ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ALVARO DE JOSE
-

sinde

0

Imagen jugador
DANIEL ALVAREZ
-

sinde

0

Imagen jugador
EGOITZ MARIN
-

sinde

0

Imagen jugador
JOSU RINCON
-

Portero

0

Imagen jugador
UNAI MARTINEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
IÑIGO SANTURTUN
-

sinde

0

Imagen jugador
JON VELASCO
-

sinde

0

Imagen jugador
ARKAITZ DE LA CRUZ
-

sinde

0

Imagen jugador
ALEX LLORENTE
-

sinde

0

Imagen jugador
ENEKO GARCIA
-

sinde

0

Imagen jugador
IKER FERNANDEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
MIKEL SUAREZ
-

sinde

0

Imagen jugador
AITOR GALLEGO
-

sinde

0

Imagen jugador
IKER SEVILLA
-

sinde

0

Imagen jugador
DAVID CEREZO
-

sinde

0

Imagen jugador
EDORTA HIDALGO
-

sinde

0

Imagen jugador
DIEGO CORDEIRO
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
RODOLFO GARCIA

Delegado

Imagen tecnico
KEPA FERNANDEZ

Entrenador

TEMPORADA 2015-16 LIGA B------GRUPO 5

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SOMORROSTRO B18810801791749
2SOPUERTA SPORT18900513682143
3CD ORTUELLA18801603612342
4SODUPE A18603513632834
5SD SAN PEDRO18324504584526
6BALMASEDA B18324333413523
7DINAMO SAN JUAN18324405595723
8GALLARTA18207225446014
9PORTUGALETE C18117108261197
10ZALLA B1800901881021

Calendario liga final

Jornada 01
PORTUGALETE C511DINAMO SAN JUAN
SD SAN PEDRO03CD ORTUELLA
SOPUERTA SPORT53GALLARTA
BALMASEDA B11SODUPE A
ZALLA B18SOMORROSTRO B
Jornada 02
DINAMO SAN JUAN50ZALLA B
CD ORTUELLA70PORTUGALETE C
GALLARTA37SD SAN PEDRO
SODUPE A12SOPUERTA SPORT
SOMORROSTRO B11BALMASEDA B
Jornada 03
DINAMO SAN JUAN24CD ORTUELLA
PORTUGALETE C42GALLARTA
SD SAN PEDRO03SODUPE A
SOPUERTA SPORT41SOMORROSTRO B
ZALLA B04BALMASEDA B
Jornada 04
CD ORTUELLA50ZALLA B
GALLARTA35DINAMO SAN JUAN
SODUPE A131PORTUGALETE C
SOMORROSTRO B51SD SAN PEDRO
BALMASEDA B04SOPUERTA SPORT
Jornada 05
CD ORTUELLA10GALLARTA
DINAMO SAN JUAN23SODUPE A
PORTUGALETE C08SOMORROSTRO B
SD SAN PEDRO33BALMASEDA B
ZALLA B08SOPUERTA SPORT
Jornada 06
GALLARTA50ZALLA B
SODUPE A41CD ORTUELLA
SOMORROSTRO B30DINAMO SAN JUAN
BALMASEDA B62PORTUGALETE C
SOPUERTA SPORT40SD SAN PEDRO
Jornada 07
GALLARTA23SODUPE A
CD ORTUELLA02SOMORROSTRO B
DINAMO SAN JUAN33BALMASEDA B
PORTUGALETE C07SOPUERTA SPORT
ZALLA B17SD SAN PEDRO
Jornada 08
ZALLA B010SODUPE A
SOMORROSTRO B50GALLARTA
BALMASEDA B01CD ORTUELLA
SOPUERTA SPORT41DINAMO SAN JUAN
SD SAN PEDRO61PORTUGALETE C
Jornada 09
SODUPE A12SOMORROSTRO B
GALLARTA15BALMASEDA B
CD ORTUELLA31SOPUERTA SPORT
DINAMO SAN JUAN34SD SAN PEDRO
PORTUGALETE C33ZALLA B
Jornada 10
DINAMO SAN JUAN61PORTUGALETE C
CD ORTUELLA30SD SAN PEDRO
GALLARTA05SOPUERTA SPORT
SODUPE A20BALMASEDA B
SOMORROSTRO B21ZALLA B
Jornada 11
ZALLA B25DINAMO SAN JUAN
PORTUGALETE C010CD ORTUELLA
SD SAN PEDRO13GALLARTA
SOPUERTA SPORT21SODUPE A
BALMASEDA B03SOMORROSTRO B
Jornada 12
CD ORTUELLA50DINAMO SAN JUAN
GALLARTA71PORTUGALETE C
SODUPE A32SD SAN PEDRO
SOMORROSTRO B41SOPUERTA SPORT
BALMASEDA B50ZALLA B
Jornada 13
ZALLA B07CD ORTUELLA
DINAMO SAN JUAN44GALLARTA
PORTUGALETE C17SODUPE A
SD SAN PEDRO16SOMORROSTRO B
SOPUERTA SPORT40BALMASEDA B
Jornada 14
GALLARTA02CD ORTUELLA
SODUPE A13DINAMO SAN JUAN
SOMORROSTRO B91PORTUGALETE C
BALMASEDA B23SD SAN PEDRO
SOPUERTA SPORT70ZALLA B
Jornada 15
ZALLA B05GALLARTA
CD ORTUELLA32SODUPE A
DINAMO SAN JUAN25SOMORROSTRO B
PORTUGALETE C15BALMASEDA B
SD SAN PEDRO00SOPUERTA SPORT
Jornada 16
SODUPE A52GALLARTA
SOMORROSTRO B72CD ORTUELLA
BALMASEDA B21DINAMO SAN JUAN
SOPUERTA SPORT60PORTUGALETE C
SD SAN PEDRO90ZALLA B
Jornada 17
SODUPE A30ZALLA B
GALLARTA14SOMORROSTRO B
CD ORTUELLA21BALMASEDA B
DINAMO SAN JUAN50SOPUERTA SPORT
PORTUGALETE C16SD SAN PEDRO
Jornada 18
SOMORROSTRO B40SODUPE A
BALMASEDA B33GALLARTA
SOPUERTA SPORT42CD ORTUELLA
SD SAN PEDRO81DINAMO SAN JUAN
ZALLA B04PORTUGALETE C

Calendario liga regular

SD SAN PEDRO 0-3 CD ORTUELLA

2014-11-14

Alineación local : DIEGO CORDEIRO (36min) 205 , IÑIGO SANTURTUN (36min) 119 , ENEKO GARCIA (36min) 117 , EDORTA HIDALGO (36min) 108 , DAVID CEREZO (36min) 118 , IKER SEVILLA , AITOR GALLEGO , MIKEL SUAREZ , ALEX LLORENTE , ARKAITZ DE LA CRUZ , JON VELASCO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 7-0 PORTUGALETE C

2014-11-21

Alineación local : JOSU RINCON , IKER FERNANDEZ , IÑIGO SANTURTUN , DANIEL ALVAREZ (36min) 118 , EDORTA HIDALGO (36min) 124 , DAVID CEREZO , UNAI MARTINEZ (36min) 206 , AITOR GALLEGO , ENEKO GARCIA (36min) 125 , ALVARO DE JOSE (36min) 208 , JON VELASCO

Alineación visitante :

Arbitro : D. Francisco J. Castro R.

Crónica :


DINAMO SAN JUAN 2-4 CD ORTUELLA

2014-11-28

Alineación local : JOSU RINCON , ALEX LLORENTE (36min) 207 , JON VELASCO (36min) 117 , UNAI MARTINEZ (36min) 124 , DIEGO CORDEIRO (36min) 126 , IÑIGO SANTURTUN , MIKEL SUAREZ , EGOITZ MARIN , IKER SEVILLA (36min) 108 , DAVID CEREZO , IKER FERNANDEZ

Alineación visitante :

Arbitro : D. Lahssen Kabouri

Crónica :


CD ORTUELLA 1-0 GALLARTA

2014-12-19

Alineación local : ENEKO GARCIA , IKER FERNANDEZ (36min) 125 , IÑIGO SANTURTUN , EDORTA HIDALGO (36min) 208 , DAVID CEREZO , UNAI MARTINEZ , ARKAITZ DE LA CRUZ , MIKEL SUAREZ , EGOITZ MARIN (36min) 212 , AITOR GALLEGO , ALVARO DE JOSE

Alineación visitante :

Arbitro : D. Lahssen Kabouri

Crónica :


C D ORTUELLA 4-3 SESTAO

2015-09-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D ORTUELLA 2-0 ABANTO

2015-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D ORTUELLA 5-0 MUNGUIA

2015-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D ORTUELLA 1-1 GURUTZETA

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ITURRIGORRI 3-3 C D ORTUELLA

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


DINAMO SAN JUAN 0-0 C D ORTUELLA

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ZAZPI-LANDA 2-0 C D ORTUELLA

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 4-2 ZUAZO

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 2-0 GAZTEAK

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SODUPE A 4-1 CD ORTUELLA

2016-01-16

Alineación local : JOSU RINCON , IKER FERNANDEZ , DANIEL ALVAREZ , AITOR GALLEGO , EDORTA HIDALGO , DAVID CEREZO , UNAI MARTINEZ , ARKAITZ DE LA CRUZ (46min) 125 , MIKEL SUAREZ (46min) 208 , EGOITZ MARIN (46min) 123 , ENEKO GARCIA (46min) 212

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jacinto M. Larruscain

Crónica :


CD ORTUELLA 0-2 SOMORROSTRO B

2016-01-23

Alineación local : JOSU RINCON , IKER FERNANDEZ , DANIEL ALVAREZ (36min) 125 , EDORTA HIDALGO , DAVID CEREZO , UNAI MARTINEZ (36min) 208 , ARKAITZ DE LA CRUZ , MIKEL SUAREZ (36min) 126 , EGOITZ MARIN (36min) 123 , AITOR GALLEGO (36min) 212 , ALVARO DE JOSE

Alineación visitante :

Arbitro : D.Abdel hakim Akkouh

Crónica :


BALMASEDA B 0-1 CD ORTUELLA

2016-01-30

Alineación local : JOSU RINCON , IKER FERNANDEZ , IÑIGO SANTURTUN , DANIEL ALVAREZ , ENEKO GARCIA (36min) 118 , EDORTA HIDALGO (36min) 207 , DAVID CEREZO (36min) 108 , UNAI MARTINEZ (36min) 125 , ARKAITZ DE LA CRUZ (36min) 208 , MIKEL SUAREZ , JON VELASCO

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jacinto M. Larruscain

Crónica :


ERANDIO 1-3 CD ORTUELLA

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 3-1 SOPUERTA SPORT

2016-02-13

Alineación local : JOSU RINCON , IKER FERNANDEZ (36min) 108 , IÑIGO SANTURTUN , DANIEL ALVAREZ (36min) 125 , EDORTA HIDALGO , DAVID CEREZO , UNAI MARTINEZ (36min) 208 , ARKAITZ DE LA CRUZ , MIKEL SUAREZ (36min) 123 , EGOITZ MARIN (36min) 118 , ENEKO GARCIA

Alineación visitante :

Arbitro : D. Marc Pérez Arauzo

Crónica :


CD ORTUELLA 3-0 SD SAN PEDRO

2016-02-20

Alineación local : JOSU RINCON , IÑIGO SANTURTUN , DANIEL ALVAREZ , EDORTA HIDALGO (36min) 212 , DAVID CEREZO (36min) 205 , ARKAITZ DE LA CRUZ , MIKEL SUAREZ , AITOR GALLEGO , EGOITZ MARIN (36min) 123 , ENEKO GARCIA (36min) 120 , ALVARO DE JOSE (36min) 208

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iskander Rodriguez

Crónica :


PORTUGALETE C 0-10 CD ORTUELLA

2016-02-27

Alineación local : JOSU RINCON , IKER FERNANDEZ (36min) 117 , IÑIGO SANTURTUN , EDORTA HIDALGO , DAVID CEREZO , UNAI MARTINEZ (36min) 124 , AITOR GALLEGO (36min) 206 , ENEKO GARCIA (36min) 118 , ALVARO DE JOSE , ALEX LLORENTE (36min) 123 , IKER SEVILLA

Alineación visitante :

Arbitro : D. Eder Vico Fuente

Crónica :


ZALLA B 0-7 CD ORTUELLA

2016-03-12

Alineación local : JOSU RINCON , IKER FERNANDEZ , IÑIGO SANTURTUN , DANIEL ALVAREZ , EDORTA HIDALGO , UNAI MARTINEZ , ARKAITZ DE LA CRUZ , MIKEL SUAREZ (36min) 212 , AITOR GALLEGO (36min) 123 , EGOITZ MARIN (36min) 208 , ALVARO DE JOSE

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aritz Gómez Saez

Crónica :


GALLARTA 0-2 CD ORTUELLA

2016-03-19

Alineación local : JOSU RINCON , IKER FERNANDEZ , IÑIGO SANTURTUN , DANIEL ALVAREZ , EDORTA HIDALGO (36min) 126 , DAVID CEREZO , UNAI MARTINEZ (36min) 108 , ARKAITZ DE LA CRUZ , MIKEL SUAREZ (36min) 125 , AITOR GALLEGO (36min) 123 , EGOITZ MARIN (36min) 208

Alineación visitante :

Arbitro : D. Naia Mancha Rivera

Crónica :


CD ORTUELLA 3-1 SODUPE A

2016-04-09

Alineación local : JOSU RINCON , UNAI MARTINEZ , DANIEL ALVAREZ (36min) 108 , DIEGO CORDEIRO , DAVID CEREZO (36min) 122 , ARKAITZ DE LA CRUZ , AITOR GALLEGO (36min) 126 , JON VELASCO , IKER SEVILLA (36min) 206 , IKER FERNANDEZ , EGOITZ MARIN (36min) 210

Alineación visitante :

Arbitro : D. Julen Quintana Larragan

Crónica :


SOMORROSTRO B 7-2 CD ORTUELLA

2016-04-16

Alineación local : JOSU RINCON , IKER FERNANDEZ , IÑIGO SANTURTUN , DANIEL ALVAREZ (35min) 210 , DAVID CEREZO , UNAI MARTINEZ , MIKEL SUAREZ (35min) 124 , AITOR GALLEGO (35min) 126 , EGOITZ MARIN , ALEX LLORENTE (35min) 108 , IKER SEVILLA (0min) 123

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jonathan Negro Ibañez

Crónica :


CD ORTUELLA 5-0 DINAMO SAN JUAN

2016-04-17

Alineación local : JOSU RINCON , IKER FERNANDEZ (35min) 126 , IÑIGO SANTURTUN , DANIEL ALVAREZ (35min) 108 , EDORTA HIDALGO , DAVID CEREZO (35min) 125 , UNAI MARTINEZ , ARKAITZ DE LA CRUZ , MIKEL SUAREZ (35min) 212 , AITOR GALLEGO (35min) 208 , EGOITZ MARIN

Alineación visitante :

Arbitro : D. Silviu Nicu Ciocan

Crónica : Este partido fue aplazado el 5/3/16 por inclemencias del tiempo


CD ORTUELLA 2-1 BALMASEDA B

2016-04-23

Alineación local : JOSU RINCON , IKER FERNANDEZ (35min) 212 , IÑIGO SANTURTUN , DANIEL ALVAREZ , EDORTA HIDALGO , DAVID CEREZO (35min) 108 , UNAI MARTINEZ , ARKAITZ DE LA CRUZ (35min) 126 , MIKEL SUAREZ (35min) 208 , AITOR GALLEGO (35min) 123 , EGOITZ MARIN

Alineación visitante :

Arbitro : D. jon Las Heras Espantoso

Crónica :


C D ORTUELLA 3-1 TXURDINAGA

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración