ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Liga B Grupo 10 Temp 201718

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SODUPE U C GORRIA16702612973940
2UNION SPORT S V A16621612952139
3C D ORTUELLA16513711643138
4BALMASEDA GORBEA16414612844432
5ABANTO CLUB A16405414474225
6C D SANTURTZI B16315207545616
7J D SOMORROSTRO B16306207398115
8C D KARRANTZA1600910830823
9SOPUERTA SPORT16009108171313
10Descansa0009009000

Calendario liga final

Jornada 01
C D KARRANTZA00descansa
UNION SPORT S V A11C D ORTUELLA
BALMASEDA GORBEA44SODUPE U C GORRIA
ABANTO CLUB A53C D SANTURTZI B
SOPUERTA SPORT16J D SOMORROSTRO B
Jornada 02
descansa00SOPUERTA SPORT
C D ORTUELLA31C D KARRANTZA
SODUPE U C GORRIA63UNION SPORT S V A
C D SANTURTZI B35BALMASEDA GORBEA
J D SOMORROSTRO B13ABANTO CLUB A
Jornada 03
descansa00C D ORTUELLA
C D KARRANTZA25SODUPE U C GORRIA
UNION SPORT S V A60C D SANTURTZI B
BALMASEDA GORBEA82J D SOMORROSTRO B
SOPUERTA SPORT16ABANTO CLUB A
Jornada 04
C D ORTUELLA71SOPUERTA SPORT
SODUPE U C GORRIA00descansa
C D SANTURTZI B32C D KARRANTZA
J D SOMORROSTRO B17UNION SPORT S V A
ABANTO CLUB A27BALMASEDA GORBEA
Jornada 05
C D ORTUELLA24SODUPE U C GORRIA
descansa00C D SANTURTZI B
C D KARRANTZA24J D SOMORROSTRO B
UNION SPORT S V A72ABANTO CLUB A
SOPUERTA SPORT110BALMASEDA GORBEA
Jornada 06
SODUPE U C GORRIA162SOPUERTA SPORT
C D SANTURTZI B23C D ORTUELLA
J D SOMORROSTRO B00descansa
ABANTO CLUB A32C D KARRANTZA
BALMASEDA GORBEA24UNION SPORT S V A
Jornada 07
SODUPE U C GORRIA92C D SANTURTZI B
C D ORTUELLA82J D SOMORROSTRO B
descansa00ABANTO CLUB A
C D KARRANTZA69BALMASEDA GORBEA
SOPUERTA SPORT010UNION SPORT S V A
Jornada 08
SOPUERTA SPORT010C D SANTURTZI B
J D SOMORROSTRO B37SODUPE U C GORRIA
ABANTO CLUB A23C D ORTUELLA
BALMASEDA GORBEA00descansa
UNION SPORT S V A142C D KARRANTZA
Jornada 09
C D SANTURTZI B52J D SOMORROSTRO B
SODUPE U C GORRIA42ABANTO CLUB A
C D ORTUELLA24BALMASEDA GORBEA
descansa00UNION SPORT S V A
C D KARRANTZA23SOPUERTA SPORT
Jornada 10
descansa00C D KARRANTZA
C D ORTUELLA22UNION SPORT S V A
SODUPE U C GORRIA42BALMASEDA GORBEA
C D SANTURTZI B11ABANTO CLUB A
J D SOMORROSTRO B64SOPUERTA SPORT
Jornada 11
SOPUERTA SPORT00descansa
C D KARRANTZA12C D ORTUELLA
UNION SPORT S V A61SODUPE U C GORRIA
BALMASEDA GORBEA72C D SANTURTZI B
ABANTO CLUB A40J D SOMORROSTRO B
Jornada 12
C D ORTUELLA00descansa
SODUPE U C GORRIA80C D KARRANTZA
C D SANTURTZI B12UNION SPORT S V A
J D SOMORROSTRO B26BALMASEDA GORBEA
ABANTO CLUB A60SOPUERTA SPORT
Jornada 13
SOPUERTA SPORT18C D ORTUELLA
descansa00SODUPE U C GORRIA
C D KARRANTZA14C D SANTURTZI B
UNION SPORT S V A90J D SOMORROSTRO B
BALMASEDA GORBEA14ABANTO CLUB A
Jornada 14
SODUPE U C GORRIA25C D ORTUELLA
C D SANTURTZI B00descansa
J D SOMORROSTRO B43C D KARRANTZA
ABANTO CLUB A03UNION SPORT S V A
BALMASEDA GORBEA101SOPUERTA SPORT
Jornada 15
SOPUERTA SPORT010SODUPE U C GORRIA
C D ORTUELLA54C D SANTURTZI B
descansa00J D SOMORROSTRO B
C D KARRANTZA25ABANTO CLUB A
UNION SPORT S V A11BALMASEDA GORBEA
Jornada 16
C D SANTURTZI B25SODUPE U C GORRIA
J D SOMORROSTRO B16C D ORTUELLA
ABANTO CLUB A00descansa
BALMASEDA GORBEA50C D KARRANTZA
UNION SPORT S V A111SOPUERTA SPORT
Jornada 17
C D SANTURTZI B100SOPUERTA SPORT
SODUPE U C GORRIA62J D SOMORROSTRO B
C D ORTUELLA10ABANTO CLUB A
descansa00BALMASEDA GORBEA
C D KARRANTZA19UNION SPORT S V A
Jornada 18
J D SOMORROSTRO B32C D SANTURTZI B
ABANTO CLUB A26SODUPE U C GORRIA
BALMASEDA GORBEA36C D ORTUELLA
UNION SPORT S V A00descansa
SOPUERTA SPORT13C D KARRANTZA

Calendario liga regular

UNION SPORT S V A 1-1 C D ORTUELLA

2017-10-28

Alineación local : 606. . 40 , 615. . 40 , 614. . 60 , 612. . 40 , 610. . 60 , 607. . 40 , 609. . 40

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0

Arbitro : D Richard Molina Quiroga

Crónica :


C D ORTUELLA 3-1 C D KARRANTZA

2017-11-04

Alineación local : 606. . 60 , 616. . 40 , 607. . 40 , 614. . 40 , 609. . 40 , 610. . 40 , 608. . 40

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0

Arbitro : D Jon Ruiz Merino

Crónica :


C D ORTUELLA 7-1 SOPUERTA SPORT

2017-11-18

Alineación local : 646. . 60 , 653. . 60 , 649. . 60 , 651. . 40 , 655. . 40 , 650. . 40 , 654. . 40

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0

Arbitro : D Juan Camilo Rincon Marin

Crónica :


C D ORTUELLA 2-4 SODUPE U C GORRIA

2017-11-25

Alineación local : 646. . 60 , 647. . 40 , 648. . 40 , 649. . 40 , 654. . 40 , 651. . 40 , 650. . 40

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0

Arbitro : D Mikel Martinez Manrique

Crónica :


C D SANTURTZI B 2-3 C D ORTUELLA

2017-12-16

Alineación local : 646. . 0 , 647. . 0 , 656. . 0 , 649. . 0 , 650. . 0 , 648. . 0 , 654. . 0

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D Endika Esteban L贸pez

Crónica :


C D ORTUELLA 8-2 J D SOMORROSTRO B

2018-01-13

Alineación local : 646. . 60 , 655. . 40 , 651. . 40 , 650. . 40 , 654. . 40 , 649. . 40 , 647. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Kevin Casado V铆bora

Crónica :


ABANTO CLUB A 2-3 C D ORTUELLA

2018-01-20

Alineación local : 646. . 60 , 655. . 40 , 651. . 40 , 650. . 40 , 654. . 40 , 649. . 40 , 647. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Julen Zubizarreta Basaguren

Crónica :


C D ORTUELLA 2-4 BALMASEDA GORBEA

2018-01-27

Alineación local : 646. . 60 , 648. . 20 , 647. . 40 , 651. . 40 , 654. . 40 , 649. . 40 , 655. . 40

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D Alain Herrero Bartolome

Crónica :


C D ORTUELLA 2-2 UNION SPORT S V A

2018-02-03

Alineación local : 646. . 60 , 655. . 40 , 651. . 40 , 650. . 40 , 649. . 40 , 647. . 40 , 656. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Adri谩n Ruiz Vazquez

Crónica :


C D KARRANTZA 1-2 C D ORTUELLA

2018-02-17

Alineación local : 646. . 60 , 655. . 40 , 651. . 40 , 650. . 40 , 649. . 40 , 647. . 40 , 648. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SOPUERTA SPORT 1-8 C D ORTUELLA

2018-03-03

Alineación local : 646. . 60 , 655. . 40 , 651. . 40 , 650. . 40 , 654. . 40 , 649. . 20 , 647. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Aitor Lambarri Arana

Crónica :


SODUPE U C GORRIA 2-5 C D ORTUELLA

2018-03-10

Alineación local : 646. . 60 , 651. . 40 , 654. . 40 , 649. . 20 , 647. . 40 , 648. . 20 , 652. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Ignacio Cano Mardones

Crónica :


C D ORTUELLA 5-4 C D SANTURTZI B

2018-03-17

Alineación local : 646. . 60 , 655. . 40 , 651. . 40 , 650. . 40 , 654. . 40 , 649. . 40 , 647. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Mario Elvira Perez

Crónica :


J D SOMORROSTRO B 1-6 C D ORTUELLA

2018-03-24

Alineación local : 646. . 60 , 655. . 40 , 652. . 40 , 650. . 20 , 654. . 20 , 649. . 40 , 647. . 20

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Harkaitz Asenjo Mugika

Crónica :


C D ORTUELLA 1-0 ABANTO CLUB A

2018-04-14

Alineación local : 646. . 60 , 655. . 40 , 651. . 40 , 650. . 20 , 654. . 20 , 649. . 40 , 647. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Mikel Martinez manrique

Crónica :


BALMASEDA GORBEA 3-6 C D ORTUELLA

2018-04-21

Alineación local : 646. . 60 , 656. . 40 , 647. . 40 , 649. . 40 , 650. . 40 , 648. . 40 , 654. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Yeray Linares Carballo

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n