ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2 LIGA AMISTOSA 2010 B1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SANTURTZI B1460161013237
2BALMASEDA1461031311529
3ABANTO1451140310528
4SOMORROSTRO144034129625
5TRAPAGARAN144034038624
6PEÑA ATHL SANTURTZI142143046916
7C D ORTUELLA141061062126
8GAZTEAK B140070070140

Calendario liga final

Jornada 01
ABANTO11BALMASEDA
C D ORTUELLA01SOMORROSTRO
TRAPAGARAN10GAZTEAK B
PEÑA ATHL SANTURTZI01SANTURTZI B
Jornada 02
SOMORROSTRO10ABANTO
GAZTEAK B01C D ORTUELLA
SANTURTZI B10TRAPAGARAN
BALMASEDA10PEÑA ATHL SANTURTZI
Jornada 03
BALMASEDA10SOMORROSTRO
ABANTO10GAZTEAK B
C D ORTUELLA01SANTURTZI B
PEÑA ATHL SANTURTZI01TRAPAGARAN
Jornada 04
GAZTEAK B01BALMASEDA
SANTURTZI B10ABANTO
TRAPAGARAN10C D ORTUELLA
SOMORROSTRO01PEÑA ATHL SANTURTZI
Jornada 05
SOMORROSTRO10GAZTEAK B
BALMASEDA11SANTURTZI B
ABANTO10TRAPAGARAN
PEÑA ATHL SANTURTZI10C D ORTUELLA
Jornada 06
SANTURTZI B01SOMORROSTRO
TRAPAGARAN10BALMASEDA
C D ORTUELLA01ABANTO
PEÑA ATHL SANTURTZI10GAZTEAK B
Jornada 07
GAZTEAK B01SANTURTZI B
SOMORROSTRO01TRAPAGARAN
C D ORTUELLA01BALMASEDA
ABANTO10PEÑA ATHL SANTURTZI
Jornada 08
BALMASEDA10ABANTO
SOMORROSTRO10C D ORTUELLA
GAZTEAK B01TRAPAGARAN
SANTURTZI B10PEÑA ATHL SANTURTZI
Jornada 09
ABANTO10SOMORROSTRO
C D ORTUELLA10GAZTEAK B
TRAPAGARAN01SANTURTZI B
PEÑA ATHL SANTURTZI01BALMASEDA
Jornada 10
SOMORROSTRO10BALMASEDA
GAZTEAK B01ABANTO
SANTURTZI B10C D ORTUELLA
TRAPAGARAN10PEÑA ATHL SANTURTZI
Jornada 11
BALMASEDA10GAZTEAK B
ABANTO01SANTURTZI B
C D ORTUELLA01TRAPAGARAN
PEÑA ATHL SANTURTZI11SOMORROSTRO
Jornada 12
GAZTEAK B01SOMORROSTRO
SANTURTZI B10BALMASEDA
TRAPAGARAN01ABANTO
C D ORTUELLA01PEÑA ATHL SANTURTZI
Jornada 13
SOMORROSTRO01SANTURTZI B
BALMASEDA10TRAPAGARAN
ABANTO10C D ORTUELLA
GAZTEAK B01PEÑA ATHL SANTURTZI
Jornada 14
SANTURTZI B10GAZTEAK B
TRAPAGARAN01SOMORROSTRO
BALMASEDA10C D ORTUELLA
PEÑA ATHL SANTURTZI01ABANTO

Calendario liga regular

C D ORTUELLA 0-1 SOMORROSTRO

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


GAZTEAK B 0-1 C D ORTUELLA

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


C D ORTUELLA 0-1 SANTURTZI B

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


TRAPAGARAN 1-0 C D ORTUELLA

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


PEÑA ATHL SANTURTZI 1-0 C D ORTUELLA

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


C D ORTUELLA 0-1 ABANTO

2017-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


C D ORTUELLA 0-1 BALMASEDA

2017-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SOMORROSTRO 1-0 C D ORTUELLA

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


C D ORTUELLA 1-0 GAZTEAK B

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SANTURTZI B 1-0 C D ORTUELLA

2018-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


C D ORTUELLA 0-1 TRAPAGARAN

2018-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


C D ORTUELLA 0-1 PEÑA ATHL SANTURTZI

2018-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


ABANTO 1-0 C D ORTUELLA

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


BALMASEDA 1-0 C D ORTUELLA

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración