ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ASIER SALGADO
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
MIKEL CRUZ
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
JOSU RINCÓN
-

Portero

0

Imagen jugador
EGOITZ MARÍN
-

Interior izquierdo

0

Imagen jugador
IKER FERNANDEZ
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
JON VELASCO
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
DANIEL ALVAREZ
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
UNAI MARTINEZ
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
ALVARO DE JOSÉ
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
ARKAITZ DE LA CRUZ
-

mediapunta

0

Imagen jugador
ENEKO GARCÍA
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
IÑIGO SANTURTUN
-

pivote

0

Imagen jugador
UNAI RUIZ
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
YERAY PINTADO
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
AITOR LAMBORENA
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
ANDONI VALVERDE
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
ENDIKA DIAZ
-

mediapunta

0

Imagen jugador
BORJA ARBELOA
-

Central

0

Imagen jugador
DIEGO CORDEIRO
-

sinde

0

Imagen jugador
DAVID CEREZO
-

sinde

0

Imagen jugador
ARITZ ZAHINO
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
RODOLFO GARCÍA

Delegado

Imagen tecnico
KEPA FERNANDEZ

Entrenador

Imagen tecnico
FRAN ALVAREZ

Delegado

CADETE SEGUNDA DIVISION GRUPO 1 TEMP 201617

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GAZTEAK30130213201342580
2ABANTO30140112031732278
3SODUPE30113112031362872
4PEÑA ATHL SANTURTZI B30120310231653268
5CD ORTUELLA3011229151103463
6SOPUERTA SPORT308167261008148
7BALMASEDA B30735717627846
8GALLARTA3082542912710040
9SOMORROSTRO B30726438646038
10MEATZARI30537627807938
11DINAMO SAN JUAN307174296310536
12SANTURTZI B30429528677731
13LARRAMENDI30411023105013422
14MENDI HOTZA30321030124311420
15BEGOÑAKO ARTEAGABE30211231113616417
16ANSIO3000150015162930

CADETE 2 DIVISIÓN 5

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AURRERA B0003004000
2UGAO0003004000
3BERANGO B0003004000
4CD ORTUELLA0003004000
5LUTXANA SPORT0004003000
6BETOLAZA0004003000
7URITARRA0004003000
8URDULIZ0004003000

Calendario liga final

Jornada 01
LUTXANA SPORT00BETOLAZA
CD ORTUELLA00URITARRA
UGAO00BERANGO B
URDULIZ00AURRERA B
Jornada 02
URITARRA00LUTXANA SPORT
BERANGO B00CD ORTUELLA
AURRERA B00UGAO
BETOLAZA00URDULIZ
Jornada 03
BETOLAZA00URITARRA
LUTXANA SPORT00BERANGO B
CD ORTUELLA00AURRERA B
URDULIZ00UGAO
Jornada 04
BERANGO B00BETOLAZA
AURRERA B00LUTXANA SPORT
UGAO00CD ORTUELLA
URITARRA00URDULIZ
Jornada 05
URITARRA00BERANGO B
BETOLAZA00AURRERA B
LUTXANA SPORT00UGAO
URDULIZ00CD ORTUELLA
Jornada 06
AURRERA B00URITARRA
UGAO00BETOLAZA
CD ORTUELLA00LUTXANA SPORT
URDULIZ00BERANGO B
Jornada 07
BERANGO B00AURRERA B
URITARRA00UGAO
BETOLAZA00CD ORTUELLA
LUTXANA SPORT00URDULIZ

Calendario liga regular

Jornada 01
GAZTEAK110BEGOÑAKO ARTEAGABE
MEATZARI03PEÑA ATHL SANTURTZI B
SANTURTZI B04ABANTO
ANSIO011LARRAMENDI
CD ORTUELLA41SOMORROSTRO B
SOPUERTA SPORT15SODUPE
DINAMO SAN JUAN02BALMASEDA B
MENDI HOTZA02GALLARTA
Jornada 02
BEGOÑAKO ARTEAGABE03MEATZARI
PEÑA ATHL SANTURTZI B60SANTURTZI B
ABANTO220ANSIO
LARRAMENDI05CD ORTUELLA
SOMORROSTRO B22SOPUERTA SPORT
SODUPE61DINAMO SAN JUAN
BALMASEDA B32MENDI HOTZA
GALLARTA17GAZTEAK
Jornada 03
GAZTEAK23MEATZARI
SANTURTZI B62BEGOÑAKO ARTEAGABE
ANSIO024PEÑA ATHL SANTURTZI B
CD ORTUELLA31ABANTO
SOPUERTA SPORT82LARRAMENDI
DINAMO SAN JUAN03SOMORROSTRO B
MENDI HOTZA08SODUPE
GALLARTA52BALMASEDA B
Jornada 04
MEATZARI40SANTURTZI B
BEGOÑAKO ARTEAGABE53ANSIO
PEÑA ATHL SANTURTZI B31CD ORTUELLA
ABANTO42SOPUERTA SPORT
LARRAMENDI31DINAMO SAN JUAN
SOMORROSTRO B40MENDI HOTZA
SODUPE91GALLARTA
BALMASEDA B05GAZTEAK
Jornada 05
GAZTEAK40SANTURTZI B
ANSIO18MEATZARI
CD ORTUELLA100BEGOÑAKO ARTEAGABE
SOPUERTA SPORT17PEÑA ATHL SANTURTZI B
DINAMO SAN JUAN015ABANTO
MENDI HOTZA00LARRAMENDI
GALLARTA20SOMORROSTRO B
BALMASEDA B07SODUPE
Jornada 06
SANTURTZI B100ANSIO
MEATZARI15CD ORTUELLA
BEGOÑAKO ARTEAGABE26SOPUERTA SPORT
PEÑA ATHL SANTURTZI B70DINAMO SAN JUAN
ABANTO110MENDI HOTZA
LARRAMENDI17GALLARTA
SOMORROSTRO B00BALMASEDA B
SODUPE33GAZTEAK
Jornada 07
GAZTEAK120ANSIO
CD ORTUELLA50SANTURTZI B
SOPUERTA SPORT52MEATZARI
DINAMO SAN JUAN21BEGOÑAKO ARTEAGABE
MENDI HOTZA31PEÑA ATHL SANTURTZI B
GALLARTA24ABANTO
BALMASEDA B71LARRAMENDI
SODUPE40SOMORROSTRO B
Jornada 08
ANSIO08CD ORTUELLA
SANTURTZI B24SOPUERTA SPORT
MEATZARI20DINAMO SAN JUAN
BEGOÑAKO ARTEAGABE23MENDI HOTZA
PEÑA ATHL SANTURTZI B62GALLARTA
ABANTO90BALMASEDA B
LARRAMENDI06SODUPE
SOMORROSTRO B01GAZTEAK
Jornada 09
GAZTEAK20CD ORTUELLA
SOPUERTA SPORT120ANSIO
DINAMO SAN JUAN21SANTURTZI B
MENDI HOTZA13MEATZARI
GALLARTA142BEGOÑAKO ARTEAGABE
BALMASEDA B05PEÑA ATHL SANTURTZI B
SODUPE13ABANTO
SOMORROSTRO B71LARRAMENDI
Jornada 10
CD ORTUELLA50SOPUERTA SPORT
ANSIO36DINAMO SAN JUAN
SANTURTZI B02MENDI HOTZA
MEATZARI22GALLARTA
BEGOÑAKO ARTEAGABE14BALMASEDA B
PEÑA ATHL SANTURTZI B01SODUPE
ABANTO60SOMORROSTRO B
LARRAMENDI09GAZTEAK
Jornada 11
GALLARTA66SANTURTZI B
BALMASEDA B22MEATZARI
SODUPE101BEGOÑAKO ARTEAGABE
SOMORROSTRO B15PEÑA ATHL SANTURTZI B
LARRAMENDI19ABANTO
MENDI HOTZA90ANSIO
DINAMO SAN JUAN06CD ORTUELLA
GAZTEAK51SOPUERTA SPORT
Jornada 12
ABANTO12GAZTEAK
PEÑA ATHL SANTURTZI B40LARRAMENDI
BEGOÑAKO ARTEAGABE05SOMORROSTRO B
MEATZARI14SODUPE
SANTURTZI B01BALMASEDA B
ANSIO012GALLARTA
CD ORTUELLA30MENDI HOTZA
SOPUERTA SPORT51DINAMO SAN JUAN
Jornada 13
ABANTO21PEÑA ATHL SANTURTZI B
LARRAMENDI13BEGOÑAKO ARTEAGABE
SOMORROSTRO B25MEATZARI
SODUPE60SANTURTZI B
BALMASEDA B70ANSIO
GALLARTA34CD ORTUELLA
MENDI HOTZA27SOPUERTA SPORT
GAZTEAK43DINAMO SAN JUAN
Jornada 14
GAZTEAK14PEÑA ATHL SANTURTZI B
BEGOÑAKO ARTEAGABE012ABANTO
MEATZARI62LARRAMENDI
SANTURTZI B21SOMORROSTRO B
ANSIO013SODUPE
CD ORTUELLA70BALMASEDA B
SOPUERTA SPORT42GALLARTA
DINAMO SAN JUAN20MENDI HOTZA
Jornada 15
PEÑA ATHL SANTURTZI B150BEGOÑAKO ARTEAGABE
ABANTO51MEATZARI
LARRAMENDI14SANTURTZI B
SOMORROSTRO B90ANSIO
SODUPE32CD ORTUELLA
BALMASEDA B13SOPUERTA SPORT
GALLARTA91DINAMO SAN JUAN
MENDI HOTZA01GAZTEAK
Jornada 16
GALLARTA60MENDI HOTZA
BALMASEDA B11DINAMO SAN JUAN
SODUPE40SOPUERTA SPORT
SOMORROSTRO B12CD ORTUELLA
LARRAMENDI31ANSIO
ABANTO61SANTURTZI B
PEÑA ATHL SANTURTZI B31MEATZARI
BEGOÑAKO ARTEAGABE25GAZTEAK
Jornada 17
GAZTEAK52GALLARTA
MENDI HOTZA12BALMASEDA B
DINAMO SAN JUAN34SODUPE
SOPUERTA SPORT22SOMORROSTRO B
CD ORTUELLA80LARRAMENDI
ANSIO015ABANTO
SANTURTZI B01PEÑA ATHL SANTURTZI B
MEATZARI22BEGOÑAKO ARTEAGABE
Jornada 18
BALMASEDA B41GALLARTA
SODUPE61MENDI HOTZA
SOMORROSTRO B23DINAMO SAN JUAN
LARRAMENDI05SOPUERTA SPORT
ABANTO31CD ORTUELLA
PEÑA ATHL SANTURTZI B150ANSIO
BEGOÑAKO ARTEAGABE04SANTURTZI B
MEATZARI04GAZTEAK
Jornada 19
GAZTEAK50BALMASEDA B
GALLARTA03SODUPE
MENDI HOTZA33SOMORROSTRO B
DINAMO SAN JUAN42LARRAMENDI
SOPUERTA SPORT02ABANTO
CD ORTUELLA11PEÑA ATHL SANTURTZI B
ANSIO17BEGOÑAKO ARTEAGABE
SANTURTZI B12MEATZARI
Jornada 20
SODUPE50BALMASEDA B
SOMORROSTRO B42GALLARTA
LARRAMENDI52MENDI HOTZA
ABANTO51DINAMO SAN JUAN
PEÑA ATHL SANTURTZI B50SOPUERTA SPORT
BEGOÑAKO ARTEAGABE14CD ORTUELLA
MEATZARI90ANSIO
SANTURTZI B22GAZTEAK
Jornada 21
GAZTEAK10SODUPE
BALMASEDA B10SOMORROSTRO B
GALLARTA55LARRAMENDI
MENDI HOTZA02ABANTO
DINAMO SAN JUAN55PEÑA ATHL SANTURTZI B
SOPUERTA SPORT01BEGOÑAKO ARTEAGABE
CD ORTUELLA50MEATZARI
ANSIO011SANTURTZI B
Jornada 22
SOMORROSTRO B10SODUPE
LARRAMENDI12BALMASEDA B
ABANTO71GALLARTA
PEÑA ATHL SANTURTZI B121MENDI HOTZA
BEGOÑAKO ARTEAGABE00DINAMO SAN JUAN
MEATZARI44SOPUERTA SPORT
SANTURTZI B11CD ORTUELLA
ANSIO05GAZTEAK
Jornada 23
GAZTEAK40SOMORROSTRO B
SODUPE00LARRAMENDI
BALMASEDA B21ABANTO
GALLARTA16PEÑA ATHL SANTURTZI B
MENDI HOTZA30BEGOÑAKO ARTEAGABE
DINAMO SAN JUAN31MEATZARI
SOPUERTA SPORT24SANTURTZI B
CD ORTUELLA31ANSIO
Jornada 24
LARRAMENDI11SOMORROSTRO B
ABANTO30SODUPE
PEÑA ATHL SANTURTZI B50BALMASEDA B
BEGOÑAKO ARTEAGABE08GALLARTA
MEATZARI53MENDI HOTZA
SANTURTZI B15DINAMO SAN JUAN
ANSIO19SOPUERTA SPORT
CD ORTUELLA12GAZTEAK
Jornada 25
GAZTEAK121LARRAMENDI
SOMORROSTRO B04ABANTO
SODUPE41PEÑA ATHL SANTURTZI B
BALMASEDA B31BEGOÑAKO ARTEAGABE
GALLARTA43MEATZARI
MENDI HOTZA13SANTURTZI B
DINAMO SAN JUAN51ANSIO
SOPUERTA SPORT32CD ORTUELLA
Jornada 26
ABANTO40LARRAMENDI
PEÑA ATHL SANTURTZI B41SOMORROSTRO B
BEGOÑAKO ARTEAGABE06SODUPE
MEATZARI34BALMASEDA B
SANTURTZI B53GALLARTA
ANSIO45MENDI HOTZA
CD ORTUELLA30DINAMO SAN JUAN
SOPUERTA SPORT16GAZTEAK
Jornada 27
GAZTEAK20ABANTO
LARRAMENDI07PEÑA ATHL SANTURTZI B
SOMORROSTRO B61BEGOÑAKO ARTEAGABE
SODUPE33MEATZARI
BALMASEDA B11SANTURTZI B
GALLARTA130ANSIO
MENDI HOTZA15CD ORTUELLA
DINAMO SAN JUAN25SOPUERTA SPORT
Jornada 28
PEÑA ATHL SANTURTZI B13ABANTO
BEGOÑAKO ARTEAGABE21LARRAMENDI
MEATZARI13SOMORROSTRO B
SANTURTZI B01SODUPE
ANSIO010BALMASEDA B
CD ORTUELLA11GALLARTA
SOPUERTA SPORT30MENDI HOTZA
DINAMO SAN JUAN03GAZTEAK
Jornada 29
PEÑA ATHL SANTURTZI B03GAZTEAK
ABANTO80BEGOÑAKO ARTEAGABE
LARRAMENDI43MEATZARI
SOMORROSTRO B10SANTURTZI B
SODUPE110ANSIO
BALMASEDA B23CD ORTUELLA
GALLARTA52SOPUERTA SPORT
MENDI HOTZA05DINAMO SAN JUAN
Jornada 30
BEGOÑAKO ARTEAGABE08PEÑA ATHL SANTURTZI B
MEATZARI02ABANTO
SANTURTZI B23LARRAMENDI
ANSIO04SOMORROSTRO B
CD ORTUELLA23SODUPE
SOPUERTA SPORT31BALMASEDA B
DINAMO SAN JUAN75GALLARTA
GAZTEAK60MENDI HOTZA

ANSIO 0-8 CD ORTUELLA

2014-11-20

Alineación local : JOSU RINCÓN , DANIEL ALVAREZ (40min) 185 , ALVARO DE JOSÉ , AITOR LAMBORENA , EGOITZ MARÍN , ENEKO GARCÍA , IKER FERNANDEZ , YERAY PINTADO , JON VELASCO , ASIER SALGADO , ENDIKA DIAZ (50min) 188

Alineación visitante :

Arbitro : D Adrian Zamora Ducha

Crónica :


CD ORTUELLA 4-1 SOMORROSTRO B

2016-10-02

Alineación local : JOSU RINCÓN , BORJA ARBELOA , DANIEL ALVAREZ , IKER FERNANDEZ (59min) 372 , ALVARO DE JOSÉ , AITOR LAMBORENA (55min) 368 , ANDONI VALVERDE (51min) 379 , ENEKO GARCÍA (62min) 374 , UNAI RUIZ , YERAY PINTADO (62min) 370 , IÑIGO SANTURTUN

Alineación visitante :

Arbitro : D Mikel Dueñas Fernandez

Crónica :


LARRAMENDI 0-5 CD ORTUELLA

2016-10-07

Alineación local : JOSU RINCÓN , BORJA ARBELOA , DANIEL ALVAREZ , MIKEL CRUZ (40min) 188 , ALVARO DE JOSÉ , IÑIGO SANTURTUN (61min) 185 , AITOR LAMBORENA (55min) 379 , ENEKO GARCÍA (40min) 366 , IKER FERNANDEZ , ENDIKA DIAZ , YERAY PINTADO

Alineación visitante :

Arbitro : D Osoitz Eleizgaray Anton

Crónica :


CD ORTUELLA 3-1 ABANTO

2016-10-16

Alineación local : JOSU RINCÓN , UNAI RUIZ (40min) 368 , BORJA ARBELOA , DANIEL ALVAREZ , ALVARO DE JOSÉ (62min) 185 , IÑIGO SANTURTUN , AITOR LAMBORENA , EGOITZ MARÍN (40min) 366 , IKER FERNANDEZ (45min) 379 , YERAY PINTADO (55min) 370 , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D Lander Urkiola Arroyo

Crónica :


PEÑA ATHL SANTURTZI B 3-1 CD ORTUELLA

2016-10-22

Alineación local : JOSU RINCÓN , UNAI RUIZ (40min) 366 , BORJA ARBELOA (14min) 370 , DANIEL ALVAREZ , ALVARO DE JOSÉ (65min) 185 , ENDIKA DIAZ , IÑIGO SANTURTUN , AITOR LAMBORENA , ENEKO GARCÍA (79min) 372 , IKER FERNANDEZ , YERAY PINTADO

Alineación visitante :

Arbitro : D Aitor Arevalo Rodriguez

Crónica :


MENDI HOTZA 10-0 BEGOÑAKO ARTEAGABE

2016-10-30

Alineación local : JOSU RINCÓN , UNAI RUIZ , DANIEL ALVAREZ , MIKEL CRUZ (55min) 367 , IÑIGO SANTURTUN , ANDONI VALVERDE , EGOITZ MARÍN (48min) 368 , ENEKO GARCÍA (55min) 187 , JON VELASCO , ASIER SALGADO , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D Julen Capelo Soldevilla

Crónica :


MEATZARI 1-5 CD ORTUELLA

2016-11-05

Alineación local : JOSU RINCÓN , BORJA ARBELOA (6min) 188 , DANIEL ALVAREZ , ALVARO DE JOSÉ , IÑIGO SANTURTUN , AITOR LAMBORENA (71min) 372 , UNAI MARTINEZ (10min) 379 , IKER FERNANDEZ , YERAY PINTADO , JON VELASCO (55min) 185 , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D Abdelhakim Akkouh Farha

Crónica :


CD ORTUELLA 5-0 SANTURTZI B

2016-11-13

Alineación local : JOSU RINCÓN , UNAI RUIZ , DANIEL ALVAREZ , IÑIGO SANTURTUN , ANDONI VALVERDE , EGOITZ MARÍN (49min) 368 , ENEKO GARCÍA , YERAY PINTADO , JON VELASCO (65min) 367 , ASIER SALGADO , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D Richard Molina Quiroga

Crónica :


GAZTEAK 2-0 CD ORTUELLA

2016-11-26

Alineación local : JOSU RINCÓN , UNAI RUIZ , ALVARO DE JOSÉ , IÑIGO SANTURTUN , AITOR LAMBORENA , ENEKO GARCÍA (72min) 368 , IKER FERNANDEZ (70min) 372 , YERAY PINTADO , JON VELASCO , ASIER SALGADO (55min) 185 , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D Eneko Duro Sarabia

Crónica :


CD ORTUELLA 5-0 SOPUERTA SPORT

2016-12-04

Alineación local : JOSU RINCÓN , UNAI RUIZ , ALVARO DE JOSÉ , IÑIGO SANTURTUN , AITOR LAMBORENA , EGOITZ MARÍN (50min) 368 , IKER FERNANDEZ (65min) 365 , YERAY PINTADO , JON VELASCO , ASIER SALGADO , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D Ibai Becerra Primo

Crónica :


DINAMO SAN JUAN 0-6 CD ORTUELLA

2016-12-11

Alineación local : JOSU RINCÓN , UNAI RUIZ , ALVARO DE JOSÉ , IÑIGO SANTURTUN , AITOR LAMBORENA , UNAI MARTINEZ (49min) 372 , IKER FERNANDEZ , YERAY PINTADO , JON VELASCO , ASIER SALGADO , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D Abel Casado Vibora

Crónica :


CD ORTUELLA 3-0 MENDI HOTZA

2016-12-18

Alineación local : JOSU RINCÓN , UNAI RUIZ (58min) 368 , DANIEL ALVAREZ , ALVARO DE JOSÉ , IÑIGO SANTURTUN , AITOR LAMBORENA , EGOITZ MARÍN , YERAY PINTADO , JON VELASCO , ASIER SALGADO (52min) 365 , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D Mikel Sologaistoa Zambr

Crónica :


GALLARTA 3-4 CD ORTUELLA

2016-12-31

Alineación local : JOSU RINCÓN , UNAI RUIZ , DANIEL ALVAREZ , ALVARO DE JOSÉ , IÑIGO SANTURTUN , AITOR LAMBORENA , UNAI MARTINEZ (40min) 187 , IKER FERNANDEZ , JON VELASCO , ASIER SALGADO (78min) 372 , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D Aritz Ortiz León

Crónica :


CD ORTUELLA 7-0 BALMASEDA B

2017-01-08

Alineación local : JOSU RINCÓN , UNAI RUIZ , DANIEL ALVAREZ , ALVARO DE JOSÉ , IÑIGO SANTURTUN , AITOR LAMBORENA , EGOITZ MARÍN (40min) 368 , IKER FERNANDEZ (56min) 379 , YERAY PINTADO , JON VELASCO , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D Borja Garcia Sacristan

Crónica :


SODUPE 3-2 CD ORTUELLA

2017-01-15

Alineación local : JOSU RINCÓN , UNAI RUIZ , DANIEL ALVAREZ , AITOR LAMBORENA , EGOITZ MARÍN , UNAI MARTINEZ , ENEKO GARCÍA , IKER FERNANDEZ , YERAY PINTADO , JON VELASCO , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D Xabier Maroto Aldana

Crónica :


SOMORROSTRO B 1-2 CD ORTUELLA

2017-01-22

Alineación local : JOSU RINCÓN , UNAI RUIZ , DIEGO CORDEIRO (70min) 366 , AITOR LAMBORENA , EGOITZ MARÍN , UNAI MARTINEZ , ENEKO GARCÍA , IKER FERNANDEZ , YERAY PINTADO , JON VELASCO , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D Abdelhakim Akkouh Farha

Crónica :


CD ORTUELLA 8-0 LARRAMENDI

2017-01-29

Alineación local : JOSU RINCÓN , UNAI RUIZ (52min) 365 , ALVARO DE JOSÉ , IÑIGO SANTURTUN , AITOR LAMBORENA , EGOITZ MARÍN , UNAI MARTINEZ , YERAY PINTADO , JON VELASCO , ASIER SALGADO , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D Jon Diaz de Sarralde Ma

Crónica :


ABANTO 3-1 CD ORTUELLA

2017-02-04

Alineación local : JOSU RINCÓN , UNAI RUIZ , DANIEL ALVAREZ , ALVARO DE JOSÉ (74min) 366 , IÑIGO SANTURTUN , AITOR LAMBORENA , ENEKO GARCÍA (68min) 372 , IKER FERNANDEZ (52min) 379 , YERAY PINTADO , JON VELASCO , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D Asier De la Viuda Sanz

Crónica :


CD ORTUELLA 1-1 PEÑA ATHL SANTURTZI B

2017-02-12

Alineación local : JOSU RINCÓN , DANIEL ALVAREZ (80min) 368 , ALVARO DE JOSÉ , IÑIGO SANTURTUN , AITOR LAMBORENA , ENEKO GARCÍA (55min) 366 , IKER FERNANDEZ , YERAY PINTADO , JON VELASCO , ASIER SALGADO (74min) 372 , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D Oier Marina Martinez

Crónica :


BEGOÑAKO ARTEAGABE 1-4 CD ORTUELLA

2017-02-18

Alineación local : JOSU RINCÓN , UNAI RUIZ , ARKAITZ DE LA CRUZ (57min) 365 , IÑIGO SANTURTUN , AITOR LAMBORENA , EGOITZ MARÍN , UNAI MARTINEZ (12min) 379 , IKER FERNANDEZ , ARITZ ZAHINO , YERAY PINTADO , JON VELASCO (40min) 179

Alineación visitante :

Arbitro : D Borja Garcia Sacristan

Crónica :


CD ORTUELLA 5-0 MEATZARI

2017-02-25

Alineación local : JOSU RINCÓN , UNAI RUIZ , DANIEL ALVAREZ , DIEGO CORDEIRO (50min) 366 , IÑIGO SANTURTUN , EGOITZ MARÍN , IKER FERNANDEZ (64min) 509 , YERAY PINTADO , JON VELASCO , ASIER SALGADO (62min) 368 , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D Iñigo Gomez Alava

Crónica :


SANTURTZI B 1-1 CD ORTUELLA

2017-03-05

Alineación local : JOSU RINCÓN , UNAI RUIZ (68min) 505 , DANIEL ALVAREZ , ARKAITZ DE LA CRUZ (57min) 368 , IÑIGO SANTURTUN , EGOITZ MARÍN (69min) 509 , IKER FERNANDEZ , YERAY PINTADO , JON VELASCO , ASIER SALGADO , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D Aitor Mallo Fernández

Crónica :


CD ORTUELLA 3-1 ANSIO

2017-03-12

Alineación local : JOSU RINCÓN , UNAI RUIZ , ARKAITZ DE LA CRUZ (58min) 505 , EGOITZ MARÍN , ENEKO GARCÍA (68min) 506 , IKER FERNANDEZ , ARITZ ZAHINO , YERAY PINTADO , JON VELASCO , ASIER SALGADO , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D Adrián Ruiz Vazquez

Crónica :


CD ORTUELLA 1-2 GAZTEAK

2017-03-19

Alineación local : JOSU RINCÓN , UNAI RUIZ (68min) 368 , ALVARO DE JOSÉ , AITOR LAMBORENA , EGOITZ MARÍN (72min) 509 , ENEKO GARCÍA (56min) 366 , IKER FERNANDEZ , YERAY PINTADO , JON VELASCO , ASIER SALGADO , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D Javier Hernandez Sanz

Crónica :


SOPUERTA SPORT 3-2 CD ORTUELLA

2017-03-26

Alineación local : JOSU RINCÓN , UNAI RUIZ (50min) 365 , IÑIGO SANTURTUN (57min) 366 , AITOR LAMBORENA , EGOITZ MARÍN (70min) 509 , UNAI MARTINEZ , IKER FERNANDEZ , YERAY PINTADO , JON VELASCO , ASIER SALGADO , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D Aitor Ortiz de Zarate P

Crónica :


CD ORTUELLA 3-0 DINAMO SAN JUAN

2017-04-02

Alineación local : ARITZ ZAHINO , UNAI RUIZ (58min) 369 , ARKAITZ DE LA CRUZ (41min) 367 , IÑIGO SANTURTUN , AITOR LAMBORENA , EGOITZ MARÍN , UNAI MARTINEZ , ENEKO GARCÍA , IKER FERNANDEZ (50min) 379 , JON VELASCO , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D Eloy Iglesias Alcaide

Crónica :


MENDI HOTZA 1-5 CD ORTUELLA

2017-04-08

Alineación local : ARITZ ZAHINO , UNAI RUIZ , DANIEL ALVAREZ , ALVARO DE JOSÉ (61min) 368 , ARKAITZ DE LA CRUZ , IÑIGO SANTURTUN , AITOR LAMBORENA , EGOITZ MARÍN (65min) 373 , ENEKO GARCÍA , JON VELASCO , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D Candido San Jose Rojas

Crónica :


CD ORTUELLA 1-1 GALLARTA

2017-04-23

Alineación local : JOSU RINCÓN , UNAI RUIZ , ALVARO DE JOSÉ , IÑIGO SANTURTUN , EGOITZ MARÍN , UNAI MARTINEZ , ENEKO GARCÍA (24min) 366 , IKER FERNANDEZ (76min) 509 , YERAY PINTADO , JON VELASCO , ASIER SALGADO

Alineación visitante :

Arbitro : D Eneko Gonzalez Ruiz

Crónica :


BALMASEDA B 2-3 CD ORTUELLA

2017-04-29

Alineación local : JOSU RINCÓN , UNAI RUIZ (63min) 186 , ALVARO DE JOSÉ (52min) 371 , ARKAITZ DE LA CRUZ , IÑIGO SANTURTUN , EGOITZ MARÍN , UNAI MARTINEZ (40min) 187 , ARITZ ZAHINO , JON VELASCO , ASIER SALGADO , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D Asier Sanchez Carrillo

Crónica :


CD ORTUELLA 2-3 SODUPE

2017-05-06

Alineación local : JOSU RINCÓN , ALVARO DE JOSÉ , ARKAITZ DE LA CRUZ , IÑIGO SANTURTUN , AITOR LAMBORENA , EGOITZ MARÍN , ENEKO GARCÍA (76min) 369 , IKER FERNANDEZ , ARITZ ZAHINO , YERAY PINTADO , JON VELASCO

Alineación visitante :

Arbitro : D Patxi Gallego Mintegui

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración