ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

ALEVIN LIGA A Grupo 10

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1BARAKALDO CF147006101101240
2PEÑA GALDAMES ATH CLUB B14610502842934
3GAZTEAK CF C14601502792333
4JD SOMORROSTRO14223313406018
5C D ORTUELLA14205304326215
6GURUTZETA KFT14115313395614
7PEÑA ATHL SANTURTZI A1410611523817
8PAULDARRAK FKT B14007106211053

LIGA A 2 FASE Grupo 5

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1C D ORTUELLA7300301301918
2GETXO A7201310371416
3VILLA DE ERMUA BLUES A7310111322614
4MUNGIA URDINA7211102221910
5ARENAS720101321357
6BETOLAZA C710210318216
7MORAZA C712100321335
8UNION SPORT SV D710301220344

Calendario liga final

Jornada 01
MORAZA C44UNION SPORT SV D
BETOLAZA C35MUNGIA URDINA
C D ORTUELLA63ARENAS
VILLA DE ERMUA BLUES A22GETXO A
Jornada 02
MUNGIA URDINA41MORAZA C
ARENAS43BETOLAZA C
GETXO A24C D ORTUELLA
UNION SPORT SV D58VILLA DE ERMUA BLUES A
Jornada 03
UNION SPORT SV D32MUNGIA URDINA
MORAZA C33ARENAS
BETOLAZA C15GETXO A
VILLA DE ERMUA BLUES A65C D ORTUELLA
Jornada 04
ARENAS52UNION SPORT SV D
GETXO A73MORAZA C
C D ORTUELLA21BETOLAZA C
MUNGIA URDINA33VILLA DE ERMUA BLUES A
Jornada 05
MUNGIA URDINA42ARENAS
UNION SPORT SV D17GETXO A
MORAZA C46C D ORTUELLA
VILLA DE ERMUA BLUES A21BETOLAZA C
Jornada 06
GETXO A43MUNGIA URDINA
C D ORTUELLA42UNION SPORT SV D
BETOLAZA C50MORAZA C
VILLA DE ERMUA BLUES A74ARENAS
Jornada 07
ARENAS010GETXO A
MUNGIA URDINA13C D ORTUELLA
UNION SPORT SV D34BETOLAZA C
MORAZA C64VILLA DE ERMUA BLUES A

Calendario liga regular

Jornada 01
GAZTEAK CF C05BARAKALDO CF
PAULDARRAK FKT B34PEÑA ATHL SANTURTZI A
C D ORTUELLA14PEÑA GALDAMES ATH CLUB B
JD SOMORROSTRO55GURUTZETA KFT
Jornada 02
PEÑA ATHL SANTURTZI A17GAZTEAK CF C
PEÑA GALDAMES ATH CLUB B151PAULDARRAK FKT B
GURUTZETA KFT34C D ORTUELLA
BARAKALDO CF121JD SOMORROSTRO
Jornada 03
BARAKALDO CF121PEÑA ATHL SANTURTZI A
GAZTEAK CF C52PEÑA GALDAMES ATH CLUB B
PAULDARRAK FKT B211GURUTZETA KFT
JD SOMORROSTRO61C D ORTUELLA
Jornada 04
PEÑA GALDAMES ATH CLUB B66BARAKALDO CF
GURUTZETA KFT25GAZTEAK CF C
C D ORTUELLA30PAULDARRAK FKT B
PEÑA ATHL SANTURTZI A23JD SOMORROSTRO
Jornada 05
PEÑA ATHL SANTURTZI A28PEÑA GALDAMES ATH CLUB B
BARAKALDO CF81GURUTZETA KFT
GAZTEAK CF C62C D ORTUELLA
JD SOMORROSTRO82PAULDARRAK FKT B
Jornada 06
GURUTZETA KFT42PEÑA ATHL SANTURTZI A
C D ORTUELLA110BARAKALDO CF
PAULDARRAK FKT B111GAZTEAK CF C
JD SOMORROSTRO36PEÑA GALDAMES ATH CLUB B
Jornada 07
PEÑA GALDAMES ATH CLUB B80GURUTZETA KFT
PEÑA ATHL SANTURTZI A23C D ORTUELLA
BARAKALDO CF100PAULDARRAK FKT B
GAZTEAK CF C101JD SOMORROSTRO
Jornada 08
BARAKALDO CF21GAZTEAK CF C
PEÑA ATHL SANTURTZI A43PAULDARRAK FKT B
PEÑA GALDAMES ATH CLUB B50C D ORTUELLA
GURUTZETA KFT00JD SOMORROSTRO
Jornada 09
GAZTEAK CF C51PEÑA ATHL SANTURTZI A
PAULDARRAK FKT B07PEÑA GALDAMES ATH CLUB B
C D ORTUELLA15GURUTZETA KFT
JD SOMORROSTRO06BARAKALDO CF
Jornada 10
PEÑA ATHL SANTURTZI A010BARAKALDO CF
PEÑA GALDAMES ATH CLUB B41GAZTEAK CF C
GURUTZETA KFT24PAULDARRAK FKT B
C D ORTUELLA25JD SOMORROSTRO
Jornada 11
BARAKALDO CF70PEÑA GALDAMES ATH CLUB B
GAZTEAK CF C50GURUTZETA KFT
PAULDARRAK FKT B26C D ORTUELLA
JD SOMORROSTRO33PEÑA ATHL SANTURTZI A
Jornada 12
PEÑA GALDAMES ATH CLUB B100PEÑA ATHL SANTURTZI A
GURUTZETA KFT08BARAKALDO CF
C D ORTUELLA18GAZTEAK CF C
PAULDARRAK FKT B24JD SOMORROSTRO
Jornada 13
PEÑA ATHL SANTURTZI A04GURUTZETA KFT
BARAKALDO CF51C D ORTUELLA
GAZTEAK CF C111PAULDARRAK FKT B
PEÑA GALDAMES ATH CLUB B51JD SOMORROSTRO
Jornada 14
GURUTZETA KFT24PEÑA GALDAMES ATH CLUB B
C D ORTUELLA61PEÑA ATHL SANTURTZI A
PAULDARRAK FKT B09BARAKALDO CF
JD SOMORROSTRO04GAZTEAK CF C

C D ORTUELLA 1-4 PEÑA GALDAMES ATH CLUB B

2017-10-21

Alineación local : 568. . 60 , 571. . 20 , 574. . 20 , 573. . 40 , 570. . 20 , 567. . 40 , 572. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAlvaro Velasco Prieto

Crónica :


GURUTZETA KFT 3-4 C D ORTUELLA

2017-10-28

Alineación local : 567. . 20 , 565. . 20 , 569. . 20 , 570. . 40 , 568. . 60 , 571. . 40 , 566. . 40

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D Jon Uraga Escapa

Crónica :


JD SOMORROSTRO 6-1 C D ORTUELLA

2017-11-04

Alineación local : 568. . 60 , 565. . 40 , 569. . 40 , 570. . 20 , 567. . 40 , 571. . 20 , 566. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Julen Zubizarreta Basag

Crónica :


C D ORTUELLA 3-0 PAULDARRAK FKT B

2017-11-11

Alineación local : 568. . 60 , 571. . 40 , 574. . 40 , 573. . 40 , 570. . 20 , 567. . 40 , 572. . 20

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Julen Zubizarreta Basaguren

Crónica :


GAZTEAK CF C 6-2 C D ORTUELLA

2017-11-18

Alineación local : 568. . 60 , 571. . 20 , 574. . 40 , 573. . 40 , 570. . 40 , 567. . 40 , 572. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Josu Uriarte Oliver

Crónica :


C D ORTUELLA 1-10 BARAKALDO CF

2017-11-25

Alineación local : 568. . 60 , 571. . 40 , 574. . 40 , 573. . 40 , 570. . 20 , 567. . 40 , 572. . 20

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Gaizka Bermeosolo Ibarrola

Crónica :


PEÑA ATHL SANTURTZI A 2-3 C D ORTUELLA

2017-12-16

Alineación local : 568. . 60 , 574. . 20 , 566. . 40 , 570. . 20 , 569. . 40 , 575. . 20 , 567. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


PEÑA GALDAMES ATH CLUB B 5-0 C D ORTUELLA

2018-01-13

Alineación local : 568. . 60 , 571. . 0 , 574. . 0 , 573. . 0 , 570. . 20 , 567. . 0 , 572. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Amaia Ruiz Castellanos

Crónica :


C D ORTUELLA 2-5 JD SOMORROSTRO

2018-01-27

Alineación local : 568. . 60 , 570. . 40 , 574. . 40 , 569. . 60 , 565. . 60 , 566. . 40 , 575. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Alain Herrero Bartolome

Crónica :


PAULDARRAK FKT B 2-6 C D ORTUELLA

2018-02-03

Alineación local : 568. . 60 , 573. . 40 , 567. . 20 , 565. . 40 , 684. . 20 , 571. . 40 , 569. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Ibai Argintxona Gomez

Crónica :


C D ORTUELLA 1-5 GURUTZETA KFT

2018-02-10

Alineación local : 568. . 60 , 571. . 40 , 574. . 40 , 573. . 20 , 570. . 40 , 567. . 20 , 572. . 20

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Josu Rodriguez De La Figuera

Crónica :


C D ORTUELLA 1-8 GAZTEAK CF C

2018-02-17

Alineación local : 568. . 60 , 571. . 20 , 574. . 40 , 565. . 20 , 570. . 40 , 567. . 40 , 572. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Aitor Ruiz Utrilla

Crónica :


BARAKALDO CF 5-1 C D ORTUELLA

2018-02-24

Alineación local : 568. . 60 , 570. . 40 , 574. . 20 , 566. . 40 , 573. . 20 , 572. . 40 , 569. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Oier Marina Martinez

Crónica :


C D ORTUELLA 6-1 PEÑA ATHL SANTURTZI A

2018-03-03

Alineación local : 568. . 60 , 570. . 40 , 574. . 40 , 566. . 40 , 573. . 20 , 572. . 40 , 569. . 20

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Mikel Martinez Manrique

Crónica :


C D ORTUELLA 6-3 ARENAS

2018-03-17

Alineación local : 568. . 60 , 570. . 40 , 574. . 40 , 566. . 40 , 573. . 40 , 572. . 40 , 565. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Mario Elvira Perez

Crónica :


GETXO A 2-4 C D ORTUELLA

2018-03-24

Alineación local : 568. . 60 , 574. . 40 , 566. . 60 , 573. . 60 , 572. . 40 , 569. . 40 , 565. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Gaizka Barbarias Bilbao

Crónica :


VILLA DE ERMUA BLUES A 6-5 C D ORTUELLA

2018-04-14

Alineación local : 568. . 60 , 570. . 60 , 575. . 40 , 574. . 40 , 566. . 40 , 573. . 40 , 572. . 60

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Nora Santos Loyola

Crónica :


C D ORTUELLA 2-1 BETOLAZA C

2018-04-21

Alineación local : 568. . 60 , 570. . 40 , 574. . 40 , 566. . 40 , 573. . 40 , 572. . 40 , 565. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Asier Mateos Maruri

Crónica :


MORAZA C 4-6 C D ORTUELLA

2018-05-07

Alineación local : 573. . 60 , 575. . 40 , 574. . 60 , 566. . 60 , 571. . 40 , 570. . 40 , 572. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ORTUELLA 4-2 UNION SPORT SV D

2018-05-12

Alineación local : 573. . 40 , 574. . 40 , 566. . 60 , 564. . 40 , 572. . 60 , 570. . 40 , 565. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


MUNGIA URDINA 1-3 C D ORTUELLA

2018-05-19

Alineación local : 568. . 60 , 575. . 20 , 571. . 40 , 566. . 40 , 574. . 40 , 573. . 40 , 572. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : BEGOÑA RENOVALES ICHASO

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración