70min) 732 , , (60min) 728 , (55min) 716 , , , , , (65min) 727

Visitante :

árbitro : Ander Lafraya Santos

Crónica :


ASTI-LEKU B 2-1 C D ORTUELLA

2018-12-02

Local : , (81min) 767 , , , , (79min) 727 , , , , (59min) 717 , (77min) 721

Visitante :

árbitro : D Aritz Ortiz León

Crónica :


C D ORTUELLA 2-3 TRAPAGARAN

2018-12-06

Local : , (52min) 732 , , (88min) 767 , , (85min) 728 , , , , (72min) 727 ,

Visitante :

árbitro : Jaime Garcia Mugica

Crónica :


PEÑA ATH SANTURTZI B 2-0 C D ORTUELLA

2018-12-15

Local :

Visitante :

árbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 1-1 SANTURTZI B

2018-12-23

Local : , , , , (87min) 868 , (80min) 717 , , , , (35min) 722 , (68min) 728

Visitante :

árbitro : Michael Agyare Gómez

Crónica :


ANSIO 1-9 C D ORTUELLA

2019-01-05

Local : , (53min) 714 , , , , , (57min) 727 , , , (73min) 716 ,

Visitante :

árbitro : Mouad Alouachi Chellouchi

Crónica :


C D ORTUELLA 3-1 GURUTZETA B

2019-01-13

Local : , (50min) 719 , , , (60min) 724 , , , , , (92min) 716 , (51min) 729

Visitante :

árbitro : Endika Esteban López

Crónica :


DINAMO SAN JUAN 4-0 C D ORTUELLA

2019-01-19

Local : , , , (50min) 767 , , , (55min) 867 , (69min) 716 , (69min) 721 , , (50min) 717

Visitante :

árbitro : Haritz Zulueta Carcedo

Crónica :


BEGOÑAKO ARTEAGABE 0-9 C D ORTUELLA

2019-01-26

Local : , , , (80min) 731 , , (46min) 732 , , , , (18min) 721 , (65min) 719

Visitante :

árbitro : Eneko Nevado Lopez

Crónica :


C D ORTUELLA 1-2 PORTUGALETE B

2019-02-03

Local : , (67min) 719 , , , , , , , (56min) 724 , ,

Visitante :

árbitro : Daniel Lopez Dos Santos

Crónica :


C D ORTUELLA 2-2 SOPUERTA

2019-02-10

Local : , (84min) 731 , (41min) 729 , , , , , (71min) 724 , , (71min) 721 ,

Visitante :

árbitro : Michael Agyare Gómez

Crónica :


SOMORROSTRO 8-1 C D ORTUELLA

2019-02-17

Local : , (72min) 721 , , , (77min) 767 , (77min) 716 , (46min) 728 , , , , (51min) 729

Visitante :

árbitro : Noueman Alouachi Chellouchi

Crónica :


C D ORTUELLA 0-1 LARRAMENDI

2019-02-24

Local : , , (69min) 717 , , , (53min) 0 , , (76min) 867 , , (71min) 868 ,

Visitante :

árbitro : Mehdi Laoufi Ghalili

Crónica :


BALMASEDA B 11-0 C D ORTUELLA

2019-03-02

Local : , , , , , , , , , (52min) 767 ,

Visitante :

árbitro : Iker Llaguno Lucas

Crónica :


C D ORTUELLA 1-1 SODUPE

2019-03-10

Local : , , (67min) 767 , , , , (74min) 717 , (60min) 718 , , (46min) 719 , (67min) 724

Visitante :

árbitro : Adrian Blanco Carozo

Crónica :


PAULDARRAK 1-5 C D ORTUELLA

2019-03-17

Local : , , , , , , , (57min) 714 , , (75min) 767 , (70min) 717

Visitante :

árbitro : Lucas Aguaviva Ibarrola

Crónica :


C D ORTUELLA 0-1 ASTI LEKU B

2019-03-24

Local : , , , (61min) 720 , (86min) 767 , , (70min) 717 , , (51min) 714 , , (74min) 868

Visitante :

árbitro : Javier Gonzalez Esteban

Crónica :


TRAPAGARAN 3-1 C D ORTUELLA

2019-03-31

Local : , , , , (73min) 731 , , , , , (76min) 732 , (56min) 718

Visitante :

árbitro : Endika De Paz Virto

Crónica :


C D ORTUELLA 2-3 PEÑA ATH SANTURTZI B

2019-04-07

Local : , , , , , , , , , (46min) 719 ,

Visitante :

árbitro : Arkaitz Zamora Pajón

Crónica :


SANTURTZI B 3-1 C D ORTUELLA

2019-04-13

Local : , (61min) 730 , , , (56min) 727 , , , , , , (68min) 725

Visitante :

árbitro : Eder Arteaga Pérez

Crónica :


C D ORTUELLA 9-1 ANSIO

2019-04-27

Local : , , , , , , , , , (46min) 732 ,

Visitante :

árbitro : Jon Gallo Vazquez

Crónica :


GURUTZETA B 2-2 C D ORTUELLA

2019-05-04

Local : , , , , (44min) 719 , , , , , (58min) 718 , (62min) 724

Visitante :

árbitro : Jagoba Manzanal Cabañes

Crónica :


C D ORTUELLA 3-0 DINAMO SAN JUAN

2019-05-10

Local : , , , , (46min) 731 , , , , , ,

Visitante :

árbitro : Eneko Duro Sarabia

Crónica :


Últimas noticias

Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA:
Patrocinador C D ORTUELLA:
Patrocinador C D ORTUELLA:
Patrocinador C D ORTUELLA:
Patrocinador C D ORTUELLA:
Patrocinador C D ORTUELLA: Academia Siglo XXIII
Patrocinador C D ORTUELLA: ANDAMIOS EUROPA
C D ORTUELLA

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas