ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
UNAI MORALES
-

sinde

0

Imagen jugador
JULEN SALAS
-

sinde

0

Imagen jugador
JORGE EZQUERRO
-

sinde

0

Imagen jugador
IKER JIMENEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
GORKA CIGARAN
-

sinde

0

Imagen jugador
ENDIKA SANTOS
-

sinde

0

Imagen jugador
ANDER ARROYO
-

Portero

0

Imagen jugador
IBAI NIEVES
-

sinde

0

Imagen jugador
ALVARO CORDERI
-

Portero

1

Imagen jugador
ODEI ALVAREZ
-

sinde

10

Imagen jugador
JORGE CUADROS
-

sinde

11

Imagen jugador
ANDER DIAZ
-

sinde

12

Imagen jugador
FRAN ALVAREZ
-

Portero

13

Imagen jugador
JOSEBA SANTURTUN
-

sinde

14

Imagen jugador
KOLDO BARRERAS
-

sinde

15

Imagen jugador
ANDER IGUAL
-

sinde

16

Imagen jugador
ENDIKA PASCUAL
-

sinde

18

Imagen jugador
JULEN MOMOITIO
-

sinde

19

Imagen jugador
JON GALLARDO
-

sinde

20

Imagen jugador
IKER BARTOLOMÉ
-

sinde

21

Imagen jugador
VICTOR CORRAL
-

sinde

22

Imagen jugador
KEVIN GUADILLA
-

sinde

4

Imagen jugador
GUILLERMO LAUREIRO
-

sinde

5

Imagen jugador
JON SILVA
-

sinde

7

Imagen jugador
ANDONI MAESTRE
-

sinde

8

Imagen jugador
GAIZKA LARRABE
-

sinde

9

Técnicos

Imagen tecnico
JON BARTOLOME

Entrenador

Imagen tecnico
KEPA FERNANDEZ

Segundo entrenador

Imagen tecnico
LUIS ANGEL DIAZ

Delegado

Imagen tecnico
FERNANDO BARTOLOMÉ

Delegado

JUVENIL 1ª DIVISIÓN GRUPO 1 TEMPORADA 2015-16

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UNIÓN SPORT A3013111032843373
2LEIOA B30123010141313970
3ITURGITXI A301023807795856
4SANTURTZI A301041636934855
5ASTI-LEKU A30825816897351
6TRAPAGARAN301023528665649
7SESTAO RIVER B30933537634248
8ZALLA A301104438664848
9GURUTZETA A30825555624246
10RETUERTO B30735636655945
11GAZTELUETA30852438596144
12DEUSTO B30735447685740
13SODUPE30636519657437
14CD ORTUELLA30211220134313413
15BIZKERRE3010140312301286
16ERANDIO3001141014291404

Calendario liga final

Jornada 01
ITURGITXI A21SODUPE
LEIOA B33GAZTELUETA
UNIÓN SPORT A11ZALLA A
ERANDIO24SANTURTZI A
DEUSTO B12SESTAO RIVER B
CD ORTUELLA25GURUTZETA A
RETUERTO B23ASTI-LEKU A
TRAPAGARAN11BIZKERRE
Jornada 02
SODUPE33TRAPAGARAN
GAZTELUETA21ITURGITXI A
ZALLA A23LEIOA B
SANTURTZI A22UNIÓN SPORT A
SESTAO RIVER B60ERANDIO
GURUTZETA A13DEUSTO B
ASTI-LEKU A51CD ORTUELLA
BIZKERRE06RETUERTO B
Jornada 03
SODUPE14GAZTELUETA
ITURGITXI A10ZALLA A
LEIOA B11SANTURTZI A
UNIÓN SPORT A53SESTAO RIVER B
ERANDIO03GURUTZETA A
DEUSTO B31ASTI-LEKU A
CD ORTUELLA20BIZKERRE
TRAPAGARAN30RETUERTO B
Jornada 04
GAZTELUETA11TRAPAGARAN
ZALLA A20SODUPE
SANTURTZI A53ITURGITXI A
SESTAO RIVER B21LEIOA B
GURUTZETA A20UNIÓN SPORT A
ASTI-LEKU A60ERANDIO
BIZKERRE13DEUSTO B
RETUERTO B30CD ORTUELLA
Jornada 05
GAZTELUETA11ZALLA A
SODUPE17SANTURTZI A
ITURGITXI A03SESTAO RIVER B
LEIOA B40GURUTZETA A
UNIÓN SPORT A32ASTI-LEKU A
ERANDIO11BIZKERRE
DEUSTO B22RETUERTO B
TRAPAGARAN63CD ORTUELLA
Jornada 06
ZALLA A10TRAPAGARAN
SANTURTZI A31GAZTELUETA
SESTAO RIVER B02SODUPE
GURUTZETA A32ITURGITXI A
ASTI-LEKU A14LEIOA B
BIZKERRE13UNIÓN SPORT A
RETUERTO B50ERANDIO
CD ORTUELLA33DEUSTO B
Jornada 07
ZALLA A24SANTURTZI A
GAZTELUETA21SESTAO RIVER B
SODUPE11GURUTZETA A
ITURGITXI A01ASTI-LEKU A
LEIOA B90BIZKERRE
UNIÓN SPORT A23RETUERTO B
ERANDIO03CD ORTUELLA
TRAPAGARAN22DEUSTO B
Jornada 08
SANTURTZI A30TRAPAGARAN
SESTAO RIVER B20ZALLA A
GURUTZETA A20GAZTELUETA
ASTI-LEKU A52SODUPE
BIZKERRE03ITURGITXI A
RETUERTO B33LEIOA B
CD ORTUELLA13UNIÓN SPORT A
DEUSTO B70ERANDIO
Jornada 09
SANTURTZI A11SESTAO RIVER B
ZALLA A21GURUTZETA A
GAZTELUETA16ASTI-LEKU A
SODUPE63BIZKERRE
ITURGITXI A41RETUERTO B
LEIOA B80CD ORTUELLA
UNIÓN SPORT A21DEUSTO B
TRAPAGARAN31ERANDIO
Jornada 10
SESTAO RIVER B23TRAPAGARAN
GURUTZETA A40SANTURTZI A
ASTI-LEKU A32ZALLA A
BIZKERRE12GAZTELUETA
RETUERTO B14SODUPE
CD ORTUELLA03ITURGITXI A
DEUSTO B04LEIOA B
ERANDIO04UNIÓN SPORT A
Jornada 11
SESTAO RIVER B00GURUTZETA A
SANTURTZI A22ASTI-LEKU A
ZALLA A50BIZKERRE
GAZTELUETA11RETUERTO B
SODUPE52CD ORTUELLA
ITURGITXI A43DEUSTO B
LEIOA B100ERANDIO
TRAPAGARAN01UNIÓN SPORT A
Jornada 12
GURUTZETA A31TRAPAGARAN
ASTI-LEKU A43SESTAO RIVER B
BIZKERRE02SANTURTZI A
RETUERTO B32ZALLA A
CD ORTUELLA14GAZTELUETA
DEUSTO B20SODUPE
ERANDIO34ITURGITXI A
UNIÓN SPORT A52LEIOA B
Jornada 13
GURUTZETA A23ASTI-LEKU A
SESTAO RIVER B10BIZKERRE
SANTURTZI A22RETUERTO B
ZALLA A10CD ORTUELLA
GAZTELUETA22DEUSTO B
SODUPE62ERANDIO
ITURGITXI A04UNIÓN SPORT A
TRAPAGARAN20LEIOA B
Jornada 14
TRAPAGARAN30ASTI-LEKU A
BIZKERRE13GURUTZETA A
RETUERTO B32SESTAO RIVER B
CD ORTUELLA05SANTURTZI A
DEUSTO B22ZALLA A
ERANDIO01GAZTELUETA
UNIÓN SPORT A21SODUPE
LEIOA B70ITURGITXI A
Jornada 15
ASTI-LEKU A11BIZKERRE
GURUTZETA A03RETUERTO B
SESTAO RIVER B30CD ORTUELLA
SANTURTZI A20DEUSTO B
ZALLA A60ERANDIO
GAZTELUETA32UNIÓN SPORT A
SODUPE05LEIOA B
ITURGITXI A40TRAPAGARAN
Jornada 16
SODUPE31ITURGITXI A
GAZTELUETA02LEIOA B
ZALLA A12UNIÓN SPORT A
SANTURTZI A70ERANDIO
SESTAO RIVER B40DEUSTO B
GURUTZETA A53CD ORTUELLA
ASTI-LEKU A51RETUERTO B
BIZKERRE51TRAPAGARAN
Jornada 17
TRAPAGARAN50SODUPE
ITURGITXI A31GAZTELUETA
LEIOA B42ZALLA A
UNIÓN SPORT A10SANTURTZI A
ERANDIO26SESTAO RIVER B
DEUSTO B23GURUTZETA A
CD ORTUELLA13ASTI-LEKU A
RETUERTO B50BIZKERRE
Jornada 18
GAZTELUETA21SODUPE
ZALLA A24ITURGITXI A
SANTURTZI A25LEIOA B
SESTAO RIVER B03UNIÓN SPORT A
GURUTZETA A50ERANDIO
ASTI-LEKU A34DEUSTO B
BIZKERRE13CD ORTUELLA
RETUERTO B12TRAPAGARAN
Jornada 19
TRAPAGARAN31GAZTELUETA
SODUPE20ZALLA A
ITURGITXI A22SANTURTZI A
LEIOA B50SESTAO RIVER B
UNIÓN SPORT A20GURUTZETA A
ERANDIO08ASTI-LEKU A
DEUSTO B80BIZKERRE
CD ORTUELLA25RETUERTO B
Jornada 20
ZALLA A40GAZTELUETA
SANTURTZI A51SODUPE
SESTAO RIVER B30ITURGITXI A
GURUTZETA A02LEIOA B
ASTI-LEKU A22UNIÓN SPORT A
BIZKERRE36ERANDIO
RETUERTO B00DEUSTO B
CD ORTUELLA37TRAPAGARAN
Jornada 21
TRAPAGARAN30ZALLA A
GAZTELUETA21SANTURTZI A
SODUPE11SESTAO RIVER B
ITURGITXI A11GURUTZETA A
LEIOA B71ASTI-LEKU A
UNIÓN SPORT A31BIZKERRE
ERANDIO12RETUERTO B
DEUSTO B60CD ORTUELLA
Jornada 22
SANTURTZI A30ZALLA A
SESTAO RIVER B11GAZTELUETA
GURUTZETA A11SODUPE
ASTI-LEKU A37ITURGITXI A
BIZKERRE17LEIOA B
RETUERTO B03UNIÓN SPORT A
CD ORTUELLA53ERANDIO
DEUSTO B10TRAPAGARAN
Jornada 23
TRAPAGARAN43SANTURTZI A
ZALLA A10SESTAO RIVER B
GAZTELUETA22GURUTZETA A
SODUPE34ASTI-LEKU A
ITURGITXI A41BIZKERRE
LEIOA B21RETUERTO B
UNIÓN SPORT A92CD ORTUELLA
ERANDIO12DEUSTO B
Jornada 24
SESTAO RIVER B22SANTURTZI A
GURUTZETA A01ZALLA A
ASTI-LEKU A32GAZTELUETA
BIZKERRE16SODUPE
RETUERTO B12ITURGITXI A
CD ORTUELLA212LEIOA B
DEUSTO B01UNIÓN SPORT A
ERANDIO24TRAPAGARAN
Jornada 25
TRAPAGARAN20SESTAO RIVER B
SANTURTZI A10GURUTZETA A
ZALLA A30ASTI-LEKU A
GAZTELUETA40BIZKERRE
SODUPE23RETUERTO B
ITURGITXI A100CD ORTUELLA
LEIOA B30DEUSTO B
UNIÓN SPORT A50ERANDIO
Jornada 26
GURUTZETA A00SESTAO RIVER B
ASTI-LEKU A34SANTURTZI A
BIZKERRE36ZALLA A
RETUERTO B42GAZTELUETA
CD ORTUELLA13SODUPE
DEUSTO B02ITURGITXI A
ERANDIO16LEIOA B
UNIÓN SPORT A10TRAPAGARAN
Jornada 27
TRAPAGARAN16GURUTZETA A
SESTAO RIVER B42ASTI-LEKU A
SANTURTZI A100BIZKERRE
ZALLA A62RETUERTO B
GAZTELUETA42CD ORTUELLA
SODUPE32DEUSTO B
ITURGITXI A40ERANDIO
LEIOA B22UNIÓN SPORT A
Jornada 28
ASTI-LEKU A31GURUTZETA A
BIZKERRE14SESTAO RIVER B
RETUERTO B21SANTURTZI A
CD ORTUELLA02ZALLA A
DEUSTO B22GAZTELUETA
ERANDIO13SODUPE
UNIÓN SPORT A41ITURGITXI A
LEIOA B41TRAPAGARAN
Jornada 29
ASTI-LEKU A13TRAPAGARAN
GURUTZETA A81BIZKERRE
SESTAO RIVER B30RETUERTO B
SANTURTZI A61CD ORTUELLA
ZALLA A43DEUSTO B
GAZTELUETA62ERANDIO
SODUPE02UNIÓN SPORT A
ITURGITXI A42LEIOA B
Jornada 30
BIZKERRE25ASTI-LEKU A
RETUERTO B00GURUTZETA A
CD ORTUELLA04SESTAO RIVER B
DEUSTO B43SANTURTZI A
ERANDIO15ZALLA A
UNIÓN SPORT A52GAZTELUETA
LEIOA B43SODUPE
TRAPAGARAN23ITURGITXI A

Calendario liga regular

CD ORTUELLA 0-0 SAN PEDRO

2015-09-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ABANTO 2-0 CD ORTUELLA

2015-09-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GALLARTA 1-6 CD ORTUELLA

2015-09-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 0-3 UGAO

2015-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UMORE-ONA 11-0 CD ORTUELLA

2015-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido para olvidar. Chavales, poneros las pilas que el domingo empieza lo serio.


CD ORTUELLA 2-5 GURUTZETA A

2015-10-04

Alineación local : ALVARO CORDERI , GAIZKA LARRABE , IKER BARTOLOMÉ (63min) 35 , ANDER IGUAL , ANDER DIAZ , KEVIN GUADILLA (53min) 321 , JOSEBA SANTURTUN , KOLDO BARRERAS , JON GALLARDO (45min) 50 , ODEI ALVAREZ , ANDONI MAESTRE (73min) 46

Alineación visitante :

Arbitro : D.Andoni Gonzalez Ruiz

Crónica : En el minuto 83 nuestro jugador JULEN MOMOITIO, sufrió una lesión en la rodilla derecha . Precisó asistencia médica y fué trasladado a Cruces en ambulancia. Según las últimas noticias, tiene esguince del ligamento y estará un mes de baja. ANIMO JULEN !!!!!!


ASTI-LEKU A 5-1 CD ORTUELLA

2015-10-10

Alineación local : FRAN ALVAREZ , KEVIN GUADILLA , JON SILVA , ANDONI MAESTRE , GAIZKA LARRABE , ODEI ALVAREZ , ANDER DIAZ (63min) 176 , JORGE EZQUERRO (22min) 323 , KOLDO BARRERAS , IKER BARTOLOMÉ , JOSEBA SANTURTUN

Alineación visitante :

Arbitro : D.Xabier Sánchez García

Crónica :


CD ORTUELLA 2-0 BIZKERRE

2015-10-18

Alineación local : ALVARO CORDERI , JON SILVA , KEVIN GUADILLA , ANDER IGUAL , ANDER DIAZ , JOSEBA SANTURTUN (53min) 35 , GAIZKA LARRABE (73min) 323 , ODEI ALVAREZ , UNAI MORALES (79min) 170 , KOLDO BARRERAS , ANDONI MAESTRE

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ricardo Gomez Del Blanc

Crónica :


RETUERTO B 3-0 CD ORTUELLA

2015-10-25

Alineación local : ALVARO CORDERI , KEVIN GUADILLA (85min) 33 , JOSEBA SANTURTUN (54min) 35 , JON SILVA , ANDONI MAESTRE , GAIZKA LARRABE , ODEI ALVAREZ , ANDER DIAZ , ANDER IGUAL , IKER BARTOLOMÉ , VICTOR CORRAL (45min) 176

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzálo Delgado Frías

Crónica :


CD ORTUELLA 3-3 DEUSTO B

2015-11-08

Alineación local : FRAN ALVAREZ , KEVIN GUADILLA , GUILLERMO LAUREIRO , JON SILVA , GAIZKA LARRABE , IKER JIMENEZ (75min) 176 , ANDER DIAZ , JOSEBA SANTURTUN (68min) 35 , KOLDO BARRERAS , IKER BARTOLOMÉ , VICTOR CORRAL (57min) 39

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ingrid Pardo Magdalena

Crónica :


ERANDIO 0-3 CD ORTUELLA

2015-11-15

Alineación local : FRAN ALVAREZ , KOLDO BARRERAS , ANDER DIAZ , KEVIN GUADILLA , GUILLERMO LAUREIRO (56min) 39 , JOSEBA SANTURTUN , JON SILVA (83min) 35 , VICTOR CORRAL (77min) 176 , GAIZKA LARRABE , ODEI ALVAREZ , IKER BARTOLOMÉ

Alineación visitante :

Arbitro : D.Iñigo Gallego Gonzalez

Crónica :


CD ORTUELLA 1-3 UNIÓN SPORT A

2015-11-22

Alineación local : ALVARO CORDERI , ANDER DIAZ , GUILLERMO LAUREIRO , IKER BARTOLOMÉ , JON SILVA (39min) 35 , JOSEBA SANTURTUN , GAIZKA LARRABE , KOLDO BARRERAS , ANDONI MAESTRE , ODEI ALVAREZ , JON GALLARDO (45min) 33

Alineación visitante :

Arbitro : D. Eder González Olmo

Crónica :


LEIOA B 8-0 CD ORTUELLA

2015-11-28

Alineación local : ALVARO CORDERI , KEVIN GUADILLA , JON SILVA , ANDONI MAESTRE , GAIZKA LARRABE , IKER JIMENEZ (57min) 33 , ANDER DIAZ (49min) 35 , JOSEBA SANTURTUN , KOLDO BARRERAS , IKER BARTOLOMÉ , VICTOR CORRAL (65min) 176

Alineación visitante :

Arbitro : D. Oscar García Manceras

Crónica :


CD ORTUELLA 0-3 ITURGITXI A

2015-12-05

Alineación local : ALVARO CORDERI , KOLDO BARRERAS , ANDER IGUAL , KEVIN GUADILLA (60min) 323 , ANDER DIAZ (42min) 33 , JOSEBA SANTURTUN (78min) 35 , IKER BARTOLOMÉ , JON SILVA , GAIZKA LARRABE , ODEI ALVAREZ (76min) 176 , ANDONI MAESTRE

Alineación visitante :

Arbitro : D. Francisco J. Castro Rod

Crónica :


SODUPE 5-2 CD ORTUELLA

2015-12-12

Alineación local : FRAN ALVAREZ , GUILLERMO LAUREIRO , GORKA CIGARAN , JON SILVA (70min) 176 , GAIZKA LARRABE , ODEI ALVAREZ , JOSEBA SANTURTUN , KOLDO BARRERAS , ANDER IGUAL (49min) 38 , IKER BARTOLOMÉ (6min) 35 , VICTOR CORRAL (45min) 172

Alineación visitante :

Arbitro : D.Aitor Alvarez Espilla

Crónica :


CD ORTUELLA 1-4 GURUTZETA A

2015-12-20

Alineación local : FRAN ALVAREZ , GUILLERMO LAUREIRO , GORKA CIGARAN , KEVIN GUADILLA (45min) 50 , ANDER DIAZ (72min) 176 , IKER BARTOLOMÉ , JOSEBA SANTURTUN (74min) 35 , GAIZKA LARRABE , VICTOR CORRAL , ODEI ALVAREZ , ANDONI MAESTRE

Alineación visitante :

Arbitro : D. Erlantz Corral Cpllado

Crónica :


ZALLA A 1-0 CD ORTUELLA

2016-01-03

Alineación local : FRAN ALVAREZ , ANDER DIAZ , KOLDO BARRERAS , KEVIN GUADILLA , GORKA CIGARAN , JOSEBA SANTURTUN , JON SILVA , JULEN SALAS , GAIZKA LARRABE , JON GALLARDO (45min) 323 , GUILLERMO LAUREIRO (38min) 44

Alineación visitante :

Arbitro : D. Eder González Olmo

Crónica :


CD ORTUELLA 0-5 SANTURTZI A

2016-01-10

Alineación local : FRAN ALVAREZ , KOLDO BARRERAS , GORKA CIGARAN (55min) 41 , KEVIN GUADILLA , ANDER DIAZ (67min) 176 , JORGE CUADROS (45min) 32 , JULEN SALAS , GAIZKA LARRABE , VICTOR CORRAL (45min) 50 , IKER BARTOLOMÉ (69min) 49 , ANDONI MAESTRE

Alineación visitante :

Arbitro : D.Nadir Boughlala

Crónica :


SESTAO RIVER B 3-0 CD ORTUELLA

2016-01-17

Alineación local : FRAN ALVAREZ , KOLDO BARRERAS , GORKA CIGARAN , GUILLERMO LAUREIRO (0min) 171 , ANDER DIAZ (79min) 176 , JOSEBA SANTURTUN (66min) 38 , JULEN SALAS (45min) 44 , JON SILVA (45min) 323 , GAIZKA LARRABE , IKER BARTOLOMÉ , ODEI ALVAREZ

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iñigo Gallego Gonzalez

Crónica :


CD ORTUELLA 1-3 ASTI-LEKU A

2016-01-31

Alineación local : FRAN ALVAREZ , JON SILVA (75min) 35 , KEVIN GUADILLA (68min) 336 , JULEN SALAS , ANDER DIAZ , JOSEBA SANTURTUN , GAIZKA LARRABE , IKER BARTOLOMÉ , ANDONI MAESTRE , IKER JIMENEZ , ODEI ALVAREZ

Alineación visitante :

Arbitro : D. Pablo Pastrian León

Crónica :


BIZKERRE 1-3 CD ORTUELLA

2016-02-06

Alineación local : FRAN ALVAREZ , KOLDO BARRERAS , JULEN SALAS , GORKA CIGARAN (65min) 38 , ANDER DIAZ , GAIZKA LARRABE (70min) 35 , ODEI ALVAREZ , IKER BARTOLOMÉ , JON SILVA (75min) 176 , IKER JIMENEZ (75min) 41 , ANDONI MAESTRE

Alineación visitante :

Arbitro : D. Román Izquierdo Chacón

Crónica :


CD ORTUELLA 2-5 RETUERTO B

2016-02-14

Alineación local : FRAN ALVAREZ , KOLDO BARRERAS , JULEN SALAS , KEVIN GUADILLA (65min) 336 , ANDER DIAZ (88min) 46 , GAIZKA LARRABE , JOSEBA SANTURTUN , ANDONI MAESTRE , IKER BARTOLOMÉ (86min) 176 , ODEI ALVAREZ , VICTOR CORRAL (55min) 50

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iker Grandmontagne Veci

Crónica :


CD ORTUELLA 3-7 TRAPAGARAN

2016-02-21

Alineación local : ALVARO CORDERI (46min) 33 , KOLDO BARRERAS , GORKA CIGARAN , JULEN SALAS , ANDER DIAZ , IKER BARTOLOMÉ (67min) 46 , GAIZKA LARRABE , JOSEBA SANTURTUN , JON SILVA (46min) 35 , ODEI ALVAREZ , VICTOR CORRAL (46min) 176

Alineación visitante :

Arbitro : D.Iskander Rodriguez Gonza

Crónica :


CD ORTUELLA 5-3 ERANDIO

2016-03-06

Alineación local : ALVARO CORDERI (23min) 339 , JON SILVA , IKER BARTOLOMÉ , KEVIN GUADILLA , ANDER DIAZ , JULEN MOMOITIO , JOSEBA SANTURTUN , ENDIKA SANTOS , GAIZKA LARRABE , JON GALLARDO (62min) 33 , VICTOR CORRAL

Alineación visitante :

Arbitro : DCristian C. Hernandez Ur.

Crónica :


UNIÓN SPORT A 9-2 CD ORTUELLA

2016-03-13

Alineación local : FRAN ALVAREZ , JON GALLARDO , JULEN MOMOITIO , JORGE CUADROS , JON SILVA , GORKA CIGARAN , IKER BARTOLOMÉ , JULEN SALAS (46min) 340 , ANDER DIAZ , GUILLERMO LAUREIRO , JOSEBA SANTURTUN

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon A. Goitia Martinez

Crónica :


CD ORTUELLA 2-12 LEIOA B

2016-03-20

Alineación local : FRAN ALVAREZ , GUILLERMO LAUREIRO , IKER BARTOLOMÉ , KEVIN GUADILLA , ANDER DIAZ , JULEN SALAS , JULEN MOMOITIO (67min) 34 , JON SILVA , JORGE CUADROS , ALVARO CORDERI , ANDONI MAESTRE

Alineación visitante :

Arbitro : D Aitor Blazquez Campanon

Crónica :


ITURGITXI A 10-0 CD ORTUELLA

2016-04-02

Alineación local : ALVARO CORDERI , GUILLERMO LAUREIRO , KEVIN GUADILLA (45min) 49 , JULEN MOMOITIO , ANDER DIAZ , ENDIKA SANTOS (79min) 176 , GAIZKA LARRABE , IKER BARTOLOMÉ , JON SILVA (45min) 39 , IKER JIMENEZ (72min) 33 , ANDONI MAESTRE

Alineación visitante :

Arbitro : D. Marc Pérez Arauzo

Crónica :


CD ORTUELLA 1-3 SODUPE

2016-04-10

Alineación local : ALVARO CORDERI , JULEN MOMOITIO (48min) 172 , GUILLERMO LAUREIRO (52min) 38 , ANDER DIAZ , KOLDO BARRERAS , IKER BARTOLOMÉ , GAIZKA LARRABE , ODEI ALVAREZ (75min) 33 , JON SILVA (72min) 323 , ANDER IGUAL , ANDONI MAESTRE

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iñigo Alvarez Zarzosa

Crónica :


GAZTELUETA 4-2 CD ORTUELLA

2016-04-17

Alineación local : FRAN ALVAREZ , JULEN MOMOITIO (79min) 172 , ANDER IGUAL (51min) 41 , JULEN SALAS , KOLDO BARRERAS , JOSEBA SANTURTUN (66min) 35 , GAIZKA LARRABE , IKER BARTOLOMÉ (86min) 176 , JON SILVA (79min) 38 , ODEI ALVAREZ , ANDONI MAESTRE

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ander Martinez Angulo

Crónica :


CD ORTUELLA 0-2 ZALLA A

2016-04-24

Alineación local : FRAN ALVAREZ , JULEN MOMOITIO , GUILLERMO LAUREIRO , JULEN SALAS , KOLDO BARRERAS , ANDER DIAZ , JOSEBA SANTURTUN , IKER BARTOLOMÉ , JON SILVA (45min) 44 , ODEI ALVAREZ , GAIZKA LARRABE

Alineación visitante :

Arbitro : D. Mikel Vaquero Gómez

Crónica :


SANTURTZI A 6-1 CD ORTUELLA

2016-04-30

Alineación local : FRAN ALVAREZ , KEVIN GUADILLA , JON SILVA , ANDONI MAESTRE , GAIZKA LARRABE , JOSEBA SANTURTUN , KOLDO BARRERAS (60min) 171 , ANDER IGUAL (48min) 176 , JULEN MOMOITIO , IKER BARTOLOMÉ (51min) 35 , JULEN SALAS

Alineación visitante :

Arbitro : D. Unai Orbe Deusto

Crónica :


CD ORTUELLA 0-4 SESTAO RIVER B

2016-05-08

Alineación local : ALVARO CORDERI , JULEN SALAS , JULEN MOMOITIO , KEVIN GUADILLA (65min) 41 , ANDER DIAZ , KOLDO BARRERAS , JON GALLARDO (55min) 49 , IKER BARTOLOMÉ , JON SILVA , GAIZKA LARRABE , ANDONI MAESTRE

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aitor Alvarez Espilla

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración