ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

SEGUNDA DIVISIÓN Grupo 1 temp 201718

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GALLARTA30141013111302183
2SESTAO RIVER B30131110051164570
3SODUPE29120311041153969
4TRAPAGARAN301221942963469
5PORTUGALETE B3012219151013466
6DINAMO SAN JUAN30933825674856
7ASTILEKU B29816528646442
8BALMASEDA B30735438535639
9C D ORTUELLA30807348798037
10GURUTZETA B30438519347631
11SANTURTZI B304385010457830
12SAN PEDRO B305283111468827
13PEÑA ATH SANTURTZI B3041102310327522
14LARRAMENDI3023104110369922
15PAULDARRAK30111332103612115
16ANSIO30301211133512713

Calendario liga final

Jornada 01
PORTUGALETE B42DINAMO SAN JUAN
TRAPAGARAN41SODUPE
PEÑA ATH SANTURTZI B12GURUTZETA B
BALMASEDA B02GALLARTA
ANSIO29C D ORTUELLA
LARRAMENDI01SANTURTZI B
PAULDARRAK07SESTAO RIVER B
SAN PEDRO B13ASTILEKU B
Jornada 02
DINAMO SAN JUAN51SAN PEDRO B
SODUPE31PORTUGALETE B
GURUTZETA B13TRAPAGARAN
GALLARTA41PEÑA ATH SANTURTZI B
C D ORTUELLA03BALMASEDA B
SANTURTZI B42ANSIO
SESTAO RIVER B40LARRAMENDI
ASTILEKU B72PAULDARRAK
Jornada 03
DINAMO SAN JUAN31SODUPE
PORTUGALETE B10GURUTZETA B
TRAPAGARAN12GALLARTA
PEÑA ATH SANTURTZI B21C D ORTUELLA
BALMASEDA B34SANTURTZI B
ANSIO17SESTAO RIVER B
LARRAMENDI15ASTILEKU B
SAN PEDRO B12PAULDARRAK
Jornada 04
SODUPE61SAN PEDRO B
GURUTZETA B23DINAMO SAN JUAN
GALLARTA32PORTUGALETE B
C D ORTUELLA13TRAPAGARAN
SANTURTZI B12PEÑA ATH SANTURTZI B
SESTAO RIVER B30BALMASEDA B
ASTILEKU B40ANSIO
PAULDARRAK34LARRAMENDI
Jornada 05
SODUPE31GURUTZETA B
DINAMO SAN JUAN05GALLARTA
PORTUGALETE B51C D ORTUELLA
TRAPAGARAN41SANTURTZI B
PEÑA ATH SANTURTZI B25SESTAO RIVER B
BALMASEDA B48ASTILEKU B
ANSIO02PAULDARRAK
SAN PEDRO B60LARRAMENDI
Jornada 06
GURUTZETA B21SAN PEDRO B
GALLARTA41SODUPE
C D ORTUELLA14DINAMO SAN JUAN
SANTURTZI B06PORTUGALETE B
SESTAO RIVER B12TRAPAGARAN
ASTILEKU B00PEÑA ATH SANTURTZI B
PAULDARRAK31BALMASEDA B
LARRAMENDI21ANSIO
Jornada 07
GURUTZETA B03GALLARTA
SODUPE62C D ORTUELLA
DINAMO SAN JUAN32SANTURTZI B
PORTUGALETE B32SESTAO RIVER B
TRAPAGARAN30ASTILEKU B
PEÑA ATH SANTURTZI B40PAULDARRAK
BALMASEDA B30LARRAMENDI
SAN PEDRO B41ANSIO
Jornada 08
GALLARTA40SAN PEDRO B
C D ORTUELLA50GURUTZETA B
SANTURTZI B24SODUPE
SESTAO RIVER B21DINAMO SAN JUAN
ASTILEKU B03PORTUGALETE B
PAULDARRAK12TRAPAGARAN
LARRAMENDI22PEÑA ATH SANTURTZI B
ANSIO34BALMASEDA B
Jornada 09
GALLARTA22C D ORTUELLA
GURUTZETA B12SANTURTZI B
SODUPE40SESTAO RIVER B
DINAMO SAN JUAN32ASTILEKU B
PORTUGALETE B20PAULDARRAK
TRAPAGARAN40LARRAMENDI
PEÑA ATH SANTURTZI B30ANSIO
SAN PEDRO B21BALMASEDA B
Jornada 10
C D ORTUELLA70SAN PEDRO B
SANTURTZI B13GALLARTA
SESTAO RIVER B21GURUTZETA B
ASTILEKU B03SODUPE
PAULDARRAK02DINAMO SAN JUAN
LARRAMENDI09PORTUGALETE B
ANSIO012TRAPAGARAN
BALMASEDA B21PEÑA ATH SANTURTZI B
Jornada 11
C D ORTUELLA82SANTURTZI B
GALLARTA71SESTAO RIVER B
GURUTZETA B11ASTILEKU B
SODUPE50PAULDARRAK
DINAMO SAN JUAN13LARRAMENDI
PORTUGALETE B61ANSIO
TRAPAGARAN22BALMASEDA B
SAN PEDRO B01PEÑA ATH SANTURTZI B
Jornada 12
SANTURTZI B10SAN PEDRO B
SESTAO RIVER B73C D ORTUELLA
ASTILEKU B25GALLARTA
PAULDARRAK01GURUTZETA B
LARRAMENDI27SODUPE
ANSIO12DINAMO SAN JUAN
BALMASEDA B10PORTUGALETE B
PEÑA ATH SANTURTZI B03TRAPAGARAN
Jornada 13
SANTURTZI B15SESTAO RIVER B
C D ORTUELLA32ASTILEKU B
GALLARTA110PAULDARRAK
GURUTZETA B32LARRAMENDI
SODUPE90ANSIO
DINAMO SAN JUAN11BALMASEDA B
PORTUGALETE B41PEÑA ATH SANTURTZI B
SAN PEDRO B11TRAPAGARAN
Jornada 14
SAN PEDRO B24SESTAO RIVER B
ASTILEKU B21SANTURTZI B
PAULDARRAK37C D ORTUELLA
LARRAMENDI03GALLARTA
ANSIO10GURUTZETA B
BALMASEDA B04SODUPE
PEÑA ATH SANTURTZI B01DINAMO SAN JUAN
TRAPAGARAN30PORTUGALETE B
Jornada 15
SESTAO RIVER B21ASTILEKU B
SANTURTZI B42PAULDARRAK
C D ORTUELLA21LARRAMENDI
GALLARTA110ANSIO
GURUTZETA B21BALMASEDA B
SODUPE30PEÑA ATH SANTURTZI B
DINAMO SAN JUAN32TRAPAGARAN
PORTUGALETE B70SAN PEDRO B
Jornada 16
DINAMO SAN JUAN11PORTUGALETE B
SODUPE02TRAPAGARAN
GURUTZETA B31PEÑA ATH SANTURTZI B
GALLARTA50BALMASEDA B
C D ORTUELLA40ANSIO
SANTURTZI B24LARRAMENDI
SESTAO RIVER B90PAULDARRAK
ASTILEKU B40SAN PEDRO B
Jornada 17
SAN PEDRO B15DINAMO SAN JUAN
PORTUGALETE B13SODUPE
TRAPAGARAN52GURUTZETA B
PEÑA ATH SANTURTZI B05GALLARTA
BALMASEDA B11C D ORTUELLA
ANSIO31SANTURTZI B
LARRAMENDI06SESTAO RIVER B
PAULDARRAK34ASTILEKU B
Jornada 18
SODUPE10DINAMO SAN JUAN
GURUTZETA B06PORTUGALETE B
GALLARTA42TRAPAGARAN
C D ORTUELLA20PEÑA ATH SANTURTZI B
SANTURTZI B03BALMASEDA B
SESTAO RIVER B10ANSIO
ASTILEKU B52LARRAMENDI
PAULDARRAK24SAN PEDRO B
Jornada 19
SAN PEDRO B15SODUPE
DINAMO SAN JUAN40GURUTZETA B
PORTUGALETE B11GALLARTA
TRAPAGARAN40C D ORTUELLA
PEÑA ATH SANTURTZI B12SANTURTZI B
BALMASEDA B31SESTAO RIVER B
ANSIO23ASTILEKU B
LARRAMENDI00PAULDARRAK
Jornada 20
GURUTZETA B18SODUPE
GALLARTA41DINAMO SAN JUAN
C D ORTUELLA24PORTUGALETE B
SANTURTZI B11TRAPAGARAN
SESTAO RIVER B71PEÑA ATH SANTURTZI B
ASTILEKU B32BALMASEDA B
PAULDARRAK23ANSIO
LARRAMENDI21SAN PEDRO B
Jornada 21
SAN PEDRO B22GURUTZETA B
SODUPE12GALLARTA
DINAMO SAN JUAN73C D ORTUELLA
PORTUGALETE B21SANTURTZI B
TRAPAGARAN32SESTAO RIVER B
PEÑA ATH SANTURTZI B10ASTILEKU B
BALMASEDA B40PAULDARRAK
ANSIO15LARRAMENDI
Jornada 22
GALLARTA40GURUTZETA B
C D ORTUELLA23SODUPE
SANTURTZI B21DINAMO SAN JUAN
SESTAO RIVER B21PORTUGALETE B
ASTILEKU B14TRAPAGARAN
PAULDARRAK11PEÑA ATH SANTURTZI B
LARRAMENDI00BALMASEDA B
ANSIO13SAN PEDRO B
Jornada 23
SAN PEDRO B16GALLARTA
GURUTZETA B11C D ORTUELLA
SODUPE40SANTURTZI B
DINAMO SAN JUAN02SESTAO RIVER B
PORTUGALETE B20ASTILEKU B
TRAPAGARAN82PAULDARRAK
PEÑA ATH SANTURTZI B22LARRAMENDI
BALMASEDA B51ANSIO
Jornada 24
C D ORTUELLA06GALLARTA
SANTURTZI B02GURUTZETA B
SESTAO RIVER B62SODUPE
ASTILEKU B12DINAMO SAN JUAN
PAULDARRAK16PORTUGALETE B
LARRAMENDI13TRAPAGARAN
ANSIO40PEÑA ATH SANTURTZI B
BALMASEDA B40SAN PEDRO B
Jornada 25
SAN PEDRO B42C D ORTUELLA
GALLARTA20SANTURTZI B
GURUTZETA B09SESTAO RIVER B
SODUPE00ASTILEKU B
DINAMO SAN JUAN22PAULDARRAK
PORTUGALETE B60LARRAMENDI
TRAPAGARAN20ANSIO
PEÑA ATH SANTURTZI B02BALMASEDA B
Jornada 26
SANTURTZI B11C D ORTUELLA
SESTAO RIVER B20GALLARTA
ASTILEKU B20GURUTZETA B
PAULDARRAK06SODUPE
LARRAMENDI12DINAMO SAN JUAN
ANSIO15PORTUGALETE B
BALMASEDA B22TRAPAGARAN
PEÑA ATH SANTURTZI B15SAN PEDRO B
Jornada 27
SAN PEDRO B10SANTURTZI B
C D ORTUELLA25SESTAO RIVER B
GALLARTA80ASTILEKU B
GURUTZETA B23PAULDARRAK
SODUPE70LARRAMENDI
DINAMO SAN JUAN21ANSIO
PORTUGALETE B40BALMASEDA B
TRAPAGARAN41PEÑA ATH SANTURTZI B
Jornada 28
SESTAO RIVER B51SANTURTZI B
ASTILEKU B10C D ORTUELLA
PAULDARRAK03GALLARTA
LARRAMENDI12GURUTZETA B
ANSIO29SODUPE
BALMASEDA B00DINAMO SAN JUAN
PEÑA ATH SANTURTZI B23PORTUGALETE B
TRAPAGARAN30SAN PEDRO B
Jornada 29
SESTAO RIVER B22SAN PEDRO B
SANTURTZI B11ASTILEKU B
C D ORTUELLA50PAULDARRAK
GALLARTA60LARRAMENDI
GURUTZETA B11ANSIO
SODUPE31BALMASEDA B
DINAMO SAN JUAN40PEÑA ATH SANTURTZI B
PORTUGALETE B22TRAPAGARAN
Jornada 30
ASTILEKU B25SESTAO RIVER B
PAULDARRAK26SANTURTZI B
LARRAMENDI12C D ORTUELLA
ANSIO25GALLARTA
BALMASEDA B01GURUTZETA B
PEÑA ATH SANTURTZI B13SODUPE
TRAPAGARAN22DINAMO SAN JUAN
SAN PEDRO B14PORTUGALETE B

Calendario liga regular

ANSIO 2-9 C D ORTUELLA

2017-10-08

Alineación local : , , (66min) 641 , , (57min) 669 , (27min) 532 , , , , , (21min) 172

Alineación visitante :

Arbitro : D Ander Gil Gil

Crónica :


C D ORTUELLA 0-3 BALMASEDA B

2017-10-15

Alineación local : , , , , (33min) 514 , , , , , (15min) 172 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Endika Anton Ruiz

Crónica :


PEÑA ATH SANTURTZI B 2-1 C D ORTUELLA

2017-10-21

Alineación local : , , , (63min) 356 , , , (46min) 515 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Oier Marina Martinez

Crónica : <p>EL JUGADOR N&ordm;4 DEL ORTUELLA SALI&Oacute; LESIONADO DEL TERRENO DE JUEGO. SE QUEJA DE UN DOLOR EN EL</p> <p>TOBILLO DE LA PIERNA DERECHA.</p>


C D ORTUELLA 1-3 TRAPAGARAN

2017-10-29

Alineación local : , , , , , (70min) 532 , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Ander Rodriguez Risco

Crónica :


PORTUGALETE B 5-1 C D ORTUELLA

2017-11-05

Alineación local : , , , , (65min) 532 , , (78min) 640 , , , (46min) 529 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Unai Higuero Sanz

Crónica :


C D ORTUELLA 1-4 DINAMO SAN JUAN

2017-11-11

Alineación local : , , (68min) 645 , , , , (46min) 644 , (78min) 356 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Diego Andres Vesga Grimaldo

Crónica :


SODUPE 6-2 C D ORTUELLA

2017-11-19

Alineación local : , , , , (52min) 640 , , , (74min) 356 , (70min) 534 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Einar Garcia Garcia

Crónica : <p>Gertaerak/Incidencias</p> <p>Gertaera/Incidencia Oharrak/Observaciones Taldea/Equipo</p> <p>-</p> <p>CON EL &Uacute;LTIMO GOL DEL SODUPE Y YA CASI FINALIZADO EL PARTIDO, HAN</p> <p>COMENZADO LOS ENCARAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS SIN LLEGAR A LA</p> <p>AGRESI&Oacute;N. PERO TRAS FINALIZAR EL ENCUENTRO Y DIRIGIRME A MI VESTUARIO,</p> <p>ESTABA LA ZONA POR LA QUE ACCED&Iacute;A AL MISMO LLENA DE GENTE DEL P&Uacute;BLICO</p> <p>Y HA COMENZADO A CALDEARSE EL AMBIENTE, CON INSULTOS Y</p> <p>PROVOCACIONES ENTRE TODOS. NO PUEDO CONFIRMAR NI RECONOCER A</p> <p>NADIE POR LA MULTITUD, PERO HAY EMPUJONES Y AMENAZAS CONTINUAS Y</p> <p>ENTRE TODO YO, PUDIENDO HABER SIDO AGREDIDO POR CUALQUIERA DEL</p> <p>P&Uacute;BLICO. ME HE METIDO EN EL VESTUARIO DEL ORTUELLA PARA INTENTAR</p> <p>CALMARLES Y CUANDO SAL&Iacute;A SEGU&Iacute;AN CON LOS EMPUJONES, PERO NO PODR&Iacute;A</p> <p>AFIRMAR SI HA HABIDO AGRESIONES O NO. A CONTINUACI&Oacute;N ME HE VISTO</p> <p>SUPERADO Y SIN POSIBILIDAD DE SOLUCIONAR NADA Y ME HE METIDO EN MI</p> <p>VESTUARIO.</p> <p>Ambos</p>


C D ORTUELLA 5-0 GURUTZETA B

2017-11-26

Alineación local : , , , , (77min) 532 , (84min) 530 , (67min) 640 , (51min) 357 , , (72min) 641 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Sergio Domenech Calleja

Crónica :


GALLARTA 2-2 C D ORTUELLA

2017-12-02

Alineación local : , , , (10min) 172 , , , , (69min) 669 , (10min) 356 , (69min) 534 , (84min) 532

Alineación visitante :

Arbitro : D Sergio Lopez Gomez

Crónica : 13 QUIROS DE LA HERRAN,KEPA acabado el partido lesionado.acudiendo a la mutua. GALLARTA - 4 GARCIA LOPEZ,IKER termina el encuentro lesionado. ORTUELLA


C D ORTUELLA 7-0 SAN PEDRO B

2017-12-06

Alineación local : , , (75min) 356 , , , (50min) 172 , , (50min) 669 , (70min) 534 , (64min) 641 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Los jugadores n&ordm; 16, n&ordm;10 n&ordm;11 del San Pedro fueron sustituidos por sendas lesiones en el transcurso del partido.</p>


C D ORTUELLA 8-2 SANTURTZI B

2017-12-17

Alineación local : , , , , , (69min) 529 , (60min) 532 , (58min) 640 , (53min) 56 , , (78min) 531

Alineación visitante :

Arbitro : D Ander Lafraya Santos

Crónica :


SESTAO RIVER B 7-3 C D ORTUELLA

2017-12-23

Alineación local : , , , (72min) 640 , , (54min) 672 , (63min) 356 , (67min) 532 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Eneko Callejo Solis

Crónica :


C D ORTUELLA 3-2 ASTILEKU B

2018-01-07

Alineación local : , , , , , (46min) 321 , (88min) 641 , (84min) 530 , (38min) 174 , (54min) 531 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Michael Agyare Gómez

Crónica :


PAULDARRAK 3-7 C D ORTUELLA

2018-01-13

Alineación local : (63min) 672 , , , , (74min) 640 , , (67min) 356 , (79min) 529 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Rubén Vega Luis

Crónica :


C D ORTUELLA 2-1 LARRAMENDI

2018-01-21

Alineación local : , , , (51min) 532 , (51min) 533 , , , , , , (46min) 640

Alineación visitante :

Arbitro : D Jacinto Manuel Larruscain Ruiz

Crónica : <p>EN EL MINUTO D. KOLDO DEL VALLE RODRIGUEZ CAE LESIONADO Y ES SUSTITUIDO POR EL NUMERO 2. AL CIERRE DE LA PRESENTE</p> <p>SE DESCONOCE EL ALCANCE DE LA LESION NI SU POSIBLE TRASLADO A LA MUTUA</p>


C D ORTUELLA 4-0 ANSIO

2018-01-28

Alineación local : , , , , (75min) 535 , , (72min) 532 , , , (69min) 640 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Aitor Ortiz de Zarate Perez

Crónica :


C D ORTUELLA 2-0 PEÑA ATH SANTURTZI B

2018-02-11

Alineación local : , , , (89min) 530 , (66min) 531 , , (46min) 640 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Christian Del Campo Asanza

Crónica :


TRAPAGARAN 4-0 C D ORTUELLA

2018-02-18

Alineación local : , (71min) 531 , , , , , (71min) 641 , (46min) 514 , (80min) 530 , (83min) 529 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Mikel Molina Jaén

Crónica :


C D ORTUELLA 2-4 PORTUGALETE B

2018-02-25

Alineación local : , , , (63min) 532 , , , (50min) 514 , (57min) 321 , , (71min) 356 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Sergio Montes Gil

Crónica :


DINAMO SAN JUAN 7-3 C D ORTUELLA

2018-03-03

Alineación local : , , (46min) 640 , , , , (50min) 533 , , (65min) 357 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Sergio Corral González

Crónica :


C D ORTUELLA 2-3 SODUPE

2018-03-11

Alineación local : , , , (66min) 533 , , , (59min) 358 , (69min) 562 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Ingrid Pardo Magdalena

Crónica :


GURUTZETA B 1-1 C D ORTUELLA

2018-03-17

Alineación local : , , , , (70min) 669 , , , (55min) 357 , (76min) 641 , , (51min) 514

Alineación visitante :

Arbitro : D Arkaitz Alvaro Garcia

Crónica :


C D ORTUELLA 0-6 GALLARTA

2018-03-25

Alineación local : , (53min) 356 , , (80min) 562 , , , (70min) 641 , (70min) 531 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Asier Aranguiz Rodriguez

Crónica :


SAN PEDRO B 4-2 C D ORTUELLA

2018-04-07

Alineación local : (78min) 641 , , (89min) 530 , , , , (65min) 669 , (61min) 532 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Eneko Duro Sarabia

Crónica :


SANTURTZI B 1-1 C D ORTUELLA

2018-04-15

Alineación local : , , , , , (52min) 321 , , , , (66min) 533 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Gorka Guerrero Torres

Crónica :


C D ORTUELLA 2-5 SESTAO RIVER B

2018-04-22

Alineación local : , , , , , , , (73min) 533 , (65min) 515 , (88min) 530 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Eder Blanco Cabado

Crónica :


ASTILEKU B 1-0 C D ORTUELLA

2018-04-29

Alineación local : , , (76min) 534 , , , , , , , (63min) 172 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Hector Colino Mayor

Crónica :


C D ORTUELLA 5-0 PAULDARRAK

2018-05-06

Alineación local : , , , (46min) 514 , (70min) 515 , (73min) 56 , , , (58min) 321 , (62min) 174 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Silviu Nicu Ciocan

Crónica :


LARRAMENDI 1-2 C D ORTUELLA

2018-05-12

Alineación local : , , , , (32min) 357 , (60min) 56 , , (75min) 515 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Luis Javier Rojas Morante

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración