ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
NICOLAS RODRIGUEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
ARITZ SANCHEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
JULEN SANCHEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
JULEN AGREDANO
-

sinde

0

Imagen jugador
URKO MARTÍN
-

sinde

0

Imagen jugador
KEVIN TASCÓN
-

sinde

0

Imagen jugador
AITOR HERRERO
-

sinde

0

Imagen jugador
IKER HIERRO
-

sinde

0

Imagen jugador
UNAX OLIVA
-

sinde

0

Imagen jugador
LANDER LAMBARRI
-

sinde

0

Imagen jugador
IKER MARÍN
-

sinde

0

Imagen jugador
ASIER RODRIGUEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
AMETS IZAGUIRRE
-

sinde

0

Imagen jugador
IBAI SEVILLA
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
JAVIER RINCON

Entrenador

Imagen tecnico
MIGUEL ANGEL MARTÍN

Delegado

TEMPORADA 2015-16 ESCUELAS FUTBOL 8 LIGA B 2 --- 2008

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SANTUTXU C189008011472951
2GURUTZETA A189008011383351
3PEÑA ATHLECTIC B18702702964242
4BEGOÑA A18315513615426
5LANGUN ARTEA E18504315454925
6TXURDINAGA A18234414345722
7CD ORTUELLA A18333234383921
8LAGUN ARTEA D18315036429013
9GORLIZ A18117108281347
10ERANDIO B18018018171192

2008 - 2ª Fase - B 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1BEGOÑA731020121916
2PLENTZIA7300211221516
3TXURDINAGA7220210201115
4LAGUN ARTEA C7301021252011
5CD ORTUELLA711111212168
6SOPUERTA721100320327
7BARRIKA710210323236
8LAGUN ARTEA D700300414310

Calendario liga final

Jornada 01
SOPUERTA13PLENTZIA
BEGOÑA11TXURDINAGA
LAGUN ARTEA D05BARRIKA
CD ORTUELLA00LAGUN ARTEA C
Jornada 02
TXURDINAGA51SOPUERTA
PLENTZIA52LAGUN ARTEA D
LAGUN ARTEA C14BEGOÑA
BARRIKA52CD ORTUELLA
Jornada 03
SOPUERTA63LAGUN ARTEA D
TXURDINAGA11LAGUN ARTEA C
CD ORTUELLA42PLENTZIA
BEGOÑA53BARRIKA
Jornada 04
LAGUN ARTEA C93SOPUERTA
LAGUN ARTEA D23CD ORTUELLA
BARRIKA12TXURDINAGA
PLENTZIA21BEGOÑA
Jornada 05
SOPUERTA22CD ORTUELLA
LAGUN ARTEA C64BARRIKA
BEGOÑA10LAGUN ARTEA D
TXURDINAGA44PLENTZIA
Jornada 06
SOPUERTA53BARRIKA
CD ORTUELLA02BEGOÑA
PLENTZIA31LAGUN ARTEA C
LAGUN ARTEA D24TXURDINAGA
Jornada 07
BEGOÑA72SOPUERTA
BARRIKA23PLENTZIA
TXURDINAGA31CD ORTUELLA
LAGUN ARTEA C75LAGUN ARTEA D

Calendario liga regular

Jornada 01
PEÑA ATHLECTIC B52BEGOÑA A
SANTUTXU C181GORLIZ A
GURUTZETA A70LANGUN ARTEA E
LAGUN ARTEA D33CD ORTUELLA A
TXURDINAGA A60ERANDIO B
Jornada 02
GORLIZ A010PEÑA ATHLECTIC B
BEGOÑA A35GURUTZETA A
CD ORTUELLA A23SANTUTXU C
LANGUN ARTEA E21TXURDINAGA A
ERANDIO B22LAGUN ARTEA D
Jornada 03
PEÑA ATHLECTIC B26GURUTZETA A
GORLIZ A12CD ORTUELLA A
TXURDINAGA A05BEGOÑA A
SANTUTXU C130ERANDIO B
LAGUN ARTEA D10LANGUN ARTEA E
Jornada 04
CD ORTUELLA A02PEÑA ATHLECTIC B
GURUTZETA A70TXURDINAGA A
ERANDIO B23GORLIZ A
BEGOÑA A31LAGUN ARTEA D
LANGUN ARTEA E14SANTUTXU C
Jornada 05
PEÑA ATHLECTIC B41TXURDINAGA A
CD ORTUELLA A00ERANDIO B
LAGUN ARTEA D09GURUTZETA A
GORLIZ A06LANGUN ARTEA E
SANTUTXU C51BEGOÑA A
Jornada 06
ERANDIO B09PEÑA ATHLECTIC B
TXURDINAGA A11LAGUN ARTEA D
LANGUN ARTEA E31CD ORTUELLA A
GURUTZETA A63SANTUTXU C
BEGOÑA A81GORLIZ A
Jornada 07
PEÑA ATHLECTIC B61LAGUN ARTEA D
ERANDIO B24LANGUN ARTEA E
SANTUTXU C51TXURDINAGA A
CD ORTUELLA A22BEGOÑA A
GORLIZ A214GURUTZETA A
Jornada 08
PEÑA ATHLECTIC B43LANGUN ARTEA E
LAGUN ARTEA D412SANTUTXU C
BEGOÑA A52ERANDIO B
TXURDINAGA A42GORLIZ A
GURUTZETA A63CD ORTUELLA A
Jornada 09
SANTUTXU C53PEÑA ATHLECTIC B
LANGUN ARTEA E05BEGOÑA A
GORLIZ A33LAGUN ARTEA D
ERANDIO B112GURUTZETA A
CD ORTUELLA A11TXURDINAGA A
Jornada 10
BEGOÑA A24PEÑA ATHLECTIC B
GORLIZ A018SANTUTXU C
LANGUN ARTEA E38GURUTZETA A
CD ORTUELLA A32LAGUN ARTEA D
ERANDIO B03TXURDINAGA A
Jornada 11
PEÑA ATHLECTIC B113GORLIZ A
GURUTZETA A103BEGOÑA A
SANTUTXU C51CD ORTUELLA A
TXURDINAGA A22LANGUN ARTEA E
LAGUN ARTEA D43ERANDIO B
Jornada 12
GURUTZETA A43PEÑA ATHLECTIC B
CD ORTUELLA A40GORLIZ A
BEGOÑA A12TXURDINAGA A
ERANDIO B110SANTUTXU C
LANGUN ARTEA E43LAGUN ARTEA D
Jornada 13
PEÑA ATHLECTIC B43CD ORTUELLA A
TXURDINAGA A07GURUTZETA A
GORLIZ A42ERANDIO B
LAGUN ARTEA D45BEGOÑA A
SANTUTXU C52LANGUN ARTEA E
Jornada 14
TXURDINAGA A06PEÑA ATHLECTIC B
ERANDIO B08CD ORTUELLA A
GURUTZETA A41LAGUN ARTEA D
LANGUN ARTEA E50GORLIZ A
BEGOÑA A06SANTUTXU C
Jornada 15
PEÑA ATHLECTIC B91ERANDIO B
LAGUN ARTEA D56TXURDINAGA A
CD ORTUELLA A21LANGUN ARTEA E
SANTUTXU C53GURUTZETA A
GORLIZ A17BEGOÑA A
Jornada 16
LAGUN ARTEA D110PEÑA ATHLECTIC B
LANGUN ARTEA E50ERANDIO B
TXURDINAGA A16SANTUTXU C
BEGOÑA A22CD ORTUELLA A
GURUTZETA A102GORLIZ A
Jornada 17
LANGUN ARTEA E03PEÑA ATHLECTIC B
SANTUTXU C141LAGUN ARTEA D
ERANDIO B06BEGOÑA A
GORLIZ A35TXURDINAGA A
CD ORTUELLA A14GURUTZETA A
Jornada 18
PEÑA ATHLECTIC B110SANTUTXU C
BEGOÑA A14LANGUN ARTEA E
LAGUN ARTEA D52GORLIZ A
GURUTZETA A161ERANDIO B
TXURDINAGA A00CD ORTUELLA A

ABANTO 4-1 C D ORTUELLA

2015-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D ORTUELLA 1-2 LAGUN ARTEA

2015-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D ORTUELLA 3-2 ITURRIGORRI

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D ORTUELLA 5-2 DINAMO SAN JUAN

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


LAGUN ARTEA D 3-3 CD ORTUELLA A

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


C D ORTUELLA 2-3 SANTUTXU

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA A 2-3 SANTUTXU C

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GORLIZ A 1-2 CD ORTUELLA A

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA A 0-2 PEÑA ATHLECTIC B

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA A 0-0 ERANDIO B

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LANGUN ARTEA E 3-1 CD ORTUELLA A

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA A 2-2 BEGOÑA A

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GURUTZETA A 6-3 CD ORTUELLA A

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA A 1-1 TXURDINAGA A

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA A 3-2 LAGUN ARTEA D

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SANTUTXU C 5-1 CD ORTUELLA A

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA A 4-0 GORLIZ A

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


PEÑA ATHLECTIC B 4-3 CD ORTUELLA A

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ERANDIO B 0-8 CD ORTUELLA A

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA A 2-1 LANGUN ARTEA E

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


BEGOÑA A 2-2 CD ORTUELLA A

2016-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA A 1-4 GURUTZETA A

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TXURDINAGA A 0-0 CD ORTUELLA A

2016-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


BARRIKA 5-2 CD ORTUELLA

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 4-2 PLENTZIA

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LAGUN ARTEA D 2-3 CD ORTUELLA

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SOPUERTA 2-2 CD ORTUELLA

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 0-2 BEGOÑA

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


TXURDINAGA 3-1 CD ORTUELLA

2016-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración