ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
HARITZ GONZALEZ
-

Portero

1

Imagen jugador
ASIER MARTÍN
-

Mediocentro

10

Imagen jugador
PEIO URIEN
-

Portero

13

Imagen jugador
NAIA GARCÍA
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
ALAIN VAZQUEZ
-

Central

3

Imagen jugador
UNAI RODRIGUEZ
-

Lateral izquierdo

4

Imagen jugador
OIER ROMERO
-

Lateral derecho

5

Imagen jugador
AMETS MESA
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
GARIKOITZ CABRERO
-

Mediocentro

7

Imagen jugador
YERAY RINCÓN
-

Delantero centro

8

Imagen jugador
ARITZ DE MARIA
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
ENEKO ARROYO

Entrenador

Imagen tecnico
JAVIER RINCÓN

Entrenador

TEMPORADA 2015-16 LIGA B GRUPO 21

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ABANTO C189009001811854
2CD ORTUELLA188017021472745
3PORTUGALETE C188016031535442
4GAZTEAK A17602513865534
5GALLARTA B18423504717129
6SANTURTZI18315315438720
7IKASTOLA KANPAZAR183062165011416
8ANTONIO TRUEBA B18216207379213
9SOMORROSTRO B17108107321516
10DINAMO SAN JUAN C18108018271584

Calendario liga final

Jornada 01
SANTURTZI19CD ORTUELLA
GAZTEAK A51GALLARTA B
DINAMO SAN JUAN C68SOMORROSTRO B
ABANTO C63PORTUGALETE C
ANTONIO TRUEBA B37IKASTOLA KANPAZAR
Jornada 02
CD ORTUELLA103ANTONIO TRUEBA B
GALLARTA B71SANTURTZI
SOMORROSTRO B016GAZTEAK A
PORTUGALETE C123DINAMO SAN JUAN C
IKASTOLA KANPAZAR113ABANTO C
Jornada 03
CD ORTUELLA50GALLARTA B
SANTURTZI81SOMORROSTRO B
GAZTEAK A54PORTUGALETE C
DINAMO SAN JUAN C42IKASTOLA KANPAZAR
ANTONIO TRUEBA B09ABANTO C
Jornada 04
GALLARTA B61ANTONIO TRUEBA B
SOMORROSTRO B016CD ORTUELLA
PORTUGALETE C72SANTURTZI
IKASTOLA KANPAZAR25GAZTEAK A
ABANTO C210DINAMO SAN JUAN C
Jornada 05
GALLARTA B31SOMORROSTRO B
CD ORTUELLA53PORTUGALETE C
SANTURTZI22IKASTOLA KANPAZAR
GAZTEAK A06ABANTO C
ANTONIO TRUEBA B32DINAMO SAN JUAN C
Jornada 06
SOMORROSTRO B15ANTONIO TRUEBA B
PORTUGALETE C63GALLARTA B
IKASTOLA KANPAZAR310CD ORTUELLA
ABANTO C81SANTURTZI
DINAMO SAN JUAN C313GAZTEAK A
Jornada 07
SOMORROSTRO B110PORTUGALETE C
GALLARTA B70IKASTOLA KANPAZAR
CD ORTUELLA15ABANTO C
SANTURTZI61DINAMO SAN JUAN C
ANTONIO TRUEBA B06GAZTEAK A
Jornada 08
ANTONIO TRUEBA B19PORTUGALETE C
IKASTOLA KANPAZAR63SOMORROSTRO B
ABANTO C142GALLARTA B
DINAMO SAN JUAN C112CD ORTUELLA
GAZTEAK A51SANTURTZI
Jornada 09
PORTUGALETE C152IKASTOLA KANPAZAR
SOMORROSTRO B118ABANTO C
GALLARTA B33DINAMO SAN JUAN C
CD ORTUELLA91GAZTEAK A
SANTURTZI21ANTONIO TRUEBA B
Jornada 10
CD ORTUELLA90SANTURTZI
GALLARTA B11GAZTEAK A
SOMORROSTRO B20DINAMO SAN JUAN C
PORTUGALETE C38ABANTO C
IKASTOLA KANPAZAR21ANTONIO TRUEBA B
Jornada 11
ANTONIO TRUEBA B08CD ORTUELLA
SANTURTZI23GALLARTA B
DINAMO SAN JUAN C118PORTUGALETE C
ABANTO C30IKASTOLA KANPAZAR
Jornada 12
GALLARTA B05CD ORTUELLA
SOMORROSTRO B25SANTURTZI
PORTUGALETE C62GAZTEAK A
IKASTOLA KANPAZAR51DINAMO SAN JUAN C
ABANTO C111ANTONIO TRUEBA B
Jornada 13
ANTONIO TRUEBA B05GALLARTA B
CD ORTUELLA141SOMORROSTRO B
SANTURTZI29PORTUGALETE C
GAZTEAK A112IKASTOLA KANPAZAR
DINAMO SAN JUAN C016ABANTO C
Jornada 14
SOMORROSTRO B510GALLARTA B
PORTUGALETE C43CD ORTUELLA
IKASTOLA KANPAZAR45SANTURTZI
ABANTO C102GAZTEAK A
DINAMO SAN JUAN C15ANTONIO TRUEBA B
Jornada 15
ANTONIO TRUEBA B82SOMORROSTRO B
GALLARTA B59PORTUGALETE C
CD ORTUELLA102IKASTOLA KANPAZAR
SANTURTZI014ABANTO C
GAZTEAK A71DINAMO SAN JUAN C
Jornada 16
PORTUGALETE C151SOMORROSTRO B
IKASTOLA KANPAZAR45GALLARTA B
ABANTO C31CD ORTUELLA
DINAMO SAN JUAN C02SANTURTZI
GAZTEAK A32ANTONIO TRUEBA B
Jornada 17
PORTUGALETE C72ANTONIO TRUEBA B
SOMORROSTRO B34IKASTOLA KANPAZAR
GALLARTA B29ABANTO C
CD ORTUELLA150DINAMO SAN JUAN C
SANTURTZI24GAZTEAK A
Jornada 18
IKASTOLA KANPAZAR213PORTUGALETE C
ABANTO C70SOMORROSTRO B
DINAMO SAN JUAN C08GALLARTA B
GAZTEAK A05CD ORTUELLA
ANTONIO TRUEBA B11SANTURTZI

Calendario liga regular

SANTURTZI 1-9 CD ORTUELLA

2014-11-14

Alineación local : 282. . 51 , 277. . 34 , 280. . 17 , 279. . 34 , 285. . 34 , 281. . 34 , 278. . 51

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Sergio Montes Gil

Crónica : Así lo han celebrado en el vestuario


CD ORTUELLA 10-3 ANTONIO TRUEBA B

2014-11-21

Alineación local : 285. . 34 , 280. . 17 , 281. . 34 , 279. . 51 , 284. . 34 , 286. . 17 , 276. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Fraqncisco J. Castro R

Crónica :


CD ORTUELLA 5-0 GALLARTA B

2014-11-28

Alineación local : 276. . 17 , 277. . 34 , 278. . 34 , 279. . 34 , 280. . 17 , 281. . 34 , 282. . 51

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Julen Quintana Larragan

Crónica :


SOMORROSTRO B 0-16 CD ORTUELLA

2014-12-12

Alineación local : 276. . 51 , 277. . 34 , 278. . 34 , 279. . 51 , 280. . 17 , 281. . 34 , 282. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Aitor Quintana Gil

Crónica :


CD ORTUELLA 5-3 PORTUGALETE C

2014-12-19

Alineación local : 276. . 17 , 277. . 17 , 278. . 51 , 279. . 51 , 280. . 34 , 281. . 34 , 282. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Diego A. Vesga Grimaldo

Crónica :


SESTAO 5-4 C D ORTUELLA

2015-09-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ABANTO 4-1 C D ORTUELLA

2015-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UGAO 2-1 C D ORTUELLA

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


DINAMO SAN JUAN 2-4 C D ORTUELLA

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D ORTUELLA 3-2 PEÑA ATHL. SANTURTZI

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ZAZPI-LANDA 2-3 C D ORTUELLA

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 7-1 PORTUGALETE

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


IKASTOLA KANPAZAR 3-10 CD ORTUELLA

2016-01-16

Alineación local : 283. . 34 , 284. . 17 , 286. . 17 , 276. . 51 , 281. . 34 , 278. . 34 , 279. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Antón Intxaurtieta Zubi

Crónica :


CD ORTUELLA 1-5 ABANTO C

2016-01-23

Alineación local : 276. . 51 , 277. . 34 , 278. . 34 , 279. . 34 , 280. . 17 , 281. . 34 , 282. . 51

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Eider Gonzalez Montero

Crónica :


DINAMO SAN JUAN C 1-12 CD ORTUELLA

2016-01-30

Alineación local : 276. . 51 , 278. . 51 , 279. . 51 , 280. . 51 , 283. . 51 , 284. . 34 , 286. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Eneko Nevado López

Crónica :


CD ORTUELLA 1-0 ELORRIETA

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 9-1 GAZTEAK A

2016-02-13

Alineación local : 284. . 17 , 283. . 34 , 276. . 34 , 286. . 34 , 281. . 34 , 278. . 17 , 279. . 51

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Marc Pérez Arauzo

Crónica :


CD ORTUELLA 9-0 SANTURTZI

2016-02-20

Alineación local : 276. . 51 , 277. . 51 , 278. . 34 , 279. . 34 , 280. . 17 , 281. . 17 , 282. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Iván Vazquez Viloria

Crónica :


ANTONIO TRUEBA B 0-8 CD ORTUELLA

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


GALLARTA B 0-5 CD ORTUELLA

2016-03-05

Alineación local : 276. . 34 , 277. . 34 , 278. . 51 , 279. . 51 , 280. . 17 , 281. . 34 , 282. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Julen Quintana Larragan

Crónica :


CD ORTUELLA 14-1 SOMORROSTRO B

2016-03-12

Alineación local : 276. . 17 , 277. . 34 , 278. . 34 , 279. . 17 , 280. . 34 , 281. . 51 , 282. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Eneko Turuelo Allende

Crónica :


PORTUGALETE C 4-3 CD ORTUELLA

2016-03-19

Alineación local : 283. . 51 , 284. . 51 , 286. . 51 , 276. . 51 , 281. . 34 , 278. . 34 , 279. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Alvaro Llamazares Eleno

Crónica :


CD ORTUELLA 10-2 IKASTOLA KANPAZAR

2016-04-09

Alineación local : 276. . 17 , 277. . 51 , 278. . 34 , 279. . 17 , 280. . 34 , 281. . 34 , 282. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Aitor Quintana Gil

Crónica :


ABANTO C 3-1 CD ORTUELLA

2016-04-16

Alineación local : 276. . 51 , 277. . 34 , 278. . 34 , 279. . 34 , 280. . 17 , 281. . 51 , 282. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Abel Casado Víbora

Crónica :


CD ORTUELLA 15-0 DINAMO SAN JUAN C

2016-04-23

Alineación local : 276. . 17 , 277. . 34 , 278. . 34 , 279. . 51 , 281. . 34 , 280. . 17 , 282. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Faruk El Hanafy del Per

Crónica :


GAZTEAK A 0-5 CD ORTUELLA

2016-04-30

Alineación local : 276. . 51 , 277. . 25 , 278. . 25 , 279. . 25 , 280. . 34 , 281. . 34 , 282. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Iker Rouret Valle

Crónica :


C D ORTUELLA 3-1 SESTAO RIVER

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración