ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

INFANTIL LIGA B Grupo 5

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1LARRAMENDI20812812941950
2EL REGATO20812812912350
3DINAMO A20803434844639
4GAZTEAK CF A20713434882637
5C D ORTUELLA20524605953535
6ZALLA UC A20614515884235
7IKHOBA KIROL KLUBA20236506509124
8CF ZUAZO20245335363222
9GALLARTA B20317227476018
10ASTI-LEKU B200011101061503
11TRAPAGARAN C200011101091643
12Descansa000110011000

Calendario liga final

Jornada 01
GALLARTA B37ZALLA UC A
ASTI-LEKU B07IKHOBA KIROL KLUBA
LARRAMENDI36DINAMO A
GAZTEAK CF A110TRAPAGARAN C
descansa00CF ZUAZO
EL REGATO51C D ORTUELLA
Jornada 02
ZALLA UC A15EL REGATO
IKHOBA KIROL KLUBA22GALLARTA B
DINAMO A90ASTI-LEKU B
TRAPAGARAN C112LARRAMENDI
CF ZUAZO11GAZTEAK CF A
C D ORTUELLA00descansa
Jornada 03
ZALLA UC A60IKHOBA KIROL KLUBA
GALLARTA B62DINAMO A
ASTI-LEKU B03TRAPAGARAN C
LARRAMENDI00CF ZUAZO
GAZTEAK CF A21C D ORTUELLA
EL REGATO00descansa
Jornada 04
IKHOBA KIROL KLUBA010EL REGATO
DINAMO A42ZALLA UC A
TRAPAGARAN C09GALLARTA B
CF ZUAZO61ASTI-LEKU B
C D ORTUELLA03LARRAMENDI
descansa00GAZTEAK CF A
Jornada 05
IKHOBA KIROL KLUBA44DINAMO A
ZALLA UC A140TRAPAGARAN C
GALLARTA B02CF ZUAZO
ASTI-LEKU B110C D ORTUELLA
LARRAMENDI00descansa
EL REGATO21GAZTEAK CF A
Jornada 06
DINAMO A16EL REGATO
TRAPAGARAN C15IKHOBA KIROL KLUBA
CF ZUAZO22ZALLA UC A
C D ORTUELLA41GALLARTA B
descansa00ASTI-LEKU B
GAZTEAK CF A03LARRAMENDI
Jornada 07
DINAMO A91TRAPAGARAN C
IKHOBA KIROL KLUBA00CF ZUAZO
ZALLA UC A23C D ORTUELLA
GALLARTA B00descansa
ASTI-LEKU B010GAZTEAK CF A
EL REGATO11LARRAMENDI
Jornada 08
TRAPAGARAN C011EL REGATO
CF ZUAZO04DINAMO A
C D ORTUELLA141IKHOBA KIROL KLUBA
descansa00ZALLA UC A
GAZTEAK CF A51GALLARTA B
LARRAMENDI120ASTI-LEKU B
Jornada 09
TRAPAGARAN C01CF ZUAZO
DINAMO A21C D ORTUELLA
IKHOBA KIROL KLUBA00descansa
ZALLA UC A43GAZTEAK CF A
GALLARTA B04LARRAMENDI
EL REGATO40ASTI-LEKU B
Jornada 10
EL REGATO30CF ZUAZO
C D ORTUELLA140TRAPAGARAN C
descansa00DINAMO A
GAZTEAK CF A101IKHOBA KIROL KLUBA
LARRAMENDI32ZALLA UC A
ASTI-LEKU B06GALLARTA B
Jornada 11
CF ZUAZO01C D ORTUELLA
TRAPAGARAN C00descansa
DINAMO A25GAZTEAK CF A
IKHOBA KIROL KLUBA18LARRAMENDI
ZALLA UC A100ASTI-LEKU B
GALLARTA B04EL REGATO
Jornada 12
ZALLA UC A52GALLARTA B
IKHOBA KIROL KLUBA51ASTI-LEKU B
DINAMO A32LARRAMENDI
TRAPAGARAN C010GAZTEAK CF A
CF ZUAZO00descansa
C D ORTUELLA23EL REGATO
Jornada 13
EL REGATO31ZALLA UC A
GALLARTA B02IKHOBA KIROL KLUBA
ASTI-LEKU B07DINAMO A
LARRAMENDI90TRAPAGARAN C
GAZTEAK CF A20CF ZUAZO
descansa00C D ORTUELLA
Jornada 14
IKHOBA KIROL KLUBA03ZALLA UC A
DINAMO A61GALLARTA B
TRAPAGARAN C01ASTI-LEKU B
CF ZUAZO03LARRAMENDI
C D ORTUELLA00GAZTEAK CF A
descansa00EL REGATO
Jornada 15
EL REGATO010IKHOBA KIROL KLUBA
ZALLA UC A22DINAMO A
GALLARTA B60TRAPAGARAN C
ASTI-LEKU B08CF ZUAZO
LARRAMENDI32C D ORTUELLA
GAZTEAK CF A00descansa
Jornada 16
DINAMO A81IKHOBA KIROL KLUBA
TRAPAGARAN C110ZALLA UC A
CF ZUAZO00GALLARTA B
C D ORTUELLA80ASTI-LEKU B
descansa00LARRAMENDI
GAZTEAK CF A12EL REGATO
Jornada 17
EL REGATO50DINAMO A
IKHOBA KIROL KLUBA10TRAPAGARAN C
ZALLA UC A31CF ZUAZO
GALLARTA B04C D ORTUELLA
ASTI-LEKU B00descansa
LARRAMENDI10GAZTEAK CF A
Jornada 18
TRAPAGARAN C010DINAMO A
CF ZUAZO24IKHOBA KIROL KLUBA
C D ORTUELLA25ZALLA UC A
descansa00GALLARTA B
GAZTEAK CF A100ASTI-LEKU B
LARRAMENDI21EL REGATO
Jornada 19
EL REGATO100TRAPAGARAN C
DINAMO A31CF ZUAZO
IKHOBA KIROL KLUBA27C D ORTUELLA
ZALLA UC A00descansa
GALLARTA B33GAZTEAK CF A
ASTI-LEKU B010LARRAMENDI
Jornada 20
CF ZUAZO70TRAPAGARAN C
C D ORTUELLA40DINAMO A
descansa00IKHOBA KIROL KLUBA
GAZTEAK CF A21ZALLA UC A
LARRAMENDI50GALLARTA B
ASTI-LEKU B010EL REGATO
Jornada 21
CF ZUAZO22EL REGATO
TRAPAGARAN C214C D ORTUELLA
DINAMO A00descansa
IKHOBA KIROL KLUBA210GAZTEAK CF A
ZALLA UC A05LARRAMENDI
GALLARTA B71ASTI-LEKU B
Jornada 22
C D ORTUELLA33CF ZUAZO
descansa00TRAPAGARAN C
GAZTEAK CF A22DINAMO A
LARRAMENDI52IKHOBA KIROL KLUBA
ASTI-LEKU B18ZALLA UC A
EL REGATO40GALLARTA B

Calendario liga regular

EL REGATO 5-1 C D ORTUELLA

2017-10-28

Alineación local : (36min) 431 , , , , (36min) 602 , , (36min) 430 , (36min) 436 , (36min) 604 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Eder Arteaga Pérez

Crónica :


GAZTEAK CF A 2-1 C D ORTUELLA

2017-11-11

Alineación local : (36min) 603 , (36min) 605 , , , , (36min) 604 , (36min) 426 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : DJoel Lopez Salazar

Crónica :


C D ORTUELLA 0-3 LARRAMENDI

2017-11-18

Alineación local : , , , (36min) 440 , (36min) 602 , (36min) 426 , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Juan Camilo Rincon Marin

Crónica :


ASTI-LEKU B 1-10 C D ORTUELLA

2017-11-25

Alineación local : (36min) 603 , (36min) 440 , (36min) 445 , , , , , (36min) 605 , (36min) 604 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


C D ORTUELLA 4-1 GALLARTA B

2017-12-16

Alineación local : (36min) 431 , (36min) 445 , (36min) 605 , , (36min) 604 , , (36min) 426 , (36min) 602 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Josu Uriarte Oliver

Crónica :


ZALLA UC A 2-3 C D ORTUELLA

2018-01-13

Alineación local : 431. . 35 , 436. . 70 , 605. . 35 , 427. . 70 , 430. . 70 , 441. . 70 , 425. . 70

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D Lander Palacios Coranti

Crónica :


C D ORTUELLA 14-1 IKHOBA KIROL KLUBA

2018-01-20

Alineación local : (36min) 431 , , (36min) 430 , , , , , , , (36min) 604 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Kevin Casado Víbora

Crónica :


DINAMO A 2-1 C D ORTUELLA

2018-01-27

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Iker Esteban Lopez

Crónica :


C D ORTUELLA 14-0 TRAPAGARAN C

2018-02-03

Alineación local : (36min) 431 , , , , , , , , , , (36min) 604

Alineación visitante :

Arbitro : D Diego Andres Vesga Grimaldos

Crónica :


CF ZUAZO 0-1 C D ORTUELLA

2018-02-17

Alineación local : (36min) 603 , , , , , , , , , (36min) 605 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Imanol Rodriguez Alonso

Crónica :


C D ORTUELLA 2-3 EL REGATO

2018-02-24

Alineación local : (36min) 677 , , , , (36min) 425 , , , , , , (36min) 604

Alineación visitante :

Arbitro : D Julen Quintana Larragan

Crónica :


C D ORTUELLA 0-0 GAZTEAK CF A

2018-03-10

Alineación local : (36min) 431 , , (36min) 444 , , (36min) 605 , , , , , , (36min) 604

Alineación visitante :

Arbitro : D Endika De Paz Virto

Crónica :


LARRAMENDI 3-2 C D ORTUELLA

2018-03-17

Alineación local : (36min) 431 , , , , , , (36min) 604 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Jon Ander Garcia Leiva

Crónica :


C D ORTUELLA 8-0 ASTI-LEKU B

2018-03-24

Alineación local : (36min) 431 , (36min) 602 , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Sergio Corral González

Crónica :


GALLARTA B 0-4 C D ORTUELLA

2018-04-14

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


C D ORTUELLA 2-5 ZALLA UC A

2018-04-21

Alineación local : (35min) 431 , , , , , , , , , , (35min) 425

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


IKHOBA KIROL KLUBA 2-7 C D ORTUELLA

2018-05-05

Alineación local : (36min) 603 , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 4-0 DINAMO A

2018-05-12

Alineación local : (36min) 431 , , (36min) 432 , , , , , , , , (36min) 426

Alineación visitante :

Arbitro : Unai Akarregi Gonzalez

Crónica :


TRAPAGARAN C 2-14 C D ORTUELLA

2018-05-19

Alineación local : (35min) 431 , , (35min) 604 , , , , , , , (35min) 426 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Fernando Rodriguez Gutierrez

Crónica :


C D ORTUELLA 3-3 CF ZUAZO

2018-05-25

Alineación local : (36min) 431 , , (36min) 432 , , , , , (36min) 604 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Kevin Casado Víbora

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración