ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

TERRITORIAL 1 DIVISION Grupo1 Temp 201718

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 BASURTO A 32 13 3 0 8 5 3 73 29 71
2 LUTXANA SPORT 32 10 3 3 10 3 3 54 33 66
3 GAZTEAK 32 10 4 2 7 6 3 57 32 61
4 ATLETISMO ORTUELLA 32 10 4 2 8 3 5 42 27 61
5 ERANDIO B 32 7 3 6 7 4 5 46 30 49
6 ZUAZO 32 8 4 4 5 6 5 57 50 49
7 GORDEXOLA 32 10 1 5 5 1 10 46 43 47
8 OIN BALOIA 32 7 2 7 6 5 5 30 29 46
9 LA ARBOLEDA A 32 4 7 5 6 4 6 46 39 41
10 ARBUYO 32 5 7 4 5 4 7 32 29 41
11 GAZTELUZARRA 32 7 4 5 3 3 10 46 48 37
12 LARRAMENDI 32 4 6 6 6 1 9 35 38 37
13 BERANGO A 32 8 2 6 2 3 11 29 51 35
14 SALESIANOS A 32 6 3 7 2 7 7 43 57 34
15 GURUTZETA 32 5 7 4 2 5 9 42 57 33
16 SOLOKOETXE 32 6 3 7 2 3 11 41 64 30
17 C D ORTUELLA 32 2 2 12 1 2 13 27 90 13
18 ARRAIZ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendario liga final

Jornada 01
BERANGO A 0 0 ARBUYO
ATLETISMO ORTUELLA 0 0 BASURTO A
SALESIANOS A 2 2 GURUTZETA
OIN BALOIA 0 0 C D ORTUELLA
ZUAZO 0 7 LA ARBOLEDA A
LARRAMENDI 0 2 LUTXANA SPORT
GORDEXOLA 0 2 GAZTELUZARRA
GAZTEAK 1 1 ERANDIO B
Jornada 02
ARBUYO 0 0 GAZTEAK
BASURTO A 1 0 BERANGO A
GURUTZETA 3 1 SOLOKOETXE
C D ORTUELLA 0 2 SALESIANOS A
LA ARBOLEDA A 1 1 OIN BALOIA
LUTXANA SPORT 3 2 ZUAZO
GAZTELUZARRA 2 0 LARRAMENDI
ERANDIO B 1 2 GORDEXOLA
Jornada 03
ARBUYO 0 2 BASURTO A
ATLETISMO ORTUELLA 2 1 GURUTZETA
SOLOKOETXE 2 1 C D ORTUELLA
SALESIANOS A 1 2 LA ARBOLEDA A
OIN BALOIA 0 3 LUTXANA SPORT
ZUAZO 2 1 GAZTELUZARRA
LARRAMENDI 0 2 ERANDIO B
GAZTEAK 2 0 GORDEXOLA
Jornada 04
BASURTO A 3 2 GAZTEAK
GURUTZETA 1 1 BERANGO A
C D ORTUELLA 0 2 ATLETISMO ORTUELLA
LA ARBOLEDA A 2 0 SOLOKOETXE
LUTXANA SPORT 1 1 SALESIANOS A
GAZTELUZARRA 1 1 OIN BALOIA
ERANDIO B 1 2 ZUAZO
GORDEXOLA 2 1 LARRAMENDI
Jornada 05
ARBUYO 0 0 GURUTZETA
BERANGO A 3 0 C D ORTUELLA
ATLETISMO ORTUELLA 1 3 LA ARBOLEDA A
SOLOKOETXE 0 1 LUTXANA SPORT
SALESIANOS A 3 1 GAZTELUZARRA
OIN BALOIA 1 0 ERANDIO B
ZUAZO 1 0 GORDEXOLA
GAZTEAK 0 3 LARRAMENDI
Jornada 06
GURUTZETA 1 1 BASURTO A
C D ORTUELLA 0 3 ARBUYO
LA ARBOLEDA A 1 1 BERANGO A
LUTXANA SPORT 1 0 ATLETISMO ORTUELLA
GAZTELUZARRA 4 0 SOLOKOETXE
ERANDIO B 4 0 SALESIANOS A
GORDEXOLA 1 2 OIN BALOIA
LARRAMENDI 0 1 ZUAZO
Jornada 07
BASURTO A 4 0 C D ORTUELLA
ARBUYO 2 1 LA ARBOLEDA A
BERANGO A 2 3 LUTXANA SPORT
ATLETISMO ORTUELLA 2 1 GAZTELUZARRA
SOLOKOETXE 1 1 ERANDIO B
SALESIANOS A 2 1 GORDEXOLA
OIN BALOIA 0 1 LARRAMENDI
GAZTEAK 1 1 ZUAZO
Jornada 08
GURUTZETA 3 3 GAZTEAK
LA ARBOLEDA A 1 1 BASURTO A
LUTXANA SPORT 2 0 ARBUYO
GAZTELUZARRA 3 1 BERANGO A
ERANDIO B 0 0 ATLETISMO ORTUELLA
GORDEXOLA 4 2 SOLOKOETXE
LARRAMENDI 1 1 SALESIANOS A
ZUAZO 1 1 OIN BALOIA
Jornada 09
GURUTZETA 1 1 C D ORTUELLA
BASURTO A 4 0 LUTXANA SPORT
ARBUYO 0 0 GAZTELUZARRA
BERANGO A 1 0 ERANDIO B
ATLETISMO ORTUELLA 1 0 GORDEXOLA
SOLOKOETXE 2 0 LARRAMENDI
SALESIANOS A 1 1 ZUAZO
GAZTEAK 0 1 OIN BALOIA
Jornada 10
C D ORTUELLA 1 1 GAZTEAK
LA ARBOLEDA A 1 1 GURUTZETA
GAZTELUZARRA 1 4 BASURTO A
ERANDIO B 0 1 ARBUYO
GORDEXOLA 1 0 BERANGO A
LARRAMENDI 0 1 ATLETISMO ORTUELLA
ZUAZO 6 2 SOLOKOETXE
OIN BALOIA 2 0 SALESIANOS A
Jornada 11
C D ORTUELLA 0 2 LA ARBOLEDA A
GURUTZETA 0 2 LUTXANA SPORT
BASURTO A 1 1 ERANDIO B
ARBUYO 3 0 GORDEXOLA
BERANGO A 1 1 LARRAMENDI
ATLETISMO ORTUELLA 1 1 ZUAZO
SOLOKOETXE 1 3 OIN BALOIA
GAZTEAK 0 0 SALESIANOS A
Jornada 12
LA ARBOLEDA A 1 2 GAZTEAK
LUTXANA SPORT 4 2 C D ORTUELLA
GAZTELUZARRA 1 2 GURUTZETA
GORDEXOLA 1 2 BASURTO A
LARRAMENDI 0 0 ARBUYO
ZUAZO 4 1 BERANGO A
OIN BALOIA 0 1 ATLETISMO ORTUELLA
SALESIANOS A 1 2 SOLOKOETXE
Jornada 13
LA ARBOLEDA A 1 1 LUTXANA SPORT
C D ORTUELLA 4 3 GAZTELUZARRA
GURUTZETA 3 1 ERANDIO B
BASURTO A 3 0 LARRAMENDI
ARBUYO 1 1 ZUAZO
BERANGO A 2 1 OIN BALOIA
ATLETISMO ORTUELLA 3 1 SALESIANOS A
GAZTEAK 1 1 SOLOKOETXE
Jornada 14
LUTXANA SPORT 4 2 GAZTEAK
GAZTELUZARRA 2 1 LA ARBOLEDA A
ERANDIO B 1 0 C D ORTUELLA
GORDEXOLA 7 1 GURUTZETA
ZUAZO 1 2 BASURTO A
OIN BALOIA 1 0 ARBUYO
SALESIANOS A 1 0 BERANGO A
SOLOKOETXE 1 0 ATLETISMO ORTUELLA
Jornada 15
LUTXANA SPORT 1 0 GAZTELUZARRA
LA ARBOLEDA A 0 3 ERANDIO B
C D ORTUELLA 1 4 GORDEXOLA
GURUTZETA 1 0 LARRAMENDI
BASURTO A 1 0 OIN BALOIA
ARBUYO 1 1 SALESIANOS A
BERANGO A 2 1 SOLOKOETXE
GAZTEAK 4 0 ATLETISMO ORTUELLA
Jornada 16
GAZTEAK 3 2 GAZTELUZARRA
ERANDIO B 0 1 LUTXANA SPORT
GORDEXOLA 1 0 LA ARBOLEDA A
LARRAMENDI 1 2 C D ORTUELLA
ZUAZO 2 1 GURUTZETA
SALESIANOS A 0 2 BASURTO A
SOLOKOETXE 1 1 ARBUYO
ATLETISMO ORTUELLA 1 0 BERANGO A
Jornada 17
GAZTELUZARRA 0 2 ERANDIO B
LUTXANA SPORT 0 1 GORDEXOLA
LA ARBOLEDA A 2 3 LARRAMENDI
C D ORTUELLA 1 4 ZUAZO
GURUTZETA 1 1 OIN BALOIA
BASURTO A 4 2 SOLOKOETXE
ARBUYO 0 1 ATLETISMO ORTUELLA
BERANGO A 0 2 GAZTEAK
Jornada 18
ARBUYO 1 0 BERANGO A
BASURTO A 0 0 ATLETISMO ORTUELLA
GURUTZETA 1 2 SALESIANOS A
C D ORTUELLA 1 4 OIN BALOIA
LA ARBOLEDA A 0 0 ZUAZO
LUTXANA SPORT 3 4 LARRAMENDI
GAZTELUZARRA 0 0 GORDEXOLA
ERANDIO B 0 0 GAZTEAK
Jornada 19
GAZTEAK 3 2 ARBUYO
BERANGO A 0 8 BASURTO A
SOLOKOETXE 4 1 GURUTZETA
SALESIANOS A 6 1 C D ORTUELLA
OIN BALOIA 0 1 LA ARBOLEDA A
ZUAZO 1 2 LUTXANA SPORT
LARRAMENDI 0 0 GAZTELUZARRA
GORDEXOLA 3 2 ERANDIO B
Jornada 20
BASURTO A 4 2 ARBUYO
GURUTZETA 1 3 ATLETISMO ORTUELLA
C D ORTUELLA 1 4 SOLOKOETXE
LA ARBOLEDA A 2 2 SALESIANOS A
LUTXANA SPORT 2 0 OIN BALOIA
GAZTELUZARRA 3 1 ZUAZO
ERANDIO B 1 0 LARRAMENDI
GORDEXOLA 2 0 GAZTEAK
Jornada 21
GAZTEAK 2 0 BASURTO A
BERANGO A 0 2 GURUTZETA
ATLETISMO ORTUELLA 6 1 C D ORTUELLA
SOLOKOETXE 0 2 LA ARBOLEDA A
SALESIANOS A 1 3 LUTXANA SPORT
OIN BALOIA 1 0 GAZTELUZARRA
ZUAZO 3 3 ERANDIO B
LARRAMENDI 1 0 GORDEXOLA
Jornada 22
GURUTZETA 1 2 ARBUYO
C D ORTUELLA 1 1 BERANGO A
LA ARBOLEDA A 2 0 ATLETISMO ORTUELLA
LUTXANA SPORT 3 1 SOLOKOETXE
GAZTELUZARRA 2 2 SALESIANOS A
ERANDIO B 0 1 OIN BALOIA
GORDEXOLA 2 2 ZUAZO
LARRAMENDI 0 1 GAZTEAK
Jornada 23
BASURTO A 3 1 GURUTZETA
ARBUYO 3 0 C D ORTUELLA
BERANGO A 1 0 LA ARBOLEDA A
ATLETISMO ORTUELLA 1 1 LUTXANA SPORT
SOLOKOETXE 2 1 GAZTELUZARRA
SALESIANOS A 1 4 ERANDIO B
OIN BALOIA 1 0 GORDEXOLA
ZUAZO 1 0 LARRAMENDI
Jornada 24
C D ORTUELLA 1 2 BASURTO A
LA ARBOLEDA A 1 0 ARBUYO
LUTXANA SPORT 1 0 BERANGO A
GAZTELUZARRA 2 3 ATLETISMO ORTUELLA
ERANDIO B 1 0 SOLOKOETXE
GORDEXOLA 2 1 SALESIANOS A
LARRAMENDI 2 1 OIN BALOIA
ZUAZO 2 2 GAZTEAK
Jornada 25
GAZTEAK 3 1 GURUTZETA
BASURTO A 2 1 LA ARBOLEDA A
ARBUYO 0 0 LUTXANA SPORT
BERANGO A 2 5 GAZTELUZARRA
ATLETISMO ORTUELLA 1 0 ERANDIO B
SOLOKOETXE 1 3 GORDEXOLA
SALESIANOS A 4 3 LARRAMENDI
OIN BALOIA 0 1 ZUAZO
Jornada 26
C D ORTUELLA 3 2 GURUTZETA
LUTXANA SPORT 2 1 BASURTO A
GAZTELUZARRA 2 2 ARBUYO
ERANDIO B 4 0 BERANGO A
GORDEXOLA 1 3 ATLETISMO ORTUELLA
LARRAMENDI 3 1 SOLOKOETXE
ZUAZO 5 0 SALESIANOS A
OIN BALOIA 1 2 GAZTEAK
Jornada 27
GAZTEAK 3 0 C D ORTUELLA
GURUTZETA 3 3 LA ARBOLEDA A
BASURTO A 4 0 GAZTELUZARRA
ARBUYO 1 2 ERANDIO B
BERANGO A 2 1 GORDEXOLA
ATLETISMO ORTUELLA 1 0 LARRAMENDI
SOLOKOETXE 0 1 ZUAZO
SALESIANOS A 0 0 OIN BALOIA
Jornada 28
LA ARBOLEDA A 4 0 C D ORTUELLA
LUTXANA SPORT 0 0 GURUTZETA
ERANDIO B 1 2 BASURTO A
GORDEXOLA 1 0 ARBUYO
LARRAMENDI 1 0 BERANGO A
ZUAZO 0 0 ATLETISMO ORTUELLA
OIN BALOIA 1 1 SOLOKOETXE
SALESIANOS A 2 4 GAZTEAK
Jornada 29
GAZTEAK 4 0 LA ARBOLEDA A
C D ORTUELLA 0 1 LUTXANA SPORT
GURUTZETA 0 0 GAZTELUZARRA
BASURTO A 3 0 GORDEXOLA
ARBUYO 0 1 LARRAMENDI
BERANGO A 2 0 ZUAZO
ATLETISMO ORTUELLA 1 2 OIN BALOIA
SOLOKOETXE 3 1 SALESIANOS A
Jornada 30
LUTXANA SPORT 1 1 LA ARBOLEDA A
GAZTELUZARRA 2 0 C D ORTUELLA
ERANDIO B 3 1 GURUTZETA
LARRAMENDI 1 1 BASURTO A
ZUAZO 0 2 ARBUYO
OIN BALOIA 0 1 BERANGO A
SALESIANOS A 2 0 ATLETISMO ORTUELLA
SOLOKOETXE 0 3 GAZTEAK
Jornada 31
GAZTEAK 2 1 LUTXANA SPORT
LA ARBOLEDA A 1 3 GAZTELUZARRA
C D ORTUELLA 0 1 ERANDIO B
GURUTZETA 2 1 GORDEXOLA
BASURTO A 4 3 ZUAZO
ARBUYO 2 0 OIN BALOIA
BERANGO A 2 1 SALESIANOS A
ATLETISMO ORTUELLA 3 1 SOLOKOETXE
Jornada 32
GAZTELUZARRA 2 1 LUTXANA SPORT
ERANDIO B 2 2 LA ARBOLEDA A
GORDEXOLA 2 1 C D ORTUELLA
LARRAMENDI 1 1 GURUTZETA
OIN BALOIA 2 1 BASURTO A
SALESIANOS A 0 1 ARBUYO
SOLOKOETXE 1 3 BERANGO A
ATLETISMO ORTUELLA 0 0 GAZTEAK
Jornada 33
GAZTELUZARRA 0 1 GAZTEAK
LUTXANA SPORT 1 2 ERANDIO B
LA ARBOLEDA A 0 1 GORDEXOLA
C D ORTUELLA 1 7 LARRAMENDI
GURUTZETA 3 2 ZUAZO
BASURTO A 1 1 SALESIANOS A
ARBUYO 1 1 SOLOKOETXE
BERANGO A 0 1 ATLETISMO ORTUELLA
Jornada 34
ERANDIO B 2 0 GAZTELUZARRA
GORDEXOLA 2 3 LUTXANA SPORT
LARRAMENDI 0 0 LA ARBOLEDA A
ZUAZO 5 3 C D ORTUELLA
OIN BALOIA 1 0 GURUTZETA
SOLOKOETXE 2 2 BASURTO A
ATLETISMO ORTUELLA 3 1 ARBUYO
GAZTEAK 3 0 BERANGO A

Calendario liga regular

OIN BALOIA 0-0 C D ORTUELLA

2014-09-23

Alineación local : , (81min) 345 , (46min) 551 , , , , , , , (71min) 540 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


C D ORTUELLA 0-2 SALESIANOS A

2014-09-30

Alineación local : , , (44min) 561 , (76min) 543 , , , (44min) 521 , , , , (44min) 547

Alineación visitante :

Arbitro : D Iñigo De Castro Santos

Crónica :


SOLOKOETXE 2-1 C D ORTUELLA

2014-10-07

Alineación local : , (83min) 551 , , (21min) 540 , , , , (52min) 543 , , , (67min) 517

Alineación visitante :

Arbitro : D Ignacio Garro Riesco

Crónica :


C D ORTUELLA 0-2 ATLETISMO ORTUELLA

2014-10-12

Alineación local : , (59min) 543 , , , , (59min) 544 , , (46min) 345 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Imanol Morante Sáinz

Crónica :


BERANGO A 3-0 C D ORTUELLA

2014-10-21

Alineación local : , , (78min) 561 , , , (46min) 546 , , (64min) 345 , , , (65min) 558

Alineación visitante :

Arbitro : D Gonzalo Echevarria Peña

Crónica :


C D ORTUELLA 0-3 ARBUYO

2014-10-28

Alineación local : , (57min) 517 , , (75min) 516 , (67min) 540 , , (46min) 561 , (79min) 345 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Oscar Garcia Manceras

Crónica : <p>EL DELEGADO DE CAMPO DE ORTUELLA NOS INFORMA QUE DESDE LA TEMPORADA PASADA EL VESTUARIO</p> <p>ARBITRAL NO DISPONE DE CERRADURA Y QUE QUEDAR&Aacute; LA PUERTA ABIERTA DURANTE EL PARTIDO. EN SU</p> <p>DEFECTO NOS OFRECE GUARDAR LOS OBJETOS DE VALOR EN LA OFICINA DEL CLUB. /// EL ARBUIO NO PRESENTA</p> <p>LOS N&Uacute;MEROS CORRELATIVOS DEL 1 AL 18, TAL Y COMO INDICA LA CIRCULAR N&Uacute;MERO 12 DE LA TEMPORADA</p> <p>17/18 DE LA FEDERACI&Oacute;N VIZCA&Iacute;NA DE F&Uacute;TBOL.</p>


BASURTO A 4-0 C D ORTUELLA

2014-11-05

Alineación local : , (30min) 345 , , (22min) 537 , , (62min) 540 , (60min) 551 , , , (54min) 521 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Aingeru Corro Martinez

Crónica :


C D ORTUELLA 1-3 ARRAIZ

2014-11-12

Alineación local : , (57min) 517 , (46min) 351 , (46min) 546 , , (57min) 521 , , , (46min) 547 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Eneko Nevado Lopez

Crónica :


GURUTZETA 1-1 C D ORTUELLA

2014-11-19

Alineación local : , , (67min) 516 , , , (69min) 561 , (46min) 540 , , (27min) 668 , (83min) 521 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D James Rhind Constable

Crónica :


C D ORTUELLA 1-1 GAZTEAK

2014-11-25

Alineación local : (48min) 620 , (46min) 544 , , (46min) 551 , , , , (46min) 546 , , , (60min) 517

Alineación visitante :

Arbitro : D Iñigo Azcarate Uriarte

Crónica : <p>EL JUGADOR N&ordm; 1 DEL ORTUELLA, SOLOGAISTOA ZAMBRANO, MIKEL HA TENIDO</p> <p>QUE SER SUSTITUIDO DURANTE EL ENCUENTRO TRAS RECIBIR UN FUERE GOLPE</p> <p>EN LA CADERA, POR ELLO AL FINALIZAR EL PARIDO ME COMENTA SU DELEGADO</p> <p>QUE ACUDIR&Aacute; A LA MUTUA.</p> <p>POR PETICI&Oacute;N DEL ORTUELLA, SE REALIZAR&Aacute; UN MINUTO DE SILENCIO EN RECUERDO A UN EX-DIRECTIVO DEL</p> <p>CLUB, D. CARMELO PERAL SARASOLA. - EL ORTUELLA NO PRESENTA LICENCIA DE ENTRENADOR DEBIDO A QUE</p> <p>SE ENCUENTRA SANCIONADO.</p>


C D ORTUELLA 0-2 LA ARBOLEDA A

2014-12-02

Alineación local : , , , , (62min) 558 , , (80min) 674 , (83min) 673 , (51min) 561 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Jaime Dominguez Vizcaino

Crónica :


LUTXANA SPORT 4-2 C D ORTUELLA

2014-12-06

Alineación local : , , (46min) 537 , (72min) 558 , , , (79min) 675 , (53min) 548 , , , (76min) 673

Alineación visitante :

Arbitro : D Asier Lopez Castro

Crónica : <p>MUTUALIDAD: ORTUELLA EN EL MINUTO 55, EL JUGADOR N&ordm;8, D. ANDONI MAESTRE PEREZ, CON DNI 79116343, HA SUFRIDO UN LANCE DEL JUEGO, PROVOCANDO LA</p> <p>DETENCI&Oacute;N DEL PARTIDO DURANTE 5 MINUTOS Y TENIENDO QUE SER SUSTITUIDO. UNA VEZ EN EL BANQUILLO, HA SOLICITADO LA ASISTENCIA M&Eacute;DICA Y HA SIDO</p> <p>TRASLADADO A UN CENTRO MEDICO.</p> <p>Jugadores sin ficha/Fitxa gabeko jokalariak:</p> <p>Ortuella El jugador n&ordm; 13, D. Erlaitz Gomez Castrillo, con DNI 45949306, presenta ficha federativa pero no aparece en el desplegable de la pagina web.</p>


C D ORTUELLA 4-3 GAZTELUZARRA

2014-12-17

Alineación local : , (86min) 547 , , , , (64min) 516 , (60min) 546 , , (79min) 551 , , (88min) 540

Alineación visitante :

Arbitro : D Unai Navarro Sanz

Crónica :


ERANDIO B 1-0 C D ORTUELLA

2014-12-23

Alineación local : , , (46min) 517 , (61min) 558 , , , (71min) 551 , (46min) 541 , (65min) 561 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Zakarias Cheddadi El Haddad

Crónica :


C D ORTUELLA 1-4 GORDEXOLA

2018-01-07

Alineación local : , , (61min) 537 , , , , (59min) 517 , , (82min) 548 , , (68min) 516

Alineación visitante :

Arbitro : D Iñigo De Castro Santos

Crónica :


LARRAMENDI 1-2 C D ORTUELLA

2018-01-13

Alineación local : , , , , (19min) 351 , , , , (90min) 673 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Faska Oulahrour

Crónica :


C D ORTUELLA 1-4 ZUAZO

2018-01-21

Alineación local : , (54min) 680 , , , , , , , (59min) 351 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Gorka Arteaga Lukas

Crónica :


C D ORTUELLA 1-4 OIN BALOIA

2018-01-28

Alineación local : , , (51min) 544 , (84min) 516 , , (75min) 668 , (60min) 517 , , , (51min) 540 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Eneko Nevado Lopez

Crónica :


SALESIANOS A 6-1 C D ORTUELLA

2018-02-03

Alineación local : , (66min) 682 , , , , , (50min) 551 , , , (72min) 668 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Gaizka Del Palacio Olazabalaga

Crónica :


C D ORTUELLA 1-4 SOLOKOETXE

2018-02-11

Alineación local : , (89min) 668 , , (85min) 540 , , (75min) 516 , (64min) 551 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Alvaro Hernandez Solana

Crónica :


ATLETISMO ORTUELLA 6-1 C D ORTUELLA

2018-02-17

Alineación local : , , , , , , (78min) 681 , , (75min) 551 , , (87min) 540

Alineación visitante :

Arbitro : D Asier Lopez Castro

Crónica :


C D ORTUELLA 1-1 BERANGO A

2018-02-25

Alineación local : , (75min) 539 , (89min) 537 , , , , , , (55min) 544 , (55min) 543 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Iñigo De Castro Santos

Crónica :


ARBUYO 3-0 C D ORTUELLA

2018-03-03

Alineación local : , (63min) 539 , , (79min) 540 , , (69min) 551 , , , (46min) 517 , , (85min) 543

Alineación visitante :

Arbitro : DJames Rhind Constable

Crónica :


C D ORTUELLA 1-2 BASURTO A

2018-03-11

Alineación local : , (82min) 345 , (75min) 543 , , , , , , (65min) 544 , , (87min) 551

Alineación visitante :

Arbitro : D Jaime Dominguez Vizcaino

Crónica :


C D ORTUELLA 3-2 GURUTZETA

2018-03-24

Alineación local : , , , , , , (83min) 543 , , (39min) 544 , (89min) 551 , (78min) 345

Alineación visitante :

Arbitro : D Mikel Santiago Barrio

Crónica :


GAZTEAK 3-0 C D ORTUELLA

2018-04-07

Alineación local : (71min) 550 , (58min) 537 , , , , , , , (58min) 544 , , (74min) 517

Alineación visitante :

Arbitro : D Erlantz Sánchez Pérez

Crónica : <p>El jugador del Ortuella ERLAITZ G&Oacute;MEZ CASTRILLO fue sustituido por un golpe en la cara, en la zona de la nariz. Al finalizar el</p> <p>encuentro el Delegado del Ortuella me comunic&oacute; que el jugador acudir&aacute; al hospital a mirarse el golpe.</p>


LA ARBOLEDA A 4-0 C D ORTUELLA

2018-04-15

Alineación local : , , (65min) 517 , (68min) 540 , , (79min) 680 , (65min) 551 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Ignacio Jimenez Aguinaco

Crónica :


C D ORTUELLA 0-1 LUTXANA SPORT

2018-04-22

Alineación local : , , , , , , , , , (82min) 680 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Unai Garcia Marin

Crónica :


GAZTELUZARRA 2-0 C D ORTUELLA

2018-04-27

Alineación local : , , , , , , (74min) 551 , , , (46min) 687 , (79min) 668

Alineación visitante :

Arbitro : Alain Mateos Alvarez

Crónica :


C D ORTUELLA 0-1 ERANDIO B

2018-05-06

Alineación local : , (73min) 680 , , , , (58min) 668 , (53min) 539 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


GORDEXOLA 2-1 C D ORTUELLA

2018-05-13

Alineación local : , (60min) 543 , , , , , (75min) 550 , , (53min) 668 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Julen Badia Rey

Crónica :


C D ORTUELLA 1-7 LARRAMENDI

2018-05-19

Alineación local : , , , , , , (75min) 689 , (44min) 521 , (60min) 517 , (53min) 687 , (83min) 673

Alineación visitante :

Arbitro : FASKA OULAHROUR

Crónica :


ZUAZO 5-3 C D ORTUELLA

2018-05-26

Alineación local : , (46min) 540 , , , , , (52min) 351 , , (69min) 680 , , (57min) 521

Alineación visitante :

Arbitro : D James Rhind Constable

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración