ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
AITOR HERRERO
-

sinde

0

Imagen jugador
AMETS IZAGIRRE
-

sinde

0

Imagen jugador
ARITZ SANCHEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
IBAI SEVILLA
-

sinde

0

Imagen jugador
IKER HIERRO
-

sinde

0

Imagen jugador
IKER MARÍN
-

sinde

0

Imagen jugador
JULEN AGREDANO
-

sinde

0

Imagen jugador
JULEN SANCHEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
KEVÍN ANDRÉS TASCÓN

sinde

0

Imagen jugador
LANDER LAMBARRI
-

sinde

0

Imagen jugador
MIGUEL VALDÉS
-

sinde

0

Imagen jugador
URKO MARTÍN
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
CESAR GUADILLA

Entrenador

Imagen tecnico
KEVIN GUADILLA ESTEVEZ

Delegado

Imagen tecnico
MIGUEL A MARTÍN

Delegado

BENJAMIN LIGA B 2016-17 Grupo 18

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1JD SOMORROSTRO A188107021135646
2SD BASURTO B18810702773146
3BALMASEDA FC AMBOTO18513531835034
4CD ORTUELLA B18414513655129
5GALLARTA B18324603615929
6ZALLA UC C18225522373525
7ZAZPI LANDA KT B18324423466225
8ABANTO B18216306557316
9SODUPE UC B18108027411015
10ZALLA UC B1810801835954

Calendario liga final

Jornada 01
SD BASURTO B51CD ORTUELLA B
ABANTO B33SODUPE UC B
ZALLA UC B14ZALLA UC C
GALLARTA B56JD SOMORROSTRO A
BALMASEDA FC AMBOTO54ZAZPI LANDA KT B
Jornada 02
CD ORTUELLA B13BALMASEDA FC AMBOTO
SODUPE UC B013SD BASURTO B
ZALLA UC C12ABANTO B
JD SOMORROSTRO A103ZALLA UC B
ZAZPI LANDA KT B13GALLARTA B
Jornada 03
CD ORTUELLA B70SODUPE UC B
SD BASURTO B20ZALLA UC C
ABANTO B24JD SOMORROSTRO A
ZALLA UC B34ZAZPI LANDA KT B
BALMASEDA FC AMBOTO45GALLARTA B
Jornada 04
SODUPE UC B56BALMASEDA FC AMBOTO
ZALLA UC C03CD ORTUELLA B
JD SOMORROSTRO A53SD BASURTO B
ZAZPI LANDA KT B43ABANTO B
GALLARTA B81ZALLA UC B
Jornada 05
SODUPE UC B15ZALLA UC C
CD ORTUELLA B12JD SOMORROSTRO A
SD BASURTO B11ZAZPI LANDA KT B
ABANTO B23GALLARTA B
BALMASEDA FC AMBOTO71ZALLA UC B
Jornada 06
ZALLA UC C44BALMASEDA FC AMBOTO
JD SOMORROSTRO A153SODUPE UC B
ZAZPI LANDA KT B22CD ORTUELLA B
GALLARTA B25SD BASURTO B
ZALLA UC B45ABANTO B
Jornada 07
ZALLA UC C25JD SOMORROSTRO A
SODUPE UC B47ZAZPI LANDA KT B
CD ORTUELLA B51GALLARTA B
SD BASURTO B31ZALLA UC B
BALMASEDA FC AMBOTO102ABANTO B
Jornada 08
BALMASEDA FC AMBOTO53JD SOMORROSTRO A
ZAZPI LANDA KT B12ZALLA UC C
GALLARTA B42SODUPE UC B
ZALLA UC B36CD ORTUELLA B
ABANTO B57SD BASURTO B
Jornada 09
JD SOMORROSTRO A81ZAZPI LANDA KT B
ZALLA UC C24GALLARTA B
SODUPE UC B62ZALLA UC B
CD ORTUELLA B41ABANTO B
SD BASURTO B42BALMASEDA FC AMBOTO
Jornada 10
CD ORTUELLA B14SD BASURTO B
SODUPE UC B35ABANTO B
ZALLA UC C10ZALLA UC B
JD SOMORROSTRO A75GALLARTA B
ZAZPI LANDA KT B16BALMASEDA FC AMBOTO
Jornada 11
BALMASEDA FC AMBOTO25CD ORTUELLA B
SD BASURTO B50SODUPE UC B
ABANTO B23ZALLA UC C
ZALLA UC B35JD SOMORROSTRO A
GALLARTA B34ZAZPI LANDA KT B
Jornada 12
SODUPE UC B13CD ORTUELLA B
ZALLA UC C12SD BASURTO B
JD SOMORROSTRO A73ABANTO B
ZAZPI LANDA KT B22ZALLA UC B
GALLARTA B22BALMASEDA FC AMBOTO
Jornada 13
BALMASEDA FC AMBOTO73SODUPE UC B
CD ORTUELLA B34ZALLA UC C
SD BASURTO B43JD SOMORROSTRO A
ABANTO B34ZAZPI LANDA KT B
ZALLA UC B25GALLARTA B
Jornada 14
ZALLA UC C22SODUPE UC B
JD SOMORROSTRO A116CD ORTUELLA B
ZAZPI LANDA KT B31SD BASURTO B
GALLARTA B42ABANTO B
ZALLA UC B09BALMASEDA FC AMBOTO
Jornada 15
BALMASEDA FC AMBOTO00ZALLA UC C
SODUPE UC B36JD SOMORROSTRO A
CD ORTUELLA B22ZAZPI LANDA KT B
SD BASURTO B31GALLARTA B
ABANTO B71ZALLA UC B
Jornada 16
JD SOMORROSTRO A21ZALLA UC C
ZAZPI LANDA KT B30SODUPE UC B
GALLARTA B17CD ORTUELLA B
ZALLA UC B06SD BASURTO B
ABANTO B14BALMASEDA FC AMBOTO
Jornada 17
JD SOMORROSTRO A44BALMASEDA FC AMBOTO
ZALLA UC C40ZAZPI LANDA KT B
SODUPE UC B34GALLARTA B
CD ORTUELLA B54ZALLA UC B
SD BASURTO B42ABANTO B
Jornada 18
ZAZPI LANDA KT B210JD SOMORROSTRO A
GALLARTA B11ZALLA UC C
ZALLA UC B42SODUPE UC B
ABANTO B53CD ORTUELLA B
BALMASEDA FC AMBOTO35SD BASURTO B

Calendario liga regular

SD BASURTO B 5-1 CD ORTUELLA B

2016-11-05

Alineación local : 482. . 34 , 487. . 34 , 489. . 34 , 480. . 34 , 483. . 34 , 478. . 34 , 479. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Gaizka Garcia Sanchez

Crónica :


CD ORTUELLA B 1-3 BALMASEDA FC AMBOTO

2016-11-12

Alineación local : 484. . 51 , 478. . 34 , 482. . 34 , 479. . 51 , 487. . 34 , 483. . 34 , 489. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Mikel Velasco De HAro

Crónica :


CD ORTUELLA B 7-0 SODUPE UC B

2016-11-19

Alineación local : 484. . 51 , 478. . 17 , 482. . 34 , 479. . 51 , 487. . 17 , 483. . 34 , 489. . 17

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Eneko Turuelo Allende

Crónica :


ZALLA UC B 0-3 CD ORTUELLA B

2016-11-26

Alineación local : 489. . 51 , 480. . 51 , 483. . 34 , 479. . 51 , 481. . 51 , 486. . 17 , 485. . 17

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Gorka Elola Hermosilla

Crónica :


CD ORTUELLA B 1-2 JD SOMORROSTRO A

2016-12-10

Alineación local : 487. . 51 , 482. . 51 , 489. . 34 , 480. . 34 , 483. . 34 , 478. . 34 , 479. . 17

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Kevin Guadilla Estévez

Crónica :


ZAZPI LANDA KT B 2-2 CD ORTUELLA B

2016-12-17

Alineación local : 487. . 51 , 482. . 34 , 489. . 34 , 480. . 34 , 483. . 34 , 478. . 34 , 479. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Diego Andres Vesga Grima

Crónica :


CD ORTUELLA B 5-1 GALLARTA B

2017-01-14

Alineación local : 487. . 51 , 482. . 34 , 489. . 34 , 480. . 17 , 483. . 34 , 478. . 34 , 479. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Julen Zubizarreta Basagu

Crónica :


ZALLA UC C 3-6 CD ORTUELLA B

2017-01-21

Alineación local : 487. . 51 , 485. . 34 , 482. . 34 , 479. . 34 , 489. . 34 , 480. . 34 , 478. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Fernando Rodriguez Gutié

Crónica :


CD ORTUELLA B 4-1 ABANTO B

2017-01-28

Alineación local : 482. . 34 , 487. . 34 , 489. . 34 , 480. . 34 , 483. . 34 , 478. . 34 , 479. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Jon Uraga Escapa

Crónica :


CD ORTUELLA B 1-4 SD BASURTO B

2017-02-04

Alineación local : 481. . 51 , 488. . 34 , 489. . 51 , 480. . 34 , 483. . 34 , 478. . 34 , 479. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Diego Andres Vesga Grima

Crónica :


BALMASEDA FC AMBOTO 2-5 CD ORTUELLA B

2017-02-11

Alineación local : 481. . 51 , 483. . 34 , 482. . 34 , 479. . 34 , 489. . 51 , 478. . 34 , 488. . 51

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Asier Sanchez Carrillo

Crónica :


SODUPE UC B 1-3 CD ORTUELLA B

2017-02-18

Alineación local : 484. . 34 , 478. . 34 , 482. . 34 , 479. . 34 , 487. . 34 , 483. . 51 , 489. . 51

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Alex Garcia Berdote

Crónica :


CD ORTUELLA B 3-4 ZALLA UC C

2017-03-04

Alineación local : 481. . 51 , 489. . 34 , 482. . 34 , 483. . 34 , 478. . 34 , 479. . 34 , 484. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Alvaro Velasco Prieto

Crónica :


JD SOMORROSTRO A 11-6 CD ORTUELLA B

2017-03-11

Alineación local : 481. . 34 , 482. . 34 , 486. . 17 , 489. . 34 , 480. . 34 , 483. . 34 , 479. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DGarikoitz Armas Benito

Crónica :


CD ORTUELLA B 2-2 ZAZPI LANDA KT B

2017-03-18

Alineación local : 484. . 34 , 478. . 34 , 482. . 34 , 479. . 17 , 487. . 34 , 483. . 34 , 489. . 17

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJon Ander Higuero Sanz

Crónica :


GALLARTA B 1-7 CD ORTUELLA B

2017-03-25

Alineación local : 481. . 51 , 482. . 34 , 484. . 34 , 478. . 34 , 479. . 34 , 487. . 34 , 483. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DIker Guerediaga Perez

Crónica :


CD ORTUELLA B 5-4 ZALLA UC B

2017-04-01

Alineación local : 481. . 51 , 486. . 34 , 489. . 34 , 480. . 34 , 483. . 17 , 478. . 17 , 488. . 51

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJuan Camilo Rincon Marin

Crónica :


ABANTO B 5-3 CD ORTUELLA B

2017-04-07

Alineación local : 482. . 34 , 486. . 34 , 489. . 17 , 480. . 34 , 483. . 34 , 478. . 34 , 479. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DKevin Casado Víbora

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración