ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
OIER ALONSO
-

sinde

0

Imagen jugador
ENEKO MARTIN
-

sinde

0

Imagen jugador
ARKAITZ JIMENEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
IKER PAZO
-

sinde

0

Imagen jugador
ENEKO RODRIGUEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
LANDER ZORRILLA
-

sinde

0

Imagen jugador
AITZOL COLOMA
-

Portero

0

Imagen jugador
ANDEKA BAYON
-

sinde

0

Imagen jugador
KARLA LLAGUNO
-

sinde

0

Imagen jugador
ENEKO MARTINEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
EKAITZ GOMEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
EIHAR GALDAMES
-

sinde

0

Imagen jugador
EDER RUIZ
-

Portero

0

Técnicos

Imagen tecnico
JUAN CARLOS SUSILLA

Entrenador

ALEVIN LIGA B Grupo 13

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GALLARTA B187209001461950
2CD ORTUELLA18603711735040
3GAZTEAK CF C18414531665331
4SD SAN PEDRO A18423522625431
5 CLUB PORTUGALETE B18333513564828
6ABANTO B18315513566426
7DINAMO SAN JUAN CF18315432644625
8CD SANTURTZI KE B182073064110115
9PEÑA ATHL SANTURTZI B18225108476811
10JD SOMORROSTRO B18009018121201

Calendario liga final

Jornada 01
GAZTEAK CF C21PEÑA ATHL SANTURTZI B
JD SOMORROSTRO B12CD SANTURTZI KE B
ABANTO B36SD SAN PEDRO A
DINAMO SAN JUAN CF58GALLARTA B
CD ORTUELLA51 CLUB PORTUGALETE B
Jornada 02
PEÑA ATHL SANTURTZI B35CD ORTUELLA
CD SANTURTZI KE B36GAZTEAK CF C
SD SAN PEDRO A50JD SOMORROSTRO B
GALLARTA B80ABANTO B
CLUB PORTUGALETE B44DINAMO SAN JUAN CF
Jornada 03
PEÑA ATHL SANTURTZI B73CD SANTURTZI KE B
GAZTEAK CF C44SD SAN PEDRO A
JD SOMORROSTRO B015GALLARTA B
ABANTO B115 CLUB PORTUGALETE B
CD ORTUELLA50DINAMO SAN JUAN CF
Jornada 04
CD SANTURTZI KE B36CD ORTUELLA
SD SAN PEDRO A51PEÑA ATHL SANTURTZI B
GALLARTA B44GAZTEAK CF C
CLUB PORTUGALETE B11JD SOMORROSTRO B
DINAMO SAN JUAN CF25ABANTO B
Jornada 05
CD SANTURTZI KE B14SD SAN PEDRO A
PEÑA ATHL SANTURTZI B010GALLARTA B
GAZTEAK CF C21 CLUB PORTUGALETE B
JD SOMORROSTRO B03DINAMO SAN JUAN CF
CD ORTUELLA31ABANTO B
Jornada 06
SD SAN PEDRO A35CD ORTUELLA
GALLARTA B120CD SANTURTZI KE B
CLUB PORTUGALETE B32PEÑA ATHL SANTURTZI B
DINAMO SAN JUAN CF81GAZTEAK CF C
ABANTO B50JD SOMORROSTRO B
Jornada 07
SD SAN PEDRO A28GALLARTA B
CD SANTURTZI KE B23 CLUB PORTUGALETE B
PEÑA ATHL SANTURTZI B11DINAMO SAN JUAN CF
GAZTEAK CF C23ABANTO B
CD ORTUELLA50JD SOMORROSTRO B
Jornada 08
CD ORTUELLA09GALLARTA B
CLUB PORTUGALETE B32SD SAN PEDRO A
DINAMO SAN JUAN CF34CD SANTURTZI KE B
ABANTO B21PEÑA ATHL SANTURTZI B
JD SOMORROSTRO B16GAZTEAK CF C
Jornada 09
GALLARTA B61 CLUB PORTUGALETE B
SD SAN PEDRO A32DINAMO SAN JUAN CF
CD SANTURTZI KE B36ABANTO B
PEÑA ATHL SANTURTZI B81JD SOMORROSTRO B
GAZTEAK CF C36CD ORTUELLA
Jornada 10
PEÑA ATHL SANTURTZI B25GAZTEAK CF C
CD SANTURTZI KE B61JD SOMORROSTRO B
SD SAN PEDRO A32ABANTO B
GALLARTA B33DINAMO SAN JUAN CF
CLUB PORTUGALETE B22CD ORTUELLA
Jornada 11
CD ORTUELLA73PEÑA ATHL SANTURTZI B
GAZTEAK CF C40CD SANTURTZI KE B
JD SOMORROSTRO B17SD SAN PEDRO A
ABANTO B15GALLARTA B
DINAMO SAN JUAN CF01 CLUB PORTUGALETE B
Jornada 12
CD SANTURTZI KE B43PEÑA ATHL SANTURTZI B
SD SAN PEDRO A55GAZTEAK CF C
GALLARTA B160JD SOMORROSTRO B
CLUB PORTUGALETE B03ABANTO B
DINAMO SAN JUAN CF34CD ORTUELLA
Jornada 13
CD ORTUELLA83CD SANTURTZI KE B
PEÑA ATHL SANTURTZI B12SD SAN PEDRO A
GAZTEAK CF C03GALLARTA B
JD SOMORROSTRO B27 CLUB PORTUGALETE B
ABANTO B23DINAMO SAN JUAN CF
Jornada 14
SD SAN PEDRO A12CD SANTURTZI KE B
GALLARTA B71PEÑA ATHL SANTURTZI B
CLUB PORTUGALETE B35GAZTEAK CF C
DINAMO SAN JUAN CF90JD SOMORROSTRO B
ABANTO B24CD ORTUELLA
Jornada 15
CD ORTUELLA24SD SAN PEDRO A
CD SANTURTZI KE B013GALLARTA B
PEÑA ATHL SANTURTZI B12 CLUB PORTUGALETE B
GAZTEAK CF C13DINAMO SAN JUAN CF
JD SOMORROSTRO B04ABANTO B
Jornada 16
GALLARTA B91SD SAN PEDRO A
CLUB PORTUGALETE B63CD SANTURTZI KE B
DINAMO SAN JUAN CF41PEÑA ATHL SANTURTZI B
ABANTO B33GAZTEAK CF C
JD SOMORROSTRO B15CD ORTUELLA
Jornada 17
GALLARTA B50CD ORTUELLA
SD SAN PEDRO A22 CLUB PORTUGALETE B
CD SANTURTZI KE B08DINAMO SAN JUAN CF
PEÑA ATHL SANTURTZI B44ABANTO B
GAZTEAK CF C92JD SOMORROSTRO B
Jornada 18
CLUB PORTUGALETE B15GALLARTA B
DINAMO SAN JUAN CF33SD SAN PEDRO A
ABANTO B92CD SANTURTZI KE B
JD SOMORROSTRO B17PEÑA ATHL SANTURTZI B
CD ORTUELLA14GAZTEAK CF C

Calendario liga regular

CD ORTUELLA 5-1 CLUB PORTUGALETE B

2016-11-05

Alineación local : 410. . 40 , 417. . 40 , 412. . 40 , 420. . 40 , 416. . 40 , 415. . 40 , 411. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Sergio Lopez Gomez

Crónica :


PEÑA ATHL SANTURTZI B 3-5 CD ORTUELLA

2016-11-12

Alineación local : 410. . 40 , 417. . 40 , 416. . 40 , 421. . 20 , 420. . 40 , 412. . 40 , 418. . 20

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Alex Anaya Garcia

Crónica :


CD ORTUELLA 5-0 DINAMO SAN JUAN CF

2016-11-19

Alineación local : 410. . 60 , 417. . 20 , 416. . 40 , 421. . 40 , 420. . 20 , 412. . 40 , 418. . 20

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Eneko Turuelo Allende

Crónica :


CD SANTURTZI KE B 3-6 CD ORTUELLA

2016-11-26

Alineación local : 417. . 40 , 412. . 40 , 420. . 40 , 416. . 40 , 415. . 60 , 411. . 60 , 418. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Nabil Mameche Olveira

Crónica :


CD ORTUELLA 3-1 ABANTO B

2016-12-03

Alineación local : 412. . 40 , 420. . 40 , 416. . 40 , 415. . 40 , 411. . 40 , 419. . 40 , 421. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Jon Ruiz Merino

Crónica :


SD SAN PEDRO A 3-5 CD ORTUELLA

2016-12-18

Alineación local : 416. . 34 , 410. . 17 , 417. . 51 , 412. . 34 , 420. . 17 , 415. . 34 , 411. . 17

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Sergio Santos Dominguez

Crónica :


CD ORTUELLA 5-0 JD SOMORROSTRO B

2017-01-14

Alineación local : 410. . 40 , 417. . 40 , 416. . 40 , 421. . 40 , 420. . 40 , 412. . 40 , 419. . 60

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Paul Acosta Dominguez

Crónica :


CD ORTUELLA 0-9 GALLARTA B

2017-01-21

Alineación local : 422. . 40 , 410. . 40 , 417. . 40 , 412. . 60 , 420. . 40 , 416. . 20 , 415. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Jon Ander Higuero Sanz

Crónica :


GAZTEAK CF C 3-6 CD ORTUELLA

2017-01-28

Alineación local : 410. . 60 , 417. . 40 , 416. . 40 , 421. . 40 , 420. . 40 , 412. . 40 , 418. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Kepa Gonzalez Bals Cabad

Crónica :


CLUB PORTUGALETE B 2-2 CD ORTUELLA

2017-02-04

Alineación local : 410. . 40 , 417. . 40 , 422. . 40 , 421. . 40 , 420. . 40 , 412. . 40 , 418. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Galder Martinez De Moren

Crónica :


CD ORTUELLA 7-3 PEÑA ATHL SANTURTZI B

2017-02-11

Alineación local : 410. . 20 , 417. . 20 , 412. . 40 , 420. . 40 , 416. . 20 , 415. . 40 , 411. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Alvaro Velasco Prieto

Crónica :


DINAMO SAN JUAN CF 3-4 CD ORTUELLA

2017-02-18

Alineación local : 410. . 40 , 417. . 40 , 412. . 40 , 420. . 40 , 416. . 40 , 415. . 40 , 411. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Diego Andres Vesga Grima

Crónica :


CD ORTUELLA 8-3 CD SANTURTZI KE B

2017-03-04

Alineación local : 422. . 40 , 412. . 40 , 420. . 40 , 416. . 40 , 415. . 40 , 411. . 40 , 418. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Alvaro Velasco Prieto

Crónica :


ABANTO B 2-4 CD ORTUELLA

2017-03-10

Alineación local : 410. . 40 , 417. . 20 , 412. . 40 , 420. . 20 , 416. . 40 , 415. . 40 , 411. . 20

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DKevin Casado Víbora

Crónica :


CD ORTUELLA 2-4 SD SAN PEDRO A

2017-03-18

Alineación local : 410. . 40 , 417. . 40 , 416. . 20 , 421. . 20 , 420. . 20 , 412. . 40 , 418. . 20

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJon Ander Higuero Sanz

Crónica :


JD SOMORROSTRO B 1-5 CD ORTUELLA

2017-03-25

Alineación local : 410. . 40 , 417. . 40 , 412. . 40 , 420. . 40 , 416. . 40 , 415. . 20 , 411. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJose Ramon Agra Seoane

Crónica :


GALLARTA B 5-0 CD ORTUELLA

2017-04-01

Alineación local : 410. . 40 , 417. . 40 , 412. . 20 , 420. . 20 , 416. . 20 , 415. . 20 , 411. . 40

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : DSergio Corral González

Crónica :


CD ORTUELLA 1-4 GAZTEAK CF C

2017-04-08

Alineación local : 410. . 20 , 417. . 20 , 412. . 40 , 420. . 40 , 416. . 20 , 415. . 40 , 411. . 20

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJulen Zubizarreta Basagu

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración