ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ENEKO CAMAÑO
-

Portero

1

Imagen jugador
IKER JIMENEZ
-

sinde

10

Imagen jugador
DAVID ARNAEZ
-

Delantero centro

11

Imagen jugador
BORJA ARBELOA
-

sinde

12

Imagen jugador
ANDER ARROYO
-

Portero

13

Imagen jugador
ANDONI VALVERDE
-

sinde

14

Imagen jugador
IGOR MORALES
-

sinde

15

Imagen jugador
YERAY PINTADO
-

sinde

17

Imagen jugador
UNAI RUIZ
-

sinde

18

Imagen jugador
AITOR LAMBORENA
-

sinde

19

Imagen jugador
ANGELO CRISTIANO
-

sinde

2

Imagen jugador
EKAITZ CONDE
-

sinde

20

Imagen jugador
ENDIKA DIAZ
-

sinde

21

Imagen jugador
ADRIAN MARTIN
-

sinde

3

Imagen jugador
UNAI MORENO
-

sinde

4

Imagen jugador
IBAI NIEVES
-

sinde

5

Imagen jugador
GORKA MARTIN
-

sinde

6

Imagen jugador
LANDER VAQUERO
-

sinde

7

Imagen jugador
ENDIKA SANTOS
-

sinde

8

Imagen jugador
ANDER ORTIZ
-

sinde

9

Técnicos

Imagen tecnico
LUIS ANGEL DIAZ

Delegado

Imagen tecnico
DAVID VALLÉS

Entrenador

Imagen tecnico
IÑIGO CAMAÑO

Delegado

TEMPORADA 2015-16 CADETE 2ª DIVISIÓN GRUPO 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PORTUGALETE A28131112211742278
2GAZTEAK28111312121261671
3DINAMO SAN JUAN28112210141654066
4CD ORTUELLA28101411131433565
5GALLARTA2811136181174053
6SOMORROSTRO B28816807974449
7SOPUERTA28735717804446
8SODUPE28618555785839
9PEÑA ATHL SANTURTZI B286185010887934
10ABANTO28609438696633
11SANTURTZI B28429519676230
12MEATZARI28211222113411915
13BALMASEDA B28221121124414815
14ASTI-LEKU B28221120132518314
15ZALLA B2800151014143653

Calendario liga final

Jornada 01
PORTUGALETE A140BALMASEDA B
SOPUERTA05CD ORTUELLA
GALLARTA100ZALLA B
descansa00DINAMO SAN JUAN
SOMORROSTRO B03SODUPE
GAZTEAK30ABANTO
SANTURTZI B31MEATZARI
PEÑA ATHL SANTURTZI B70ASTI-LEKU B
Jornada 02
BALMASEDA B26PEÑA ATHL SANTURTZI B
CD ORTUELLA07PORTUGALETE A
ZALLA B012SOPUERTA
descansa00GALLARTA
SODUPE14DINAMO SAN JUAN
ABANTO01SOMORROSTRO B
MEATZARI04GAZTEAK
ASTI-LEKU B14SANTURTZI B
Jornada 03
BALMASEDA B310CD ORTUELLA
PORTUGALETE A210ZALLA B
descansa00SOPUERTA
GALLARTA20SODUPE
DINAMO SAN JUAN60ABANTO
SOMORROSTRO B80MEATZARI
GAZTEAK120ASTI-LEKU B
PEÑA ATHL SANTURTZI B25SANTURTZI B
Jornada 04
CD ORTUELLA52PEÑA ATHL SANTURTZI B
ZALLA B16BALMASEDA B
descansa00PORTUGALETE A
SODUPE30SOPUERTA
ABANTO43GALLARTA
MEATZARI08DINAMO SAN JUAN
ASTI-LEKU B07SOMORROSTRO B
SANTURTZI B05GAZTEAK
Jornada 05
CD ORTUELLA140ZALLA B
descansa00BALMASEDA B
PORTUGALETE A33SODUPE
SOPUERTA01ABANTO
GALLARTA81MEATZARI
DINAMO SAN JUAN180ASTI-LEKU B
SOMORROSTRO B20SANTURTZI B
PEÑA ATHL SANTURTZI B14GAZTEAK
Jornada 06
ZALLA B06PEÑA ATHL SANTURTZI B
descansa00CD ORTUELLA
SODUPE133BALMASEDA B
ABANTO16PORTUGALETE A
MEATZARI12SOPUERTA
ASTI-LEKU B112GALLARTA
SANTURTZI B17DINAMO SAN JUAN
GAZTEAK10SOMORROSTRO B
Jornada 07
descansa00ZALLA B
CD ORTUELLA22SODUPE
BALMASEDA B04ABANTO
PORTUGALETE A140MEATZARI
SOPUERTA21ASTI-LEKU B
GALLARTA21SANTURTZI B
DINAMO SAN JUAN22GAZTEAK
PEÑA ATHL SANTURTZI B12SOMORROSTRO B
Jornada 08
descansa00PEÑA ATHL SANTURTZI B
SODUPE91ZALLA B
ABANTO13CD ORTUELLA
MEATZARI21BALMASEDA B
ASTI-LEKU B116PORTUGALETE A
SANTURTZI B12SOPUERTA
GAZTEAK30GALLARTA
SOMORROSTRO B21DINAMO SAN JUAN
Jornada 09
descansa00SODUPE
ZALLA B09ABANTO
CD ORTUELLA80MEATZARI
BALMASEDA B30ASTI-LEKU B
PORTUGALETE A21SANTURTZI B
SOPUERTA02GAZTEAK
GALLARTA30SOMORROSTRO B
PEÑA ATHL SANTURTZI B13DINAMO SAN JUAN
Jornada 10
SODUPE24PEÑA ATHL SANTURTZI B
descansa00ABANTO
MEATZARI23ZALLA B
ASTI-LEKU B013CD ORTUELLA
SANTURTZI B82BALMASEDA B
GAZTEAK11PORTUGALETE A
SOMORROSTRO B03SOPUERTA
DINAMO SAN JUAN42GALLARTA
Jornada 11
SODUPE35ABANTO
descansa00MEATZARI
ZALLA B14ASTI-LEKU B
CD ORTUELLA20SANTURTZI B
BALMASEDA B08GAZTEAK
PORTUGALETE A40SOMORROSTRO B
SOPUERTA11DINAMO SAN JUAN
PEÑA ATHL SANTURTZI B25GALLARTA
Jornada 12
ABANTO51PEÑA ATHL SANTURTZI B
MEATZARI01SODUPE
descansa00ASTI-LEKU B
SANTURTZI B190ZALLA B
GAZTEAK02CD ORTUELLA
SOMORROSTRO B82BALMASEDA B
DINAMO SAN JUAN15PORTUGALETE A
GALLARTA11SOPUERTA
Jornada 13
ABANTO50MEATZARI
SODUPE51ASTI-LEKU B
descansa00SANTURTZI B
ZALLA B021GAZTEAK
CD ORTUELLA20SOMORROSTRO B
BALMASEDA B15DINAMO SAN JUAN
PORTUGALETE A32GALLARTA
PEÑA ATHL SANTURTZI B41SOPUERTA
Jornada 14
PEÑA ATHL SANTURTZI B10MEATZARI
ASTI-LEKU B31ABANTO
SANTURTZI B00SODUPE
descansa00GAZTEAK
SOMORROSTRO B150ZALLA B
DINAMO SAN JUAN11CD ORTUELLA
GALLARTA110BALMASEDA B
SOPUERTA13PORTUGALETE A
Jornada 15
MEATZARI70ASTI-LEKU B
ABANTO12SANTURTZI B
SODUPE15GAZTEAK
descansa00SOMORROSTRO B
ZALLA B113DINAMO SAN JUAN
CD ORTUELLA21GALLARTA
BALMASEDA B07SOPUERTA
PORTUGALETE A70PEÑA ATHL SANTURTZI B
Jornada 16
BALMASEDA B09PORTUGALETE A
CD ORTUELLA20SOPUERTA
ZALLA B017GALLARTA
DINAMO SAN JUAN00descansa
SODUPE23SOMORROSTRO B
ABANTO15GAZTEAK
MEATZARI02SANTURTZI B
ASTI-LEKU B310PEÑA ATHL SANTURTZI B
Jornada 17
PEÑA ATHL SANTURTZI B41BALMASEDA B
PORTUGALETE A40CD ORTUELLA
SOPUERTA140ZALLA B
GALLARTA00descansa
DINAMO SAN JUAN52SODUPE
SOMORROSTRO B22ABANTO
GAZTEAK60MEATZARI
SANTURTZI B12ASTI-LEKU B
Jornada 18
CD ORTUELLA61BALMASEDA B
ZALLA B018PORTUGALETE A
SOPUERTA00descansa
SODUPE32GALLARTA
ABANTO25DINAMO SAN JUAN
MEATZARI04SOMORROSTRO B
ASTI-LEKU B03GAZTEAK
SANTURTZI B42PEÑA ATHL SANTURTZI B
Jornada 19
PEÑA ATHL SANTURTZI B13CD ORTUELLA
BALMASEDA B62ZALLA B
PORTUGALETE A00descansa
SOPUERTA42SODUPE
GALLARTA31ABANTO
DINAMO SAN JUAN90MEATZARI
SOMORROSTRO B50ASTI-LEKU B
GAZTEAK20SANTURTZI B
Jornada 20
ZALLA B027CD ORTUELLA
BALMASEDA B00descansa
SODUPE13PORTUGALETE A
ABANTO15SOPUERTA
MEATZARI13GALLARTA
ASTI-LEKU B210DINAMO SAN JUAN
SANTURTZI B02SOMORROSTRO B
GAZTEAK50PEÑA ATHL SANTURTZI B
Jornada 21
PEÑA ATHL SANTURTZI B150ZALLA B
CD ORTUELLA00descansa
BALMASEDA B00SODUPE
PORTUGALETE A30ABANTO
SOPUERTA40MEATZARI
GALLARTA130ASTI-LEKU B
DINAMO SAN JUAN61SANTURTZI B
SOMORROSTRO B04GAZTEAK
Jornada 22
ZALLA B00descansa
SODUPE02CD ORTUELLA
ABANTO31BALMASEDA B
MEATZARI26PORTUGALETE A
ASTI-LEKU B08SOPUERTA
SANTURTZI B13GALLARTA
GAZTEAK02DINAMO SAN JUAN
SOMORROSTRO B32PEÑA ATHL SANTURTZI B
Jornada 23
PEÑA ATHL SANTURTZI B00descansa
ZALLA B211SODUPE
CD ORTUELLA50ABANTO
BALMASEDA B23MEATZARI
PORTUGALETE A70ASTI-LEKU B
SOPUERTA10SANTURTZI B
GALLARTA12GAZTEAK
DINAMO SAN JUAN61SOMORROSTRO B
Jornada 24
SODUPE00descansa
ABANTO170ZALLA B
MEATZARI010CD ORTUELLA
ASTI-LEKU B25BALMASEDA B
SANTURTZI B02PORTUGALETE A
GAZTEAK41SOPUERTA
SOMORROSTRO B52GALLARTA
DINAMO SAN JUAN63PEÑA ATHL SANTURTZI B
Jornada 25
PEÑA ATHL SANTURTZI B24SODUPE
ABANTO00descansa
ZALLA B011MEATZARI
CD ORTUELLA90ASTI-LEKU B
BALMASEDA B22SANTURTZI B
PORTUGALETE A10GAZTEAK
SOPUERTA21SOMORROSTRO B
GALLARTA10DINAMO SAN JUAN
Jornada 26
ABANTO02SODUPE
MEATZARI00descansa
ASTI-LEKU B41ZALLA B
SANTURTZI B15CD ORTUELLA
GAZTEAK10BALMASEDA B
SOMORROSTRO B02PORTUGALETE A
DINAMO SAN JUAN43SOPUERTA
GALLARTA41PEÑA ATHL SANTURTZI B
Jornada 27
PEÑA ATHL SANTURTZI B20ABANTO
SODUPE00MEATZARI
ASTI-LEKU B00descansa
ZALLA B17SANTURTZI B
CD ORTUELLA34GAZTEAK
BALMASEDA B16SOMORROSTRO B
PORTUGALETE A43DINAMO SAN JUAN
SOPUERTA11GALLARTA
Jornada 28
MEATZARI22ABANTO
ASTI-LEKU B00SODUPE
SANTURTZI B00descansa
GAZTEAK170ZALLA B
SOMORROSTRO B01CD ORTUELLA
DINAMO SAN JUAN101BALMASEDA B
GALLARTA13PORTUGALETE A
SOPUERTA21PEÑA ATHL SANTURTZI B
Jornada 29
MEATZARI15PEÑA ATHL SANTURTZI B
ABANTO30ASTI-LEKU B
SODUPE53SANTURTZI B
GAZTEAK00descansa
ZALLA B020SOMORROSTRO B
CD ORTUELLA15DINAMO SAN JUAN
BALMASEDA B02GALLARTA
PORTUGALETE A42SOPUERTA
Jornada 30
ASTI-LEKU B00MEATZARI
SANTURTZI B00ABANTO
GAZTEAK20SODUPE
SOMORROSTRO B00descansa
DINAMO SAN JUAN201ZALLA B
GALLARTA20CD ORTUELLA
SOPUERTA11BALMASEDA B
PEÑA ATHL SANTURTZI B22PORTUGALETE A

Calendario liga regular

CD ORTUELLA 2-1 PORTUGALETE A

2015-09-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ZAZPI-LANDA 2-2 CD ORTUELLA

2015-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GALLARTA 2-2 CD ORTUELLA

2015-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SOPUERTA 0-5 CD ORTUELLA

2015-10-03

Alineación local : ANDER ARROYO , ADRIAN MARTIN (67min) 188 , IBAI NIEVES (62min) 183 , GORKA MARTIN , ENDIKA SANTOS , ANDER ORTIZ , IKER JIMENEZ , DAVID ARNAEZ (56min) 182 , AITOR LAMBORENA (50min) 187 , EKAITZ CONDE , ENDIKA DIAZ (62min) 185

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan Luis Forcado Vallej

Crónica :


CD ORTUELLA 0-7 PORTUGALETE A

2015-10-11

Alineación local : ANDER ARROYO , ADRIAN MARTIN , IBAI NIEVES , GORKA MARTIN , LANDER VAQUERO , ENDIKA SANTOS , IKER JIMENEZ , DAVID ARNAEZ , AITOR LAMBORENA , EKAITZ CONDE , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D.Marcos Diez Martinez

Crónica :


BALMASEDA B 3-10 CD ORTUELLA

2015-10-18

Alineación local : ENDIKA DIAZ , ADRIAN MARTIN , IBAI NIEVES , GORKA MARTIN , LANDER VAQUERO , ANDER ORTIZ , IKER JIMENEZ , IGOR MORALES , AITOR LAMBORENA , EKAITZ CONDE , ENDIKA SANTOS

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrián Zamora Ducha

Crónica :


CD ORTUELLA 5-2 PEÑA ATHL SANTURTZI B

2015-10-25

Alineación local : ANDER ARROYO , ADRIAN MARTIN , IBAI NIEVES (70min) 183 , GORKA MARTIN , LANDER VAQUERO , ENDIKA SANTOS , ANDER ORTIZ , IKER JIMENEZ (74min) 185 , DAVID ARNAEZ (59min) 182 , EKAITZ CONDE , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D.Abdelhakim Akkouh Farhan

Crónica :


CD ORTUELLA 14-0 ZALLA B

2015-11-01

Alineación local : ENEKO CAMAÑO , ADRIAN MARTIN (45min) 184 , UNAI MORENO , LANDER VAQUERO (48min) 182 , ENDIKA SANTOS , IKER JIMENEZ , ANDONI VALVERDE (45min) 177 , YERAY PINTADO (51min) 188 , AITOR LAMBORENA (54min) 178 , EKAITZ CONDE , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ander Abel Bernal

Crónica :


CD ORTUELLA 2-2 SODUPE

2015-11-15

Alineación local : ANDER ARROYO , ADRIAN MARTIN , IBAI NIEVES , GORKA MARTIN , LANDER VAQUERO , ENDIKA SANTOS , ANDER ORTIZ (68min) 183 , IKER JIMENEZ , DAVID ARNAEZ (62min) 182 , EKAITZ CONDE , ENDIKA DIAZ (80min) 177

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Ramón Agra Seoane

Crónica :


ABANTO 1-3 CD ORTUELLA

2015-11-21

Alineación local : ANDER ARROYO , ANGELO CRISTIANO , ADRIAN MARTIN , IBAI NIEVES , GORKA MARTIN , LANDER VAQUERO (54min) 182 , ANDER ORTIZ (59min) 183 , DAVID ARNAEZ (76min) 185 , YERAY PINTADO , AITOR LAMBORENA (75min) 57 , EKAITZ CONDE

Alineación visitante :

Arbitro : D.Haritz Zulueta Carcedo

Crónica :


CD ORTUELLA 8-0 MEATZARI

2015-11-29

Alineación local : ANDER ARROYO , GORKA MARTIN (57min) 187 , IBAI NIEVES (63min) 183 , EKAITZ CONDE , BORJA ARBELOA (51min) 188 , LANDER VAQUERO (53min) 57 , ENDIKA SANTOS , ANGELO CRISTIANO , ANDER ORTIZ , ANDONI VALVERDE (41min) 186 , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D. Lahssen Kabouri

Crónica :


ASTI-LEKU B 0-13 CD ORTUELLA

2015-12-06

Alineación local : ENEKO CAMAÑO , BORJA ARBELOA (60min) 178 , IBAI NIEVES , EKAITZ CONDE , YERAY PINTADO (41min) 67 , LANDER VAQUERO , ENDIKA SANTOS (57min) 182 , ANGELO CRISTIANO (64min) 188 , IKER JIMENEZ , ENDIKA DIAZ , AITOR LAMBORENA (41min) 305

Alineación visitante :

Arbitro : D. Alain Dela Peña Aguirre

Crónica :


CD ORTUELLA 2-0 SANTURTZI B

2015-12-13

Alineación local : ANDER ARROYO , ANGELO CRISTIANO , IBAI NIEVES , EKAITZ CONDE , ADRIAN MARTIN , LANDER VAQUERO , ENDIKA SANTOS , ENDIKA DIAZ , ANDER ORTIZ (79min) 182 , IKER JIMENEZ , DAVID ARNAEZ

Alineación visitante :

Arbitro : D. Alex Anaya García

Crónica :


GAZTEAK 0-2 CD ORTUELLA

2015-12-19

Alineación local : ANDER ARROYO , GORKA MARTIN , EKAITZ CONDE , IBAI NIEVES (71min) 183 , ADRIAN MARTIN , ANGELO CRISTIANO (65min) 186 , LANDER VAQUERO , ENDIKA SANTOS , ENDIKA DIAZ (76min) 182 , IKER JIMENEZ , DAVID ARNAEZ (55min) 184

Alineación visitante :

Arbitro : D. Xabier Delgado Iranzo

Crónica :


CD ORTUELLA 2-0 SOMORROSTRO B

2016-01-03

Alineación local : ANDER ARROYO , GORKA MARTIN , IBAI NIEVES (0min) 177 , EKAITZ CONDE , ADRIAN MARTIN , ENDIKA SANTOS , LANDER VAQUERO , ENDIKA DIAZ , ANDER ORTIZ (75min) 185 , IKER JIMENEZ , AITOR LAMBORENA (64min) 187

Alineación visitante :

Arbitro : D. Orlando Campos Rodas

Crónica :


DINAMO SAN JUAN 1-1 CD ORTUELLA

2016-01-09

Alineación local : ANDER ARROYO , GORKA MARTIN , IBAI NIEVES , EKAITZ CONDE , ADRIAN MARTIN , LANDER VAQUERO , ENDIKA SANTOS , ENDIKA DIAZ , ANDER ORTIZ , IKER JIMENEZ , AITOR LAMBORENA (71min) 177

Alineación visitante :

Arbitro : D. Sarai Dios Murias

Crónica :


CD ORTUELLA 2-1 GALLARTA

2016-01-17

Alineación local : ANDER ARROYO , ANGELO CRISTIANO , IBAI NIEVES , EKAITZ CONDE , ADRIAN MARTIN (75min) 183 , LANDER VAQUERO (74min) 185 , ENDIKA SANTOS , ENDIKA DIAZ , AITOR LAMBORENA (47min) 57 , ANDER ORTIZ , IKER JIMENEZ

Alineación visitante :

Arbitro : D. Xabier Ezkerra Castro

Crónica :


PORTUGALETE A 4-0 CD ORTUELLA

2016-01-30

Alineación local : ANDER ARROYO , GORKA MARTIN , IBAI NIEVES (72min) 177 , EKAITZ CONDE , ADRIAN MARTIN , ENDIKA SANTOS (69min) 183 , DAVID ARNAEZ (54min) 182 , ANGELO CRISTIANO , IKER JIMENEZ (69min) 187 , ANDER ORTIZ (14min) 186 , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iraitz Sanchez Baez

Crónica :


CD ORTUELLA 6-1 BALMASEDA B

2016-02-07

Alineación local : ANDER ARROYO , YERAY PINTADO , UNAI MORENO (53min) 177 , EKAITZ CONDE , ADRIAN MARTIN (39min) 188 , ENDIKA SANTOS , ANGELO CRISTIANO , ENDIKA DIAZ , AITOR LAMBORENA (53min) 182 , ANDONI VALVERDE (25min) 62 , DAVID ARNAEZ

Alineación visitante :

Arbitro : D Bartolomé Pol Tomé.

Crónica :


PEÑA ATHL SANTURTZI B 1-3 CD ORTUELLA

2016-02-13

Alineación local : ANDER ARROYO , GORKA MARTIN (73min) 187 , IBAI NIEVES , UNAI MORENO , ADRIAN MARTIN (49min) 186 , ENDIKA DIAZ , EKAITZ CONDE , ENDIKA SANTOS , ANGELO CRISTIANO , ANDONI VALVERDE , DAVID ARNAEZ (68min) 182

Alineación visitante :

Arbitro : D. Pablo Ugarte Angulo

Crónica :


ZALLA B 0-27 CD ORTUELLA

2016-02-20

Alineación local : ANDER ARROYO , GORKA MARTIN (48min) 186 , BORJA ARBELOA , UNAI MORENO (45min) 68 , UNAI RUIZ , EKAITZ CONDE (45min) 187 , ENDIKA DIAZ , ENDIKA SANTOS , ANGELO CRISTIANO , IKER JIMENEZ , DAVID ARNAEZ (48min) 185

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ingrid Pardo Magdalena

Crónica :


SODUPE 0-2 CD ORTUELLA

2016-03-02

Alineación local : ANDER ARROYO , GORKA MARTIN , IBAI NIEVES , UNAI MORENO , EKAITZ CONDE , ENDIKA DIAZ , LANDER VAQUERO , ENDIKA SANTOS , ANGELO CRISTIANO (60min) 184 , IKER JIMENEZ , DAVID ARNAEZ (75min) 182

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Andrade Del Olmo

Crónica :


CD ORTUELLA 5-0 ABANTO

2016-03-13

Alineación local : ANDER ARROYO , GORKA MARTIN , BORJA ARBELOA , EKAITZ CONDE , UNAI MORENO , LANDER VAQUERO (69min) 182 , ENDIKA SANTOS , DAVID ARNAEZ (75min) 67 , ANDONI VALVERDE (74min) 179 , ANGELO CRISTIANO (70min) 188 , IKER JIMENEZ

Alineación visitante :

Arbitro : D. Juan C. Tejada Ortega

Crónica :


MEATZARI 0-10 CD ORTUELLA

2016-03-20

Alineación local : ANDER ARROYO , UNAI MORENO , IBAI NIEVES , EKAITZ CONDE , YERAY PINTADO (56min) 188 , LANDER VAQUERO , DAVID ARNAEZ (50min) 62 , ENDIKA DIAZ (63min) 182 , GORKA MARTIN , AITOR LAMBORENA (60min) 71 , ANGELO CRISTIANO

Alineación visitante :

Arbitro : D. Oskar Losa García

Crónica :


CD ORTUELLA 9-0 ASTI-LEKU B

2016-04-03

Alineación local : ANDER ARROYO , GORKA MARTIN , BORJA ARBELOA (58min) 68 , EKAITZ CONDE , ADRIAN MARTIN (51min) 188 , LANDER VAQUERO , ENDIKA DIAZ , DAVID ARNAEZ , YERAY PINTADO , IKER JIMENEZ (48min) 71 , ANDER ORTIZ (58min) 185

Alineación visitante :

Arbitro : D.Paúl Acosta Dominguez

Crónica :


SANTURTZI B 1-5 CD ORTUELLA

2016-04-09

Alineación local : ANDER ARROYO , GORKA MARTIN , BORJA ARBELOA , UNAI MORENO (69min) 67 , YERAY PINTADO (47min) 73 , ENDIKA DIAZ (72min) 182 , ANDER ORTIZ , ENDIKA SANTOS , ANGELO CRISTIANO , IKER JIMENEZ , DAVID ARNAEZ (64min) 185

Alineación visitante :

Arbitro : D Danel López Blanco.

Crónica :


SOMORROSTRO B 0-1 CD ORTUELLA

2016-04-24

Alineación local : ENDIKA DIAZ , UNAI MORENO , IBAI NIEVES , ADRIAN MARTIN , EKAITZ CONDE , ENDIKA SANTOS , LANDER VAQUERO , IGOR MORALES (76min) 185 , ANDER ORTIZ (79min) 187 , IKER JIMENEZ , DAVID ARNAEZ (83min) 177

Alineación visitante :

Arbitro : D. Alvaro Ruiz Diez

Crónica :


CD ORTUELLA 1-5 DINAMO SAN JUAN

2016-05-01

Alineación local : ANDER ARROYO , ADRIAN MARTIN , UNAI MORENO , IBAI NIEVES (24min) 177 , GORKA MARTIN , LANDER VAQUERO , ANDER ORTIZ (60min) 187 , IKER JIMENEZ , DAVID ARNAEZ , IGOR MORALES (40min) 179 , EKAITZ CONDE

Alineación visitante :

Arbitro : D. Eduardo Escuredo Oliete

Crónica :


GALLARTA 2-0 CD ORTUELLA

2016-05-07

Alineación local : ANDER ARROYO , ADRIAN MARTIN , UNAI MORENO , GORKA MARTIN , LANDER VAQUERO , ANDER ORTIZ , IKER JIMENEZ , ANDONI VALVERDE , YERAY PINTADO , EKAITZ CONDE , ENDIKA DIAZ

Alineación visitante :

Arbitro : D. Alex Anaya García

Crónica : El partido fue suspendido en el descanso por lesión del árbitro


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración