ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
AIMAR VALDES
-

sinde

0

Imagen jugador
AIMAR LUELMO
-

sinde

0

Imagen jugador
AITOR FRAGA
-

sinde

0

Imagen jugador
AITOR GALLEGO
-

sinde

0

Imagen jugador
AITOR LOPEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
AKETZA PLAZA
-

sinde

0

Imagen jugador
AMETS VILLALONGA
-

sinde

0

Imagen jugador
ANDOITZ AGREDANO
-

sinde

0

Imagen jugador
DAVID CEREZO
-

sinde

0

Imagen jugador
DIEGO CORDEIRO
-

sinde

0

Imagen jugador
EDORTA HIDALGO
-

sinde

0

Imagen jugador
GAIZKA RESMELLA
-

sinde

0

Imagen jugador
IAN AMARO
-

sinde

0

Imagen jugador
IKER GARCIA
-

sinde

0

Imagen jugador
IKER SEVILLA
-

sinde

0

Imagen jugador
IVAN RODRIGUEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
MIKEL GALDAMES
-

sinde

0

Imagen jugador
MIKEL SUAREZ
-

sinde

0

Imagen jugador
NIKOLAS MACHAVELI
-

sinde

0

Imagen jugador
RAUL CUADROS
-

sinde

0

Imagen jugador
UNAI MENDEZ
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
IORITZ ARRUABARRENA

Entrenador

Imagen tecnico
JORGE ARRUABARRENA

Segundo entrenador

INFANTIL LIGA B Grupo: 5 temp. 2016-17

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF ZUAZO20713902721849
2TRAPAGA B20803812551849
3ANSIO A20821713732748
4DINAMO A20902605693445
5ABANTO A20704335715333
6PORTUGALETE C20407416625825
7GAZTEAK CF B20416326464924
8BEGOÑAKO ARTEAGABE20335218385219
9PAULDARRAK FKT20227308366317
10SD SAN PEDRO2012811921829
11CD ORTUELLA2000110110241131

Calendario liga final

Jornada 01
PORTUGALETE C23DINAMO A
PAULDARRAK FKT04TRAPAGA B
CF ZUAZO20BEGOÑAKO ARTEAGABE
ANSIO A44GAZTEAK CF B
descansa00SD SAN PEDRO
ABANTO A52CD ORTUELLA
Jornada 02
DINAMO A32ABANTO A
TRAPAGA B21PORTUGALETE C
BEGOÑAKO ARTEAGABE32PAULDARRAK FKT
GAZTEAK CF B12CF ZUAZO
SD SAN PEDRO04ANSIO A
CD ORTUELLA00descansa
Jornada 03
DINAMO A43TRAPAGA B
PORTUGALETE C12BEGOÑAKO ARTEAGABE
PAULDARRAK FKT34GAZTEAK CF B
CF ZUAZO70SD SAN PEDRO
ANSIO A30CD ORTUELLA
ABANTO A00descansa
Jornada 04
TRAPAGA B51ABANTO A
BEGOÑAKO ARTEAGABE01DINAMO A
GAZTEAK CF B22PORTUGALETE C
SD SAN PEDRO01PAULDARRAK FKT
CD ORTUELLA17CF ZUAZO
descansa00ANSIO A
Jornada 05
TRAPAGA B10BEGOÑAKO ARTEAGABE
DINAMO A62GAZTEAK CF B
PORTUGALETE C51SD SAN PEDRO
PAULDARRAK FKT51CD ORTUELLA
CF ZUAZO00descansa
ABANTO A46ANSIO A
Jornada 06
BEGOÑAKO ARTEAGABE33ABANTO A
GAZTEAK CF B01TRAPAGA B
SD SAN PEDRO16DINAMO A
CD ORTUELLA39PORTUGALETE C
descansa00PAULDARRAK FKT
ANSIO A31CF ZUAZO
Jornada 07
BEGOÑAKO ARTEAGABE22GAZTEAK CF B
TRAPAGA B21SD SAN PEDRO
DINAMO A90CD ORTUELLA
PORTUGALETE C00descansa
PAULDARRAK FKT03ANSIO A
ABANTO A13CF ZUAZO
Jornada 08
GAZTEAK CF B13ABANTO A
SD SAN PEDRO11BEGOÑAKO ARTEAGABE
CD ORTUELLA06TRAPAGA B
descansa00DINAMO A
ANSIO A72PORTUGALETE C
CF ZUAZO60PAULDARRAK FKT
Jornada 09
GAZTEAK CF B62SD SAN PEDRO
BEGOÑAKO ARTEAGABE31CD ORTUELLA
TRAPAGA B00descansa
DINAMO A21ANSIO A
PORTUGALETE C24CF ZUAZO
ABANTO A61PAULDARRAK FKT
Jornada 10
ABANTO A70SD SAN PEDRO
CD ORTUELLA13GAZTEAK CF B
descansa00BEGOÑAKO ARTEAGABE
ANSIO A11TRAPAGA B
CF ZUAZO20DINAMO A
PAULDARRAK FKT26PORTUGALETE C
Jornada 11
SD SAN PEDRO44CD ORTUELLA
GAZTEAK CF B00descansa
BEGOÑAKO ARTEAGABE22ANSIO A
TRAPAGA B01CF ZUAZO
DINAMO A52PAULDARRAK FKT
PORTUGALETE C24ABANTO A
Jornada 12
DINAMO A42PORTUGALETE C
TRAPAGA B20PAULDARRAK FKT
BEGOÑAKO ARTEAGABE12CF ZUAZO
GAZTEAK CF B12ANSIO A
SD SAN PEDRO00descansa
CD ORTUELLA25ABANTO A
Jornada 13
ABANTO A51DINAMO A
PORTUGALETE C24TRAPAGA B
PAULDARRAK FKT72BEGOÑAKO ARTEAGABE
CF ZUAZO41GAZTEAK CF B
ANSIO A60SD SAN PEDRO
descansa00CD ORTUELLA
Jornada 14
TRAPAGA B20DINAMO A
BEGOÑAKO ARTEAGABE03PORTUGALETE C
GAZTEAK CF B20PAULDARRAK FKT
SD SAN PEDRO08CF ZUAZO
CD ORTUELLA06ANSIO A
descansa00ABANTO A
Jornada 15
ABANTO A24TRAPAGA B
DINAMO A51BEGOÑAKO ARTEAGABE
PORTUGALETE C30GAZTEAK CF B
PAULDARRAK FKT00SD SAN PEDRO
CF ZUAZO90CD ORTUELLA
ANSIO A00descansa
Jornada 16
BEGOÑAKO ARTEAGABE24TRAPAGA B
GAZTEAK CF B15DINAMO A
SD SAN PEDRO15PORTUGALETE C
CD ORTUELLA14PAULDARRAK FKT
descansa00CF ZUAZO
ANSIO A52ABANTO A
Jornada 17
ABANTO A54BEGOÑAKO ARTEAGABE
TRAPAGA B31GAZTEAK CF B
DINAMO A42SD SAN PEDRO
PORTUGALETE C63CD ORTUELLA
PAULDARRAK FKT00descansa
CF ZUAZO12ANSIO A
Jornada 18
GAZTEAK CF B31BEGOÑAKO ARTEAGABE
SD SAN PEDRO03TRAPAGA B
CD ORTUELLA27DINAMO A
descansa00PORTUGALETE C
ANSIO A60PAULDARRAK FKT
CF ZUAZO44ABANTO A
Jornada 19
ABANTO A51GAZTEAK CF B
BEGOÑAKO ARTEAGABE60SD SAN PEDRO
TRAPAGA B60CD ORTUELLA
DINAMO A00descansa
PORTUGALETE C32ANSIO A
PAULDARRAK FKT05CF ZUAZO
Jornada 20
SD SAN PEDRO05GAZTEAK CF B
CD ORTUELLA13BEGOÑAKO ARTEAGABE
descansa00TRAPAGA B
ANSIO A32DINAMO A
CF ZUAZO20PORTUGALETE C
PAULDARRAK FKT22ABANTO A
Jornada 21
SD SAN PEDRO10ABANTO A
GAZTEAK CF B60CD ORTUELLA
BEGOÑAKO ARTEAGABE00descansa
TRAPAGA B01ANSIO A
DINAMO A01CF ZUAZO
PORTUGALETE C37PAULDARRAK FKT
Jornada 22
CD ORTUELLA27SD SAN PEDRO
descansa00GAZTEAK CF B
ANSIO A62BEGOÑAKO ARTEAGABE
CF ZUAZO12TRAPAGA B
PAULDARRAK FKT02DINAMO A
ABANTO A53PORTUGALETE C

Calendario liga regular

ABANTO A 5-2 CD ORTUELLA

2016-10-22

Alineación local : AMETS VILLALONGA , IAN AMARO , EDORTA HIDALGO , DAVID CEREZO , MIKEL SUAREZ , GAIZKA RESMELLA , AITOR GALLEGO , NIKOLAS MACHAVELI , AIMAR VALDES , IKER GARCIA , MIKEL GALDAMES

Alineación visitante :

Arbitro : D.Joel López Salazar

Crónica : Con el nº 19, jugó: RAÚL CUADROS


ANSIO A 3-0 CD ORTUELLA

2016-11-05

Alineación local : AMETS VILLALONGA , IKER SEVILLA , AIMAR VALDES , AKETZA PLAZA , ANDOITZ AGREDANO (36min) 426 , UNAI MENDEZ (36min) 434 , GAIZKA RESMELLA (36min) 440 , MIKEL GALDAMES (36min) 429 , IKER GARCIA (36min) 435 , NIKOLAS MACHAVELI , AITOR GALLEGO

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mamade Quenedi Galissa

Crónica : También jugaron: RAUL CUADROS AITOR FRAGA IAN AMARO DAVID CEREZO MIKEL SUAREZ


CD ORTUELLA 1-3 CF ZUAZO

2016-11-12

Alineación local : AMETS VILLALONGA , ANDOITZ AGREDANO (36min) 429 , IAN AMARO (36min) 435 , DAVID CEREZO , DIEGO CORDEIRO (36min) 428 , RAUL CUADROS (36min) 443 , AITOR FRAGA , MIKEL GALDAMES (36min) 445 , AIMAR LUELMO , IKER GARCIA , AIMAR VALDES

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mikel Velasco De HAro

Crónica :


PAULDARRAK FKT 5-1 CD ORTUELLA

2016-11-19

Alineación local : AMETS VILLALONGA , AITOR GALLEGO (36min) 440 , IAN AMARO , DIEGO CORDEIRO , AITOR FRAGA , MIKEL SUAREZ , MIKEL GALDAMES , AKETZA PLAZA , RAUL CUADROS (36min) 443 , IKER GARCIA (36min) 432 , UNAI MENDEZ

Alineación visitante :

Arbitro : D.Eder Vico Fuente

Crónica :


CD ORTUELLA 3-9 CLUB PORTUGALETE B

2016-11-26

Alineación local : IVAN RODRIGUEZ , IAN AMARO (36min) 436 , DIEGO CORDEIRO (36min) 427 , MIKEL SUAREZ , MIKEL GALDAMES (36min) 443 , AIMAR LUELMO , DAVID CEREZO , AITOR GALLEGO , AITOR LOPEZ , RAUL CUADROS (36min) 432 , IKER GARCIA (36min) 426

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco Javier Castro

Crónica : Ohartarazpenak/Amonestaciones ORTUELLA NUMERO 12 LOPEZ VELEZ AITOR MIN. 45 HACER OBSERVACIONES A UNA DE MIS DECISIONES NUMERO 9 CEREZO GOMEZ DAVID MIN. 60 NO RESPETAR LA DISTANCIA EN UN SAQUE DE BANDA. NUMERO 18 AGREDANO MARTIN ANDOITZ MIN. 70 HACER OBSERVACIONES A UNA DE MIS DECISIONES Expulsiones/Kanporaketak NUMERO 18 AGREDANO MARTIN ANDOITZ MIN.70 DIRIGIRSE A MI EN LOS SIGUIENTES TERMINOS ARBITRO ERES UN GILIPOLLAS


DINAMO A 9-0 CD ORTUELLA

2016-12-10

Alineación local : AMETS VILLALONGA , GAIZKA RESMELLA , IAN AMARO (36min) 444 , DIEGO CORDEIRO , AITOR FRAGA (36min) 440 , MIKEL SUAREZ , MIKEL GALDAMES (36min) 443 , AIMAR VALDES (36min) 426 , DAVID CEREZO (36min) 445 , AITOR GALLEGO , AITOR LOPEZ

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mehdi Laoufi

Crónica :


CD ORTUELLA 0-6 TRAPAGA B

2016-12-17

Alineación local : AMETS VILLALONGA , GAIZKA RESMELLA (36min) 429 , UNAI MENDEZ (36min) 430 , DIEGO CORDEIRO , AITOR FRAGA , MIKEL SUAREZ (36min) 444 , MIKEL GALDAMES , AIMAR VALDES (36min) 440 , DAVID CEREZO , AITOR GALLEGO (36min) 443 , EDORTA HIDALGO

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ceferino MetuyEnvo Ondo

Crónica : TAMBIÉN JUGARON EN LA 2ª PARTE: AIMAR LUELMO IKER SEVILLA


BEGOÑAKO ARTEAGABE 3-1 CD ORTUELLA

2017-01-14

Alineación local : GAIZKA RESMELLA (36min) 440 , IAN AMARO , DIEGO CORDEIRO , AITOR FRAGA , MIKEL SUAREZ (36min) 443 , MIKEL GALDAMES (36min) 438 , AIMAR VALDES (36min) 432 , DAVID CEREZO , AITOR GALLEGO , AITOR LOPEZ (36min) 426 , RAUL CUADROS

Alineación visitante :

Arbitro : D.Iker Esteban Lopez

Crónica : También jugaron: IKER SEVILLA AKETZA PLAZA EDORTA HIDALGO UNAI MENDEZ AMETS VILLALONGA


CD ORTUELLA 1-3 GAZTEAK CF B

2017-01-21

Alineación local : AMETS VILLALONGA , GAIZKA RESMELLA (36min) 429 , IAN AMARO (36min) 440 , DIEGO CORDEIRO , AITOR FRAGA , MIKEL SUAREZ , MIKEL GALDAMES (36min) 443 , AIMAR VALDES , DAVID CEREZO , AITOR GALLEGO (36min) 438 , AITOR LOPEZ

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sergio Lopez Gomez

Crónica : También jugó: AIMAR LUELMO


SD SAN PEDRO 4-4 CD ORTUELLA

2017-01-29

Alineación local : AMETS VILLALONGA , GAIZKA RESMELLA (36min) 426 , IAN AMARO (36min) 439 , DIEGO CORDEIRO , AITOR FRAGA , MIKEL SUAREZ (36min) 443 , MIKEL GALDAMES , AIMAR VALDES (36min) 440 , DAVID CEREZO , AITOR LOPEZ (36min) 444 , UNAI MENDEZ

Alineación visitante :

Arbitro : D.Kabir Da Veiga Seco

Crónica : También jugaron: AITOR GALLEGO EDORTA HIDALGO IKER GARCIA ANDOITZ AGREDANO


CD ORTUELLA 2-5 ABANTO A

2017-02-04

Alineación local : AMETS VILLALONGA , RAUL CUADROS (36min) 436 , DIEGO CORDEIRO , AITOR FRAGA , AITOR GALLEGO , MIKEL SUAREZ (36min) 432 , MIKEL GALDAMES (36min) 435 , DAVID CEREZO , AIMAR VALDES (36min) 426 , GAIZKA RESMELLA , IKER GARCIA (36min) 440

Alineación visitante :

Arbitro : D.Diego Andres Vesga Grima

Crónica : TAMBIÉN JUGARON: IKER SEVILLA IAN AMARO AITOR LÓPEZ


CD ORTUELLA 0-6 ANSIO A

2017-02-19

Alineación local : AMETS VILLALONGA , DIEGO CORDEIRO , AITOR FRAGA , MIKEL SUAREZ (36min) 440 , MIKEL GALDAMES (36min) 432 , AIMAR VALDES , DAVID CEREZO , AITOR GALLEGO , AKETZA PLAZA (36min) 439 , AITOR LOPEZ , RAUL CUADROS (36min) 435

Alineación visitante :

Arbitro : D.Begoña Renovales Ichaso

Crónica : También jugaron: AIMAR LUELMO Y UNAI MÉNDEZ.


CF ZUAZO 9-0 CD ORTUELLA

2017-03-04

Alineación local : AMETS VILLALONGA , ANDOITZ AGREDANO (36min) 429 , IAN AMARO (36min) 425 , DAVID CEREZO (36min) 426 , DIEGO CORDEIRO , RAUL CUADROS (36min) 443 , AITOR FRAGA , MIKEL GALDAMES (36min) 445 , AITOR GALLEGO , IKER GARCIA , EDORTA HIDALGO

Alineación visitante :

Arbitro : D.Asier Jimenez Rueda

Crónica : TAMBIÉN JUGARON: AKETZA PLAZA GAIZKA RESMELLA IVAN RODRIGUEZ IKER SEVILLA MIKEL SUAREZ


CD ORTUELLA 1-4 PAULDARRAK FKT

2017-03-11

Alineación local : IVAN RODRIGUEZ , AITOR GALLEGO , AKETZA PLAZA (25min) 432 , MIKEL GALDAMES , DIEGO CORDEIRO , AITOR FRAGA , AIMAR VALDES (25min) 437 , AIMAR LUELMO (36min) 443 , IKER SEVILLA (36min) 433 , MIKEL SUAREZ (40min) 445 , GAIZKA RESMELLA (40min) 444

Alineación visitante :

Arbitro : DAlvaro Velasco Prieto

Crónica :


PORTUGALETE C 6-3 CD ORTUELLA

2017-03-18

Alineación local : AMETS VILLALONGA , GAIZKA RESMELLA (36min) 444 , IAN AMARO (36min) 440 , DIEGO CORDEIRO , AITOR FRAGA , MIKEL SUAREZ (36min) 443 , MIKEL GALDAMES (36min) 438 , AIMAR VALDES (36min) 432 , DAVID CEREZO , AITOR GALLEGO , AITOR LOPEZ

Alineación visitante :

Arbitro : DAsier Soto Montejo

Crónica : <p>AMONESTADO: C.D ORTUELLA: D.DAVID CEREZO GOMEZ (N&ordm;9) (MINUTO 56) POR INFRINGIR PERSISTENTEMENTE LAS REGLAS</p> <p>DEL JUEGO</p> <p>TAMBIEN JUGARON: AIMAR LUELMO - IKER SEVILLA - UNAI MENDEZ - EDORTA HIDALGO.</p>


CD ORTUELLA 2-7 DINAMO A

2017-03-25

Alineación local : AMETS VILLALONGA , UNAI MENDEZ (36min) 429 , AIMAR LUELMO (36min) 444 , DIEGO CORDEIRO , AITOR FRAGA , MIKEL SUAREZ (36min) 440 , MIKEL GALDAMES , AIMAR VALDES (36min) 443 , DAVID CEREZO , AITOR GALLEGO , IKER SEVILLA (36min) 438

Alineación visitante :

Arbitro : DAlvaro Velasco Prieto

Crónica : <p>Tambi&eacute;n jugaron:</p> <p>ANDOITZ AGREDANO</p> <p>IAN AMARO</p> <p>AKETZA PLAZA</p> <p>GAIZKA RESMELLA</p>


TRAPAGA B 6-0 CD ORTUELLA

2017-04-01

Alineación local : AMETS VILLALONGA , GAIZKA RESMELLA , DIEGO CORDEIRO (36min) 437 , AITOR FRAGA (36min) 425 , MIKEL SUAREZ , MIKEL GALDAMES (36min) 430 , DAVID CEREZO (36min) 444 , AITOR GALLEGO (36min) 440 , AITOR LOPEZ , IKER GARCIA , ANDOITZ AGREDANO

Alineación visitante :

Arbitro : DAlvaro Llamazares Eleno

Crónica : <p>Tambi&eacute;n jugaron:</p> <p>AIMAR LUELMO</p> <p>UNAI MENDEZ</p> <p>EDORTA HIDALGO</p>


CD ORTUELLA 1-3 BEGOÑAKO ARTEAGABE

2017-04-08

Alineación local : AMETS VILLALONGA , RAUL CUADROS (38min) 445 , AITOR FRAGA , DIEGO CORDEIRO , AITOR GALLEGO , IKER GARCIA (42min) 429 , MIKEL SUAREZ , MIKEL GALDAMES (45min) 443 , DAVID CEREZO , AKETZA PLAZA (45min) 426 , AIMAR VALDES (55min) 439

Alineación visitante :

Arbitro : DAbel Casado Vibora

Crónica :


GAZTEAK CF B 6-0 CD ORTUELLA

2017-04-29

Alineación local : AMETS VILLALONGA , GAIZKA RESMELLA (36min) 438 , AITOR FRAGA , MIKEL SUAREZ (36min) 432 , MIKEL GALDAMES , DAVID CEREZO , AITOR GALLEGO (36min) 439 , AKETZA PLAZA , AITOR LOPEZ (36min) 445 , RAUL CUADROS , IVAN RODRIGUEZ (36min) 435

Alineación visitante :

Arbitro : DAinara Perez Lanzagorta

Crónica :


CD ORTUELLA 2-7 SD SAN PEDRO

2017-05-06

Alineación local : AMETS VILLALONGA , ANDOITZ AGREDANO , IAN AMARO (36min) 443 , RAUL CUADROS (36min) 445 , MIKEL GALDAMES , MIKEL SUAREZ (36min) 430 , AITOR GALLEGO , IKER GARCIA , EDORTA HIDALGO , AITOR LOPEZ (36min) 436 , AIMAR VALDES (36min) 440

Alineación visitante :

Arbitro : DJulen Zubizarreta Basagu

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración