ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

CADETE 1 DIVISION Grupo 1 TEMP 201718

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PEÑA ATHL SANTURTZI A30131112121142877
2GURUTZETA A3014101023934275
3BEGOÑA A3011228251014161
4ASTILEKU A3010051014803161
5OTXARKOAGA30924744754954
6SESTAO RIVER C29933717603152
7GAZTEAK29915708675249
8BETOLATZA A298343111678437
9PORTUGALETE B30357717425436
10LOYOLA INDAUTXU B29627447516436
11SODUPE308342211566335
12LUTXANA SPORTING A29609447437034
13C D ORTUELLA30429429337728
14ABANTO3042910144310917
15SAN PEDRO A3040111113378216
16IBARSUSI B29311112123512015

CADETE 1 DIVIDIÓN 13 Clasificados Grupo 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1COL VIZCAYA A2100101516
2C D ORTUELLA2002100333
3Descansa0001002000
4PADURA B2002001260

Calendario liga final

Jornada 01
PADURA B13C D ORTUELLA
descansa00COL VIZCAYA A
Jornada 02
C D ORTUELLA00descansa
COL VIZCAYA A31PADURA B
Jornada 03
PADURA B00descansa
C D ORTUELLA02COL VIZCAYA A

Calendario liga regular

Jornada 01
PORTUGALETE B73ABANTO
C D ORTUELLA16OTXARKOAGA
BETOLATZA A32GURUTZETA A
PEÑA ATHL SANTURTZI A52BEGOÑA A
IBARSUSI B46GAZTEAK
SODUPE23LOYOLA INDAUTXU B
LUTXANA SPORTING A02SESTAO RIVER C
SAN PEDRO A12ASTILEKU A
Jornada 02
ABANTO21SAN PEDRO A
OTXARKOAGA01PORTUGALETE B
GURUTZETA A10C D ORTUELLA
BEGOÑA A83BETOLATZA A
GAZTEAK12PEÑA ATHL SANTURTZI A
LOYOLA INDAUTXU B60IBARSUSI B
SESTAO RIVER C50SODUPE
ASTILEKU A30LUTXANA SPORTING A
Jornada 03
ABANTO13OTXARKOAGA
PORTUGALETE B12GURUTZETA A
C D ORTUELLA00BEGOÑA A
BETOLATZA A32GAZTEAK
PEÑA ATHL SANTURTZI A72LOYOLA INDAUTXU B
IBARSUSI B05SESTAO RIVER C
SODUPE01ASTILEKU A
SAN PEDRO A23LUTXANA SPORTING A
Jornada 04
OTXARKOAGA62SAN PEDRO A
GURUTZETA A51ABANTO
BEGOÑA A11PORTUGALETE B
GAZTEAK20C D ORTUELLA
LOYOLA INDAUTXU B13BETOLATZA A
SESTAO RIVER C11PEÑA ATHL SANTURTZI A
ASTILEKU A90IBARSUSI B
LUTXANA SPORTING A20SODUPE
Jornada 05
OTXARKOAGA11GURUTZETA A
ABANTO04BEGOÑA A
PORTUGALETE B20GAZTEAK
C D ORTUELLA12LOYOLA INDAUTXU B
BETOLATZA A33SESTAO RIVER C
PEÑA ATHL SANTURTZI A31ASTILEKU A
IBARSUSI B01LUTXANA SPORTING A
SAN PEDRO A31SODUPE
Jornada 06
GURUTZETA A10SAN PEDRO A
BEGOÑA A82OTXARKOAGA
GAZTEAK30ABANTO
LOYOLA INDAUTXU B10PORTUGALETE B
SESTAO RIVER C10C D ORTUELLA
ASTILEKU A21BETOLATZA A
LUTXANA SPORTING A15PEÑA ATHL SANTURTZI A
SODUPE51IBARSUSI B
Jornada 07
GURUTZETA A31BEGOÑA A
OTXARKOAGA30GAZTEAK
ABANTO21LOYOLA INDAUTXU B
PORTUGALETE B02SESTAO RIVER C
C D ORTUELLA03ASTILEKU A
BETOLATZA A31LUTXANA SPORTING A
PEÑA ATHL SANTURTZI A41SODUPE
SAN PEDRO A31IBARSUSI B
Jornada 08
BEGOÑA A10SAN PEDRO A
GAZTEAK12GURUTZETA A
LOYOLA INDAUTXU B02OTXARKOAGA
SESTAO RIVER C52ABANTO
ASTILEKU A01PORTUGALETE B
LUTXANA SPORTING A32C D ORTUELLA
SODUPE41BETOLATZA A
IBARSUSI B23PEÑA ATHL SANTURTZI A
Jornada 09
BEGOÑA A31GAZTEAK
GURUTZETA A52LOYOLA INDAUTXU B
OTXARKOAGA41SESTAO RIVER C
ABANTO05ASTILEKU A
PORTUGALETE B11LUTXANA SPORTING A
C D ORTUELLA22SODUPE
BETOLATZA A71IBARSUSI B
SAN PEDRO A05PEÑA ATHL SANTURTZI A
Jornada 10
GAZTEAK11SAN PEDRO A
LOYOLA INDAUTXU B12BEGOÑA A
SESTAO RIVER C30GURUTZETA A
ASTILEKU A23OTXARKOAGA
LUTXANA SPORTING A31ABANTO
SODUPE10PORTUGALETE B
IBARSUSI B34C D ORTUELLA
PEÑA ATHL SANTURTZI A23BETOLATZA A
Jornada 11
GAZTEAK34LOYOLA INDAUTXU B
BEGOÑA A21SESTAO RIVER C
GURUTZETA A54ASTILEKU A
OTXARKOAGA22LUTXANA SPORTING A
ABANTO32SODUPE
PORTUGALETE B11IBARSUSI B
C D ORTUELLA05PEÑA ATHL SANTURTZI A
SAN PEDRO A40BETOLATZA A
Jornada 12
LOYOLA INDAUTXU B20SAN PEDRO A
SESTAO RIVER C01GAZTEAK
ASTILEKU A14BEGOÑA A
LUTXANA SPORTING A03GURUTZETA A
SODUPE21OTXARKOAGA
IBARSUSI B05ABANTO
PEÑA ATHL SANTURTZI A30PORTUGALETE B
BETOLATZA A20C D ORTUELLA
Jornada 13
LOYOLA INDAUTXU B13SESTAO RIVER C
GAZTEAK21ASTILEKU A
BEGOÑA A70LUTXANA SPORTING A
GURUTZETA A10SODUPE
OTXARKOAGA60IBARSUSI B
ABANTO14PEÑA ATHL SANTURTZI A
PORTUGALETE B00BETOLATZA A
SAN PEDRO A01C D ORTUELLA
Jornada 14
SAN PEDRO A12SESTAO RIVER C
ASTILEKU A31LOYOLA INDAUTXU B
LUTXANA SPORTING A02GAZTEAK
SODUPE22BEGOÑA A
IBARSUSI B19GURUTZETA A
PEÑA ATHL SANTURTZI A50OTXARKOAGA
BETOLATZA A52ABANTO
C D ORTUELLA01PORTUGALETE B
Jornada 15
SESTAO RIVER C01ASTILEKU A
LOYOLA INDAUTXU B11LUTXANA SPORTING A
GAZTEAK21SODUPE
BEGOÑA A50IBARSUSI B
GURUTZETA A21PEÑA ATHL SANTURTZI A
OTXARKOAGA31BETOLATZA A
ABANTO22C D ORTUELLA
PORTUGALETE B21SAN PEDRO A
Jornada 16
ABANTO32PORTUGALETE B
OTXARKOAGA12C D ORTUELLA
GURUTZETA A42BETOLATZA A
BEGOÑA A40PEÑA ATHL SANTURTZI A
GAZTEAK50IBARSUSI B
LOYOLA INDAUTXU B11SODUPE
SESTAO RIVER C30LUTXANA SPORTING A
ASTILEKU A50SAN PEDRO A
Jornada 17
SAN PEDRO A52ABANTO
PORTUGALETE B11OTXARKOAGA
C D ORTUELLA14GURUTZETA A
BETOLATZA A27BEGOÑA A
PEÑA ATHL SANTURTZI A30GAZTEAK
IBARSUSI B32LOYOLA INDAUTXU B
SODUPE21SESTAO RIVER C
LUTXANA SPORTING A04ASTILEKU A
Jornada 18
OTXARKOAGA40ABANTO
GURUTZETA A61PORTUGALETE B
BEGOÑA A100C D ORTUELLA
GAZTEAK70BETOLATZA A
LOYOLA INDAUTXU B05PEÑA ATHL SANTURTZI A
SESTAO RIVER C00IBARSUSI B
ASTILEKU A30SODUPE
LUTXANA SPORTING A02SAN PEDRO A
Jornada 19
SAN PEDRO A14OTXARKOAGA
ABANTO15GURUTZETA A
PORTUGALETE B25BEGOÑA A
C D ORTUELLA12GAZTEAK
BETOLATZA A22LOYOLA INDAUTXU B
PEÑA ATHL SANTURTZI A10SESTAO RIVER C
IBARSUSI B11ASTILEKU A
SODUPE33LUTXANA SPORTING A
Jornada 20
GURUTZETA A22OTXARKOAGA
BEGOÑA A50ABANTO
GAZTEAK01PORTUGALETE B
LOYOLA INDAUTXU B30C D ORTUELLA
SESTAO RIVER C51BETOLATZA A
ASTILEKU A23PEÑA ATHL SANTURTZI A
LUTXANA SPORTING A31IBARSUSI B
SODUPE21SAN PEDRO A
Jornada 21
SAN PEDRO A03GURUTZETA A
OTXARKOAGA32BEGOÑA A
ABANTO03GAZTEAK
PORTUGALETE B22LOYOLA INDAUTXU B
C D ORTUELLA10SESTAO RIVER C
BETOLATZA A12ASTILEKU A
PEÑA ATHL SANTURTZI A41LUTXANA SPORTING A
IBARSUSI B15SODUPE
Jornada 22
BEGOÑA A23GURUTZETA A
GAZTEAK31OTXARKOAGA
LOYOLA INDAUTXU B32ABANTO
SESTAO RIVER C41PORTUGALETE B
ASTILEKU A71C D ORTUELLA
LUTXANA SPORTING A00BETOLATZA A
SODUPE15PEÑA ATHL SANTURTZI A
IBARSUSI B21SAN PEDRO A
Jornada 23
SAN PEDRO A24BEGOÑA A
GURUTZETA A32GAZTEAK
OTXARKOAGA20LOYOLA INDAUTXU B
ABANTO03SESTAO RIVER C
PORTUGALETE B02ASTILEKU A
C D ORTUELLA02LUTXANA SPORTING A
BETOLATZA A51SODUPE
PEÑA ATHL SANTURTZI A61IBARSUSI B
Jornada 24
GAZTEAK21BEGOÑA A
LOYOLA INDAUTXU B26GURUTZETA A
SESTAO RIVER C11OTXARKOAGA
ASTILEKU A50ABANTO
LUTXANA SPORTING A21PORTUGALETE B
SODUPE70C D ORTUELLA
IBARSUSI B32BETOLATZA A
PEÑA ATHL SANTURTZI A60SAN PEDRO A
Jornada 25
SAN PEDRO A26GAZTEAK
BEGOÑA A11LOYOLA INDAUTXU B
GURUTZETA A32SESTAO RIVER C
OTXARKOAGA02ASTILEKU A
ABANTO24LUTXANA SPORTING A
PORTUGALETE B02SODUPE
C D ORTUELLA13IBARSUSI B
BETOLATZA A05PEÑA ATHL SANTURTZI A
Jornada 26
LOYOLA INDAUTXU B00GAZTEAK
SESTAO RIVER C20BEGOÑA A
ASTILEKU A01GURUTZETA A
LUTXANA SPORTING A24OTXARKOAGA
SODUPE20ABANTO
IBARSUSI B23PORTUGALETE B
PEÑA ATHL SANTURTZI A11C D ORTUELLA
BETOLATZA A52SAN PEDRO A
Jornada 27
SAN PEDRO A01LOYOLA INDAUTXU B
GAZTEAK13SESTAO RIVER C
BEGOÑA A01ASTILEKU A
GURUTZETA A30LUTXANA SPORTING A
OTXARKOAGA20SODUPE
ABANTO22IBARSUSI B
PORTUGALETE B05PEÑA ATHL SANTURTZI A
C D ORTUELLA20BETOLATZA A
Jornada 28
SESTAO RIVER C11LOYOLA INDAUTXU B
ASTILEKU A50GAZTEAK
LUTXANA SPORTING A03BEGOÑA A
SODUPE33GURUTZETA A
IBARSUSI B05OTXARKOAGA
PEÑA ATHL SANTURTZI A70ABANTO
BETOLATZA A13PORTUGALETE B
C D ORTUELLA41SAN PEDRO A
Jornada 29
SESTAO RIVER C10SAN PEDRO A
LOYOLA INDAUTXU B30ASTILEKU A
GAZTEAK43LUTXANA SPORTING A
BEGOÑA A21SODUPE
GURUTZETA A40IBARSUSI B
OTXARKOAGA03PEÑA ATHL SANTURTZI A
ABANTO35BETOLATZA A
PORTUGALETE B02C D ORTUELLA
Jornada 30
ASTILEKU A30SESTAO RIVER C
LUTXANA SPORTING A52LOYOLA INDAUTXU B
SODUPE35GAZTEAK
IBARSUSI B25BEGOÑA A
PEÑA ATHL SANTURTZI A51GURUTZETA A
BETOLATZA A33OTXARKOAGA
C D ORTUELLA43ABANTO
SAN PEDRO A17PORTUGALETE B

C D ORTUELLA 1-6 OTXARKOAGA

2017-10-08

Alineación local : , (47min) 366 , , (68min) 560 , , , , , (64min) 556 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Jaime Garcia Mugica

Crónica :


GURUTZETA A 1-0 C D ORTUELLA

2017-10-15

Alineación local : , , , , , , (72min) 557 , , , (40min) 366 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Ander Lekanda Gonzalo

Crónica :


C D ORTUELLA 0-0 BEGOÑA A

2017-10-22

Alineación local : , , (60min) 560 , (80min) 556 , , (60min) 557 , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Ceferino MetuyEnvo Ond

Crónica :


GAZTEAK 2-0 C D ORTUELLA

2017-10-29

Alineación local : , (40min) 505 , , , (57min) 556 , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Iñigo Amezaga Gomez

Crónica :


C D ORTUELLA 1-2 LOYOLA INDAUTXU B

2017-11-04

Alineación local : , , , (70min) 560 , (65min) 559 , (48min) 557 , (70min) 556 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D José Ramón Agra Seoane

Crónica :


SESTAO RIVER C 1-0 C D ORTUELLA

2017-11-12

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Francisco Javier Castro Rodriguez

Crónica : <p>Se suspende el partido al finalizar la primera parte por el motivo:falta de iluminaci&oacute;n ( dos</p> <p>torretas no funcionaban). El saque inicial del partido lo ha realizado el Ortuella que jugaba</p> <p>en la parte derecha del campo mirando desde los banquillos con el resultado de SESTAO 1</p> <p>ORTUELLA 0</p>


C D ORTUELLA 0-3 ASTILEKU A

2017-11-18

Alineación local : , (60min) 556 , , , (67min) 560 , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Roberto Redondo Salomon

Crónica :


LUTXANA SPORTING A 3-2 C D ORTUELLA

2017-11-25

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Igor Carrascal Garcia

Crónica :


C D ORTUELLA 2-2 SODUPE

2017-12-03

Alineación local : , , , (79min) 556 , , (66min) 557 , (23min) 505 , (80min) 560 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Garikoitz Armas Benito

Crónica :


IBARSUSI B 3-4 C D ORTUELLA

2017-12-10

Alineación local : , , , (73min) 560 , (44min) 506 , , , , , , (78min) 556

Alineación visitante :

Arbitro : D Aitor Villate Martínez

Crónica : <p>Gertaera/Incidencia Oharrak/Observaciones Taldea/Equipo</p> <p>- El partido ha dado comienzo a las 10:00 horas por orden federativa, en lugar de a la hora que figura en el encabezamiento de este acta.</p> <p>Observaciones/Oharrak</p> <p>Ni el equipo local ni el visitante presentan licencia federativa de entrenador y/o segundo entrenador.</p>


C D ORTUELLA 0-5 PEÑA ATHL SANTURTZI A

2017-12-17

Alineación local : , , , , (53min) 366 , , , , , , (41min) 556

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


BETOLATZA A 2-0 C D ORTUELLA

2017-12-23

Alineación local : , , , , , (40min) 560 , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Asier Grande Diaz

Crónica : <p>EL JUGADOR MARIN GIL,EGOITZ DEL OTUELLA HA METIDO QUE IR A LA MUTUA EN MITAD DEL PARTIDO.</p>


SAN PEDRO A 0-1 C D ORTUELLA

2018-01-05

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


C D ORTUELLA 0-1 PORTUGALETE B

2018-01-14

Alineación local : , , , (76min) 556 , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Mikel Molina Jaén

Crónica :


ABANTO 2-2 C D ORTUELLA

2018-01-21

Alineación local : , , , , , , (74min) 560 , , , (57min) 368 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Roberto Redondo Salomon

Crónica :


OTXARKOAGA 1-2 C D ORTUELLA

2018-01-28

Alineación local : , (52min) 556 , , , , , (44min) 368 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Aitor Villate Martínez

Crónica :


C D ORTUELLA 1-4 GURUTZETA A

2018-02-04

Alineación local : (48min) 368 , (47min) 560 , , (57min) 556 , , , , , , (71min) 683 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Unai Orbe Deusto

Crónica :


BEGOÑA A 10-0 C D ORTUELLA

2018-02-10

Alineación local : , , , , , , , , , , (55min) 556

Alineación visitante :

Arbitro : D Jose Ramon Agra Seoane

Crónica :


C D ORTUELLA 1-2 GAZTEAK

2018-02-18

Alineación local : , , , , (55min) 368 , , (80min) 683 , , (48min) 560 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Iker Martinez De la Fuente

Crónica :


LOYOLA INDAUTXU B 3-0 C D ORTUELLA

2018-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Gorka Guerrero Torres

Crónica :


C D ORTUELLA 1-0 SESTAO RIVER C

2018-03-04

Alineación local : , , , (41min) 365 , , , , , , , (80min) 683

Alineación visitante :

Arbitro : D Eñaut Nuñez Zuazo

Crónica :


ASTILEKU A 7-1 C D ORTUELLA

2018-03-11

Alineación local : , , , , (65min) 365 , , , , (49min) 560 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Eder Hurtado Quevedo

Crónica :


C D ORTUELLA 0-2 LUTXANA SPORTING A

2018-03-18

Alineación local : , , , , (60min) 365 , , (72min) 210 , , , , (68min) 556

Alineación visitante :

Arbitro : D Sergio Andrés Soto

Crónica :


SODUPE 7-0 C D ORTUELLA

2018-03-24

Alineación local : , , , (23min) 371 , , , (56min) 556 , , , , (23min) 365

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


C D ORTUELLA 1-3 IBARSUSI B

2018-04-08

Alineación local : , (75min) 556 , , , , (64min) 686 , , , (72min) 210 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Jaime Garcia Mugica

Crónica :


PEÑA ATHL SANTURTZI A 1-1 C D ORTUELLA

2018-04-15

Alineación local : , (47min) 560 , , , , , , , , (58min) 210 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Alejandro Cámara Barbara

Crónica :


C D ORTUELLA 2-0 BETOLATZA A

2018-04-22

Alineación local : , (67min) 556 , , , , (72min) 210 , , , , , (63min) 368

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


C D ORTUELLA 4-1 SAN PEDRO A

2018-04-28

Alineación local : , (54min) 557 , , , , , (63min) 556 , , (64min) 210 , (75min) 560 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Alex García Berdote

Crónica :


PORTUGALETE B 0-2 C D ORTUELLA

2018-05-06

Alineación local : , (75min) 560 , , , , (55min) 368 , , , (47min) 379 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Jacinto Manuel Larruscain Ruiz

Crónica :


C D ORTUELLA 4-3 ABANTO

2018-05-13

Alineación local : , (40min) 369 , , (52min) 372 , , , , , (40min) 560 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Asier Jiménez Rueda

Crónica :


PADURA B 1-3 C D ORTUELLA

2018-05-19

Alineación local : , , , , , (80min) 556 , , , (70min) 560 , , (79min) 210

Alineación visitante :

Arbitro : SANTIAGO GRIJELMO ZUFIA

Crónica :


C D ORTUELLA 0-2 COL VIZCAYA A

2018-06-03

Alineación local : , , , , , (75min) 210 , , , , (75min) 556 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración