ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
KARLA LLAGUNO
-

sinde

0

Imagen jugador
ENAITZ DEL RIO
-

sinde

0

Imagen jugador
OIER ALONSO
-

sinde

0

Imagen jugador
ANDEKA BAYÓN
-

sinde

0

Imagen jugador
ARKAITZ JIMENEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
EKAITZ GÓMEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
AITZOL COLOMA
-

Portero

0

Imagen jugador
LANDER ZORRILLA
-

sinde

0

Imagen jugador
ENEKO MARTÍN
-

sinde

0

Imagen jugador
ENEKO MARTINEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
EIHAR GALDAMES
-

sinde

0

Imagen jugador
ENEKO RODRIGEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
IKER NOVALDO
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
CESAR GUADILLA

Delegado

Imagen tecnico
JOSÉ RAMÓN

Entrenador

TEMPORADA 2015-16 LIGA B GRUPO 9

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PORTUGALETE A188019001821451
2CD ORTUELLA188018011172548
3SESTAO RIVER187025221053938
4SD SAN PEDRO18612324553730
5UNIÓN SPORT SAN VICENTE B 18423504825129
6SANTURTZI B18405315466222
7EKE KIROL KLUBA18306315528819
8ASTI-LEKU B182342163312116
9EL PILAR B18126117281179
10ABANTO B18009009121580

Calendario liga final

Jornada 01
SANTURTZI B10SD SAN PEDRO
EKE KIROL KLUBA50ABANTO B
EL PILAR B28SESTAO RIVER
UNIÓN SPORT SAN VICENTE B 19PORTUGALETE A
ASTI-LEKU B016CD ORTUELLA
Jornada 02
SD SAN PEDRO102ASTI-LEKU B
ABANTO B01SANTURTZI B
SESTAO RIVER71EKE KIROL KLUBA
PORTUGALETE A181EL PILAR B
CD ORTUELLA71UNIÓN SPORT SAN VICENTE B
Jornada 03
SD SAN PEDRO60ABANTO B
SANTURTZI B16SESTAO RIVER
EKE KIROL KLUBA116PORTUGALETE A
EL PILAR B114CD ORTUELLA
ASTI-LEKU B011UNIÓN SPORT SAN VICENTE B
Jornada 04
ABANTO B56ASTI-LEKU B
SESTAO RIVER50SD SAN PEDRO
PORTUGALETE A140SANTURTZI B
CD ORTUELLA60EKE KIROL KLUBA
UNIÓN SPORT SAN VICENTE B 31EL PILAR B
Jornada 05
ABANTO B013SESTAO RIVER
SD SAN PEDRO19PORTUGALETE A
SANTURTZI B23CD ORTUELLA
EKE KIROL KLUBA26UNIÓN SPORT SAN VICENTE B
ASTI-LEKU B11EL PILAR B
Jornada 06
SESTAO RIVER120ASTI-LEKU B
PORTUGALETE A191ABANTO B
CD ORTUELLA41SD SAN PEDRO
UNIÓN SPORT SAN VICENTE B 43SANTURTZI B
EL PILAR B33EKE KIROL KLUBA
Jornada 07
SESTAO RIVER16PORTUGALETE A
ABANTO B014CD ORTUELLA
SD SAN PEDRO20UNIÓN SPORT SAN VICENTE B
SANTURTZI B83EL PILAR B
ASTI-LEKU B63EKE KIROL KLUBA
Jornada 08
ASTI-LEKU B022PORTUGALETE A
CD ORTUELLA72SESTAO RIVER
UNIÓN SPORT SAN VICENTE B 171ABANTO B
EL PILAR B03SD SAN PEDRO
EKE KIROL KLUBA13SANTURTZI B
Jornada 09
PORTUGALETE A51CD ORTUELLA
SESTAO RIVER42UNIÓN SPORT SAN VICENTE B
ABANTO B03EL PILAR B
SD SAN PEDRO60EKE KIROL KLUBA
SANTURTZI B61ASTI-LEKU B
Jornada 10
SD SAN PEDRO31SANTURTZI B
ABANTO B16EKE KIROL KLUBA
SESTAO RIVER90EL PILAR B
PORTUGALETE A60UNIÓN SPORT SAN VICENTE B
CD ORTUELLA80ASTI-LEKU B
Jornada 11
ASTI-LEKU B22SD SAN PEDRO
SANTURTZI B91ABANTO B
EKE KIROL KLUBA39SESTAO RIVER
EL PILAR B114PORTUGALETE A
UNIÓN SPORT SAN VICENTE B 23CD ORTUELLA
Jornada 12
ABANTO B05SD SAN PEDRO
SESTAO RIVER81SANTURTZI B
PORTUGALETE A91EKE KIROL KLUBA
CD ORTUELLA61EL PILAR B
UNIÓN SPORT SAN VICENTE B 73ASTI-LEKU B
Jornada 13
ASTI-LEKU B50ABANTO B
SD SAN PEDRO11SESTAO RIVER
SANTURTZI B06PORTUGALETE A
EKE KIROL KLUBA34CD ORTUELLA
EL PILAR B38UNIÓN SPORT SAN VICENTE B
Jornada 14
SESTAO RIVER72ABANTO B
PORTUGALETE A70SD SAN PEDRO
CD ORTUELLA10SANTURTZI B
UNIÓN SPORT SAN VICENTE B 14EKE KIROL KLUBA
EL PILAR B11ASTI-LEKU B
Jornada 15
ASTI-LEKU B17SESTAO RIVER
ABANTO B014PORTUGALETE A
SD SAN PEDRO14CD ORTUELLA
SANTURTZI B24UNIÓN SPORT SAN VICENTE B
EKE KIROL KLUBA72EL PILAR B
Jornada 16
PORTUGALETE A52SESTAO RIVER
CD ORTUELLA110ABANTO B
UNIÓN SPORT SAN VICENTE B 00SD SAN PEDRO
EL PILAR B14SANTURTZI B
EKE KIROL KLUBA82ASTI-LEKU B
Jornada 17
PORTUGALETE A01ASTI-LEKU B
SESTAO RIVER36CD ORTUELLA
ABANTO B014UNIÓN SPORT SAN VICENTE B
SD SAN PEDRO91EL PILAR B
SANTURTZI B24EKE KIROL KLUBA
Jornada 18
CD ORTUELLA23PORTUGALETE A
UNIÓN SPORT SAN VICENTE B 11SESTAO RIVER
EL PILAR B31ABANTO B
EKE KIROL KLUBA05SD SAN PEDRO
ASTI-LEKU B22SANTURTZI B

Calendario liga regular

ASTI-LEKU B 0-16 CD ORTUELLA

2014-11-14

Alineación local : 329. . 34 , 266. . 51 , 263. . 17 , 265. . 34 , 264. . 34 , 273. . 34 , 272. . 51

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Mikel Dueñas fernandez

Crónica :


CD ORTUELLA 7-1 UNIÓN SPORT SAN VICENTE B

2014-11-21

Alineación local : 329. . 34 , 266. . 34 , 263. . 34 , 265. . 51 , 264. . 34 , 273. . 17 , 272. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Ibón Medina Gil

Crónica :


EL PILAR B 1-14 CD ORTUELLA

2014-11-28

Alineación local : 329. . 34 , 266. . 34 , 263. . 17 , 265. . 34 , 264. . 34 , 273. . 34 , 272. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Iosu Lertxundi Mezo

Crónica :


CD ORTUELLA 6-0 EKE KIROL KLUBA

2014-12-12

Alineación local : 329. . 34 , 266. . 34 , 263. . 17 , 265. . 34 , 264. . 34 , 273. . 34 , 272. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Iñigo de Castro Santos

Crónica :


SANTURTZI B 2-3 CD ORTUELLA

2014-12-19

Alineación local : 329. . 34 , 266. . 34 , 265. . 34 , 263. . 34 , 264. . 34 , 273. . 34 , 272. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Ander Gil Gil

Crónica :


SESTAO 6-2 SANTURTZI B

2015-09-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


ABANTO 2-3 C D ORTUELLA

2015-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D ORTUELLA 4-3 ORTUELLA B

2015-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D ORTUELLA 1-1 UGAO

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


DINAMO SAN JUAN 6-3 C D ORTUELLA

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D ORTUELLA 7-3 BAYER DE TRÁPAGA

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ZAZPI-LANDA 1-1 C D ORTUELLA

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 6-1 PORTUGALETE

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 6-0 EKE KIROL KLUBA

2015-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 4-1 SD SAN PEDRO

2016-01-16

Alineación local : 329. . 34 , 266. . 34 , 263. . 17 , 265. . 34 , 264. . 34 , 273. . 34 , 272. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Lander Fulgencio Bueque

Crónica :


ABANTO A 0-14 CD ORTUELLA

2016-01-23

Alineación local : 329. . 34 , 266. . 34 , 263. . 34 , 265. . 34 , 264. . 34 , 273. . 34 , 272. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Ceferino Metuy-Envo

Crónica :


CD ORTUELLA 7-2 SESTAO RIVER

2016-01-30

Alineación local : 266. . 51 , 265. . 34 , 264. . 34 , 273. . 34 , 272. . 51 , 274. . 34 , 270. . 51

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Alex J.Zhindon Heredia

Crónica :


PORTUGALETE A 5-1 CD ORTUELLA

2016-02-13

Alineación local : 266. . 34 , 265. . 34 , 264. . 34 , 273. . 34 , 272. . 34 , 274. . 34 , 270. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Erik Pollo Aparicio

Crónica :


CD ORTUELLA 8-0 ASTI-LEKU B

2016-02-20

Alineación local : 329. . 51 , 266. . 51 , 265. . 51 , 264. . 34 , 273. . 51 , 272. . 34 , 274. . 51

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Iskander Rodriguez

Crónica :


CD ORTUELLA 6-1 EL PILAR B

2016-03-05

Alineación local : 269. . 51 , 266. . 34 , 265. . 51 , 264. . 34 , 272. . 34 , 274. . 34 , 273. . 51

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Endika Plaza Fernandez

Crónica :


EKE KIROL KLUBA 3-4 CD ORTUELLA

2016-03-12

Alineación local : 269. . 51 , 266. . 51 , 265. . 51 , 329. . 51 , 267. . 51 , 272. . 34 , 273. . 51

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Alex Anaya Garcia

Crónica :


CD ORTUELLA 1-0 SANTURTZI B

2016-03-19

Alineación local : 329. . 51 , 266. . 51 , 265. . 51 , 264. . 51 , 273. . 51 , 272. . 51 , 274. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Sergio Carcedo Soto

Crónica :


SD SAN PEDRO 1-4 CD ORTUELLA

2016-04-09

Alineación local : 329. . 34 , 266. . 34 , 265. . 34 , 264. . 34 , 273. . 34 , 272. . 17 , 274. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. David Ruiz Rodriguez

Crónica :


CD ORTUELLA 11-0 ABANTO B

2016-04-16

Alineación local : 269. . 17 , 266. . 51 , 263. . 34 , 265. . 34 , 264. . 51 , 272. . 51 , 274. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Jokin Simón R.de Loizag

Crónica :


UNIÓN SPORT SAN VICENTE B 2-3 CD ORTUELLA

2016-04-17

Alineación local : 269. . 34 , 263. . 17 , 264. . 34 , 265. . 34 , 266. . 34 , 267. . 34 , 268. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Ibai Pérez Sota

Crónica :


SESTAO RIVER 3-6 CD ORTUELLA

2016-04-23

Alineación local : 263. . 17 , 264. . 34 , 265. . 34 , 266. . 17 , 267. . 34 , 268. . 34 , 269. . 51

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Iker Rouret Valle

Crónica :


CD ORTUELLA 2-3 PORTUGALETE A

2016-04-30

Alineación local : 263. . 10 , 264. . 34 , 265. . 34 , 266. . 34 , 267. . 34 , 268. . 34 , 269. . 51

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Ibon Bilbao Ikazuriaga

Crónica :


CD ORTUELLA 8-1 ARIZ

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración