ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

TERRITORIAL 1 DIVISION Grupo1 Temp 201718

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1BASURTO A321330853732971
2LUTXANA SPORT3210331033543366
3GAZTEAK321042763573261
4ATLETISMO ORTUELLA321042835422761
5ERANDIO B32736745463049
6ZUAZO32844565575049
7GORDEXOLA3210155110464347
8OIN BALOIA32727655302946
9LA ARBOLEDA A32475646463941
10ARBUYO32574547322941
11GAZTELUZARRA327453310464837
12LARRAMENDI32466619353837
13BERANGO A328262311295135
14SALESIANOS A32637277435734
15GURUTZETA32574259425733
16SOLOKOETXE326372311416430
17C D ORTUELLA3222121213279013
18ARRAIZ0000000000

Calendario liga final

Jornada 01
BERANGO A00ARBUYO
ATLETISMO ORTUELLA00BASURTO A
SALESIANOS A22GURUTZETA
OIN BALOIA00C D ORTUELLA
ZUAZO07LA ARBOLEDA A
LARRAMENDI02LUTXANA SPORT
GORDEXOLA02GAZTELUZARRA
GAZTEAK11ERANDIO B
Jornada 02
ARBUYO00GAZTEAK
BASURTO A10BERANGO A
GURUTZETA31SOLOKOETXE
C D ORTUELLA02SALESIANOS A
LA ARBOLEDA A11OIN BALOIA
LUTXANA SPORT32ZUAZO
GAZTELUZARRA20LARRAMENDI
ERANDIO B12GORDEXOLA
Jornada 03
ARBUYO02BASURTO A
ATLETISMO ORTUELLA21GURUTZETA
SOLOKOETXE21C D ORTUELLA
SALESIANOS A12LA ARBOLEDA A
OIN BALOIA03LUTXANA SPORT
ZUAZO21GAZTELUZARRA
LARRAMENDI02ERANDIO B
GAZTEAK20GORDEXOLA
Jornada 04
BASURTO A32GAZTEAK
GURUTZETA11BERANGO A
C D ORTUELLA02ATLETISMO ORTUELLA
LA ARBOLEDA A20SOLOKOETXE
LUTXANA SPORT11SALESIANOS A
GAZTELUZARRA11OIN BALOIA
ERANDIO B12ZUAZO
GORDEXOLA21LARRAMENDI
Jornada 05
ARBUYO00GURUTZETA
BERANGO A30C D ORTUELLA
ATLETISMO ORTUELLA13LA ARBOLEDA A
SOLOKOETXE01LUTXANA SPORT
SALESIANOS A31GAZTELUZARRA
OIN BALOIA10ERANDIO B
ZUAZO10GORDEXOLA
GAZTEAK03LARRAMENDI
Jornada 06
GURUTZETA11BASURTO A
C D ORTUELLA03ARBUYO
LA ARBOLEDA A11BERANGO A
LUTXANA SPORT10ATLETISMO ORTUELLA
GAZTELUZARRA40SOLOKOETXE
ERANDIO B40SALESIANOS A
GORDEXOLA12OIN BALOIA
LARRAMENDI01ZUAZO
Jornada 07
BASURTO A40C D ORTUELLA
ARBUYO21LA ARBOLEDA A
BERANGO A23LUTXANA SPORT
ATLETISMO ORTUELLA21GAZTELUZARRA
SOLOKOETXE11ERANDIO B
SALESIANOS A21GORDEXOLA
OIN BALOIA01LARRAMENDI
GAZTEAK11ZUAZO
Jornada 08
GURUTZETA33GAZTEAK
LA ARBOLEDA A11BASURTO A
LUTXANA SPORT20ARBUYO
GAZTELUZARRA31BERANGO A
ERANDIO B00ATLETISMO ORTUELLA
GORDEXOLA42SOLOKOETXE
LARRAMENDI11SALESIANOS A
ZUAZO11OIN BALOIA
Jornada 09
GURUTZETA11C D ORTUELLA
BASURTO A40LUTXANA SPORT
ARBUYO00GAZTELUZARRA
BERANGO A10ERANDIO B
ATLETISMO ORTUELLA10GORDEXOLA
SOLOKOETXE20LARRAMENDI
SALESIANOS A11ZUAZO
GAZTEAK01OIN BALOIA
Jornada 10
C D ORTUELLA11GAZTEAK
LA ARBOLEDA A11GURUTZETA
GAZTELUZARRA14BASURTO A
ERANDIO B01ARBUYO
GORDEXOLA10BERANGO A
LARRAMENDI01ATLETISMO ORTUELLA
ZUAZO62SOLOKOETXE
OIN BALOIA20SALESIANOS A
Jornada 11
C D ORTUELLA02LA ARBOLEDA A
GURUTZETA02LUTXANA SPORT
BASURTO A11ERANDIO B
ARBUYO30GORDEXOLA
BERANGO A11LARRAMENDI
ATLETISMO ORTUELLA11ZUAZO
SOLOKOETXE13OIN BALOIA
GAZTEAK00SALESIANOS A
Jornada 12
LA ARBOLEDA A12GAZTEAK
LUTXANA SPORT42C D ORTUELLA
GAZTELUZARRA12GURUTZETA
GORDEXOLA12BASURTO A
LARRAMENDI00ARBUYO
ZUAZO41BERANGO A
OIN BALOIA01ATLETISMO ORTUELLA
SALESIANOS A12SOLOKOETXE
Jornada 13
LA ARBOLEDA A11LUTXANA SPORT
C D ORTUELLA43GAZTELUZARRA
GURUTZETA31ERANDIO B
BASURTO A30LARRAMENDI
ARBUYO11ZUAZO
BERANGO A21OIN BALOIA
ATLETISMO ORTUELLA31SALESIANOS A
GAZTEAK11SOLOKOETXE
Jornada 14
LUTXANA SPORT42GAZTEAK
GAZTELUZARRA21LA ARBOLEDA A
ERANDIO B10C D ORTUELLA
GORDEXOLA71GURUTZETA
ZUAZO12BASURTO A
OIN BALOIA10ARBUYO
SALESIANOS A10BERANGO A
SOLOKOETXE10ATLETISMO ORTUELLA
Jornada 15
LUTXANA SPORT10GAZTELUZARRA
LA ARBOLEDA A03ERANDIO B
C D ORTUELLA14GORDEXOLA
GURUTZETA10LARRAMENDI
BASURTO A10OIN BALOIA
ARBUYO11SALESIANOS A
BERANGO A21SOLOKOETXE
GAZTEAK40ATLETISMO ORTUELLA
Jornada 16
GAZTEAK32GAZTELUZARRA
ERANDIO B01LUTXANA SPORT
GORDEXOLA10LA ARBOLEDA A
LARRAMENDI12C D ORTUELLA
ZUAZO21GURUTZETA
SALESIANOS A02BASURTO A
SOLOKOETXE11ARBUYO
ATLETISMO ORTUELLA10BERANGO A
Jornada 17
GAZTELUZARRA02ERANDIO B
LUTXANA SPORT01GORDEXOLA
LA ARBOLEDA A23LARRAMENDI
C D ORTUELLA14ZUAZO
GURUTZETA11OIN BALOIA
BASURTO A42SOLOKOETXE
ARBUYO01ATLETISMO ORTUELLA
BERANGO A02GAZTEAK
Jornada 18
ARBUYO10BERANGO A
BASURTO A00ATLETISMO ORTUELLA
GURUTZETA12SALESIANOS A
C D ORTUELLA14OIN BALOIA
LA ARBOLEDA A00ZUAZO
LUTXANA SPORT34LARRAMENDI
GAZTELUZARRA00GORDEXOLA
ERANDIO B00GAZTEAK
Jornada 19
GAZTEAK32ARBUYO
BERANGO A08BASURTO A
SOLOKOETXE41GURUTZETA
SALESIANOS A61C D ORTUELLA
OIN BALOIA01LA ARBOLEDA A
ZUAZO12LUTXANA SPORT
LARRAMENDI00GAZTELUZARRA
GORDEXOLA32ERANDIO B
Jornada 20
BASURTO A42ARBUYO
GURUTZETA13ATLETISMO ORTUELLA
C D ORTUELLA14SOLOKOETXE
LA ARBOLEDA A22SALESIANOS A
LUTXANA SPORT20OIN BALOIA
GAZTELUZARRA31ZUAZO
ERANDIO B10LARRAMENDI
GORDEXOLA20GAZTEAK
Jornada 21
GAZTEAK20BASURTO A
BERANGO A02GURUTZETA
ATLETISMO ORTUELLA61C D ORTUELLA
SOLOKOETXE02LA ARBOLEDA A
SALESIANOS A13LUTXANA SPORT
OIN BALOIA10GAZTELUZARRA
ZUAZO33ERANDIO B
LARRAMENDI10GORDEXOLA
Jornada 22
GURUTZETA12ARBUYO
C D ORTUELLA11BERANGO A
LA ARBOLEDA A20ATLETISMO ORTUELLA
LUTXANA SPORT31SOLOKOETXE
GAZTELUZARRA22SALESIANOS A
ERANDIO B01OIN BALOIA
GORDEXOLA22ZUAZO
LARRAMENDI01GAZTEAK
Jornada 23
BASURTO A31GURUTZETA
ARBUYO30C D ORTUELLA
BERANGO A10LA ARBOLEDA A
ATLETISMO ORTUELLA11LUTXANA SPORT
SOLOKOETXE21GAZTELUZARRA
SALESIANOS A14ERANDIO B
OIN BALOIA10GORDEXOLA
ZUAZO10LARRAMENDI
Jornada 24
C D ORTUELLA12BASURTO A
LA ARBOLEDA A10ARBUYO
LUTXANA SPORT10BERANGO A
GAZTELUZARRA23ATLETISMO ORTUELLA
ERANDIO B10SOLOKOETXE
GORDEXOLA21SALESIANOS A
LARRAMENDI21OIN BALOIA
ZUAZO22GAZTEAK
Jornada 25
GAZTEAK31GURUTZETA
BASURTO A21LA ARBOLEDA A
ARBUYO00LUTXANA SPORT
BERANGO A25GAZTELUZARRA
ATLETISMO ORTUELLA10ERANDIO B
SOLOKOETXE13GORDEXOLA
SALESIANOS A43LARRAMENDI
OIN BALOIA01ZUAZO
Jornada 26
C D ORTUELLA32GURUTZETA
LUTXANA SPORT21BASURTO A
GAZTELUZARRA22ARBUYO
ERANDIO B40BERANGO A
GORDEXOLA13ATLETISMO ORTUELLA
LARRAMENDI31SOLOKOETXE
ZUAZO50SALESIANOS A
OIN BALOIA12GAZTEAK
Jornada 27
GAZTEAK30C D ORTUELLA
GURUTZETA33LA ARBOLEDA A
BASURTO A40GAZTELUZARRA
ARBUYO12ERANDIO B
BERANGO A21GORDEXOLA
ATLETISMO ORTUELLA10LARRAMENDI
SOLOKOETXE01ZUAZO
SALESIANOS A00OIN BALOIA
Jornada 28
LA ARBOLEDA A40C D ORTUELLA
LUTXANA SPORT00GURUTZETA
ERANDIO B12BASURTO A
GORDEXOLA10ARBUYO
LARRAMENDI10BERANGO A
ZUAZO00ATLETISMO ORTUELLA
OIN BALOIA11SOLOKOETXE
SALESIANOS A24GAZTEAK
Jornada 29
GAZTEAK40LA ARBOLEDA A
C D ORTUELLA01LUTXANA SPORT
GURUTZETA00GAZTELUZARRA
BASURTO A30GORDEXOLA
ARBUYO01LARRAMENDI
BERANGO A20ZUAZO
ATLETISMO ORTUELLA12OIN BALOIA
SOLOKOETXE31SALESIANOS A
Jornada 30
LUTXANA SPORT11LA ARBOLEDA A
GAZTELUZARRA20C D ORTUELLA
ERANDIO B31GURUTZETA
LARRAMENDI11BASURTO A
ZUAZO02ARBUYO
OIN BALOIA01BERANGO A
SALESIANOS A20ATLETISMO ORTUELLA
SOLOKOETXE03GAZTEAK
Jornada 31
GAZTEAK21LUTXANA SPORT
LA ARBOLEDA A13GAZTELUZARRA
C D ORTUELLA01ERANDIO B
GURUTZETA21GORDEXOLA
BASURTO A43ZUAZO
ARBUYO20OIN BALOIA
BERANGO A21SALESIANOS A
ATLETISMO ORTUELLA31SOLOKOETXE
Jornada 32
GAZTELUZARRA21LUTXANA SPORT
ERANDIO B22LA ARBOLEDA A
GORDEXOLA21C D ORTUELLA
LARRAMENDI11GURUTZETA
OIN BALOIA21BASURTO A
SALESIANOS A01ARBUYO
SOLOKOETXE13BERANGO A
ATLETISMO ORTUELLA00GAZTEAK
Jornada 33
GAZTELUZARRA01GAZTEAK
LUTXANA SPORT12ERANDIO B
LA ARBOLEDA A01GORDEXOLA
C D ORTUELLA17LARRAMENDI
GURUTZETA32ZUAZO
BASURTO A11SALESIANOS A
ARBUYO11SOLOKOETXE
BERANGO A01ATLETISMO ORTUELLA
Jornada 34
ERANDIO B20GAZTELUZARRA
GORDEXOLA23LUTXANA SPORT
LARRAMENDI00LA ARBOLEDA A
ZUAZO53C D ORTUELLA
OIN BALOIA10GURUTZETA
SOLOKOETXE22BASURTO A
ATLETISMO ORTUELLA31ARBUYO
GAZTEAK30BERANGO A

Calendario liga regular

OIN BALOIA 0-0 C D ORTUELLA

2014-09-23

Alineación local : , (81min) 345 , (46min) 551 , , , , , , , (71min) 540 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


C D ORTUELLA 0-2 SALESIANOS A

2014-09-30

Alineación local : , , (44min) 561 , (76min) 543 , , , (44min) 521 , , , , (44min) 547

Alineación visitante :

Arbitro : D Iñigo De Castro Santos

Crónica :


SOLOKOETXE 2-1 C D ORTUELLA

2014-10-07

Alineación local : , (83min) 551 , , (21min) 540 , , , , (52min) 543 , , , (67min) 517

Alineación visitante :

Arbitro : D Ignacio Garro Riesco

Crónica :


C D ORTUELLA 0-2 ATLETISMO ORTUELLA

2014-10-12

Alineación local : , (59min) 543 , , , , (59min) 544 , , (46min) 345 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Imanol Morante Sáinz

Crónica :


BERANGO A 3-0 C D ORTUELLA

2014-10-21

Alineación local : , , (78min) 561 , , , (46min) 546 , , (64min) 345 , , , (65min) 558

Alineación visitante :

Arbitro : D Gonzalo Echevarria Peña

Crónica :


C D ORTUELLA 0-3 ARBUYO

2014-10-28

Alineación local : , (57min) 517 , , (75min) 516 , (67min) 540 , , (46min) 561 , (79min) 345 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Oscar Garcia Manceras

Crónica : <p>EL DELEGADO DE CAMPO DE ORTUELLA NOS INFORMA QUE DESDE LA TEMPORADA PASADA EL VESTUARIO</p> <p>ARBITRAL NO DISPONE DE CERRADURA Y QUE QUEDAR&Aacute; LA PUERTA ABIERTA DURANTE EL PARTIDO. EN SU</p> <p>DEFECTO NOS OFRECE GUARDAR LOS OBJETOS DE VALOR EN LA OFICINA DEL CLUB. /// EL ARBUIO NO PRESENTA</p> <p>LOS N&Uacute;MEROS CORRELATIVOS DEL 1 AL 18, TAL Y COMO INDICA LA CIRCULAR N&Uacute;MERO 12 DE LA TEMPORADA</p> <p>17/18 DE LA FEDERACI&Oacute;N VIZCA&Iacute;NA DE F&Uacute;TBOL.</p>


BASURTO A 4-0 C D ORTUELLA

2014-11-05

Alineación local : , (30min) 345 , , (22min) 537 , , (62min) 540 , (60min) 551 , , , (54min) 521 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Aingeru Corro Martinez

Crónica :


C D ORTUELLA 1-3 ARRAIZ

2014-11-12

Alineación local : , (57min) 517 , (46min) 351 , (46min) 546 , , (57min) 521 , , , (46min) 547 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Eneko Nevado Lopez

Crónica :


GURUTZETA 1-1 C D ORTUELLA

2014-11-19

Alineación local : , , (67min) 516 , , , (69min) 561 , (46min) 540 , , (27min) 668 , (83min) 521 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D James Rhind Constable

Crónica :


C D ORTUELLA 1-1 GAZTEAK

2014-11-25

Alineación local : (48min) 620 , (46min) 544 , , (46min) 551 , , , , (46min) 546 , , , (60min) 517

Alineación visitante :

Arbitro : D Iñigo Azcarate Uriarte

Crónica : <p>EL JUGADOR N&ordm; 1 DEL ORTUELLA, SOLOGAISTOA ZAMBRANO, MIKEL HA TENIDO</p> <p>QUE SER SUSTITUIDO DURANTE EL ENCUENTRO TRAS RECIBIR UN FUERE GOLPE</p> <p>EN LA CADERA, POR ELLO AL FINALIZAR EL PARIDO ME COMENTA SU DELEGADO</p> <p>QUE ACUDIR&Aacute; A LA MUTUA.</p> <p>POR PETICI&Oacute;N DEL ORTUELLA, SE REALIZAR&Aacute; UN MINUTO DE SILENCIO EN RECUERDO A UN EX-DIRECTIVO DEL</p> <p>CLUB, D. CARMELO PERAL SARASOLA. - EL ORTUELLA NO PRESENTA LICENCIA DE ENTRENADOR DEBIDO A QUE</p> <p>SE ENCUENTRA SANCIONADO.</p>


C D ORTUELLA 0-2 LA ARBOLEDA A

2014-12-02

Alineación local : , , , , (62min) 558 , , (80min) 674 , (83min) 673 , (51min) 561 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Jaime Dominguez Vizcaino

Crónica :


LUTXANA SPORT 4-2 C D ORTUELLA

2014-12-06

Alineación local : , , (46min) 537 , (72min) 558 , , , (79min) 675 , (53min) 548 , , , (76min) 673

Alineación visitante :

Arbitro : D Asier Lopez Castro

Crónica : <p>MUTUALIDAD: ORTUELLA EN EL MINUTO 55, EL JUGADOR N&ordm;8, D. ANDONI MAESTRE PEREZ, CON DNI 79116343, HA SUFRIDO UN LANCE DEL JUEGO, PROVOCANDO LA</p> <p>DETENCI&Oacute;N DEL PARTIDO DURANTE 5 MINUTOS Y TENIENDO QUE SER SUSTITUIDO. UNA VEZ EN EL BANQUILLO, HA SOLICITADO LA ASISTENCIA M&Eacute;DICA Y HA SIDO</p> <p>TRASLADADO A UN CENTRO MEDICO.</p> <p>Jugadores sin ficha/Fitxa gabeko jokalariak:</p> <p>Ortuella El jugador n&ordm; 13, D. Erlaitz Gomez Castrillo, con DNI 45949306, presenta ficha federativa pero no aparece en el desplegable de la pagina web.</p>


C D ORTUELLA 4-3 GAZTELUZARRA

2014-12-17

Alineación local : , (86min) 547 , , , , (64min) 516 , (60min) 546 , , (79min) 551 , , (88min) 540

Alineación visitante :

Arbitro : D Unai Navarro Sanz

Crónica :


ERANDIO B 1-0 C D ORTUELLA

2014-12-23

Alineación local : , , (46min) 517 , (61min) 558 , , , (71min) 551 , (46min) 541 , (65min) 561 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Zakarias Cheddadi El Haddad

Crónica :


C D ORTUELLA 1-4 GORDEXOLA

2018-01-07

Alineación local : , , (61min) 537 , , , , (59min) 517 , , (82min) 548 , , (68min) 516

Alineación visitante :

Arbitro : D Iñigo De Castro Santos

Crónica :


LARRAMENDI 1-2 C D ORTUELLA

2018-01-13

Alineación local : , , , , (19min) 351 , , , , (90min) 673 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Faska Oulahrour

Crónica :


C D ORTUELLA 1-4 ZUAZO

2018-01-21

Alineación local : , (54min) 680 , , , , , , , (59min) 351 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Gorka Arteaga Lukas

Crónica :


C D ORTUELLA 1-4 OIN BALOIA

2018-01-28

Alineación local : , , (51min) 544 , (84min) 516 , , (75min) 668 , (60min) 517 , , , (51min) 540 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Eneko Nevado Lopez

Crónica :


SALESIANOS A 6-1 C D ORTUELLA

2018-02-03

Alineación local : , (66min) 682 , , , , , (50min) 551 , , , (72min) 668 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Gaizka Del Palacio Olazabalaga

Crónica :


C D ORTUELLA 1-4 SOLOKOETXE

2018-02-11

Alineación local : , (89min) 668 , , (85min) 540 , , (75min) 516 , (64min) 551 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Alvaro Hernandez Solana

Crónica :


ATLETISMO ORTUELLA 6-1 C D ORTUELLA

2018-02-17

Alineación local : , , , , , , (78min) 681 , , (75min) 551 , , (87min) 540

Alineación visitante :

Arbitro : D Asier Lopez Castro

Crónica :


C D ORTUELLA 1-1 BERANGO A

2018-02-25

Alineación local : , (75min) 539 , (89min) 537 , , , , , , (55min) 544 , (55min) 543 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Iñigo De Castro Santos

Crónica :


ARBUYO 3-0 C D ORTUELLA

2018-03-03

Alineación local : , (63min) 539 , , (79min) 540 , , (69min) 551 , , , (46min) 517 , , (85min) 543

Alineación visitante :

Arbitro : DJames Rhind Constable

Crónica :


C D ORTUELLA 1-2 BASURTO A

2018-03-11

Alineación local : , (82min) 345 , (75min) 543 , , , , , , (65min) 544 , , (87min) 551

Alineación visitante :

Arbitro : D Jaime Dominguez Vizcaino

Crónica :


C D ORTUELLA 3-2 GURUTZETA

2018-03-24

Alineación local : , , , , , , (83min) 543 , , (39min) 544 , (89min) 551 , (78min) 345

Alineación visitante :

Arbitro : D Mikel Santiago Barrio

Crónica :


GAZTEAK 3-0 C D ORTUELLA

2018-04-07

Alineación local : (71min) 550 , (58min) 537 , , , , , , , (58min) 544 , , (74min) 517

Alineación visitante :

Arbitro : D Erlantz Sánchez Pérez

Crónica : <p>El jugador del Ortuella ERLAITZ G&Oacute;MEZ CASTRILLO fue sustituido por un golpe en la cara, en la zona de la nariz. Al finalizar el</p> <p>encuentro el Delegado del Ortuella me comunic&oacute; que el jugador acudir&aacute; al hospital a mirarse el golpe.</p>


LA ARBOLEDA A 4-0 C D ORTUELLA

2018-04-15

Alineación local : , , (65min) 517 , (68min) 540 , , (79min) 680 , (65min) 551 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Ignacio Jimenez Aguinaco

Crónica :


C D ORTUELLA 0-1 LUTXANA SPORT

2018-04-22

Alineación local : , , , , , , , , , (82min) 680 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Unai Garcia Marin

Crónica :


GAZTELUZARRA 2-0 C D ORTUELLA

2018-04-27

Alineación local : , , , , , , (74min) 551 , , , (46min) 687 , (79min) 668

Alineación visitante :

Arbitro : Alain Mateos Alvarez

Crónica :


C D ORTUELLA 0-1 ERANDIO B

2018-05-06

Alineación local : , (73min) 680 , , , , (58min) 668 , (53min) 539 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


GORDEXOLA 2-1 C D ORTUELLA

2018-05-13

Alineación local : , (60min) 543 , , , , , (75min) 550 , , (53min) 668 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Julen Badia Rey

Crónica :


C D ORTUELLA 1-7 LARRAMENDI

2018-05-19

Alineación local : , , , , , , (75min) 689 , (44min) 521 , (60min) 517 , (53min) 687 , (83min) 673

Alineación visitante :

Arbitro : FASKA OULAHROUR

Crónica :


ZUAZO 5-3 C D ORTUELLA

2018-05-26

Alineación local : , (46min) 540 , , , , , (52min) 351 , , (69min) 680 , , (57min) 521

Alineación visitante :

Arbitro : D James Rhind Constable

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración