ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
JONATHAN CASTAÑONDO

Central

0

Imagen jugador
ENDIKA DE LA CRUZ
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
JAVIER IBAÑEZ
-

Portero

0

Imagen jugador
ROBERTO MARTIN
-

Central

0

Imagen jugador
CHRISTIAN MARTINEZ
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
JAVIER MORALES
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
ANDER TOBIA
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
IBÓN ARRIBAS
-

mediapunta

0

Imagen jugador
XABIER MERINO
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
YERAY GODOY
-

Central

0

Imagen jugador
IÑAKI GARCIA
-

pivote

0

Imagen jugador
CHRISTIAN MARTÍN
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
LANDER RIVEIRO
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
ENEKO TRIMIÑO
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
LANDER SAIZ
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
AITOR GARZÓN
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
KOLDO BARRERAS
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
ENEKO ARROYO
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
SERGIO PAEZ
-

Central

0

Imagen jugador
ARITZ PÉREZ
-

mediapunta

0

Imagen jugador
ALBERTO MEJUTO
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
IÑAKI ANTUÑANO
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
JULEN GODOY
-

Portero

0

Imagen jugador
ALVARO CORDERÍ
-

Portero

0

Imagen jugador
IKER MARTINEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
UNAI REINA
-

sinde

0

Imagen jugador
ENEKO CAMAÑO
-

Portero

0

Imagen jugador
ODEI ALONSO
-

sinde

0

Imagen jugador
MIKEL LOPEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
ANDONI MAESTRE
-

sinde

0

Imagen jugador
JUAN TOJAKA
-

sinde

0

Imagen jugador
ENDIKA SANTOS
-

sinde

0

Imagen jugador
IKER BARTOLOMÉ
-

sinde

0

Imagen jugador
ADRIAN MARTÍN
-

sinde

0

Imagen jugador
EKAITZ CONDE
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
AITOR IBAÑEZ

Entrenador

Imagen tecnico
GORKA BERNAL

Segundo entrenador

Imagen tecnico
FERNANDO CHICO

Delegado

TERRITORIAL 1ª DIVISIÓN GRUPO 1 TEMPORADA 2016-17

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UNION SPORT SAN VICENTE3410251223622570
2ARANGUREN341241836744667
3GORDEXOLA348631133573566
4ERANDIO B341124836452962
5ATLETISMO ORTUELLA34953935453562
6LA ARBOLEDA A341205674643861
7GAZTELUZARRA341151638674059
8CD ORTUELLA34935575745852
9ARRAIZ341007557615450
10BASURTO A34755548524845
11GAZTEAK34638557435341
12ARBUYO349442312475040
13LARRAMENDI34647539304840
14LUTXANA SPORT347373410466037
15OIN BALOIA345663311334933
16ACERO34368449304931
17ARRAULTZALDEON345483311375731
18MENES3413130017201136

Calendario liga final

Jornada 01
LA ARBOLEDA A10GAZTELUZARRA
LARRAMENDI41MENES
ARRAIZ01BASURTO A
OIN BALOIA00CD ORTUELLA
ATLETISMO ORTUELLA10ARBUYO
ACERO22LUTXANA SPORT
UNION SPORT SAN VICENTE02GAZTEAK
ARANGUREN21ERANDIO B
GORDEXOLA21ARRAULTZALDEON
Jornada 02
GAZTELUZARRA10GORDEXOLA
MENES02LA ARBOLEDA A
BASURTO A01LARRAMENDI
CD ORTUELLA22ARRAIZ
ARBUYO21OIN BALOIA
LUTXANA SPORT01ATLETISMO ORTUELLA
GAZTEAK12ACERO
ERANDIO B01UNION SPORT SAN VICENTE
ARRAULTZALDEON01ARANGUREN
Jornada 03
GAZTELUZARRA71MENES
LA ARBOLEDA A41BASURTO A
LARRAMENDI21CD ORTUELLA
ARRAIZ32ARBUYO
OIN BALOIA00LUTXANA SPORT
ATLETISMO ORTUELLA21GAZTEAK
ACERO02ERANDIO B
UNION SPORT SAN VICENTE40ARRAULTZALDEON
GORDEXOLA10ARANGUREN
Jornada 04
MENES02GORDEXOLA
BASURTO A14GAZTELUZARRA
CD ORTUELLA14LA ARBOLEDA A
ARBUYO40LARRAMENDI
LUTXANA SPORT33ARRAIZ
GAZTEAK00OIN BALOIA
ERANDIO B20ATLETISMO ORTUELLA
ARRAULTZALDEON11ACERO
ARANGUREN10UNION SPORT SAN VICENTE
Jornada 05
MENES11BASURTO A
GAZTELUZARRA22CD ORTUELLA
LA ARBOLEDA A30ARBUYO
LARRAMENDI12LUTXANA SPORT
ARRAIZ01GAZTEAK
OIN BALOIA01ERANDIO B
ATLETISMO ORTUELLA20ARRAULTZALDEON
ACERO12ARANGUREN
GORDEXOLA03UNION SPORT SAN VICENTE
Jornada 06
BASURTO A12GORDEXOLA
CD ORTUELLA61MENES
ARBUYO31GAZTELUZARRA
LUTXANA SPORT11LA ARBOLEDA A
GAZTEAK30LARRAMENDI
ERANDIO B21ARRAIZ
ARRAULTZALDEON31OIN BALOIA
ARANGUREN21ATLETISMO ORTUELLA
UNION SPORT SAN VICENTE32ACERO
Jornada 07
BASURTO A23CD ORTUELLA
MENES02ARBUYO
GAZTELUZARRA40LUTXANA SPORT
LA ARBOLEDA A41GAZTEAK
LARRAMENDI01ERANDIO B
ARRAIZ32ARRAULTZALDEON
OIN BALOIA22ARANGUREN
ATLETISMO ORTUELLA00UNION SPORT SAN VICENTE
GORDEXOLA11ACERO
Jornada 08
CD ORTUELLA12GORDEXOLA
ARBUYO22BASURTO A
LUTXANA SPORT40MENES
GAZTEAK10GAZTELUZARRA
ERANDIO B20LA ARBOLEDA A
ARRAULTZALDEON30LARRAMENDI
ARANGUREN20ARRAIZ
UNION SPORT SAN VICENTE01OIN BALOIA
ACERO00ATLETISMO ORTUELLA
Jornada 09
CD ORTUELLA54ARBUYO
BASURTO A10LUTXANA SPORT
MENES02GAZTEAK
GAZTELUZARRA31ERANDIO B
LA ARBOLEDA A20ARRAULTZALDEON
LARRAMENDI03ARANGUREN
ARRAIZ21UNION SPORT SAN VICENTE
OIN BALOIA10ACERO
GORDEXOLA01ATLETISMO ORTUELLA
Jornada 10
ARBUYO12GORDEXOLA
LUTXANA SPORT14CD ORTUELLA
GAZTEAK03BASURTO A
ERANDIO B30MENES
ARRAULTZALDEON02GAZTELUZARRA
ARANGUREN00LA ARBOLEDA A
UNION SPORT SAN VICENTE12LARRAMENDI
ACERO02ARRAIZ
ATLETISMO ORTUELLA31OIN BALOIA
Jornada 11
ARBUYO40LUTXANA SPORT
CD ORTUELLA50GAZTEAK
BASURTO A20ERANDIO B
MENES01ARRAULTZALDEON
GAZTELUZARRA43ARANGUREN
LA ARBOLEDA A20UNION SPORT SAN VICENTE
LARRAMENDI11ACERO
ARRAIZ24ATLETISMO ORTUELLA
GORDEXOLA22OIN BALOIA
Jornada 12
LUTXANA SPORT01GORDEXOLA
GAZTEAK12ARBUYO
ERANDIO B20CD ORTUELLA
ARRAULTZALDEON03BASURTO A
ARANGUREN71MENES
UNION SPORT SAN VICENTE40GAZTELUZARRA
ACERO24LA ARBOLEDA A
ATLETISMO ORTUELLA23LARRAMENDI
OIN BALOIA43ARRAIZ
Jornada 13
LUTXANA SPORT33GAZTEAK
ARBUYO01ERANDIO B
CD ORTUELLA41ARRAULTZALDEON
BASURTO A22ARANGUREN
MENES02UNION SPORT SAN VICENTE
GAZTELUZARRA50ACERO
LA ARBOLEDA A12ATLETISMO ORTUELLA
LARRAMENDI10OIN BALOIA
GORDEXOLA11ARRAIZ
Jornada 14
GAZTEAK03GORDEXOLA
ERANDIO B20LUTXANA SPORT
ARRAULTZALDEON21ARBUYO
ARANGUREN14CD ORTUELLA
UNION SPORT SAN VICENTE11BASURTO A
ACERO41MENES
ATLETISMO ORTUELLA11GAZTELUZARRA
OIN BALOIA00LA ARBOLEDA A
ARRAIZ10LARRAMENDI
Jornada 15
GAZTEAK01ERANDIO B
LUTXANA SPORT20ARRAULTZALDEON
ARBUYO41ARANGUREN
CD ORTUELLA02UNION SPORT SAN VICENTE
BASURTO A22ACERO
MENES01ATLETISMO ORTUELLA
GAZTELUZARRA00OIN BALOIA
LA ARBOLEDA A12ARRAIZ
GORDEXOLA01LARRAMENDI
Jornada 16
GORDEXOLA11ERANDIO B
ARRAULTZALDEON02GAZTEAK
ARANGUREN30LUTXANA SPORT
UNION SPORT SAN VICENTE20ARBUYO
ACERO11CD ORTUELLA
ATLETISMO ORTUELLA31BASURTO A
OIN BALOIA31MENES
ARRAIZ10GAZTELUZARRA
LARRAMENDI02LA ARBOLEDA A
Jornada 17
ERANDIO B21ARRAULTZALDEON
GAZTEAK01ARANGUREN
LUTXANA SPORT12UNION SPORT SAN VICENTE
ARBUYO20ACERO
CD ORTUELLA44ATLETISMO ORTUELLA
BASURTO A20OIN BALOIA
MENES14ARRAIZ
GAZTELUZARRA00LARRAMENDI
LA ARBOLEDA A31GORDEXOLA
Jornada 18
GAZTELUZARRA21LA ARBOLEDA A
MENES02LARRAMENDI
BASURTO A11ARRAIZ
CD ORTUELLA31OIN BALOIA
ARBUYO00ATLETISMO ORTUELLA
LUTXANA SPORT01ACERO
GAZTEAK01UNION SPORT SAN VICENTE
ERANDIO B30ARANGUREN
ARRAULTZALDEON11GORDEXOLA
Jornada 19
GORDEXOLA30GAZTELUZARRA
LA ARBOLEDA A30MENES
LARRAMENDI21BASURTO A
ARRAIZ21CD ORTUELLA
OIN BALOIA10ARBUYO
ATLETISMO ORTUELLA10LUTXANA SPORT
ACERO11GAZTEAK
UNION SPORT SAN VICENTE30ERANDIO B
ARANGUREN22ARRAULTZALDEON
Jornada 20
MENES22GAZTELUZARRA
BASURTO A30LA ARBOLEDA A
CD ORTUELLA32LARRAMENDI
ARBUYO01ARRAIZ
LUTXANA SPORT10OIN BALOIA
GAZTEAK21ATLETISMO ORTUELLA
ERANDIO B01ACERO
ARRAULTZALDEON01UNION SPORT SAN VICENTE
ARANGUREN11GORDEXOLA
Jornada 21
GORDEXOLA61MENES
GAZTELUZARRA21BASURTO A
LA ARBOLEDA A14CD ORTUELLA
LARRAMENDI00ARBUYO
ARRAIZ50LUTXANA SPORT
OIN BALOIA15GAZTEAK
ATLETISMO ORTUELLA00ERANDIO B
ACERO12ARRAULTZALDEON
UNION SPORT SAN VICENTE40ARANGUREN
Jornada 22
BASURTO A72MENES
CD ORTUELLA24GAZTELUZARRA
ARBUYO00LA ARBOLEDA A
LUTXANA SPORT20LARRAMENDI
GAZTEAK21ARRAIZ
ERANDIO B10OIN BALOIA
ARRAULTZALDEON12ATLETISMO ORTUELLA
ARANGUREN10ACERO
UNION SPORT SAN VICENTE31GORDEXOLA
Jornada 23
GORDEXOLA10BASURTO A
MENES02CD ORTUELLA
GAZTELUZARRA61ARBUYO
LA ARBOLEDA A31LUTXANA SPORT
LARRAMENDI11GAZTEAK
ARRAIZ20ERANDIO B
OIN BALOIA30ARRAULTZALDEON
ATLETISMO ORTUELLA14ARANGUREN
ACERO03UNION SPORT SAN VICENTE
Jornada 24
CD ORTUELLA23BASURTO A
ARBUYO20MENES
LUTXANA SPORT34GAZTELUZARRA
GAZTEAK00LA ARBOLEDA A
ERANDIO B10LARRAMENDI
ARRAULTZALDEON14ARRAIZ
ARANGUREN41OIN BALOIA
UNION SPORT SAN VICENTE31ATLETISMO ORTUELLA
ACERO12GORDEXOLA
Jornada 25
GORDEXOLA31CD ORTUELLA
BASURTO A00ARBUYO
MENES11LUTXANA SPORT
GAZTELUZARRA20GAZTEAK
LA ARBOLEDA A02ERANDIO B
LARRAMENDI10ARRAULTZALDEON
ARRAIZ13ARANGUREN
OIN BALOIA01UNION SPORT SAN VICENTE
ATLETISMO ORTUELLA00ACERO
Jornada 26
ARBUYO10CD ORTUELLA
LUTXANA SPORT30BASURTO A
GAZTEAK41MENES
ERANDIO B12GAZTELUZARRA
ARRAULTZALDEON22LA ARBOLEDA A
ARANGUREN41LARRAMENDI
UNION SPORT SAN VICENTE10ARRAIZ
ACERO02OIN BALOIA
ATLETISMO ORTUELLA02GORDEXOLA
Jornada 27
GORDEXOLA21ARBUYO
CD ORTUELLA32LUTXANA SPORT
BASURTO A11GAZTEAK
MENES04ERANDIO B
GAZTELUZARRA00ARRAULTZALDEON
LA ARBOLEDA A23ARANGUREN
LARRAMENDI12UNION SPORT SAN VICENTE
ARRAIZ01ACERO
OIN BALOIA02ATLETISMO ORTUELLA
Jornada 28
LUTXANA SPORT32ARBUYO
GAZTEAK00CD ORTUELLA
ERANDIO B10BASURTO A
ARRAULTZALDEON60MENES
ARANGUREN00GAZTELUZARRA
UNION SPORT SAN VICENTE02LA ARBOLEDA A
ACERO00LARRAMENDI
ATLETISMO ORTUELLA10ARRAIZ
OIN BALOIA11GORDEXOLA
Jornada 29
GORDEXOLA11LUTXANA SPORT
ARBUYO10GAZTEAK
CD ORTUELLA21ERANDIO B
BASURTO A10ARRAULTZALDEON
MENES13ARANGUREN
GAZTELUZARRA00UNION SPORT SAN VICENTE
LA ARBOLEDA A20ACERO
LARRAMENDI02ATLETISMO ORTUELLA
ARRAIZ21OIN BALOIA
Jornada 30
GAZTEAK31LUTXANA SPORT
ERANDIO B22ARBUYO
ARRAULTZALDEON22CD ORTUELLA
ARANGUREN31BASURTO A
UNION SPORT SAN VICENTE60MENES
ACERO10GAZTELUZARRA
ATLETISMO ORTUELLA20LA ARBOLEDA A
OIN BALOIA00LARRAMENDI
ARRAIZ12GORDEXOLA
Jornada 31
GORDEXOLA53GAZTEAK
LUTXANA SPORT23ERANDIO B
ARBUYO11ARRAULTZALDEON
CD ORTUELLA33ARANGUREN
BASURTO A13UNION SPORT SAN VICENTE
MENES21ACERO
GAZTELUZARRA01ATLETISMO ORTUELLA
LA ARBOLEDA A30OIN BALOIA
LARRAMENDI22ARRAIZ
Jornada 32
ERANDIO B11GAZTEAK
ARRAULTZALDEON01LUTXANA SPORT
ARANGUREN41ARBUYO
UNION SPORT SAN VICENTE11CD ORTUELLA
ACERO11BASURTO A
ATLETISMO ORTUELLA21MENES
OIN BALOIA14GAZTELUZARRA
ARRAIZ35LA ARBOLEDA A
LARRAMENDI01GORDEXOLA
Jornada 33
ERANDIO B02GORDEXOLA
GAZTEAK23ARRAULTZALDEON
LUTXANA SPORT30ARANGUREN
ARBUYO13UNION SPORT SAN VICENTE
CD ORTUELLA10ACERO
BASURTO A30ATLETISMO ORTUELLA
MENES04OIN BALOIA
GAZTELUZARRA53ARRAIZ
LA ARBOLEDA A41LARRAMENDI
Jornada 34
ARRAULTZALDEON11ERANDIO B
ARANGUREN60GAZTEAK
UNION SPORT SAN VICENTE13LUTXANA SPORT
ACERO21ARBUYO
ATLETISMO ORTUELLA11CD ORTUELLA
OIN BALOIA12BASURTO A
ARRAIZ31MENES
LARRAMENDI10GAZTELUZARRA
GORDEXOLA22LA ARBOLEDA A

Calendario liga regular

OIN BALOIA 0-0 CD ORTUELLA

2014-09-17

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , KOLDO BARRERAS (67min) 200 , AITOR GARZÓN , IKER MARTINEZ , SERGIO PAEZ , CHRISTIAN MARTINEZ (59min) 14 , LANDER SAIZ (76min) 348 , IBÓN ARRIBAS (39min) 197 , IÑAKI ANTUÑANO , ARITZ PÉREZ (59min) 197 , JAVIER MORALES

Alineación visitante :

Arbitro : D Iñigo Gallego Gonzalez

Crónica :


CD ORTUELLA 2-2 ARRAIZ

2014-09-24

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , CHRISTIAN MARTÍN , ENEKO TRIMIÑO (45min) 347 , YERAY GODOY , ROBERTO MARTIN , ANDER TOBIA (45min) 21 , ARITZ PÉREZ (68min) 203 , ENDIKA DE LA CRUZ , IÑAKI ANTUÑANO (89min) 345 , LANDER RIVEIRO (59min) 348 , JAVIER MORALES

Alineación visitante :

Arbitro : D Miguel A Ruiz Domingue

Crónica :


LARRAMENDI 2-1 CD ORTUELLA

2014-10-01

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , CHRISTIAN MARTÍN (86min) 345 , AITOR GARZÓN (75min) 200 , IKER MARTINEZ (46min) 168 , SERGIO PAEZ , ANDER TOBIA , ARITZ PÉREZ , ENDIKA DE LA CRUZ , ENEKO ARROYO (62min) 200 , IBÓN ARRIBAS (65min) 197 , LANDER SAIZ

Alineación visitante :

Arbitro : D Javier Herrero Arquero

Crónica :


CD ORTUELLA 1-4 LA ARBOLEDA A

2014-10-08

Alineación local : ALVARO CORDERÍ , KOLDO BARRERAS , SERGIO PAEZ , ENDIKA DE LA CRUZ , ROBERTO MARTIN , ANDER TOBIA (86min) 192 , AITOR GARZÓN (59min) 350 , IBÓN ARRIBAS (54min) 352 , ENEKO ARROYO , LANDER RIVEIRO (67min) 168 , JAVIER MORALES (76min) 200

Alineación visitante :

Arbitro : D Borja Llorente Salazar

Crónica :


GAZTELUZARRA 2-2 CD ORTUELLA

2014-10-15

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , CHRISTIAN MARTÍN , ENEKO TRIMIÑO , YERAY GODOY , SERGIO PAEZ , ROBERTO MARTIN (59min) 203 , ALBERTO MEJUTO (59min) 347 , ENDIKA DE LA CRUZ (59min) 24 , IÑAKI ANTUÑANO , LANDER RIVEIRO (84min) 28 , ARITZ PÉREZ

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Andrade Del Olmo

Crónica :


CD ORTUELLA 6-1 MENES

2014-10-22

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , XABIER MERINO , ENEKO TRIMIÑO , MIKEL LOPEZ (54min) 168 , ROBERTO MARTIN , ANDER TOBIA (61min) 14 , ALBERTO MEJUTO (65min) 192 , IBÓN ARRIBAS (57min) 24 , IÑAKI ANTUÑANO , LANDER RIVEIRO (67min) 203 , AITOR GARZÓN

Alineación visitante :

Arbitro : D Iñigo Pérez Ansoleaga

Crónica :


BASURTO A 2-3 CD ORTUELLA

2014-10-30

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , KOLDO BARRERAS (45min) 516 , ENEKO TRIMIÑO (47min) 350 , CHRISTIAN MARTÍN , ROBERTO MARTIN , ANDER TOBIA (73min) 192 , LANDER SAIZ , ENDIKA DE LA CRUZ , IÑAKI ANTUÑANO (57min) 348 , LANDER RIVEIRO (63min) 351 , JAVIER MORALES

Alineación visitante :

Arbitro : DOscar García Manceras

Crónica : <p>Gertaerak/Incidencias Gertaera/Incidencia Oharrak/Observaciones Taldea/Equipo Tras mostrar la tarjeta roja al N&ordm; 7, D. LANDER SAIZ RUIZ, el jugador vino hacia m&iacute; y me empuj&oacute; empleando una mano que puso sobre mi pecho, desplaz&aacute;ndome con su acci&oacute;n aunque sin causarme da&ntilde;o pudiendo continuar el partido con normalidad. ORTUELLA En el minuto 46 en un lance fortuito, los jugadores N&ordm; 7 del Basurto, D. JOSEBA MARURI FERN&Aacute;NDEZ, y el N&ordm; 3 del Ortuella, D. ENEKO TRIMI&Ntilde;O IRASTORZA, se han golpeado la cabeza mutuamente origin&aacute;ndose en el primero de ellos un gran hinchaz&oacute;n en la ceja y una brecha sangrante en el segundo. Ambos fueron atendidos y no pudieron continuar el encuentro, por lo que requieren mutualidad.</p>


CD ORTUELLA 5-4 ARBUYO

2014-11-12

Alineación local : JULEN GODOY , XABIER MERINO (40min) 28 , AITOR GARZÓN , CHRISTIAN MARTÍN , ROBERTO MARTIN , ENDIKA DE LA CRUZ , ALBERTO MEJUTO (72min) 190 , IÑAKI ANTUÑANO (88min) 345 , ENEKO ARROYO (56min) 21 , LANDER RIVEIRO (46min) 24 , ARITZ PÉREZ

Alineación visitante :

Arbitro : DGonzalo Echevarria Peña

Crónica :


LUTXANA SPORT 1-4 CD ORTUELLA

2014-11-20

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , ALBERTO MEJUTO , ENEKO TRIMIÑO , ENDIKA DE LA CRUZ , ROBERTO MARTIN (64min) 349 , ANDER TOBIA (58min) 192 , AITOR GARZÓN (68min) 520 , IÑAKI ANTUÑANO , ENEKO ARROYO (72min) 190 , LANDER RIVEIRO , ARITZ PÉREZ

Alineación visitante :

Arbitro : DRuben Calleja Romero

Crónica :


CD ORTUELLA 5-0 GAZTEAK

2014-11-26

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , XABIER MERINO , ENEKO TRIMIÑO (72min) 349 , CHRISTIAN MARTÍN , ROBERTO MARTIN , ANDER TOBIA , ALBERTO MEJUTO (56min) 24 , ENDIKA DE LA CRUZ , ENEKO ARROYO (60min) 352 , LANDER RIVEIRO (66min) 347 , ARITZ PÉREZ (76min) 203

Alineación visitante :

Arbitro : DAlain Mateos Alvarez

Crónica :


ERANDIO B 2-0 CD ORTUELLA

2014-12-04

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , CHRISTIAN MARTÍN , SERGIO PAEZ , ENDIKA DE LA CRUZ , ROBERTO MARTIN , CHRISTIAN MARTINEZ (77min) 28 , XABIER MERINO (63min) 203 , IBÓN ARRIBAS (59min) 11 , ENEKO ARROYO , ARITZ PÉREZ (72min) 351 , JAVIER MORALES

Alineación visitante :

Arbitro : DAingeru Corro Martinez

Crónica : <p>Alberto Mejuto, que hab&iacute;a entrado en el minuto 72, fue sustituido por lesi&oacute;n en el minuto 80-</p>


CD ORTUELLA 1-2 GORDEXOLA

2014-12-06

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , ENDIKA DE LA CRUZ (84min) 194 , AITOR GARZÓN , ROBERTO MARTIN (63min) 349 , JONATHAN CASTAÑONDO , ANDER TOBIA , ARITZ PÉREZ , IÑAKI ANTUÑANO , ENEKO ARROYO , LANDER RIVEIRO , JAVIER MORALES (69min) 190

Alineación visitante :

Arbitro : DGorka Arteaga Lukas

Crónica : <p>En el primer tiempo, jugado el 5-11-16, salieron de titulares: Julen - Christian Mart&iacute;n - Eneko Trimi&ntilde;o - Yeray - Rober - Ander - Xavi Merino - Endika - Mejuto - Lander Riveiro y Javi Morales.</p>


CD ORTUELLA 4-1 ARRAULTZALDEON

2014-12-10

Alineación local : JULEN GODOY , CHRISTIAN MARTÍN , AITOR GARZÓN , ROBERTO MARTIN (70min) 349 , JONATHAN CASTAÑONDO , ANDER TOBIA (46min) 21 , LANDER SAIZ (75min) 14 , IBÓN ARRIBAS (81min) 351 , JAVIER MORALES , LANDER RIVEIRO (65min) 348 , ARITZ PÉREZ

Alineación visitante :

Arbitro : DIñigo De Castro Santos

Crónica :


ARANGUREN 1-4 CD ORTUELLA

2014-12-17

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ (84min) 408 , CHRISTIAN MARTÍN , AITOR GARZÓN , ROBERTO MARTIN , ENDIKA DE LA CRUZ , SERGIO PAEZ , ARITZ PÉREZ (80min) 351 , IBÓN ARRIBAS (74min) 21 , ENEKO ARROYO (68min) 345 , IÑAKI ANTUÑANO (77min) 517 , JAVIER MORALES

Alineación visitante :

Arbitro : DUnai Navarro Sanz

Crónica :


CD ORTUELLA 0-2 UNION SPORT SAN VICENTE

2014-12-31

Alineación local : ALVARO CORDERÍ , KOLDO BARRERAS (46min) 14 , AITOR GARZÓN , YERAY GODOY , SERGIO PAEZ (46min) 103 , ANDER TOBIA (74min) 21 , ARITZ PÉREZ , IBÓN ARRIBAS (46min) 20 , ALBERTO MEJUTO (63min) 197 , IÑAKI ANTUÑANO , JAVIER MORALES

Alineación visitante :

Arbitro : DIker Zarraga Gaminde

Crónica :


CD ORTUELLA 4-4 ATLETISMO ORTUELLA

2017-01-14

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , CHRISTIAN MARTÍN , AITOR GARZÓN , YERAY GODOY , SERGIO PAEZ , ANDER TOBIA (53min) 11 , ALBERTO MEJUTO (58min) 200 , ENDIKA DE LA CRUZ , ENEKO ARROYO (74min) 352 , IBÓN ARRIBAS (64min) 21 , JAVIER MORALES

Alineación visitante :

Arbitro : DImanol Morante Sainz

Crónica :


CD ORTUELLA 3-1 OIN BALOIA

2017-01-21

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , CHRISTIAN MARTÍN (72min) 351 , ENEKO TRIMIÑO , IKER MARTINEZ , YERAY GODOY (62min) 352 , SERGIO PAEZ , XABIER MERINO , ANDER TOBIA (58min) 197 , ENEKO ARROYO (81min) 190 , AITOR GARZÓN , JAVIER MORALES (86min) 517

Alineación visitante :

Arbitro : DAritz Ayala Garay

Crónica :


CD ORTUELLA 3-2 LARRAMENDI

2017-02-04

Alineación local : JULEN GODOY , XABIER MERINO , ENEKO TRIMIÑO , YERAY GODOY , IKER MARTINEZ (55min) 11 , SERGIO PAEZ , ARITZ PÉREZ (82min) 345 , IBÓN ARRIBAS (75min) 197 , ENEKO ARROYO (65min) 351 , IÑAKI ANTUÑANO (80min) 517 , JAVIER MORALES

Alineación visitante :

Arbitro : DMikel Santiago Barrio

Crónica :


CD ORTUELLA 2-4 GAZTELUZARRA

2017-02-18

Alineación local : JULEN GODOY , XABIER MERINO , ENEKO TRIMIÑO , YERAY GODOY , JONATHAN CASTAÑONDO (46min) 194 , SERGIO PAEZ (67min) 516 , ARITZ PÉREZ (60min) 345 , IBÓN ARRIBAS , ENEKO ARROYO , IÑAKI ANTUÑANO (57min) 351 , JAVIER MORALES (42min) 517

Alineación visitante :

Arbitro : DAlexis Benitez Robles

Crónica :


MENES 0-2 CD ORTUELLA

2017-02-26

Alineación local : JULEN GODOY , KOLDO BARRERAS , ENEKO TRIMIÑO , ENEKO ARROYO , CHRISTIAN MARTÍN , SERGIO PAEZ , ARITZ PÉREZ (60min) 351 , XABIER MERINO , IÑAKI ANTUÑANO (77min) 517 , AITOR GARZÓN (80min) 190 , JAVIER MORALES

Alineación visitante :

Arbitro : DIñaki Galilea Albisu

Crónica :


CD ORTUELLA 2-3 BASURTO A

2017-03-04

Alineación local : JULEN GODOY , KOLDO BARRERAS , ENEKO TRIMIÑO , YERAY GODOY (37min) 521 , CHRISTIAN MARTÍN , SERGIO PAEZ , ARITZ PÉREZ , IBÓN ARRIBAS (58min) 519 , ALBERTO MEJUTO (52min) 522 , AITOR GARZÓN (89min) 352 , XABIER MERINO (63min) 517

Alineación visitante :

Arbitro : DMiguel Angel Ruiz Doming

Crónica :


GORDEXOLA 3-1 CD ORTUELLA

2017-03-11

Alineación local : JULEN GODOY , KOLDO BARRERAS (62min) 525 , AITOR GARZÓN , IKER MARTINEZ (84min) 526 , SERGIO PAEZ , IÑAKI GARCIA (52min) 524 , XABIER MERINO , ODEI ALONSO , ENEKO ARROYO , IÑAKI ANTUÑANO (86min) 523 , UNAI REINA (57min) 521

Alineación visitante :

Arbitro : DIñigo De Castro Santos

Crónica :


ARBUYO 1-0 CD ORTUELLA

2017-03-18

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , KOLDO BARRERAS (46min) 522 , ENEKO TRIMIÑO (46min) 524 , IKER MARTINEZ (69min) 525 , CHRISTIAN MARTÍN , AITOR GARZÓN , ALBERTO MEJUTO (72min) 523 , IBÓN ARRIBAS (61min) 526 , ENEKO ARROYO , ODEI ALONSO , ARITZ PÉREZ

Alineación visitante :

Arbitro : DAritz Ayala Garay

Crónica : <p>Tambi&eacute;n jug&oacute; 21 minutos Julen Momoitio</p>


CD ORTUELLA 3-2 LUTXANA SPORT

2017-03-25

Alineación local : ENEKO CAMAÑO , ADRIAN MARTÍN (45min) 203 , ENEKO TRIMIÑO , IKER MARTINEZ , CHRISTIAN MARTÍN , SERGIO PAEZ , ARITZ PÉREZ , IBÓN ARRIBAS (68min) 517 , ALBERTO MEJUTO (45min) 24 , AITOR GARZÓN (38min) 14 , XABIER MERINO (61min) 28

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


GAZTEAK 0-0 CD ORTUELLA

2017-04-01

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , KOLDO BARRERAS , ENEKO TRIMIÑO (49min) 103 , YERAY GODOY , IKER MARTINEZ (63min) 194 , SERGIO PAEZ , ARITZ PÉREZ , IBÓN ARRIBAS (60min) 197 , JUAN TOJAKA , ODEI ALONSO (55min) 523 , ALBERTO MEJUTO (72min) 203

Alineación visitante :

Arbitro : DImanol Pastor Herrero

Crónica :


CD ORTUELLA 2-1 ERANDIO B

2017-04-08

Alineación local : JULEN GODOY , XABIER MERINO , AITOR GARZÓN , CHRISTIAN MARTÍN , SERGIO PAEZ , LANDER RIVEIRO (80min) 11 , ARITZ PÉREZ (73min) 351 , IBÓN ARRIBAS (75min) 168 , ENEKO ARROYO (90min) 18 , LANDER SAIZ (60min) 14 , JAVIER MORALES

Alineación visitante :

Arbitro : DAingeru Corro Martinez

Crónica :


ARRAULTZALDEON 2-2 CD ORTUELLA

2017-04-23

Alineación local : JULEN GODOY (77min) 18 , ALBERTO MEJUTO (58min) 345 , ENEKO TRIMIÑO , ANDER TOBIA , ENDIKA DE LA CRUZ , LANDER RIVEIRO (80min) 11 , ARITZ PÉREZ , IBÓN ARRIBAS (62min) 103 , ENEKO ARROYO (66min) 517 , AITOR GARZÓN , JAVIER MORALES

Alineación visitante :

Arbitro : DBorja Mandaluniz Garate

Crónica :


CD ORTUELLA 3-3 ARANGUREN

2017-04-29

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , XABIER MERINO , ENEKO TRIMIÑO , CHRISTIAN MARTÍN (74min) 345 , SERGIO PAEZ , ANDER TOBIA (61min) 14 , ARITZ PÉREZ (80min) 190 , AITOR GARZÓN , ENEKO ARROYO (72min) 352 , LANDER RIVEIRO (85min) 351 , JAVIER MORALES

Alineación visitante :

Arbitro : DIlbon Asier Urizar Díaz

Crónica :


UNION SPORT SAN VICENTE 1-1 CD ORTUELLA

2017-05-07

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , XABIER MERINO , ENEKO TRIMIÑO , YERAY GODOY , CHRISTIAN MARTÍN , SERGIO PAEZ , ARITZ PÉREZ (87min) 345 , IBÓN ARRIBAS (78min) 11 , ENEKO ARROYO (79min) 351 , LANDER SAIZ (67min) 517 , JAVIER MORALES

Alineación visitante :

Arbitro : D Adrian Ugarte Angulo

Crónica :


CD ORTUELLA 1-0 ACERO

2017-05-13

Alineación local : JULEN GODOY , KOLDO BARRERAS , ENEKO TRIMIÑO , CHRISTIAN MARTÍN (46min) 11 , SERGIO PAEZ (38min) 168 , ANDER TOBIA (66min) 517 , LANDER SAIZ (85min) 350 , IBÓN ARRIBAS (46min) 522 , ENEKO ARROYO , LANDER RIVEIRO , JAVIER MORALES

Alineación visitante :

Arbitro : D Ignacio Jimenez Aguinac

Crónica :


ATLETISMO ORTUELLA 1-1 CD ORTUELLA

2017-05-20

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , XABIER MERINO , ENEKO TRIMIÑO (46min) 194 , JONATHAN CASTAÑONDO , SERGIO PAEZ , ANDER TOBIA (70min) 345 , ARITZ PÉREZ (74min) 18 , ENDIKA DE LA CRUZ (57min) 352 , ENEKO ARROYO (66min) 190 , LANDER RIVEIRO , JAVIER MORALES

Alineación visitante :

Arbitro : D Iker Zarraga Gaminde

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración