ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

JUVENIL 2 DivisiónGrupo 1 Temp 201819

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PORTUGALETE B30132013111453881
2SOMORROSTRO30141010231873275
3SODUPE30121211221363072
4BALMASEDA B3012218431444766
5TRAPAGARAN3010329241136162
6DINAMO SAN JUAN3010237171246354
7PEÑA ATH SANTURTZI B30915744757553
8SOPUERTA309154110688741
9GURUTZETA B305376097111436
10C D ORTUELLA305373210687029
11ASTI LEKU B30447339578328
12LARRAMENDI30249609499028
13SANTURTZI B303210429479325
14PAULDARRAK30411023105513922
15ANSIO30301212125019814
16BEGOÑAKO ARTEAGABE3001140213332023

Calendario liga final

Jornada 01
ASTI LEKU B23TRAPAGARAN
PAULDARRAK27PEÑA ATH SANTURTZI B
SODUPE20SANTURTZI B
BALMASEDA B81ANSIO
LARRAMENDI20GURUTZETA B
SOMORROSTRO81DINAMO SAN JUAN
C D ORTUELLA40BEGOÑAKO ARTEAGABE
SOPUERTA27PORTUGALETE B
Jornada 02
TRAPAGARAN61SOPUERTA
PEÑA ATH SANTURTZI B31ASTI LEKU B
SANTURTZI B13PAULDARRAK
ANSIO013SODUPE
GURUTZETA B21BALMASEDA B
DINAMO SAN JUAN51LARRAMENDI
BEGOÑAKO ARTEAGABE08SOMORROSTRO
PORTUGALETE B43C D ORTUELLA
Jornada 03
TRAPAGARAN33PEÑA ATH SANTURTZI B
ASTI LEKU B12SANTURTZI B
PAULDARRAK41ANSIO
SODUPE41GURUTZETA B
BALMASEDA B63DINAMO SAN JUAN
LARRAMENDI11BEGOÑAKO ARTEAGABE
SOMORROSTRO52PORTUGALETE B
SOPUERTA31C D ORTUELLA
Jornada 04
PEÑA ATH SANTURTZI B21SOPUERTA
SANTURTZI B47TRAPAGARAN
ANSIO14ASTI LEKU B
GURUTZETA B22PAULDARRAK
DINAMO SAN JUAN13SODUPE
BEGOÑAKO ARTEAGABE17BALMASEDA B
PORTUGALETE B31LARRAMENDI
C D ORTUELLA05SOMORROSTRO
Jornada 05
PEÑA ATH SANTURTZI B11SANTURTZI B
TRAPAGARAN61ANSIO
ASTI LEKU B24GURUTZETA B
PAULDARRAK110DINAMO SAN JUAN
SODUPE151BEGOÑAKO ARTEAGABE
BALMASEDA B13PORTUGALETE B
LARRAMENDI00C D ORTUELLA
SOPUERTA04SOMORROSTRO
Jornada 06
SANTURTZI B10SOPUERTA
ANSIO23PEÑA ATH SANTURTZI B
GURUTZETA B35TRAPAGARAN
DINAMO SAN JUAN71ASTI LEKU B
BEGOÑAKO ARTEAGABE24PAULDARRAK
PORTUGALETE B32SODUPE
C D ORTUELLA12BALMASEDA B
SOMORROSTRO81LARRAMENDI
Jornada 07
SANTURTZI B22ANSIO
PEÑA ATH SANTURTZI B04GURUTZETA B
TRAPAGARAN31DINAMO SAN JUAN
ASTI LEKU B22BEGOÑAKO ARTEAGABE
PAULDARRAK04PORTUGALETE B
SODUPE31C D ORTUELLA
BALMASEDA B33SOMORROSTRO
SOPUERTA21LARRAMENDI
Jornada 08
ANSIO26SOPUERTA
GURUTZETA B12SANTURTZI B
DINAMO SAN JUAN22PEÑA ATH SANTURTZI B
BEGOÑAKO ARTEAGABE09TRAPAGARAN
PORTUGALETE B50ASTI LEKU B
C D ORTUELLA50PAULDARRAK
SOMORROSTRO20SODUPE
LARRAMENDI01BALMASEDA B
Jornada 09
ANSIO56GURUTZETA B
SANTURTZI B27DINAMO SAN JUAN
PEÑA ATH SANTURTZI B30BEGOÑAKO ARTEAGABE
TRAPAGARAN24PORTUGALETE B
ASTI LEKU B21C D ORTUELLA
PAULDARRAK112SOMORROSTRO
SODUPE20LARRAMENDI
SOPUERTA04BALMASEDA B
Jornada 10
GURUTZETA B52SOPUERTA
DINAMO SAN JUAN120ANSIO
BEGOÑAKO ARTEAGABE15SANTURTZI B
PORTUGALETE B40PEÑA ATH SANTURTZI B
C D ORTUELLA23TRAPAGARAN
SOMORROSTRO30ASTI LEKU B
LARRAMENDI11PAULDARRAK
BALMASEDA B22SODUPE
Jornada 11
GURUTZETA B24DINAMO SAN JUAN
ANSIO52BEGOÑAKO ARTEAGABE
SANTURTZI B05PORTUGALETE B
PEÑA ATH SANTURTZI B20C D ORTUELLA
TRAPAGARAN20SOMORROSTRO
ASTI LEKU B20LARRAMENDI
PAULDARRAK110BALMASEDA B
SOPUERTA07SODUPE
Jornada 12
DINAMO SAN JUAN52SOPUERTA
BEGOÑAKO ARTEAGABE13GURUTZETA B
PORTUGALETE B140ANSIO
C D ORTUELLA11SANTURTZI B
SOMORROSTRO90PEÑA ATH SANTURTZI B
LARRAMENDI16TRAPAGARAN
BALMASEDA B20ASTI LEKU B
SODUPE90PAULDARRAK
Jornada 13
DINAMO SAN JUAN72BEGOÑAKO ARTEAGABE
GURUTZETA B09PORTUGALETE B
ANSIO19C D ORTUELLA
SANTURTZI B011SOMORROSTRO
PEÑA ATH SANTURTZI B23LARRAMENDI
TRAPAGARAN11BALMASEDA B
ASTI LEKU B16SODUPE
SOPUERTA63PAULDARRAK
Jornada 14
SOPUERTA51BEGOÑAKO ARTEAGABE
PORTUGALETE B10DINAMO SAN JUAN
C D ORTUELLA31GURUTZETA B
SOMORROSTRO140ANSIO
LARRAMENDI35SANTURTZI B
BALMASEDA B60PEÑA ATH SANTURTZI B
SODUPE50TRAPAGARAN
PAULDARRAK22ASTI LEKU B
Jornada 15
BEGOÑAKO ARTEAGABE08PORTUGALETE B
DINAMO SAN JUAN40C D ORTUELLA
GURUTZETA B33SOMORROSTRO
ANSIO35LARRAMENDI
SANTURTZI B12BALMASEDA B
PEÑA ATH SANTURTZI B15SODUPE
TRAPAGARAN11PAULDARRAK
ASTI LEKU B24SOPUERTA
Jornada 16
TRAPAGARAN42ASTI LEKU B
PEÑA ATH SANTURTZI B42PAULDARRAK
SANTURTZI B04SODUPE
ANSIO311BALMASEDA B
GURUTZETA B32LARRAMENDI
DINAMO SAN JUAN03SOMORROSTRO
BEGOÑAKO ARTEAGABE09C D ORTUELLA
PORTUGALETE B51SOPUERTA
Jornada 17
SOPUERTA03TRAPAGARAN
ASTI LEKU B22PEÑA ATH SANTURTZI B
PAULDARRAK31SANTURTZI B
SODUPE82ANSIO
BALMASEDA B92GURUTZETA B
LARRAMENDI05DINAMO SAN JUAN
SOMORROSTRO130BEGOÑAKO ARTEAGABE
C D ORTUELLA12PORTUGALETE B
Jornada 18
PEÑA ATH SANTURTZI B52TRAPAGARAN
SANTURTZI B11ASTI LEKU B
ANSIO21PAULDARRAK
GURUTZETA B06SODUPE
DINAMO SAN JUAN33BALMASEDA B
BEGOÑAKO ARTEAGABE23LARRAMENDI
PORTUGALETE B30SOMORROSTRO
C D ORTUELLA22SOPUERTA
Jornada 19
SOPUERTA22PEÑA ATH SANTURTZI B
TRAPAGARAN20SANTURTZI B
ASTI LEKU B52ANSIO
PAULDARRAK23GURUTZETA B
SODUPE01DINAMO SAN JUAN
BALMASEDA B121BEGOÑAKO ARTEAGABE
LARRAMENDI15PORTUGALETE B
SOMORROSTRO81C D ORTUELLA
Jornada 20
SANTURTZI B12PEÑA ATH SANTURTZI B
ANSIO110TRAPAGARAN
GURUTZETA B41ASTI LEKU B
DINAMO SAN JUAN72PAULDARRAK
BEGOÑAKO ARTEAGABE06SODUPE
PORTUGALETE B33BALMASEDA B
C D ORTUELLA01LARRAMENDI
SOMORROSTRO41SOPUERTA
Jornada 21
SOPUERTA21SANTURTZI B
PEÑA ATH SANTURTZI B41ANSIO
TRAPAGARAN51GURUTZETA B
ASTI LEKU B11DINAMO SAN JUAN
PAULDARRAK80BEGOÑAKO ARTEAGABE
SODUPE33PORTUGALETE B
BALMASEDA B110C D ORTUELLA
LARRAMENDI15SOMORROSTRO
Jornada 22
ANSIO32SANTURTZI B
GURUTZETA B25PEÑA ATH SANTURTZI B
DINAMO SAN JUAN20TRAPAGARAN
BEGOÑAKO ARTEAGABE26ASTI LEKU B
PORTUGALETE B70PAULDARRAK
C D ORTUELLA11SODUPE
SOMORROSTRO41BALMASEDA B
LARRAMENDI12SOPUERTA
Jornada 23
SOPUERTA31ANSIO
SANTURTZI B12GURUTZETA B
PEÑA ATH SANTURTZI B41DINAMO SAN JUAN
TRAPAGARAN111BEGOÑAKO ARTEAGABE
ASTI LEKU B25PORTUGALETE B
PAULDARRAK15C D ORTUELLA
SODUPE51SOMORROSTRO
BALMASEDA B61LARRAMENDI
Jornada 24
GURUTZETA B23ANSIO
DINAMO SAN JUAN51SANTURTZI B
BEGOÑAKO ARTEAGABE16PEÑA ATH SANTURTZI B
PORTUGALETE B11TRAPAGARAN
C D ORTUELLA01ASTI LEKU B
SOMORROSTRO141PAULDARRAK
LARRAMENDI13SODUPE
BALMASEDA B41SOPUERTA
Jornada 25
SOPUERTA53GURUTZETA B
ANSIO18DINAMO SAN JUAN
SANTURTZI B70BEGOÑAKO ARTEAGABE
PEÑA ATH SANTURTZI B16PORTUGALETE B
TRAPAGARAN31C D ORTUELLA
ASTI LEKU B15SOMORROSTRO
PAULDARRAK25LARRAMENDI
SODUPE12BALMASEDA B
Jornada 26
DINAMO SAN JUAN91GURUTZETA B
BEGOÑAKO ARTEAGABE33ANSIO
PORTUGALETE B20SANTURTZI B
C D ORTUELLA23PEÑA ATH SANTURTZI B
SOMORROSTRO33TRAPAGARAN
LARRAMENDI33ASTI LEKU B
BALMASEDA B32PAULDARRAK
SODUPE10SOPUERTA
Jornada 27
SOPUERTA42DINAMO SAN JUAN
GURUTZETA B83BEGOÑAKO ARTEAGABE
ANSIO16PORTUGALETE B
SANTURTZI B31C D ORTUELLA
PEÑA ATH SANTURTZI B03SOMORROSTRO
TRAPAGARAN71LARRAMENDI
ASTI LEKU B44BALMASEDA B
PAULDARRAK07SODUPE
Jornada 28
BEGOÑAKO ARTEAGABE18DINAMO SAN JUAN
PORTUGALETE B61GURUTZETA B
C D ORTUELLA91ANSIO
SOMORROSTRO41SANTURTZI B
LARRAMENDI34PEÑA ATH SANTURTZI B
BALMASEDA B72TRAPAGARAN
SODUPE32ASTI LEKU B
PAULDARRAK53SOPUERTA
Jornada 29
BEGOÑAKO ARTEAGABE16SOPUERTA
DINAMO SAN JUAN35PORTUGALETE B
GURUTZETA B22C D ORTUELLA
ANSIO115SOMORROSTRO
SANTURTZI B13LARRAMENDI
PEÑA ATH SANTURTZI B10BALMASEDA B
TRAPAGARAN16SODUPE
ASTI LEKU B30PAULDARRAK
Jornada 30
PORTUGALETE B104BEGOÑAKO ARTEAGABE
C D ORTUELLA30DINAMO SAN JUAN
SOMORROSTRO100GURUTZETA B
LARRAMENDI31ANSIO
BALMASEDA B120SANTURTZI B
SODUPE43PEÑA ATH SANTURTZI B
PAULDARRAK12TRAPAGARAN
SOPUERTA21ASTI LEKU B

Calendario liga regular

C D ORTUELLA 4-0 BEGOÑAKO ARTEAGABE

2018-10-07

Alineación local : , (70min) 767 , , , , , , , (80min) 716 , (79min) 721 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Unai Orbe Deusto

Crónica :


PORTUGALETE B 4-3 C D ORTUELLA

2018-10-14

Alineación local : , , , , , , (33min) 717 , , (14min) 716 , , (88min) 732

Alineación visitante :

Arbitro : Unai Alvarez Aurre

Crónica :


SOPUERTA 3-1 C D ORTUELLA

2018-10-21

Alineación local : , , , (72min) 728 , , , (80min) 727 , , , (70min) 767 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Unai Villalpando Medrano

Crónica :


C D ORTUELLA 0-5 SOMORROSTRO

2018-10-28

Alineación local : , (76min) 732 , , (76min) 716 , , , (72min) 767 , (69min) 727 , (46min) 719 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Achraf Chalhi

Crónica :


LARRAMENDI 0-0 C D ORTUELLA

2018-11-03

Alineación local : , , , , , (86min) 719 , (64min) 727 , , , , (64min) 715

Alineación visitante :

Arbitro : Asier Duran Manteca

Crónica :


C D ORTUELLA 1-2 BALMASEDA B

2018-11-11

Alineación local : , , , (69min) 725 , , , , (75min) 767 , , (56min) 724 , (51min) 719

Alineación visitante :

Arbitro : Diego Izquierdo Benito

Crónica :


SODUPE 3-1 C D ORTUELLA

2018-11-18

Alineación local : , (56min) 767 , , , , (60min) 729 , , (54min) 732 , , , (49min) 717

Alineación visitante :

Arbitro : Kabir Da Veiga Seco

Crónica :


C D ORTUELLA 5-0 PAULDARRAK

2018-11-25

Alineación local : , (60min) 729 , (70min) 732 , , (60min) 728 , (55min) 716 , , , , , (65min) 727

Alineación visitante :

Arbitro : Ander Lafraya Santos

Crónica :


ASTI-LEKU B 2-1 C D ORTUELLA

2018-12-02

Alineación local : , (81min) 767 , , , , (79min) 727 , , , , (59min) 717 , (77min) 721

Alineación visitante :

Arbitro : D Aritz Ortiz León

Crónica :


C D ORTUELLA 2-3 TRAPAGARAN

2018-12-06

Alineación local : , (52min) 732 , , (88min) 767 , , (85min) 728 , , , , (72min) 727 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Jaime Garcia Mugica

Crónica :


PEÑA ATH SANTURTZI B 2-0 C D ORTUELLA

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 1-1 SANTURTZI B

2018-12-23

Alineación local : , , , , (87min) 868 , (80min) 717 , , , , (35min) 722 , (68min) 728

Alineación visitante :

Arbitro : Michael Agyare Gómez

Crónica :


ANSIO 1-9 C D ORTUELLA

2019-01-05

Alineación local : , (53min) 714 , , , , , (57min) 727 , , , (73min) 716 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Mouad Alouachi Chellouchi

Crónica :


C D ORTUELLA 3-1 GURUTZETA B

2019-01-13

Alineación local : , (50min) 719 , , , (60min) 724 , , , , , (92min) 716 , (51min) 729

Alineación visitante :

Arbitro : Endika Esteban López

Crónica :


DINAMO SAN JUAN 4-0 C D ORTUELLA

2019-01-19

Alineación local : , , , (50min) 767 , , , (55min) 867 , (69min) 716 , (69min) 721 , , (50min) 717

Alineación visitante :

Arbitro : Haritz Zulueta Carcedo

Crónica :


BEGOÑAKO ARTEAGABE 0-9 C D ORTUELLA

2019-01-26

Alineación local : , , , (80min) 731 , , (46min) 732 , , , , (18min) 721 , (65min) 719

Alineación visitante :

Arbitro : Eneko Nevado Lopez

Crónica :


C D ORTUELLA 1-2 PORTUGALETE B

2019-02-03

Alineación local : , (67min) 719 , , , , , , , (56min) 724 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Daniel Lopez Dos Santos

Crónica :


C D ORTUELLA 2-2 SOPUERTA

2019-02-10

Alineación local : , (84min) 731 , (41min) 729 , , , , , (71min) 724 , , (71min) 721 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Michael Agyare Gómez

Crónica :


SOMORROSTRO 8-1 C D ORTUELLA

2019-02-17

Alineación local : , (72min) 721 , , , (77min) 767 , (77min) 716 , (46min) 728 , , , , (51min) 729

Alineación visitante :

Arbitro : Noueman Alouachi Chellouchi

Crónica :


C D ORTUELLA 0-1 LARRAMENDI

2019-02-24

Alineación local : , , (69min) 717 , , , (53min) 0 , , (76min) 867 , , (71min) 868 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Mehdi Laoufi Ghalili

Crónica :


BALMASEDA B 11-0 C D ORTUELLA

2019-03-02

Alineación local : , , , , , , , , , (52min) 767 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Iker Llaguno Lucas

Crónica :


C D ORTUELLA 1-1 SODUPE

2019-03-10

Alineación local : , , (67min) 767 , , , , (74min) 717 , (60min) 718 , , (46min) 719 , (67min) 724

Alineación visitante :

Arbitro : Adrian Blanco Carozo

Crónica :


PAULDARRAK 1-5 C D ORTUELLA

2019-03-17

Alineación local : , , , , , , , (57min) 714 , , (75min) 767 , (70min) 717

Alineación visitante :

Arbitro : Lucas Aguaviva Ibarrola

Crónica :


C D ORTUELLA 0-1 ASTI LEKU B

2019-03-24

Alineación local : , , , (61min) 720 , (86min) 767 , , (70min) 717 , , (51min) 714 , , (74min) 868

Alineación visitante :

Arbitro : Javier Gonzalez Esteban

Crónica :


TRAPAGARAN 3-1 C D ORTUELLA

2019-03-31

Alineación local : , , , , (73min) 731 , , , , , (76min) 732 , (56min) 718

Alineación visitante :

Arbitro : Endika De Paz Virto

Crónica :


C D ORTUELLA 2-3 PEÑA ATH SANTURTZI B

2019-04-07

Alineación local : , , , , , , , , , (46min) 719 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Arkaitz Zamora Pajón

Crónica :


SANTURTZI B 3-1 C D ORTUELLA

2019-04-13

Alineación local : , (61min) 730 , , , (56min) 727 , , , , , , (68min) 725

Alineación visitante :

Arbitro : Eder Arteaga Pérez

Crónica :


C D ORTUELLA 9-1 ANSIO

2019-04-27

Alineación local : , , , , , , , , , (46min) 732 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Gallo Vazquez

Crónica :


GURUTZETA B 2-2 C D ORTUELLA

2019-05-04

Alineación local : , , , , (44min) 719 , , , , , (58min) 718 , (62min) 724

Alineación visitante :

Arbitro : Jagoba Manzanal Cabañes

Crónica :


C D ORTUELLA 3-0 DINAMO SAN JUAN

2019-05-10

Alineación local : , , , , (46min) 731 , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Eneko Duro Sarabia

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración