ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
IBAI GIL
-

sinde

0

Imagen jugador
ASIER URRUELA
-

sinde

0

Imagen jugador
EDER RUIZ
-

sinde

0

Imagen jugador
AITOR ROQUE
-

sinde

0

Imagen jugador
IKER PAZO
-

sinde

0

Imagen jugador
ENEKO FRADEJAS
-

sinde

0

Imagen jugador
XABIER ORTIZ
-

sinde

0

Imagen jugador
JOEL KIANU
-

sinde

0

Imagen jugador
YURENA OLABARRIA
-

sinde

0

Imagen jugador
GORAN CAMPO
-

sinde

0

Imagen jugador
IGOR SAIZ
-

sinde

0

Imagen jugador
ANDER URIA
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
CESAR GUADILLA

Entrenador

Imagen tecnico
ARITZA IZAGUIRRE

Delegado

TEMPORADA 2015-16 LIGA A grupo 8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1BARAKALDO A167118011782146
2PORTUGALETE CF C167026031013239
3CD SANTURTZI A166036031305136
4JD SOMORROSTRO A16414603996431
5GURUTZETA KFT A16405423724226
6PEÑA ATHLETIC SANTURTZI C16207216337813
7RETUERTO SPORT C16216207519913
8CD ORTUELLA17009216301577
9SALESIANOS16009108371873

ALEVÍN 2ª FASE LIGA A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1LAN BIDE FE520030033715
2BEGOÑA A511010222157
3TRAPAGARAN A521000221197
4LAUAXETA D510111119257
5RETUERTO SPORT C520100217266
6CD ORTUELLA500301111311

Calendario liga final

Jornada 01
TRAPAGARAN A61RETUERTO SPORT C
LAUAXETA D28LAN BIDE FE
CD ORTUELLA14BEGOÑA A
Jornada 02
RETUERTO SPORT C73CD ORTUELLA
LAN BIDE FE63TRAPAGARAN A
BEGOÑA A44LAUAXETA D
Jornada 03
RETUERTO SPORT C16LAN BIDE FE
TRAPAGARAN A54BEGOÑA A
CD ORTUELLA37LAUAXETA D
Jornada 04
CD ORTUELLA110LAN BIDE FE
BEGOÑA A102RETUERTO SPORT C
LAUAXETA D54TRAPAGARAN A
Jornada 05
LAN BIDE FE30BEGOÑA A
RETUERTO SPORT C61LAUAXETA D
TRAPAGARAN A33CD ORTUELLA

Calendario liga regular

Jornada 01
BARAKALDO A80PEÑA ATHLETIC SANTURTZI C
GURUTZETA KFT A42CD ORTUELLA
RETUERTO SPORT C514CD SANTURTZI A
descansa00JD SOMORROSTRO A
SALESIANOS113PORTUGALETE CF C
Jornada 02
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI C74SALESIANOS
CD ORTUELLA213BARAKALDO A
CD SANTURTZI A40GURUTZETA KFT A
JD SOMORROSTRO A101RETUERTO SPORT C
PORTUGALETE CF C00descansa
Jornada 03
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI C34CD ORTUELLA
BARAKALDO A65CD SANTURTZI A
GURUTZETA KFT A23JD SOMORROSTRO A
RETUERTO SPORT C07PORTUGALETE CF C
SALESIANOS00descansa
Jornada 04
CD ORTUELLA47SALESIANOS
CD SANTURTZI A41PEÑA ATHLETIC SANTURTZI C
JD SOMORROSTRO A29BARAKALDO A
PORTUGALETE CF C31GURUTZETA KFT A
descansa00RETUERTO SPORT C
Jornada 05
CD ORTUELLA016CD SANTURTZI A
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI C410JD SOMORROSTRO A
BARAKALDO A40PORTUGALETE CF C
GURUTZETA KFT A00descansa
SALESIANOS37RETUERTO SPORT C
Jornada 06
CD SANTURTZI A113SALESIANOS
JD SOMORROSTRO A153CD ORTUELLA
PORTUGALETE CF C101PEÑA ATHLETIC SANTURTZI C
descansa00BARAKALDO A
RETUERTO SPORT C05GURUTZETA KFT A
Jornada 07
CD SANTURTZI A57JD SOMORROSTRO A
CD ORTUELLA212PORTUGALETE CF C
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI C00descansa
BARAKALDO A140RETUERTO SPORT C
SALESIANOS216GURUTZETA KFT A
Jornada 08
SALESIANOS210JD SOMORROSTRO A
PORTUGALETE CF C53CD SANTURTZI A
descansa00CD ORTUELLA
RETUERTO SPORT C44PEÑA ATHLETIC SANTURTZI C
GURUTZETA KFT A09BARAKALDO A
Jornada 09
JD SOMORROSTRO A36PORTUGALETE CF C
CD SANTURTZI A00descansa
CD ORTUELLA28RETUERTO SPORT C
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI C16GURUTZETA KFT A
BARAKALDO A222SALESIANOS
Jornada 10
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI C010BARAKALDO A
CD ORTUELLA17GURUTZETA KFT A
CD SANTURTZI A90RETUERTO SPORT C
JD SOMORROSTRO A00descansa
PORTUGALETE CF C102SALESIANOS
Jornada 11
SALESIANOS15PEÑA ATHLETIC SANTURTZI C
BARAKALDO A220CD ORTUELLA
GURUTZETA KFT A36CD SANTURTZI A
RETUERTO SPORT C12JD SOMORROSTRO A
descansa00PORTUGALETE CF C
Jornada 12
CD ORTUELLA12PEÑA ATHLETIC SANTURTZI C
CD SANTURTZI A413BARAKALDO A
JD SOMORROSTRO A22GURUTZETA KFT A
PORTUGALETE CF C102RETUERTO SPORT C
descansa00SALESIANOS
Jornada 13
SALESIANOS25CD ORTUELLA
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI C18CD SANTURTZI A
BARAKALDO A112JD SOMORROSTRO A
GURUTZETA KFT A15PORTUGALETE CF C
RETUERTO SPORT C00descansa
Jornada 14
CD SANTURTZI A131CD ORTUELLA
JD SOMORROSTRO A21PEÑA ATHLETIC SANTURTZI C
PORTUGALETE CF C25BARAKALDO A
descansa00GURUTZETA KFT A
RETUERTO SPORT C142SALESIANOS
Jornada 15
SALESIANOS314CD SANTURTZI A
CD ORTUELLA115JD SOMORROSTRO A
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI C02PORTUGALETE CF C
BARAKALDO A00descansa
GURUTZETA KFT A61RETUERTO SPORT C
Jornada 16
JD SOMORROSTRO A211CD SANTURTZI A
PORTUGALETE CF C111CD ORTUELLA
descansa00PEÑA ATHLETIC SANTURTZI C
RETUERTO SPORT C08BARAKALDO A
GURUTZETA KFT A151SALESIANOS
Jornada 17
JD SOMORROSTRO A111SALESIANOS
CD SANTURTZI A31PORTUGALETE CF C
CD ORTUELLA00descansa
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI C21RETUERTO SPORT C
BARAKALDO A11GURUTZETA KFT A
Jornada 18
PORTUGALETE CF C43JD SOMORROSTRO A
descansa00CD SANTURTZI A
RETUERTO SPORT C71CD ORTUELLA
GURUTZETA KFT A31PEÑA ATHLETIC SANTURTZI C
SALESIANOS123BARAKALDO A

GURUTZETA KFT A 4-2 CD ORTUELLA

2014-10-17

Alineación local : 253. . 40 , 258. . 60 , 257. . 40 , 256. . 40 , 255. . 40 , 254. . 40 , 252. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Ander Moreno Calvo

Crónica :


CD ORTUELLA 2-13 BARAKALDO A

2014-10-24

Alineación local : 253. . 40 , 258. . 40 , 257. . 60 , 256. . 60 , 255. . 60 , 254. . 60 , 252. . 60

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Wislley V. S. Oliveira

Crónica :


PEÑA ATHLETIC SANTURTZI C 3-4 CD ORTUELLA

2014-10-31

Alineación local : 253. . 40 , 258. . 40 , 257. . 40 , 256. . 40 , 255. . 40 , 254. . 40 , 252. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Diego A. Vesga Grimaldo

Crónica :


CD ORTUELLA 4-7 SALESIANOS

2014-11-07

Alineación local : 253. . 60 , 258. . 40 , 257. . 40 , 256. . 40 , 255. . 40 , 254. . 40 , 252. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Eider Gonzalez Montero

Crónica :


CD ORTUELLA 0-16 CD SANTURTZI A

2014-11-14

Alineación local : 253. . 60 , 258. . 40 , 257. . 40 , 256. . 40 , 255. . 40 , 254. . 20 , 252. . 20

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Aritz Pinedo Garcia

Crónica :


JD SOMORROSTRO A 15-3 CD ORTUELLA

2014-11-21

Alineación local : 253. . 40 , 258. . 40 , 257. . 60 , 256. . 40 , 255. . 60 , 254. . 60 , 252. . 20

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Aritz Pinedo Garcia

Crónica :


CD ORTUELLA 2-12 PORTUGALETE CF C

2014-11-28

Alineación local : 260. . 60 , 256. . 40 , 251. . 40 , 258. . 40 , 259. . 40 , 257. . 40 , 255. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Yeray Grandio Gutierrez

Crónica :


CD ORTUELLA 2-8 RETUERTO SPORT C

2014-12-19

Alineación local : 253. . 60 , 258. . 60 , 257. . 40 , 256. . 60 , 255. . 40 , 254. . 60 , 252. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Diego Velasco Prieto

Crónica :


SESTAO 10-2 C D ORTUELLA

2015-09-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ABANTO 10-2 C D ORTUELLA

2015-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


MUNGUIA 2-5 C D ORTUELLA

2015-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


descansa 0-0 CD ORTUELLA

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 4-6 ABANTO

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 1-7 GURUTZETA KFT A

2016-01-16

Alineación local : 253. . 60 , 258. . 40 , 257. . 40 , 256. . 40 , 255. . 40 , 254. . 40 , 252. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Nahia Alonso Fernandez

Crónica :


BARAKALDO A 22-0 CD ORTUELLA

2016-01-24

Alineación local : 256. . 40 , 342. . 60 , 258. . 40 , 259. . 40 , 257. . 40 , 255. . 60 , 260. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Iñigo Prada Erraiz

Crónica :


CD ORTUELLA 1-2 PEÑA ATHLETIC SANTURTZI C

2016-01-30

Alineación local : 253. . 40 , 258. . 40 , 257. . 60 , 256. . 60 , 255. . 40 , 254. . 60 , 252. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Alex J.Zhindon Heredia

Crónica :


CD ORTUELLA 0-0 ZAZPI LANDA

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido suspendido. No se presentó el ZAZPI LANADA


SALESIANOS 2-5 CD ORTUELLA

2016-02-13

Alineación local : 260. . 40 , 256. . 40 , 251. . 60 , 258. . 40 , 259. . 40 , 257. . 40 , 255. . 60

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. David Fernandez Muñoz

Crónica :


CD SANTURTZI A 13-1 CD ORTUELLA

2016-02-20

Alineación local : 253. . 60 , 258. . 40 , 255. . 40 , 254. . 60 , 257. . 60 , 252. . 40 , 256. . 60

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Mhedi Laoufi

Crónica :


CD ORTUELLA 1-15 JD SOMORROSTRO A

2016-02-27

Alineación local : 253. . 60 , 258. . 20 , 257. . 40 , 256. . 40 , 255. . 60 , 254. . 40 , 252. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Eritz Francisco Donosti

Crónica :


PORTUGALETE CF C 11-1 CD ORTUELLA

2016-03-05

Alineación local : 253. . 40 , 258. . 20 , 257. . 40 , 256. . 40 , 255. . 40 , 254. . 60 , 252. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Francisco J. Castro Rod

Crónica :


RETUERTO SPORT C 7-1 CD ORTUELLA

2016-03-19

Alineación local : 253. . 60 , 258. . 40 , 257. . 40 , 256. . 40 , 255. . 60 , 254. . 60 , 252. . 60

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Ander Cotorro Scotti

Crónica :


CD ORTUELLA 1-4 BEGOÑA A

2016-04-09

Alineación local : 260. . 60 , 256. . 40 , 251. . 60 , 258. . 40 , 259. . 40 , 257. . 40 , 255. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Julen Quintana Larragan

Crónica :


RETUERTO SPORT C 7-3 CD ORTUELLA

2016-04-16

Alineación local : 260. . 60 , 256. . 20 , 251. . 60 , 257. . 60 , 255. . 40 , 253. . 60 , 252. . 60

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Jonathan Negro Ibañez

Crónica :


CD ORTUELLA 3-7 LAUAXETA D

2016-04-23

Alineación local : 253. . 60 , 258. . 60 , 256. . 60 , 255. . 60 , 254. . 60 , 260. . 60 , 251. . 60

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Francisco J. Castro Rod

Crónica :


CD ORTUELLA 1-10 LAN BIDE FE

2016-04-30

Alineación local : 253. . 60 , 258. . 40 , 257. . 40 , 256. . 40 , 255. . 40 , 254. . 40 , 252. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. David Moran Fernandez

Crónica :


TRAPAGARAN A 3-3 CD ORTUELLA

2016-05-07

Alineación local : 260. . 40 , 256. . 60 , 251. . 60 , 258. . 40 , 259. . 20 , 257. . 40 , 255. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Iskander Rodriguez Gonz

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración