ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
IKER NIETO
-

sinde

0

Imagen jugador
ENEKO CAMAÑO
-

sinde

0

Imagen jugador
EKAITZ CONDE
-

sinde

0

Imagen jugador
ANDER DIAZ
-

sinde

0

Imagen jugador
LANDER ESTEBAN
-

sinde

0

Imagen jugador
ADRIAN
-

sinde

0

Imagen jugador
IKER JIMENEZ
-

Portero

0

Imagen jugador
DANEL LOPEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
GARIKOITZ LOPEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
AKETZA MARIN
-

sinde

0

Imagen jugador
GORKA MARTIN
-

sinde

0

Imagen jugador
ADRIAN MARTIN
-

sinde

0

Imagen jugador
IBAI NIEVES
-

sinde

0

Imagen jugador
ENDIKA PASCUAL
-

sinde

0

Imagen jugador
JULEN SALAS
-

sinde

0

Imagen jugador
ENDIKA SANTOS
-

sinde

0

Imagen jugador
JUAN TOJAKA
-

sinde

0

Imagen jugador
LANDER VAQUERO
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
OSCAR FERNANDEZ

Entrenador

Imagen tecnico
LUIS ANGEL DIAZ

Delegado

SEGUNDA DIVISION - GRUPO 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Trapagaran26112210231061967
2Santurtzi2611049151244061
3Gazteak261023915682660
4Portugalete B26834735683451
5U Sport San Vicente B26833429564141
6P Ath Santurtzi B26816438455640
7Zalla B26726339544135
8Sodupe267164110637835
9Asti - Leku B26537447426034
10San Pedro264474110686929
11D San Juan266272211677528
12Gallarta26301231114212019
13C D Ortuella26211211133810211
14Somorrostro B26111320133111110
15Descansa (RET)000150013000

SEGUNDA DIVISION 2014-15

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Gazteak28121211041563970
2Santurtzi27130210141081970
3Gallarta A26110412031712169
4Portugalete A27122110141502869
5Gurutzeta A271023717954654
6Sodupe26906735823751
7C D Ortuella288076271028144
8Asti - Leku B277176098110540
9D San Juan295385010789433
10San Pedro275284110668130
11Meatzari2731113210308921
12Somorrostro B27301222113713517
13Zuazo27231010143315612
14Sopuerta2710141212211188
15P Ath Santurtzi B2711131014221837

Calendario liga final

Jornada 01
Sodupe02Santurtzi
Gazteak11Gurutzeta A
Zuazo16Portugalete A
Gallarta A110D San Juan
Asti - Leku B50Meatzari
Sopuerta07San Pedro
descansa00Somorrostro B
C D Ortuella141P Ath Santurtzi B
Jornada 02
Santurtzi10C D Ortuella
Gurutzeta A11Sodupe
Portugalete A32Gazteak
D San Juan101Zuazo
Meatzari08Gallarta A
San Pedro02Asti - Leku B
Somorrostro B20Sopuerta
P Ath Santurtzi B00descansa
Jornada 03
Santurtzi10Gurutzeta A
Sodupe13Portugalete A
Gazteak72D San Juan
Zuazo11Meatzari
Gallarta A63San Pedro
Asti - Leku B72Somorrostro B
Sopuerta14P Ath Santurtzi B
C D Ortuella00descansa
Jornada 04
Gurutzeta A63C D Ortuella
Portugalete A30Santurtzi
D San Juan26Sodupe
Meatzari27Gazteak
San Pedro83Zuazo
Somorrostro B16Gallarta A
P Ath Santurtzi B24Asti - Leku B
descansa00Sopuerta
Jornada 05
Gurutzeta A44Portugalete A
Santurtzi40D San Juan
Sodupe41Meatzari
Gazteak43San Pedro
Zuazo33Somorrostro B
Gallarta A120P Ath Santurtzi B
Asti - Leku B00descansa
C D Ortuella91Sopuerta
Jornada 06
Portugalete A22C D Ortuella
D San Juan45Gurutzeta A
Meatzari04Santurtzi
San Pedro04Sodupe
Somorrostro B07Gazteak
P Ath Santurtzi B32Zuazo
descansa00Gallarta A
Sopuerta27Asti - Leku B
Jornada 07
Portugalete A100D San Juan
Gurutzeta A20Meatzari
Santurtzi21San Pedro
Sodupe21Somorrostro B
Gazteak81P Ath Santurtzi B
Zuazo00descansa
Gallarta A50Sopuerta
C D Ortuella32Asti - Leku B
Jornada 08
D San Juan52C D Ortuella
Meatzari06Portugalete A
San Pedro23Gurutzeta A
Somorrostro B14Santurtzi
P Ath Santurtzi B15Sodupe
descansa00Gazteak
Sopuerta02Zuazo
Asti - Leku B05Gallarta A
Jornada 09
D San Juan20Meatzari
Portugalete A50San Pedro
Gurutzeta A61Somorrostro B
Santurtzi120P Ath Santurtzi B
Sodupe00descansa
Gazteak71Sopuerta
Zuazo04Asti - Leku B
C D Ortuella16Gallarta A
Jornada 10
Meatzari02C D Ortuella
San Pedro21D San Juan
Somorrostro B111Portugalete A
P Ath Santurtzi B010Gurutzeta A
descansa00Santurtzi
Sopuerta06Sodupe
Asti - Leku B044Gazteak
Gallarta A130Zuazo
Jornada 11
Meatzari01San Pedro
D San Juan34Somorrostro B
Portugalete A170P Ath Santurtzi B
Gurutzeta A00descansa
Santurtzi60Sopuerta
Sodupe21Asti - Leku B
Gazteak16Gallarta A
C D Ortuella70Zuazo
Jornada 12
San Pedro33C D Ortuella
Somorrostro B13Meatzari
P Ath Santurtzi B07D San Juan
descansa00Portugalete A
Sopuerta16Gurutzeta A
Asti - Leku B05Santurtzi
Gallarta A21Sodupe
Zuazo09Gazteak
Jornada 13
San Pedro41Somorrostro B
Meatzari21P Ath Santurtzi B
D San Juan00descansa
D San Juan00descansa
Portugalete A71Sopuerta
Gurutzeta A40Asti - Leku B
Santurtzi14Gallarta A
Sodupe80Zuazo
C D Ortuella24Gazteak
Jornada 14
C D Ortuella72Somorrostro B
P Ath Santurtzi B27San Pedro
descansa00Meatzari
Sopuerta03D San Juan
Asti - Leku B12Portugalete A
Gallarta A60Gurutzeta A
Zuazo24Santurtzi
Gazteak30Sodupe
Jornada 15
Somorrostro B51P Ath Santurtzi B
San Pedro00descansa
Meatzari01Sopuerta
D San Juan23Asti - Leku B
Portugalete A21Gallarta A
Gurutzeta A61Zuazo
Santurtzi40Gazteak
Sodupe25C D Ortuella
Jornada 16
Santurtzi21Sodupe
Gurutzeta A10Gazteak
Portugalete A111Zuazo
D San Juan17Gallarta A
Meatzari31Asti - Leku B
San Pedro42Sopuerta
Somorrostro B00descansa
P Ath Santurtzi B17C D Ortuella
Jornada 17
C D Ortuella05Santurtzi
Sodupe41Gurutzeta A
Gazteak20Portugalete A
Zuazo07D San Juan
Gallarta A120Meatzari
Asti - Leku B12San Pedro
Sopuerta10Somorrostro B
descansa00P Ath Santurtzi B
Jornada 18
Gurutzeta A04Santurtzi
Portugalete A11Sodupe
D San Juan13Gazteak
Meatzari50Zuazo
San Pedro210Gallarta A
Somorrostro B05Asti - Leku B
P Ath Santurtzi B22Sopuerta
descansa00C D Ortuella
Jornada 19
C D Ortuella21Gurutzeta A
Santurtzi10Portugalete A
Sodupe31D San Juan
Gazteak60Meatzari
Zuazo31San Pedro
Gallarta A130Somorrostro B
Asti - Leku B101P Ath Santurtzi B
Sopuerta00descansa
Jornada 20
Portugalete A42Gurutzeta A
D San Juan44Santurtzi
Meatzari12Sodupe
San Pedro25Gazteak
Somorrostro B21Zuazo
P Ath Santurtzi B08Gallarta A
descansa00Asti - Leku B
Sopuerta12C D Ortuella
Jornada 21
C D Ortuella28Portugalete A
Gurutzeta A21D San Juan
Santurtzi50Meatzari
Sodupe31San Pedro
Gazteak80Somorrostro B
Zuazo81P Ath Santurtzi B
Gallarta A00descansa
Asti - Leku B80Sopuerta
Jornada 22
D San Juan24Portugalete A
Meatzari15Gurutzeta A
San Pedro05Santurtzi
Somorrostro B08Sodupe
P Ath Santurtzi B04Gazteak
descansa00Zuazo
Sopuerta05Gallarta A
Asti - Leku B32C D Ortuella
Jornada 23
C D Ortuella64D San Juan
Portugalete A50Meatzari
Gurutzeta A32San Pedro
Santurtzi120Somorrostro B
Sodupe41P Ath Santurtzi B
Gazteak00descansa
Zuazo22Sopuerta
Gallarta A60Asti - Leku B
Jornada 24
Meatzari12D San Juan
San Pedro04Portugalete A
Somorrostro B05Gurutzeta A
P Ath Santurtzi B03Santurtzi
descansa00Sodupe
Sopuerta13Gazteak
Asti - Leku B90Zuazo
Gallarta A21C D Ortuella
Jornada 25
C D Ortuella35Meatzari
D San Juan22San Pedro
Portugalete A111Somorrostro B
Gurutzeta A30P Ath Santurtzi B
Santurtzi00descansa
Sodupe40Sopuerta
Gazteak41Asti - Leku B
Zuazo011Gallarta A
Jornada 26
San Pedro11Meatzari
Somorrostro B13D San Juan
P Ath Santurtzi B014Portugalete A
descansa00Gurutzeta A
Sopuerta02Santurtzi
Asti - Leku B22Sodupe
Gallarta A34Gazteak
Zuazo24C D Ortuella
Jornada 27
C D Ortuella62San Pedro
Meatzari11Somorrostro B
D San Juan30P Ath Santurtzi B
Portugalete A00descansa
Gurutzeta A70Sopuerta
Santurtzi50Asti - Leku B
Sodupe00Gallarta A
Gazteak40Zuazo
Jornada 28
Somorrostro B00San Pedro
P Ath Santurtzi B00Meatzari
descansa00D San Juan
Sopuerta00Portugalete A
Asti - Leku B00Gurutzeta A
Gallarta A00Santurtzi
Zuazo00Sodupe
Gazteak32C D Ortuella
Jornada 29
Somorrostro B23C D Ortuella
San Pedro60P Ath Santurtzi B
Meatzari00descansa
D San Juan53Sopuerta
Portugalete A62Asti - Leku B
Gurutzeta A23Gallarta A
Santurtzi80Zuazo
Sodupe13Gazteak
Jornada 30
P Ath Santurtzi B05Somorrostro B
descansa00San Pedro
Sopuerta13Meatzari
Asti - Leku B31D San Juan
Gallarta A01Portugalete A
Zuazo09Gurutzeta A
Gazteak32Santurtzi
C D Ortuella27Sodupe

Calendario liga regular

Jornada 01
San Pedro81C D Ortuella
D San Juan32P Ath Santurtzi B
Zalla B11Portugalete B
Trapagaran70Sodupe
Asti - Leku B10U Sport San Vicente B
Santurtzi40Somorrostro B
descansa00Gallarta
Gazteak00Descansa (RET)
Jornada 02
C D Ortuella03Gazteak
P Ath Santurtzi B53San Pedro
Portugalete B72D San Juan
Sodupe30Zalla B
U Sport San Vicente B13Trapagaran
Somorrostro B01Asti - Leku B
Gallarta011Santurtzi
Descansa (RET)00descansa
Jornada 03
C D Ortuella13P Ath Santurtzi B
San Pedro01Portugalete B
D San Juan31Sodupe
Zalla B21U Sport San Vicente B
Trapagaran50Somorrostro B
Asti - Leku B24Gallarta
Santurtzi00Descansa (RET)
Gazteak00descansa
Jornada 04
P Ath Santurtzi B03Gazteak
Portugalete B72C D Ortuella
Sodupe76San Pedro
U Sport San Vicente B32D San Juan
Somorrostro B05Zalla B
Gallarta08Trapagaran
Descansa (RET)00Asti - Leku B
descansa00Santurtzi
Jornada 05
P Ath Santurtzi B21Portugalete B
C D Ortuella45Sodupe
San Pedro23U Sport San Vicente B
D San Juan123Somorrostro B
Zalla B72Gallarta
Trapagaran00Descansa (RET)
Asti - Leku B00descansa
Gazteak10Santurtzi
Jornada 06
Portugalete B31Gazteak
Sodupe53P Ath Santurtzi B
U Sport San Vicente B50C D Ortuella
Somorrostro B12San Pedro
Gallarta15D San Juan
Descansa (RET)00Zalla B
descansa00Trapagaran
Santurtzi61Asti - Leku B
Jornada 07
Portugalete B43Sodupe
P Ath Santurtzi B10U Sport San Vicente B
C D Ortuella51Somorrostro B
San Pedro33Gallarta
D San Juan00Descansa (RET)
Zalla B00descansa
Trapagaran41Santurtzi
Gazteak51Asti - Leku B
Jornada 08
Sodupe01Gazteak
U Sport San Vicente B11Portugalete B
Somorrostro B26P Ath Santurtzi B
Gallarta41C D Ortuella
Descansa (RET)00San Pedro
descansa00D San Juan
Santurtzi10Zalla B
Asti - Leku B06Trapagaran
Jornada 09
Sodupe13U Sport San Vicente B
Portugalete B40Somorrostro B
P Ath Santurtzi B32Gallarta
C D Ortuella00Descansa (RET)
San Pedro00descansa
D San Juan33Santurtzi
Zalla B01Asti - Leku B
Gazteak33Trapagaran
Jornada 10
U Sport San Vicente B23Gazteak
Somorrostro B511Sodupe
Gallarta15Portugalete B
Descansa (RET)00P Ath Santurtzi B
descansa00C D Ortuella
Santurtzi92San Pedro
Asti - Leku B11D San Juan
Trapagaran22Zalla B
Jornada 11
U Sport San Vicente B40Somorrostro B
Sodupe43Gallarta
Portugalete B00Descansa (RET)
P Ath Santurtzi B00descansa
C D Ortuella27Santurtzi
San Pedro22Asti - Leku B
D San Juan25Trapagaran
Gazteak20Zalla B
Jornada 12
Somorrostro B07Gazteak
Gallarta32U Sport San Vicente B
Descansa (RET)00Sodupe
descansa00Portugalete B
Santurtzi70P Ath Santurtzi B
Asti - Leku B33C D Ortuella
Trapagaran60San Pedro
Zalla B40D San Juan
Jornada 13
Somorrostro B12Gallarta
Sodupe00descansa
Portugalete B13Santurtzi
P Ath Santurtzi B00Asti - Leku B
C D Ortuella16Trapagaran
San Pedro02Zalla B
Gazteak32D San Juan
Jornada 14
Gazteak50Gallarta
Descansa (RET)00Somorrostro B
descansa00U Sport San Vicente B
Santurtzi30Sodupe
Asti - Leku B04Portugalete B
Trapagaran22P Ath Santurtzi B
Zalla B50C D Ortuella
D San Juan03San Pedro
Jornada 15
Gallarta00Descansa (RET)
Somorrostro B00descansa
U Sport San Vicente B42Santurtzi
Sodupe11Asti - Leku B
Portugalete B13Trapagaran
P Ath Santurtzi B20Zalla B
C D Ortuella22D San Juan
San Pedro12Gazteak
Jornada 16
C D Ortuella03San Pedro
P Ath Santurtzi B10D San Juan
Portugalete B20Zalla B
Sodupe08Trapagaran
U Sport San Vicente B00Asti - Leku B
Somorrostro B111Santurtzi
Gallarta00descansa
Descansa (RET)00Gazteak
Jornada 17
Gazteak20C D Ortuella
San Pedro60P Ath Santurtzi B
D San Juan01Portugalete B
Zalla B10Sodupe
Trapagaran30U Sport San Vicente B
Asti - Leku B42Somorrostro B
Santurtzi101Gallarta
descansa00Descansa (RET)
Jornada 18
P Ath Santurtzi B02C D Ortuella
Portugalete B11San Pedro
Sodupe20D San Juan
U Sport San Vicente B11Zalla B
Somorrostro B12Trapagaran
Gallarta03Asti - Leku B
Descansa (RET)00Santurtzi
descansa00Gazteak
Jornada 19
Gazteak01P Ath Santurtzi B
C D Ortuella02Portugalete B
San Pedro11Sodupe
D San Juan21U Sport San Vicente B
Zalla B02Somorrostro B
Trapagaran111Gallarta
Asti - Leku B00Descansa (RET)
Santurtzi00descansa
Jornada 20
Portugalete B11P Ath Santurtzi B
Sodupe53C D Ortuella
U Sport San Vicente B54San Pedro
Somorrostro B27D San Juan
Gallarta43Zalla B
Descansa (RET)00Trapagaran
descansa00Asti - Leku B
Santurtzi31Gazteak
Jornada 21
Gazteak11Portugalete B
P Ath Santurtzi B23Sodupe
C D Ortuella02U Sport San Vicente B
San Pedro52Somorrostro B
D San Juan15Gallarta
Zalla B00Descansa (RET)
Trapagaran00descansa
Asti - Leku B27Santurtzi
Jornada 22
Sodupe12Portugalete B
U Sport San Vicente B30P Ath Santurtzi B
Somorrostro B32C D Ortuella
Gallarta14San Pedro
Descansa (RET)00D San Juan
descansa00Zalla B
Santurtzi03Trapagaran
Asti - Leku B13Gazteak
Jornada 23
Gazteak51Sodupe
Portugalete B33U Sport San Vicente B
P Ath Santurtzi B10Somorrostro B
C D Ortuella43Gallarta
San Pedro00Descansa (RET)
D San Juan00descansa
Zalla B12Santurtzi
Trapagaran41Asti - Leku B
Jornada 24
U Sport San Vicente B43Sodupe
Somorrostro B26Portugalete B
Gallarta06P Ath Santurtzi B
Descansa (RET)00C D Ortuella
descansa00San Pedro
Santurtzi64D San Juan
Asti - Leku B32Zalla B
Trapagaran21Gazteak
Jornada 25
Gazteak10U Sport San Vicente B
Sodupe10Somorrostro B
Portugalete B50Gallarta
P Ath Santurtzi B00Descansa (RET)
C D Ortuella00descansa
San Pedro45Santurtzi
D San Juan32Asti - Leku B
Zalla B02Trapagaran
Jornada 26
Somorrostro B11U Sport San Vicente B
Gallarta03Sodupe
Descansa (RET)00Portugalete B
descansa00P Ath Santurtzi B
Santurtzi50C D Ortuella
Asti - Leku B52San Pedro
Trapagaran40D San Juan
Zalla B44Gazteak
Jornada 27
Gazteak20Somorrostro B
U Sport San Vicente B51Gallarta
Portugalete B00descansa
P Ath Santurtzi B06Santurtzi
C D Ortuella02Asti - Leku B
San Pedro00Trapagaran
D San Juan44Zalla B
Jornada 28
Gallarta12Somorrostro B
Descansa (RET)00U Sport San Vicente B
descansa00Sodupe
Santurtzi42Portugalete B
Asti - Leku B22P Ath Santurtzi B
Trapagaran50C D Ortuella
Zalla B42San Pedro
D San Juan01Gazteak
Jornada 29
Gallarta06Gazteak
Somorrostro B00Descansa (RET)
U Sport San Vicente B00descansa
Sodupe17Santurtzi
Portugalete B21Asti - Leku B
P Ath Santurtzi B21Trapagaran
C D Ortuella03Zalla B
San Pedro31D San Juan
Jornada 30
Descansa (RET)00Gallarta
descansa00Somorrostro B
Santurtzi12U Sport San Vicente B
Asti - Leku B21Sodupe
Trapagaran10Portugalete B
Zalla B30P Ath Santurtzi B
D San Juan85C D Ortuella
Gazteak21San Pedro

D San Juan 8-5 C D Ortuella

2014-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D Ortuella 3-5 Meatzari

2015-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Zuazo 2-4 C D Ortuella

2015-04-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D Ortuella 6-2 San Pedro

2015-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Gazteak 3-2 C D Ortuella

2015-05-02

Alineación local : GARIKOITZ LOPEZ , IKER NIETO , IBAI NIEVES (40min) 65 , ENDIKA PASCUAL , JULEN SALAS , LANDER ESTEBAN , EKAITZ CONDE (70min) 61 , LANDER VAQUERO , ANDER DIAZ , ADRIAN MARTIN

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ander San Miguel Santiso

Crónica :


Somorrostro B 2-3 C D Ortuella

2015-05-10

Alineación local : ENEKO CAMAÑO , LANDER VAQUERO , IKER NIETO , ENDIKA PASCUAL , JULEN SALAS (62min) 64 , ENDIKA SANTOS , DANEL LOPEZ , LANDER ESTEBAN (52min) 68 , ADRIAN (46min) 58 , ANDER DIAZ , ADRIAN MARTIN

Alineación visitante :

Arbitro : D. Lander Jauregi Maza

Crónica :


C D Ortuella 2-7 Sodupe

2015-05-17

Alineación local : ENEKO CAMAÑO , LANDER VAQUERO , IKER NIETO (15min) 58 , ENDIKA PASCUAL , DANEL LOPEZ (67min) 64 , LANDER ESTEBAN , ANDER DIAZ , ADRIAN MARTIN , ENDIKA SANTOS , IKER JIMENEZ (61min) 61 , IBAI NIEVES

Alineación visitante :

Arbitro : D. Andoni Atutxa Dominguez

Crónica : Con el nº 11 juega DAVID ARNAEZ


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración