ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ROBERTO AMOEDO
-

sinde

0

Imagen jugador
RICHARD BARRASA
-

sinde

0

Imagen jugador
JONATHAN CASTAÑONDO

sinde

0

Imagen jugador
ENDIKA ESCUDERO
-

sinde

0

Imagen jugador
ENDIKA DE LA CRUZ
-

sinde

0

Imagen jugador
AITOR GARZON
-

sinde

0

Imagen jugador
ANTTON GUTIERREZ
-

sinde

0

Imagen jugador
BORJA HERRERO
-

sinde

0

Imagen jugador
JAVIER IBAÑEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
IÑIGO LAKARRA
-

sinde

0

Imagen jugador
ROBERTO MARTIN
-

sinde

0

Imagen jugador
CHRISTIAN MARTINEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
ERIK MEDINA
-

sinde

0

Imagen jugador
IMANOL MEDINA
-

sinde

0

Imagen jugador
JAVIER MORALES
-

sinde

0

Imagen jugador
ANDER TOBIA
-

sinde

0

Imagen jugador
LUKEN URIARTE
-

sinde

0

Imagen jugador
GAIZKA LINAZA
-

sinde

0

Imagen jugador
XABIER SANZ
-

sinde

0

Imagen jugador
DAVID CALERO
-

sinde

0

Imagen jugador
XABIER MERINO
-

sinde

0

Imagen jugador
YERAY GODOY
-

sinde

0

Imagen jugador
UNAI MORALES
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
AITOR IBAÑEZ

Entrenador

Imagen tecnico
GORKA BERNAL

Segundo entrenador

Imagen tecnico
MANOLO ALCALDE

Delegado

Primera Regional Grupo 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Acero Club341421764582971
2C D Ortuella341142944603568
3Oin Baloia3410341124664368
4Urretxindorra 34953863612962
5Gazteluzarra34674827504851
6Portugalete B34746737514049
7Basurto34746647715947
8Iturrigorri34728737474747
9La Arboleda34746566545846
10Gordejuela348366110454946
11Berango FT34656656444946
12Zazpi Landa34746638434846
13Dinamo San Juan34467737485542
14Arbuyo34638467445639
15Atletismo Ortuella34557368315135
16Zorroza3451115210345633
17Sopuerta Sport346382411416631
18Burtzeña3433113212366623

PREFERENTE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Arratia A341241746573365
2Lekeitio A34971854583763
3Trapagaran A341232647483661
4San Pedro34944827583157
5Galea A34872665543255
6Uritarra341223386422155
7Basconia B341052467483253
8Ugeraga A34863458474247
9San Ignacio A34845548555147
10Abadiño34755476445045
11Moraza A34656638434444
12Zaldua A348364310466442
13Larramendi349263311436341
14Acero345576110324639
15Begoña34647359385736
16Ermua346292510506831
17Aranguren344762411496929
18C D Ortuella344582510306628

Calendario liga final

Jornada 01
Begoña10C D Ortuella
San Pedro20Larramendi
Trapagaran A11Ermua
Basconia B22Arratia A
Galea A30Moraza A
San Ignacio A01Ugeraga A
Zaldua A22Abadiño
Acero01Uritarra
Lekeitio A33Aranguren
Jornada 02
C D Ortuella13Lekeitio A
Larramendi00Begoña
Ermua23San Pedro
Arratia A10Trapagaran A
Moraza A11Basconia B
Ugeraga A43Galea A
Abadiño32San Ignacio A
Uritarra42Zaldua A
Aranguren03Acero
Jornada 03
C D Ortuella20Larramendi
Begoña00Ermua
San Pedro00Arratia A
Trapagaran A10Moraza A
Basconia B11Ugeraga A
Galea A00Abadiño
San Ignacio A11Uritarra
Zaldua A03Aranguren
Lekeitio A10Acero
Jornada 04
Larramendi41Lekeitio A
Ermua12C D Ortuella
Arratia A22Begoña
Moraza A12San Pedro
Ugeraga A52Trapagaran A
Abadiño20Basconia B
Uritarra00Galea A
Aranguren11San Ignacio A
Acero11Zaldua A
Jornada 05
Larramendi32Ermua
C D Ortuella03Arratia A
Begoña21Moraza A
San Pedro21Ugeraga A
Trapagaran A22Abadiño
Basconia B00Uritarra
Galea A22Aranguren
San Ignacio A01Acero
Lekeitio A50Zaldua A
Jornada 06
Ermua03Lekeitio A
Arratia A01Larramendi
Moraza A30C D Ortuella
Ugeraga A00Begoña
Abadiño31San Pedro
Uritarra30Trapagaran A
Aranguren11Basconia B
Acero10Galea A
Zaldua A21San Ignacio A
Jornada 07
Ermua10Arratia A
Larramendi10Moraza A
C D Ortuella01Ugeraga A
Begoña30Abadiño
San Pedro00Uritarra
Trapagaran A32Aranguren
Basconia B20Acero
Galea A01Zaldua A
Lekeitio A00San Ignacio A
Jornada 08
Arratia A20Lekeitio A
Moraza A15Ermua
Ugeraga A11Larramendi
Abadiño00C D Ortuella
Uritarra20Begoña
Aranguren02San Pedro
Acero12Trapagaran A
Zaldua A21Basconia B
San Ignacio A11Galea A
Jornada 09
Arratia A00Moraza A
Ermua41Ugeraga A
Larramendi12Abadiño
C D Ortuella21Uritarra
Begoña44Aranguren
San Pedro40Acero
Trapagaran A20Zaldua A
Basconia B30San Ignacio A
Lekeitio A20Galea A
Jornada 10
Moraza A00Lekeitio A
Ugeraga A40Arratia A
Abadiño10Ermua
Uritarra40Larramendi
Aranguren31C D Ortuella
Acero01Begoña
Zaldua A16San Pedro
San Ignacio A31Trapagaran A
Galea A40Basconia B
Jornada 11
Moraza A10Ugeraga A
Arratia A11Abadiño
Ermua11Uritarra
Larramendi21Aranguren
C D Ortuella11Acero
Begoña15Zaldua A
San Pedro01San Ignacio A
Trapagaran A23Galea A
Lekeitio A21Basconia B
Jornada 12
Ugeraga A02Lekeitio A
Abadiño23Moraza A
Uritarra20Arratia A
Aranguren51Ermua
Acero31Larramendi
Zaldua A11C D Ortuella
San Ignacio A21Begoña
Galea A00San Pedro
Basconia B01Trapagaran A
Jornada 13
Ugeraga A20Abadiño
Moraza A11Uritarra
Arratia A21Aranguren
Ermua01Acero
Larramendi41Zaldua A
C D Ortuella12San Ignacio A
Begoña12Galea A
San Pedro11Basconia B
Lekeitio A01Trapagaran A
Jornada 14
Abadiño12Lekeitio A
Uritarra01Ugeraga A
Aranguren01Moraza A
Acero21Arratia A
Zaldua A20Ermua
San Ignacio A50Larramendi
Galea A11C D Ortuella
Basconia B51Begoña
Trapagaran A10San Pedro
Jornada 15
Abadiño00Uritarra
Ugeraga A41Aranguren
Moraza A13Acero
Arratia A10Zaldua A
Ermua31San Ignacio A
Larramendi02Galea A
C D Ortuella11Basconia B
Begoña00Trapagaran A
Lekeitio A21San Pedro
Jornada 16
Lekeitio A00Uritarra
Aranguren11Abadiño
Acero01Ugeraga A
Zaldua A00Moraza A
San Ignacio A01Arratia A
Galea A00Ermua
Basconia B10Larramendi
Trapagaran A10C D Ortuella
San Pedro21Begoña
Jornada 17
Uritarra21Aranguren
Abadiño21Acero
Ugeraga A20Zaldua A
Moraza A12San Ignacio A
Arratia A00Galea A
Ermua01Basconia B
Larramendi21Trapagaran A
C D Ortuella03San Pedro
Begoña33Lekeitio A
Jornada 18
C D Ortuella10Begoña
Larramendi10San Pedro
Ermua23Trapagaran A
Arratia A20Basconia B
Moraza A22Galea A
Ugeraga A22San Ignacio A
Abadiño22Zaldua A
Uritarra20Acero
Aranguren01Lekeitio A
Jornada 19
Lekeitio A22C D Ortuella
Begoña12Larramendi
San Pedro50Ermua
Trapagaran A11Arratia A
Basconia B20Moraza A
Galea A20Ugeraga A
San Ignacio A42Abadiño
Zaldua A10Uritarra
Acero42Aranguren
Jornada 20
Larramendi01C D Ortuella
Ermua40Begoña
Arratia A21San Pedro
Moraza A10Trapagaran A
Ugeraga A00Basconia B
Abadiño01Galea A
Uritarra00San Ignacio A
Aranguren10Zaldua A
Acero00Lekeitio A
Jornada 21
Lekeitio A30Larramendi
C D Ortuella03Ermua
Begoña03Arratia A
San Pedro01Moraza A
Trapagaran A10Ugeraga A
Basconia B31Abadiño
Galea A10Uritarra
San Ignacio A41Aranguren
Zaldua A13Acero
Jornada 22
Ermua33Larramendi
Arratia A41C D Ortuella
Moraza A13Begoña
Ugeraga A11San Pedro
Abadiño10Trapagaran A
Uritarra20Basconia B
Aranguren22Galea A
Acero12San Ignacio A
Zaldua A12Lekeitio A
Jornada 23
Lekeitio A10Ermua
Larramendi12Arratia A
C D Ortuella13Moraza A
Begoña10Ugeraga A
San Pedro20Abadiño
Trapagaran A12Uritarra
Basconia B20Aranguren
Galea A40Acero
San Ignacio A21Zaldua A
Jornada 24
Arratia A41Ermua
Moraza A21Larramendi
Ugeraga A40C D Ortuella
Abadiño00Begoña
Uritarra20San Pedro
Aranguren24Trapagaran A
Acero00Basconia B
Zaldua A02Galea A
San Ignacio A43Lekeitio A
Jornada 25
Lekeitio A11Arratia A
Ermua21Moraza A
Larramendi22Ugeraga A
C D Ortuella34Abadiño
Begoña10Uritarra
San Pedro31Aranguren
Trapagaran A20Acero
Basconia B01Zaldua A
Galea A21San Ignacio A
Jornada 26
Moraza A01Arratia A
Ugeraga A11Ermua
Abadiño13Larramendi
Uritarra20C D Ortuella
Aranguren21Begoña
Acero13San Pedro
Zaldua A01Trapagaran A
San Ignacio A02Basconia B
Galea A11Lekeitio A
Jornada 27
Lekeitio A32Moraza A
Arratia A21Ugeraga A
Ermua01Abadiño
Larramendi10Uritarra
C D Ortuella11Aranguren
Begoña01Acero
San Pedro01Zaldua A
Trapagaran A21San Ignacio A
Basconia B00Galea A
Jornada 28
Ugeraga A03Moraza A
Abadiño03Arratia A
Uritarra20Ermua
Aranguren00Larramendi
Acero11C D Ortuella
Zaldua A31Begoña
San Ignacio A12San Pedro
Galea A22Trapagaran A
Basconia B00Lekeitio A
Jornada 29
Lekeitio A11Ugeraga A
Moraza A22Abadiño
Arratia A21Uritarra
Ermua24Aranguren
Larramendi31Acero
C D Ortuella11Zaldua A
Begoña30San Ignacio A
San Pedro32Galea A
Trapagaran A10Basconia B
Jornada 30
Abadiño22Ugeraga A
Uritarra10Moraza A
Aranguren14Arratia A
Acero10Ermua
Zaldua A32Larramendi
San Ignacio A51C D Ortuella
Galea A01Begoña
Basconia B20San Pedro
Trapagaran A10Lekeitio A
Jornada 31
Lekeitio A31Abadiño
Ugeraga A03Uritarra
Moraza A31Aranguren
Arratia A31Acero
Ermua42Zaldua A
Larramendi02San Ignacio A
C D Ortuella21Galea A
Begoña13Basconia B
San Pedro00Trapagaran A
Jornada 32
Uritarra01Abadiño
Aranguren00Ugeraga A
Acero02Moraza A
Zaldua A43Arratia A
San Ignacio A33Ermua
Galea A31Larramendi
Basconia B31C D Ortuella
Trapagaran A20Begoña
San Pedro01Lekeitio A
Jornada 33
Uritarra23Lekeitio A
Abadiño41Aranguren
Ugeraga A20Acero
Moraza A41Zaldua A
Arratia A41San Ignacio A
Ermua26Galea A
Larramendi25Basconia B
C D Ortuella00Trapagaran A
Begoña03San Pedro
Jornada 34
Aranguren11Uritarra
Acero00Abadiño
Zaldua A42Ugeraga A
San Ignacio A11Moraza A
Galea A20Arratia A
Basconia B52Ermua
Trapagaran A61Larramendi
San Pedro61C D Ortuella
Lekeitio A44Begoña

Calendario liga regular

Jornada 01
Zorroza12La Arboleda
Dinamo San Juan12Basurto
Gordejuela00C D Ortuella
Berango FT00Portugalete B
Gazteluzarra10Burtzeña
Atletismo Ortuella02Iturrigorri
Acero Club21Urretxindorra
Sopuerta Sport14Arbuyo
Oin Baloia13Zazpi Landa
Jornada 02
La Arboleda21Oin Baloia
Basurto22Zorroza
C D Ortuella23Dinamo San Juan
Portugalete B62Gordejuela
Burtzeña33Berango FT
Iturrigorri30Gazteluzarra
Urretxindorra 01Atletismo Ortuella
Arbuyo01Acero Club
Zazpi Landa03Sopuerta Sport
Jornada 03
La Arboleda31Basurto
Zorroza30C D Ortuella
Dinamo San Juan12Portugalete B
Gordejuela32Burtzeña
Berango FT22Iturrigorri
Gazteluzarra05Urretxindorra
Atletismo Ortuella00Arbuyo
Acero Club11Zazpi Landa
Oin Baloia32Sopuerta Sport
Jornada 04
Basurto24Oin Baloia
C D Ortuella31La Arboleda
Portugalete B31Zorroza
Burtzeña31Dinamo San Juan
Iturrigorri30Gordejuela
Urretxindorra 00Berango FT
Arbuyo01Gazteluzarra
Zazpi Landa11Atletismo Ortuella
Sopuerta Sport22Acero Club
Jornada 05
Basurto22C D Ortuella
La Arboleda22Portugalete B
Zorroza10Burtzeña
Dinamo San Juan11Iturrigorri
Gordejuela02Urretxindorra
Berango FT10Arbuyo
Gazteluzarra00Zazpi Landa
Atletismo Ortuella31Sopuerta Sport
Oin Baloia10Acero Club
Jornada 06
C D Ortuella51Oin Baloia
Portugalete B21Basurto
Burtzeña01La Arboleda
Iturrigorri20Zorroza
Urretxindorra 31Dinamo San Juan
Arbuyo13Gordejuela
Zazpi Landa12Berango FT
Sopuerta Sport41Gazteluzarra
Acero Club10Atletismo Ortuella
Jornada 07
C D Ortuella10Portugalete B
Basurto42Burtzeña
La Arboleda40Iturrigorri
Zorroza01Urretxindorra
Dinamo San Juan11Arbuyo
Gordejuela20Zazpi Landa
Berango FT11Sopuerta Sport
Gazteluzarra11Acero Club
Oin Baloia30Atletismo Ortuella
Jornada 08
Portugalete B33Oin Baloia
Burtzeña01C D Ortuella
Iturrigorri30Basurto
Urretxindorra 50La Arboleda
Arbuyo30Zorroza
Zazpi Landa10Dinamo San Juan
Sopuerta Sport43Gordejuela
Acero Club30Berango FT
Atletismo Ortuella03Gazteluzarra
Jornada 09
Portugalete B02Burtzeña
C D Ortuella21Iturrigorri
Basurto11Urretxindorra
La Arboleda23Arbuyo
Zorroza13Zazpi Landa
Dinamo San Juan20Sopuerta Sport
Gordejuela10Acero Club
Berango FT11Atletismo Ortuella
Oin Baloia01Gazteluzarra
Jornada 10
Burtzeña13Oin Baloia
Iturrigorri04Portugalete B
Urretxindorra 11C D Ortuella
Arbuyo22Basurto
Zazpi Landa11La Arboleda
Sopuerta Sport02Zorroza
Acero Club20Dinamo San Juan
Atletismo Ortuella21Gordejuela
Gazteluzarra12Berango FT
Jornada 11
Burtzeña13Iturrigorri
Portugalete B01Urretxindorra
C D Ortuella32Arbuyo
Basurto23Zazpi Landa
La Arboleda22Sopuerta Sport
Zorroza02Acero Club
Dinamo San Juan23Atletismo Ortuella
Gordejuela00Gazteluzarra
Oin Baloia31Berango FT
Jornada 12
Iturrigorri12Oin Baloia
Urretxindorra 20Burtzeña
Arbuyo32Portugalete B
Zazpi Landa12C D Ortuella
Sopuerta Sport01Basurto
Acero Club32La Arboleda
Atletismo Ortuella32Zorroza
Gazteluzarra32Dinamo San Juan
Berango FT10Gordejuela
Jornada 13
Iturrigorri02Urretxindorra
Burtzeña22Arbuyo
Portugalete B50Zazpi Landa
C D Ortuella40Sopuerta Sport
Basurto01Acero Club
La Arboleda01Atletismo Ortuella
Zorroza12Gazteluzarra
Dinamo San Juan22Berango FT
Oin Baloia40Gordejuela
Jornada 14
Urretxindorra 00Oin Baloia
Arbuyo13Iturrigorri
Zazpi Landa12Burtzeña
Sopuerta Sport02Portugalete B
Acero Club21C D Ortuella
Atletismo Ortuella04Basurto
Gazteluzarra11La Arboleda
Berango FT41Zorroza
Gordejuela60Dinamo San Juan
Jornada 15
Urretxindorra 30Arbuyo
Iturrigorri11Zazpi Landa
Burtzeña14Sopuerta Sport
Portugalete B01Acero Club
C D Ortuella11Atletismo Ortuella
Basurto45Gazteluzarra
La Arboleda33Berango FT
Zorroza02Gordejuela
Oin Baloia13Dinamo San Juan
Jornada 16
Oin Baloia22Arbuyo
Zazpi Landa11Urretxindorra
Sopuerta Sport12Iturrigorri
Acero Club30Burtzeña
Atletismo Ortuella01Portugalete B
Gazteluzarra20C D Ortuella
Berango FT11Basurto
Gordejuela12La Arboleda
Dinamo San Juan22Zorroza
Jornada 17
Arbuyo02Zazpi Landa
Urretxindorra 30Sopuerta Sport
Iturrigorri02Acero Club
Burtzeña20Atletismo Ortuella
Portugalete B10Gazteluzarra
C D Ortuella20Berango FT
Basurto12Gordejuela
La Arboleda11Dinamo San Juan
Zorroza12Oin Baloia
Jornada 18
La Arboleda31Zorroza
Basurto30Dinamo San Juan
C D Ortuella12Gordejuela
Portugalete B10Berango FT
Burtzeña01Gazteluzarra
Iturrigorri20Atletismo Ortuella
Urretxindorra 22Acero Club
Arbuyo20Sopuerta Sport
Zazpi Landa01Oin Baloia
Jornada 19
Oin Baloia22La Arboleda
Zorroza35Basurto
Dinamo San Juan42C D Ortuella
Gordejuela11Portugalete B
Berango FT21Burtzeña
Gazteluzarra62Iturrigorri
Atletismo Ortuella00Urretxindorra
Acero Club31Arbuyo
Sopuerta Sport31Zazpi Landa
Jornada 20
Basurto53La Arboleda
C D Ortuella10Zorroza
Portugalete B11Dinamo San Juan
Burtzeña01Gordejuela
Iturrigorri12Berango FT
Urretxindorra 10Gazteluzarra
Arbuyo21Atletismo Ortuella
Zazpi Landa11Acero Club
Sopuerta Sport20Oin Baloia
Jornada 21
Oin Baloia20Basurto
La Arboleda02C D Ortuella
Zorroza10Portugalete B
Dinamo San Juan12Burtzeña
Gordejuela01Iturrigorri
Berango FT01Urretxindorra
Gazteluzarra11Arbuyo
Atletismo Ortuella10Zazpi Landa
Acero Club20Sopuerta Sport
Jornada 22
C D Ortuella21Basurto
Portugalete B22La Arboleda
Burtzeña01Zorroza
Iturrigorri01Dinamo San Juan
Urretxindorra 20Gordejuela
Arbuyo22Berango FT
Zazpi Landa21Gazteluzarra
Sopuerta Sport11Atletismo Ortuella
Acero Club41Oin Baloia
Jornada 23
Oin Baloia12C D Ortuella
Basurto12Portugalete B
La Arboleda30Burtzeña
Zorroza01Iturrigorri
Dinamo San Juan33Urretxindorra
Gordejuela31Arbuyo
Berango FT01Zazpi Landa
Gazteluzarra22Sopuerta Sport
Atletismo Ortuella22Acero Club
Jornada 24
Portugalete B01C D Ortuella
Burtzeña23Basurto
Iturrigorri01La Arboleda
Urretxindorra 40Zorroza
Arbuyo02Dinamo San Juan
Zazpi Landa21Gordejuela
Sopuerta Sport12Berango FT
Acero Club32Gazteluzarra
Atletismo Ortuella13Oin Baloia
Jornada 25
Oin Baloia10Portugalete B
C D Ortuella22Burtzeña
Basurto31Iturrigorri
La Arboleda03Urretxindorra
Zorroza12Arbuyo
Dinamo San Juan10Zazpi Landa
Gordejuela30Sopuerta Sport
Berango FT20Acero Club
Gazteluzarra42Atletismo Ortuella
Jornada 26
Burtzeña03Portugalete B
Iturrigorri02C D Ortuella
Urretxindorra 13Basurto
Arbuyo00La Arboleda
Zazpi Landa20Zorroza
Sopuerta Sport00Dinamo San Juan
Acero Club10Gordejuela
Atletismo Ortuella01Berango FT
Gazteluzarra02Oin Baloia
Jornada 27
Oin Baloia00Burtzeña
Portugalete B03Iturrigorri
C D Ortuella00Urretxindorra
Basurto00Arbuyo
La Arboleda10Zazpi Landa
Zorroza30Sopuerta Sport
Dinamo San Juan22Acero Club
Gordejuela10Atletismo Ortuella
Berango FT02Gazteluzarra
Jornada 28
Iturrigorri10Burtzeña
Urretxindorra 32Portugalete B
Arbuyo01C D Ortuella
Zazpi Landa10Basurto
Sopuerta Sport20La Arboleda
Acero Club01Zorroza
Atletismo Ortuella01Dinamo San Juan
Gazteluzarra00Gordejuela
Berango FT12Oin Baloia
Jornada 29
Oin Baloia31Iturrigorri
Burtzeña22Urretxindorra
Portugalete B12Arbuyo
C D Ortuella32Zazpi Landa
Basurto40Sopuerta Sport
La Arboleda02Acero Club
Zorroza11Atletismo Ortuella
Dinamo San Juan01Gazteluzarra
Gordejuela12Berango FT
Jornada 30
Urretxindorra 11Iturrigorri
Arbuyo21Burtzeña
Zazpi Landa02Portugalete B
Sopuerta Sport03C D Ortuella
Acero Club00Basurto
Atletismo Ortuella00La Arboleda
Gazteluzarra02Zorroza
Berango FT02Dinamo San Juan
Gordejuela15Oin Baloia
Jornada 31
Oin Baloia10Urretxindorra
Iturrigorri41Arbuyo
Burtzeña31Zazpi Landa
Portugalete B21Sopuerta Sport
C D Ortuella30Acero Club
Basurto51Atletismo Ortuella
La Arboleda32Gazteluzarra
Zorroza10Berango FT
Dinamo San Juan10Gordejuela
Jornada 32
Arbuyo20Urretxindorra
Zazpi Landa10Iturrigorri
Sopuerta Sport20Burtzeña
Acero Club20Portugalete B
Atletismo Ortuella11C D Ortuella
Gazteluzarra33Basurto
Berango FT32La Arboleda
Gordejuela01Zorroza
Dinamo San Juan23Oin Baloia
Jornada 33
Arbuyo03Oin Baloia
Urretxindorra 35Zazpi Landa
Iturrigorri11Sopuerta Sport
Burtzeña15Acero Club
Portugalete B11Atletismo Ortuella
C D Ortuella11Gazteluzarra
Basurto42Berango FT
La Arboleda23Gordejuela
Zorroza02Dinamo San Juan
Jornada 34
Zazpi Landa42Arbuyo
Sopuerta Sport14Urretxindorra
Acero Club21Iturrigorri
Atletismo Ortuella31Burtzeña
Gazteluzarra20Portugalete B
Berango FT13C D Ortuella
Gordejuela21Basurto
Dinamo San Juan23La Arboleda
Oin Baloia20Zorroza

C D Ortuella 1-1 Zaldua A

2015-04-12

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , ENDIKA DE LA CRUZ , ENDIKA ESCUDERO , ROBERTO MARTIN , JONATHAN CASTAÑONDO , DAVID CALERO (78min) 168 , XABIER SANZ (65min) 21 , ANDER TOBIA , IMANOL MEDINA (7min) 29 , ERIK MEDINA , ANTTON GUTIERREZ

Alineación visitante :

Arbitro : D. Endika Apraiz Sanchez

Crónica :


C D Ortuella 2-1 Galea A

2015-05-02

Alineación local : RICHARD BARRASA , XABIER MERINO , ENDIKA ESCUDERO , YERAY GODOY (59min) 22 , JONATHAN CASTAÑONDO , ROBERTO MARTIN , LUKEN URIARTE , ENDIKA DE LA CRUZ , JAVIER MORALES , ANDER TOBIA (77min) 18 , ANTTON GUTIERREZ

Alineación visitante :

Arbitro : D. Unai Hermoso Nuñez

Crónica :


Basconia B 3-1 C D Ortuella

2015-05-09

Alineación local : RICHARD BARRASA , XABIER MERINO , ENDIKA ESCUDERO , DAVID CALERO , ROBERTO MARTIN , ANDER TOBIA , XABIER SANZ (50min) 15 , ENDIKA DE LA CRUZ , JAVIER MORALES , ERIK MEDINA (12min) 21 , ANTTON GUTIERREZ (62min) 11

Alineación visitante :

Arbitro : D. Erlaitz Martinez Balser

Crónica :


C D Ortuella 0-0 Trapagaran A

2015-05-16

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , XABIER MERINO (70min) 29 , AITOR GARZON , ENDIKA ESCUDERO , JONATHAN CASTAÑONDO , ROBERTO MARTIN , ANTTON GUTIERREZ , ENDIKA DE LA CRUZ , XABIER SANZ (81min) 168 , ANDER TOBIA , CHRISTIAN MARTINEZ (54min) 9

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iñigo Peña Fernandez

Crónica : Último partido en casa en categoría Preferente de la temporada 2014-15.


San Pedro 6-1 C D Ortuella

2015-05-23

Alineación local : RICHARD BARRASA , ENDIKA ESCUDERO (69min) 169 , AITOR GARZON (65min) 21 , YERAY GODOY (60min) 9 , ROBERTO MARTIN , LUKEN URIARTE , XABIER SANZ , ENDIKA DE LA CRUZ , JAVIER MORALES , ANDER TOBIA , ANTTON GUTIERREZ

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mohamed Afkir

Crónica : Fín de la temporada 2014-15. Descendemos a 1ª categoría regional, ocupando el último lugar de la tabla con 28 puntos. Esperemos que la temporada 2015-16 sea más interesante.


Berango FT 1-3 C D Ortuella

2015-05-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : FINALIZADA LA TEMPORADA


San Ignacio A 5-1 C D Ortuella

2016-04-25

Alineación local : RICHARD BARRASA , ANDER TOBIA , ENDIKA ESCUDERO , YERAY GODOY (75min) 9 , JONATHAN CASTAÑONDO , CHRISTIAN MARTINEZ (46min) 16 , XABIER SANZ (46min) 15 , ENDIKA DE LA CRUZ , ERIK MEDINA , DAVID CALERO , XABIER MERINO

Alineación visitante :

Arbitro : D. Oskar Losa García

Crónica : Se guardó un minuto de silencio por la muerte de la niña de nuestro ex-jugador Félix Nuñez


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración