ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
AIMAR LORENZO
-

sinde

0

Imagen jugador
IAN AMARO
-

sinde

0

Imagen jugador
AITOR FRAGA
-

sinde

0

Imagen jugador
AIMAR SAN MIGUEL
-

sinde

0

Imagen jugador
NIKOLAS MACHAVELI
-

sinde

0

Imagen jugador
IVÁN RODRIGUEZ
-

Portero

1

Imagen jugador
MIKEL GALDAMES
-

sinde

10

Imagen jugador
AKETZA PLAZA
-

sinde

13

Imagen jugador
AIMAR LUELMO
-

sinde

2

Imagen jugador
GAIZKA RESMELLA
-

sinde

3

Imagen jugador
IKER GARCÍA
-

sinde

6

Imagen jugador
AITOR LÓPEZ
-

sinde

8

Imagen jugador
RAÚL CUADROS
-

sinde

9

Técnicos

Imagen tecnico
GALDER MARTÍN

Entrenador

Imagen tecnico
JAVIER RESMELLA

Delegado

TEMPORADA 2015-16 ALEVÍN A LIGA B GRUPO 7

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1BALMASEDA FC B18722623693243
2GAZTEAK A18722434843338
3CD SANTURTZI B18425443704230
4CD ORTUELLA18317605585228
5BASKONIA FE C17515316704526
6URRETXINDORRA IKASTOLA17344245373823
7ASTI-LEKU A16424146665221
8DOSA SALESIANOS A18227218428215
9EL REGATO A18227209366014
10BAGATZA18029119261226
11LAN BIDE FE B Retirado000110011000

Calendario liga final

Jornada 01
URRETXINDORRA IKASTOLA00descansa
BAGATZA00LAN BIDE FE B Retirado
EL REGATO A24CD ORTUELLA
GAZTEAK A11BALMASEDA FC B
BASKONIA FE C74DOSA SALESIANOS A
ASTI-LEKU A66CD SANTURTZI B
Jornada 02
descansa00ASTI-LEKU A
LAN BIDE FE B Retirado00URRETXINDORRA IKASTOLA
CD ORTUELLA72BAGATZA
BALMASEDA FC B43EL REGATO A
DOSA SALESIANOS A37GAZTEAK A
CD SANTURTZI B54BASKONIA FE C
Jornada 03
descansa00LAN BIDE FE B Retirado
URRETXINDORRA IKASTOLA12CD ORTUELLA
BAGATZA217BALMASEDA FC B
EL REGATO A34DOSA SALESIANOS A
GAZTEAK A31CD SANTURTZI B
Jornada 04
LAN BIDE FE B Retirado00ASTI-LEKU A
CD ORTUELLA00descansa
BALMASEDA FC B22URRETXINDORRA IKASTOLA
DOSA SALESIANOS A30BAGATZA
CD SANTURTZI B30EL REGATO A
BASKONIA FE C53GAZTEAK A
Jornada 05
LAN BIDE FE B Retirado00CD ORTUELLA
descansa00BALMASEDA FC B
URRETXINDORRA IKASTOLA11DOSA SALESIANOS A
BAGATZA410CD SANTURTZI B
EL REGATO A35BASKONIA FE C
ASTI-LEKU A33GAZTEAK A
Jornada 06
CD ORTUELLA44ASTI-LEKU A
BALMASEDA FC B00LAN BIDE FE B Retirado
DOSA SALESIANOS A00descansa
CD SANTURTZI B34URRETXINDORRA IKASTOLA
BASKONIA FE C80BAGATZA
GAZTEAK A90EL REGATO A
Jornada 07
CD ORTUELLA12BALMASEDA FC B
LAN BIDE FE B Retirado00DOSA SALESIANOS A
descansa00CD SANTURTZI B
URRETXINDORRA IKASTOLA11BASKONIA FE C
BAGATZA012GAZTEAK A
ASTI-LEKU A50EL REGATO A
Jornada 08
BALMASEDA FC B43ASTI-LEKU A
DOSA SALESIANOS A24CD ORTUELLA
CD SANTURTZI B00LAN BIDE FE B Retirado
BASKONIA FE C00descansa
GAZTEAK A33URRETXINDORRA IKASTOLA
EL REGATO A33BAGATZA
Jornada 09
BALMASEDA FC B62DOSA SALESIANOS A
CD ORTUELLA15CD SANTURTZI B
LAN BIDE FE B Retirado00BASKONIA FE C
descansa00GAZTEAK A
URRETXINDORRA IKASTOLA21EL REGATO A
ASTI-LEKU A102BAGATZA
Jornada 10
ASTI-LEKU A74DOSA SALESIANOS A
CD SANTURTZI B23BALMASEDA FC B
BASKONIA FE C45CD ORTUELLA
GAZTEAK A00LAN BIDE FE B Retirado
EL REGATO A00descansa
BAGATZA33URRETXINDORRA IKASTOLA
Jornada 11
DOSA SALESIANOS A24CD SANTURTZI B
BALMASEDA FC B51BASKONIA FE C
CD ORTUELLA15GAZTEAK A
LAN BIDE FE B Retirado00EL REGATO A
descansa00BAGATZA
URRETXINDORRA IKASTOLA42ASTI-LEKU A
Jornada 12
descansa00URRETXINDORRA IKASTOLA
LAN BIDE FE B Retirado00BAGATZA
CD ORTUELLA12EL REGATO A
BALMASEDA FC B32GAZTEAK A
DOSA SALESIANOS A010BASKONIA FE C
CD SANTURTZI B22ASTI-LEKU A
Jornada 13
ASTI-LEKU A00descansa
URRETXINDORRA IKASTOLA00LAN BIDE FE B Retirado
BAGATZA25CD ORTUELLA
EL REGATO A12BALMASEDA FC B
GAZTEAK A62DOSA SALESIANOS A
BASKONIA FE C13CD SANTURTZI B
Jornada 14
LAN BIDE FE B Retirado00descansa
CD ORTUELLA12URRETXINDORRA IKASTOLA
BALMASEDA FC B80BAGATZA
DOSA SALESIANOS A43EL REGATO A
CD SANTURTZI B33GAZTEAK A
BASKONIA FE C33ASTI-LEKU A
Jornada 15
ASTI-LEKU A00LAN BIDE FE B Retirado
descansa00CD ORTUELLA
URRETXINDORRA IKASTOLA40BALMASEDA FC B
BAGATZA24DOSA SALESIANOS A
EL REGATO A22CD SANTURTZI B
GAZTEAK A41BASKONIA FE C
Jornada 16
CD ORTUELLA00LAN BIDE FE B Retirado
BALMASEDA FC B00descansa
DOSA SALESIANOS A11URRETXINDORRA IKASTOLA
CD SANTURTZI B90BAGATZA
BASKONIA FE C21EL REGATO A
GAZTEAK A30ASTI-LEKU A
Jornada 17
ASTI-LEKU A65CD ORTUELLA
LAN BIDE FE B Retirado00BALMASEDA FC B
descansa00DOSA SALESIANOS A
URRETXINDORRA IKASTOLA33CD SANTURTZI B
BAGATZA08BASKONIA FE C
EL REGATO A03GAZTEAK A
Jornada 18
BALMASEDA FC B43CD ORTUELLA
DOSA SALESIANOS A00LAN BIDE FE B Retirado
CD SANTURTZI B00descansa
BASKONIA FE C71URRETXINDORRA IKASTOLA
GAZTEAK A102BAGATZA
EL REGATO A54ASTI-LEKU A
Jornada 19
ASTI-LEKU A24BALMASEDA FC B
CD ORTUELLA53DOSA SALESIANOS A
LAN BIDE FE B Retirado00CD SANTURTZI B
descansa00BASKONIA FE C
URRETXINDORRA IKASTOLA33GAZTEAK A
BAGATZA24EL REGATO A
Jornada 20
DOSA SALESIANOS A00BALMASEDA FC B
CD SANTURTZI B13CD ORTUELLA
BASKONIA FE C00LAN BIDE FE B Retirado
GAZTEAK A00descansa
EL REGATO A31URRETXINDORRA IKASTOLA
BAGATZA00ASTI-LEKU A
Jornada 21
DOSA SALESIANOS A39ASTI-LEKU A
BALMASEDA FC B11CD SANTURTZI B
CD ORTUELLA41BASKONIA FE C
LAN BIDE FE B Retirado00GAZTEAK A
descansa00EL REGATO A
URRETXINDORRA IKASTOLA12BAGATZA
Jornada 22
CD SANTURTZI B70DOSA SALESIANOS A
BASKONIA FE C23BALMASEDA FC B
GAZTEAK A42CD ORTUELLA
EL REGATO A00LAN BIDE FE B Retirado
BAGATZA00descansa
ASTI-LEKU A00URRETXINDORRA IKASTOLA

Calendario liga regular

EL REGATO A 2-4 CD ORTUELLA

2014-11-21

Alineación local : 246. . 60 , 240. . 40 , 244. . 40 , 341. . 40 , 238. . 60 , 243. . 40 , 248. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.David Ruiz Rodriguez

Crónica :


CD ORTUELLA 7-2 BAGATZA

2014-11-28

Alineación local : 246. . 60 , 241. . 40 , 240. . 40 , 245. . 40 , 244. . 40 , 341. . 40 , 238. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Julen Quintana Larragan

Crónica :


URRETXINDORRA IKASTOLA 1-2 CD ORTUELLA

2014-12-12

Alineación local : 238. . 60 , 245. . 40 , 247. . 40 , 239. . 60 , 241. . 40 , 341. . 40 , 243. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Joseba Andujar Galán

Crónica :


SESTAO 5-2 C D ORTUELLA

2015-09-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


01 5-2 C D ORTUELLA

2015-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


MUNGUIA 1-6 C D ORTUELLA

2015-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


C D ORTUELLA 2-2 GURUTZETA

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D ORTUELLA 4-2 DINAMO SAN JUAN

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D ORTUELLA 6-2 PEÑA ATHL. SANTURTZI

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ZAZPI-LANDA 1-3 C D ORTUELLA

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D ORTUELLA 6-4 PORTUGALETE

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D ORTUELLA 0-7 SOMORROSTRO

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 2-0 GALDAKAO

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 4-4 ASTI-LEKU A

2016-01-23

Alineación local : 246. . 20 , 241. . 40 , 240. . 20 , 245. . 40 , 244. . 40 , 341. . 40 , 238. . 20

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Eder Gonzalez Montero

Crónica :


CD ORTUELLA 1-2 BALMASEDA FC B

2016-01-30

Alineación local : 326. . 40 , 242. . 40 , 241. . 40 , 240. . 60 , 239. . 40 , 238. . 40 , 341. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Alex J.Zhindon Heredia

Crónica :


DOSA SALESIANOS A 2-4 CD ORTUELLA

2016-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Aritz Pinedo Garcia

Crónica :


CD ORTUELLA 1-5 CD SANTURTZI B

2016-02-13

Alineación local : 246. . 60 , 245. . 40 , 241. . 40 , 240. . 40 , 341. . 40 , 238. . 40 , 242. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Marc Pérez Arauzo

Crónica :


BASKONIA FE C 4-5 CD ORTUELLA

2016-02-20

Alineación local : 247. . 40 , 242. . 40 , 248. . 40 , 243. . 40 , 244. . 40 , 238. . 20 , 245. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Gorka Abajo Arnallobei

Crónica :


CD ORTUELLA 1-5 GAZTEAK A

2016-02-27

Alineación local : 246. . 60 , 241. . 40 , 240. . 40 , 245. . 40 , 244. . 40 , 341. . 40 , 238. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Gorka Aingeru Ruiz

Crónica :


CD ORTUELLA 1-2 EL REGATO A

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


BAGATZA 2-5 CD ORTUELLA

2016-03-12

Alineación local : 246. . 40 , 241. . 40 , 240. . 60 , 244. . 20 , 341. . 20 , 238. . 40 , 242. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Aitor Peña Etxebarria

Crónica :


CD ORTUELLA 1-2 URRETXINDORRA IKASTOLA

2016-03-19

Alineación local : 246. . 40 , 241. . 40 , 245. . 40 , 244. . 40 , 341. . 20 , 238. . 40 , 242. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Sergio Carcedo Soto

Crónica :


ASTI-LEKU A 6-5 CD ORTUELLA

2016-04-23

Alineación local : 247. . 60 , 242. . 30 , 248. . 30 , 243. . 30 , 244. . 60 , 238. . 30 , 245. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Alvaro Llamazares Eleno

Crónica :


BALMASEDA FC B 4-3 CD ORTUELLA

2016-04-30

Alineación local : 247. . 60 , 242. . 40 , 248. . 60 , 243. . 40 , 244. . 40 , 238. . 40 , 245. . 20

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Romeo Evsei

Crónica :


CD ORTUELLA 5-3 DOSA SALESIANOS A

2016-05-07

Alineación local : 247. . 20 , 242. . 40 , 248. . 40 , 243. . 60 , 244. . 40 , 238. . 20 , 245. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Orlando Campos Rodas

Crónica :


CD SANTURTZI B 1-3 CD ORTUELLA

2016-05-14

Alineación local : 238. . 30 , 239. . 30 , 240. . 30 , 241. . 30 , 242. . 30 , 243. . 30 , 244. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Mehdi Laoufi

Crónica :


CD ORTUELLA 4-1 BASKONIA FE C

2016-05-21

Alineación local : 246. . 60 , 241. . 40 , 240. . 40 , 244. . 40 , 245. . 40 , 341. . 40 , 238. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Abel Casado Víbora

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración