ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
AKIER GALDAMES
-

sinde

0

Imagen jugador
ARITZ ALCORTA
-

sinde

0

Imagen jugador
BE脩AT ALCANTARA
-

sinde

0

Imagen jugador
ENEKO GOMEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
ERIK MUGA
-

Portero

0

Imagen jugador
GENTZANE GARCIA
-

sinde

0

Imagen jugador
IBAI DIETS
-

sinde

0

Imagen jugador
IKER ANTON
-

sinde

0

Imagen jugador
JULEN APARICIO
-

sinde

0

Imagen jugador
OINATZ VILA
-

sinde

0

Imagen jugador
PEIO CRUZ
-

sinde

0

Imagen jugador
UNAI VILLANUEVA
-

sinde

0

Imagen jugador
I脩IGO RODRIGUEZ
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
FERNANDO ARROYO

Entrenador

Imagen tecnico
ALVARO CORDER脥

Entrenador

Imagen tecnico
IKER MARTINEZ

Entrenador

LIGA AMISTOSA 2010

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SESTAO1670261214340
2SANTURTZI B1862153114538
3ELORRIETA B1871123411731
4DINAMO1651340510728
5ABANTO1651340510728
6SODUPE163155049825
7DEUSTO B1622520761214
8GALLARTA B161081173147
9CD ORTUELLA160091081153

Calendario liga final

Jornada 01
SESTAO10ABANTO
DEUSTO B10CD ORTUELLA
SODUPE01DINAMO
ELORRIETA B01SANTURTZI B
GALLARTA B00descansa
Jornada 02
ABANTO10GALLARTA B
CD ORTUELLA01SESTAO
DINAMO10DEUSTO B
ELORRIETA B10SODUPE
descansa00SANTURTZI B
Jornada 03
ABANTO10CD ORTUELLA
SESTAO01DINAMO
DEUSTO B11ELORRIETA B
SODUPE00descansa
GALLARTA B01SANTURTZI B
Jornada 04
CD ORTUELLA01GALLARTA B
DINAMO10ABANTO
ELORRIETA B10SESTAO
descansa00DEUSTO B
SANTURTZI B01SODUPE
Jornada 05
CD ORTUELLA01DINAMO
ABANTO10ELORRIETA B
SESTAO00descansa
DEUSTO B01SANTURTZI B
GALLARTA B01SODUPE
Jornada 06
DINAMO10GALLARTA B
ELORRIETA B10CD ORTUELLA
descansa00ABANTO
SANTURTZI B11SESTAO
SODUPE10DEUSTO B
Jornada 07
DINAMO10ELORRIETA B
CD ORTUELLA00descansa
ABANTO11SANTURTZI B
SESTAO10SODUPE
GALLARTA B01DEUSTO B
Jornada 08
GALLARTA B01ELORRIETA B
descansa00DINAMO
SANTURTZI B10CD ORTUELLA
SODUPE01ABANTO
DEUSTO B01SESTAO
Jornada 09
ELORRIETA B00descansa
DINAMO11SANTURTZI B
CD ORTUELLA01SODUPE
ABANTO10DEUSTO B
SESTAO10GALLARTA B
Jornada 10
ABANTO01SESTAO
CD ORTUELLA01DEUSTO B
DINAMO10SODUPE
SANTURTZI B10ELORRIETA B
descansa00GALLARTA B
Jornada 11
GALLARTA B01ABANTO
SESTAO10CD ORTUELLA
DEUSTO B10DINAMO
SODUPE11ELORRIETA B
SANTURTZI B00descansa
Jornada 12
CD ORTUELLA01ABANTO
DINAMO01SESTAO
ELORRIETA B10DEUSTO B
descansa00SODUPE
SANTURTZI B10GALLARTA B
Jornada 13
GALLARTA B10CD ORTUELLA
ABANTO10DINAMO
SESTAO10ELORRIETA B
DEUSTO B00descansa
SODUPE01SANTURTZI B
Jornada 14
DINAMO01CD ORTUELLA
ELORRIETA B10ABANTO
descansa00SESTAO
SANTURTZI B10DEUSTO B
SODUPE10GALLARTA B
Jornada 15
GALLARTA B01DINAMO
CD ORTUELLA01ELORRIETA B
ABANTO00descansa
SESTAO10SANTURTZI B
DEUSTO B01SODUPE
Jornada 16
ELORRIETA B10DINAMO
descansa00CD ORTUELLA
SANTURTZI B10ABANTO
SODUPE01SESTAO
DEUSTO B11GALLARTA B
Jornada 17
ELORRIETA B10GALLARTA B
DINAMO00descansa
CD ORTUELLA01SANTURTZI B
ABANTO01SODUPE
SESTAO10DEUSTO B
Jornada 18
descansa00ELORRIETA B
SANTURTZI B10DINAMO
SODUPE10CD ORTUELLA
DEUSTO B01ABANTO
GALLARTA B01SESTAO

Calendario liga regular

DEUSTO B 1-0 CD ORTUELLA

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 0-1 SESTAO

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ABANTO 1-0 CD ORTUELLA

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 0-1 GALLARTA B

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 0-1 DINAMO

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ELORRIETA B 1-0 CD ORTUELLA

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 0-1 SODUPE

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 0-1 DEUSTO B

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SESTAO 1-0 CD ORTUELLA

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 0-1 ABANTO

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GALLARTA B 1-0 CD ORTUELLA

2017-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 0-1 ELORRIETA B

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD ORTUELLA 0-1 SANTURTZI B

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SODUPE 1-0 CD ORTUELLA

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n