ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

BENJAMIN LIGA B Grupo 2 Temp 201718

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GALLARTA A188017111103846
2CF ZUAZO B188017021213645
3C D ORTUELLA187115221006539
4ASTI-LEKU B18513423776030
5CD SANTURTZI A18423504816729
6CLUB PORTUGALETE C18315504555025
7DINAMO A18504207618821
8PAULDARRAK FKT A18207315418116
9KANPAZAR IKASTOLA18117108281057
10PEÑA ATH SANTURTZI C18207009411256

Calendario liga final

Jornada 01
CLUB PORTUGALETE C32DINAMO A
PEÑA ATH SANTURTZI C111C D ORTUELLA
CD SANTURTZI A55PAULDARRAK FKT A
CF ZUAZO B100KANPAZAR IKASTOLA
GALLARTA A21ASTI-LEKU B
Jornada 02
DINAMO A210GALLARTA A
C D ORTUELLA32CLUB PORTUGALETE C
PAULDARRAK FKT A32PEÑA ATH SANTURTZI C
KANPAZAR IKASTOLA27CD SANTURTZI A
ASTI-LEKU B17CF ZUAZO B
Jornada 03
DINAMO A74C D ORTUELLA
CLUB PORTUGALETE C50PAULDARRAK FKT A
PEÑA ATH SANTURTZI C54KANPAZAR IKASTOLA
CD SANTURTZI A66ASTI-LEKU B
GALLARTA A21CF ZUAZO B
Jornada 04
C D ORTUELLA77GALLARTA A
PAULDARRAK FKT A13DINAMO A
KANPAZAR IKASTOLA16CLUB PORTUGALETE C
ASTI-LEKU B50PEÑA ATH SANTURTZI C
CF ZUAZO B112CD SANTURTZI A
Jornada 05
C D ORTUELLA32PAULDARRAK FKT A
DINAMO A61KANPAZAR IKASTOLA
CLUB PORTUGALETE C44ASTI-LEKU B
PEÑA ATH SANTURTZI C110CF ZUAZO B
GALLARTA A51CD SANTURTZI A
Jornada 06
PAULDARRAK FKT A14GALLARTA A
KANPAZAR IKASTOLA22C D ORTUELLA
ASTI-LEKU B81DINAMO A
CF ZUAZO B10CLUB PORTUGALETE C
CD SANTURTZI A110PEÑA ATH SANTURTZI C
Jornada 07
PAULDARRAK FKT A42KANPAZAR IKASTOLA
C D ORTUELLA65ASTI-LEKU B
DINAMO A28CF ZUAZO B
CLUB PORTUGALETE C14CD SANTURTZI A
GALLARTA A133PEÑA ATH SANTURTZI C
Jornada 08
GALLARTA A60KANPAZAR IKASTOLA
ASTI-LEKU B23PAULDARRAK FKT A
CF ZUAZO B47C D ORTUELLA
CD SANTURTZI A92DINAMO A
PEÑA ATH SANTURTZI C39CLUB PORTUGALETE C
Jornada 09
KANPAZAR IKASTOLA18ASTI-LEKU B
PAULDARRAK FKT A17CF ZUAZO B
C D ORTUELLA36CD SANTURTZI A
DINAMO A92PEÑA ATH SANTURTZI C
CLUB PORTUGALETE C05GALLARTA A
Jornada 10
DINAMO A34CLUB PORTUGALETE C
C D ORTUELLA74PEÑA ATH SANTURTZI C
PAULDARRAK FKT A24CD SANTURTZI A
KANPAZAR IKASTOLA110CF ZUAZO B
ASTI-LEKU B29GALLARTA A
Jornada 11
GALLARTA A111DINAMO A
CLUB PORTUGALETE C25C D ORTUELLA
PEÑA ATH SANTURTZI C48PAULDARRAK FKT A
CD SANTURTZI A43KANPAZAR IKASTOLA
CF ZUAZO B81ASTI-LEKU B
Jornada 12
C D ORTUELLA53DINAMO A
PAULDARRAK FKT A14CLUB PORTUGALETE C
KANPAZAR IKASTOLA21PEÑA ATH SANTURTZI C
ASTI-LEKU B43CD SANTURTZI A
CF ZUAZO B75GALLARTA A
Jornada 13
GALLARTA A83C D ORTUELLA
DINAMO A74PAULDARRAK FKT A
CLUB PORTUGALETE C12KANPAZAR IKASTOLA
PEÑA ATH SANTURTZI C27ASTI-LEKU B
CD SANTURTZI A46CF ZUAZO B
Jornada 14
PAULDARRAK FKT A19C D ORTUELLA
KANPAZAR IKASTOLA16DINAMO A
ASTI-LEKU B42CLUB PORTUGALETE C
CF ZUAZO B81PEÑA ATH SANTURTZI C
CD SANTURTZI A13GALLARTA A
Jornada 15
GALLARTA A42PAULDARRAK FKT A
C D ORTUELLA122KANPAZAR IKASTOLA
DINAMO A04ASTI-LEKU B
CLUB PORTUGALETE C24CF ZUAZO B
PEÑA ATH SANTURTZI C35CD SANTURTZI A
Jornada 16
KANPAZAR IKASTOLA12PAULDARRAK FKT A
ASTI-LEKU B44C D ORTUELLA
CF ZUAZO B51DINAMO A
CD SANTURTZI A41CLUB PORTUGALETE C
PEÑA ATH SANTURTZI C17GALLARTA A
Jornada 17
KANPAZAR IKASTOLA18GALLARTA A
PAULDARRAK FKT A04ASTI-LEKU B
C D ORTUELLA43CF ZUAZO B
DINAMO A53CD SANTURTZI A
CLUB PORTUGALETE C53PEÑA ATH SANTURTZI C
Jornada 18
ASTI-LEKU B72KANPAZAR IKASTOLA
CF ZUAZO B111PAULDARRAK FKT A
CD SANTURTZI A25C D ORTUELLA
PEÑA ATH SANTURTZI C51DINAMO A
GALLARTA A14CLUB PORTUGALETE C

Calendario liga regular

PEÑA ATH SANTURTZI C 1-11 C D ORTUELLA

2017-11-04

Alineación local : 631. . 51 , 632. . 17 , 626. . 17 , 627. . 17 , 621. . 34 , 629. . 34 , 623. . 17

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Jagoba Manzanal Cabañes

Crónica :


C D ORTUELLA 3-2 CLUB PORTUGALETE C

2017-11-11

Alineación local : 631. . 51 , 632. . 17 , 626. . 17 , 627. . 17 , 621. . 34 , 629. . 34 , 623. . 17

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Julen Zubizarreta Basaguren

Crónica :


DINAMO A 7-4 C D ORTUELLA

2017-11-18

Alineación local : 631. . 51 , 632. . 34 , 626. . 34 , 627. . 34 , 621. . 51 , 629. . 51 , 623. . 3

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Julen Quintana Larragan

Crónica :


C D ORTUELLA 7-7 GALLARTA A

2017-11-25

Alineación local : 631. . 51 , 629. . 34 , 636. . 34 , 630. . 17 , 621. . 17 , 634. . 34 , 633. . 17

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Mikel Martinez Manrique

Crónica :


C D ORTUELLA 3-2 PAULDARRAK FKT A

2017-12-16

Alineación local : 631. . 51 , 621. . 34 , 623. . 34 , 625. . 34 , 626. . 34 , 628. . 34 , 630. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Josu Uriarte Oliver

Crónica :


KANPAZAR IKASTOLA 2-2 C D ORTUELLA

2018-01-13

Alineación local : 631. . 51 , 632. . 17 , 626. . 17 , 627. . 17 , 621. . 51 , 629. . 51 , 623. . 17

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJosu Uriarte Oliver

Crónica :


C D ORTUELLA 6-5 ASTILEKU B

2018-01-20

Alineación local : 631. . 51 , 636. . 34 , 621. . 34 , 632. . 17 , 629. . 34 , 628. . 34 , 622. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Kevin Casado Víbora

Crónica :


CF ZUAZO B 4-7 C D ORTUELLA

2018-01-27

Alineación local : 631. . 51 , 632. . 34 , 625. . 17 , 623. . 34 , 636. . 34 , 626. . 17 , 621. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Imanol Tena Lopez

Crónica :


C D ORTUELLA 3-6 CD SANTURTZI A

2018-02-03

Alineación local : 631. . 17 , 629. . 34 , 636. . 34 , 630. . 34 , 623. . 34 , 621. . 34 , 632. . 17

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Diego Andres Vesga Grimaldos

Crónica :


C D ORTUELLA 7-4 PEÑA ATH SANTURTZI C

2018-02-17

Alineación local : 631. . 51 , 629. . 17 , 636. . 17 , 630. . 17 , 623. . 34 , 621. . 17 , 632. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Aitor Ruiz Utrilla

Crónica :


CLUB PORTUGALETE C 2-5 C D ORTUELLA

2018-02-24

Alineación local : 631. . 51 , 632. . 17 , 623. . 34 , 629. . 34 , 621. . 34 , 633. . 17 , 636. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Endika Cormenzana Gil

Crónica :


C D ORTUELLA 5-3 DINAMO A

2018-03-03

Alineación local : 631. . 51 , 632. . 34 , 629. . 34 , 626. . 34 , 621. . 34 , 636. . 34 , 624. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Kevin Guadilla Estévez

Crónica :


GALLARTA A 8-3 C D ORTUELLA

2018-03-10

Alineación local : 631. . 51 , 624. . 34 , 623. . 34 , 629. . 34 , 630. . 34 , 625. . 34 , 621. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Iulian Svet

Crónica :


PAULDARRAK FKT A 1-9 C D ORTUELLA

2018-03-17

Alineación local : 631. . 51 , 625. . 34 , 633. . 34 , 624. . 34 , 632. . 34 , 629. . 17 , 636. . 17

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Josu Rodriguez De La Figuera

Crónica :


C D ORTUELLA 12-2 KANPAZAR IKASTOLA

2018-03-24

Alineación local : 631. . 51 , 624. . 34 , 632. . 34 , 623. . 34 , 629. . 17 , 630. . 34 , 621. . 17

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Sergio Corral González

Crónica :


ASTI-LEKU B 4-4 C D ORTUELLA

2018-04-14

Alineación local : 631. . 51 , 629. . 34 , 630. . 17 , 625. . 17 , 621. . 34 , 635. . 34 , 622. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Aitor Ruiz Utrilla

Crónica :


C D ORTUELLA 4-3 CF ZUAZO B

2018-04-21

Alineación local : 631. . 51 , 624. . 34 , 632. . 34 , 623. . 34 , 629. . 34 , 630. . 34 , 621. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Javier Gonzalez Esteban

Crónica :


CD SANTURTZI A 2-5 C D ORTUELLA

2018-05-05

Alineación local : 631. . 51 , 632. . 34 , 628. . 34 , 635. . 17 , 629. . 34 , 621. . 34 , 630. . 34

Alineación visitante :

Arbitro : Kevin Guadilla Estevez

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración