ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
AIMAR MARTIN
-

sinde

0

Imagen jugador
ARITZ ALCORTA
-

sinde

0

Imagen jugador
AXEL GUZMAN
-

sinde

0

Imagen jugador
ENDIKA EGUILUZ
-

sinde

0

Imagen jugador
ENEKO GOMEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
ERIK MUGA
-

sinde

0

Imagen jugador
IÑIGO RODRIGUEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
JOSEBA MENENDEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
NAHIEL ALCALDE
-

sinde

0

Imagen jugador
NOAH ESTEBAN
-

sinde

0

Imagen jugador
UNAI VILLANUEVA
-

sinde

0

Imagen jugador
UNAX LLORENTE
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
ODEI ALVAREZ

Entrenador

Imagen tecnico
KOLDO BARRERAS

Entrenador

2 LIGA AMISTOSA 2011 B1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SOMORROSTRO95003119125
2SANTURTZI B104011136516
3GALLARTA84010145413
4SODUPE92121044610
5C D ORTUELLA102121044710
6PEÑA ATH SANTURTZI8113005274
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
C D ORTUELLA11GALLARTA
PEÑA ATH SANTURTZI11SANTURTZI B
SODUPE11SOMORROSTRO
Jornada 02
GALLARTA10SODUPE
SANTURTZI B10C D ORTUELLA
SOMORROSTRO10PEÑA ATH SANTURTZI
Jornada 03
GALLARTA10SANTURTZI B
C D ORTUELLA01SOMORROSTRO
SODUPE10PEÑA ATH SANTURTZI
Jornada 04
SODUPE10SANTURTZI B
SOMORROSTRO10GALLARTA
PEÑA ATH SANTURTZI10C D ORTUELLA
Jornada 05
SANTURTZI B01SOMORROSTRO
GALLARTA10PEÑA ATH SANTURTZI
C D ORTUELLA10SODUPE
Jornada 06
GALLARTA10C D ORTUELLA
SANTURTZI B10PEÑA ATH SANTURTZI
SOMORROSTRO10SODUPE
Jornada 07
SODUPE00GALLARTA
C D ORTUELLA01SANTURTZI B
PEÑA ATH SANTURTZI00SOMORROSTRO
Jornada 08
SANTURTZI B10GALLARTA
SOMORROSTRO10C D ORTUELLA
PEÑA ATH SANTURTZI01SODUPE
Jornada 09
SANTURTZI B10SODUPE
GALLARTA01SOMORROSTRO
C D ORTUELLA10PEÑA ATH SANTURTZI
Jornada 10
SOMORROSTRO10SANTURTZI B
PEÑA ATH SANTURTZI00GALLARTA
SODUPE01C D ORTUELLA

C D ORTUELLA 1-1 GALLARTA

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SANTURTZI B 1-0 C D ORTUELLA

2017-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


C D ORTUELLA 0-1 SOMORROSTRO

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


PEÑA ATH SANTURTZI 1-0 C D ORTUELLA

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


C D ORTUELLA 1-0 SODUPE

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


GALLARTA 1-0 C D ORTUELLA

2017-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SOMORROSTRO 1-0 C D ORTUELLA

2017-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


C D ORTUELLA 1-0 PEÑA ATH SANTURTZI

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SODUPE 0-1 C D ORTUELLA

2018-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración