ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ALAIN MIER
-

sinde

0

Imagen jugador
ASIER RODRIGUEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
CHRISTIAN ALARCON
-

sinde

0

Imagen jugador
DANEL IBA脩EZ
-

sinde

0

Imagen jugador
EKAITZ CORRAL
-

sinde

0

Imagen jugador
HODEI BOLZONI
-

sinde

0

Imagen jugador
IZEI GOMEZ
-

Portero

0

Imagen jugador
MARKEL VELEDO
-

sinde

0

Imagen jugador
NICOLAS RODRIGUEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
OINATZ RUILOBA
-

sinde

0

Imagen jugador
UNAI DIAZ
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
FERNANDO ARROYO

Entrenador

Imagen tecnico
ALVARO CORDER脥

Entrenador

Imagen tecnico
IKER MARTINEZ

Entrenador

LIGA AMISTOSA 2009

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1URDULIZ20911100120158
2ABANTO2080381217449
3SANTURTZI A2071382118548
4ELORRIETA B2053360514936
5DEUSTO B2040741691225
6MORAZA20425317101324
7SODUPE2031741691323
8SOMORROSTRO A2041631791323
9LA FLORIDA2020931761516
10GAZTEAK B2011932671615
11CD ORTUELLA20101000111193

Calendario liga final

Jornada 01
SOMORROSTRO A01SANTURTZI A
ELORRIETA B10DEUSTO B
URDULIZ10GAZTEAK B
ABANTO10CD ORTUELLA
LA FLORIDA01MORAZA
SODUPE00descansa
Jornada 02
SANTURTZI A10SODUPE
DEUSTO B01SOMORROSTRO A
GAZTEAK B01ELORRIETA B
CD ORTUELLA01URDULIZ
MORAZA01ABANTO
descansa00LA FLORIDA
Jornada 03
SANTURTZI A10DEUSTO B
SOMORROSTRO A10GAZTEAK B
CD ORTUELLA01ELORRIETA B
MORAZA01URDULIZ
ABANTO00descansa
SODUPE10LA FLORIDA
Jornada 04
DEUSTO B01SODUPE
GAZTEAK B01SANTURTZI A
CD ORTUELLA01SOMORROSTRO A
MORAZA01ELORRIETA B
descansa00URDULIZ
LA FLORIDA01ABANTO
Jornada 05
DEUSTO B10GAZTEAK B
SANTURTZI A10CD ORTUELLA
SOMORROSTRO A01MORAZA
ELORRIETA B00descansa
URDULIZ10LA FLORIDA
SODUPE01ABANTO
Jornada 06
GAZTEAK B01SODUPE
CD ORTUELLA01DEUSTO B
MORAZA01SANTURTZI A
descansa00SOMORROSTRO A
LA FLORIDA01ELORRIETA B
ABANTO01URDULIZ
Jornada 07
GAZTEAK B10CD ORTUELLA
DEUSTO B10MORAZA
SANTURTZI A00descansa
SOMORROSTRO A10LA FLORIDA
ELORRIETA B01ABANTO
SODUPE01URDULIZ
Jornada 08
CD ORTUELLA01SODUPE
MORAZA11GAZTEAK B
descansa00DEUSTO B
LA FLORIDA01SANTURTZI A
ABANTO10SOMORROSTRO A
URDULIZ10ELORRIETA B
Jornada 09
CD ORTUELLA10MORAZA
GAZTEAK B00descansa
DEUSTO B01LA FLORIDA
SANTURTZI A01ABANTO
SOMORROSTRO A01URDULIZ
SODUPE01ELORRIETA B
Jornada 10
SODUPE10MORAZA
descansa00CD ORTUELLA
LA FLORIDA01GAZTEAK B
ABANTO10DEUSTO B
URDULIZ11SANTURTZI A
ELORRIETA B10SOMORROSTRO A
Jornada 11
MORAZA00descansa
CD ORTUELLA01LA FLORIDA
GAZTEAK B01ABANTO
DEUSTO B01URDULIZ
SANTURTZI A10ELORRIETA B
SOMORROSTRO A10SODUPE
Jornada 12
SANTURTZI A10SOMORROSTRO A
DEUSTO B10ELORRIETA B
GAZTEAK B01URDULIZ
CD ORTUELLA01ABANTO
MORAZA11LA FLORIDA
descansa00SODUPE
Jornada 13
SODUPE01SANTURTZI A
SOMORROSTRO A01DEUSTO B
ELORRIETA B10GAZTEAK B
URDULIZ10CD ORTUELLA
ABANTO10MORAZA
LA FLORIDA00descansa
Jornada 14
DEUSTO B01SANTURTZI A
GAZTEAK B11SOMORROSTRO A
ELORRIETA B10CD ORTUELLA
URDULIZ10MORAZA
descansa00ABANTO
LA FLORIDA01SODUPE
Jornada 15
SODUPE11DEUSTO B
SANTURTZI A11GAZTEAK B
SOMORROSTRO A10CD ORTUELLA
ELORRIETA B11MORAZA
URDULIZ00descansa
ABANTO10LA FLORIDA
Jornada 16
GAZTEAK B01DEUSTO B
CD ORTUELLA01SANTURTZI A
MORAZA10SOMORROSTRO A
descansa00ELORRIETA B
LA FLORIDA01URDULIZ
ABANTO10SODUPE
Jornada 17
SODUPE01GAZTEAK B
DEUSTO B10CD ORTUELLA
SANTURTZI A10MORAZA
SOMORROSTRO A00descansa
ELORRIETA B10LA FLORIDA
URDULIZ10ABANTO
Jornada 18
CD ORTUELLA01GAZTEAK B
MORAZA10DEUSTO B
descansa00SANTURTZI A
LA FLORIDA10SOMORROSTRO A
ABANTO10ELORRIETA B
URDULIZ10SODUPE
Jornada 19
SODUPE10CD ORTUELLA
GAZTEAK B01MORAZA
DEUSTO B00descansa
SANTURTZI A10LA FLORIDA
SOMORROSTRO A11ABANTO
ELORRIETA B01URDULIZ
Jornada 20
MORAZA10CD ORTUELLA
descansa00GAZTEAK B
LA FLORIDA01DEUSTO B
ABANTO01SANTURTZI A
URDULIZ10SOMORROSTRO A
ELORRIETA B11SODUPE
Jornada 21
MORAZA10SODUPE
CD ORTUELLA00descansa
GAZTEAK B01LA FLORIDA
DEUSTO B01ABANTO
SANTURTZI A01URDULIZ
SOMORROSTRO A01ELORRIETA B
Jornada 22
descansa00MORAZA
LA FLORIDA10CD ORTUELLA
ABANTO10GAZTEAK B
URDULIZ10DEUSTO B
ELORRIETA B11SANTURTZI A
SODUPE01SOMORROSTRO A

Calendario liga regular

ABANTO 1-0 CD ORTUELLA

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 0-1 URDULIZ

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 0-1 ELORRIETA B

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 0-1 SOMORROSTRO A

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SANTURTZI A 1-0 CD ORTUELLA

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 0-1 DEUSTO B

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GAZTEAK B 1-0 CD ORTUELLA

2016-12-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 0-1 SODUPE

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 1-0 MORAZA

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 0-1 LA FLORIDA

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 0-1 ABANTO

2017-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


URDULIZ 1-0 CD ORTUELLA

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 0-1 ELORRIETA B

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SOMORROSTRO A 1-0 CD ORTUELLA

2017-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD ORTUELLA 0-1 SANTURTZI A

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


DEUSTO B 1-0 CD ORTUELLA

2017-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD ORTUELLA 0-1 GAZTEAK B

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SODUPE 1-0 CD ORTUELLA

2017-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n