ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
OINATZ RUILOBA
-

sinde

0

Imagen jugador
MARKEL VELEDO
-

sinde

0

Imagen jugador
JORITZ OTAOLA
-

sinde

0

Imagen jugador
OIER MESA
-

sinde

0

Imagen jugador
IKER ANTÓN
-

sinde

0

Imagen jugador
ALAIN MIER
-

sinde

0

Imagen jugador
DANEL IBAÑEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
GARAZI ZABALA
-

sinde

0

Imagen jugador
ENDIKA EGUILUZ
-

sinde

0

Imagen jugador
ALVARO BLANCO
-

sinde

0

Imagen jugador
UNAI DIAZ
-

sinde

0

Imagen jugador
EKAITZ CORRAL
-

sinde

0

Imagen jugador
HODEI BOLZONI
-

sinde

0

Imagen jugador
OINATZ VILA
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
ENDIKA DE LA CRUZ

Entrenador

Imagen tecnico
JONATAN CASTAÑONDO

Entrenador

LIGA PARALELA - 2010 - 2ª Fase

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SANTUTXU B14611601592237
2LAGUN ARTEA A14602511612234
3DANOK BAT B13412611602632
4DANOK BAT A13511503622131
5INDAUTXU A14620313592530
6LAGUN ARTEA C13403332673924
7SANTUTXU A14602115453722
8ITURRIGORRI14503214414222
9BARAKALDO14323313383521
10DEUSTO14205116335410
11ASTRABUDUAKO1220510735649
12LAGUN ARTEA B1320510739709
13CD ORTUELLA1513300822726
14SAN MIGUEL140170257673
15INDAUTXU B1202500813452

Calendario liga final

Jornada 01
SANTUTXU A24DANOK BAT B
SANTUTXU B81ITURRIGORRI
ASTRABUDUAKO18DANOK BAT A
CD ORTUELLA44BARAKALDO
DEUSTO40SAN MIGUEL
LAGUN ARTEA C12LAGUN ARTEA A
LAGUN ARTEA B28INDAUTXU A
INDAUTXU B00descansa
Jornada 02
ITURRIGORRI24SANTUTXU A
DANOK BAT B51ASTRABUDUAKO
BARAKALDO35SANTUTXU B
DANOK BAT A41DEUSTO
LAGUN ARTEA A41CD ORTUELLA
SAN MIGUEL07LAGUN ARTEA B
descansa00LAGUN ARTEA C
INDAUTXU A40INDAUTXU B
Jornada 03
SANTUTXU A71ASTRABUDUAKO
ITURRIGORRI31BARAKALDO
DEUSTO17DANOK BAT B
SANTUTXU B03LAGUN ARTEA A
LAGUN ARTEA B211DANOK BAT A
CD ORTUELLA00descansa
INDAUTXU B22SAN MIGUEL
LAGUN ARTEA C25INDAUTXU A
Jornada 04
BARAKALDO21SANTUTXU A
ASTRABUDUAKO42DEUSTO
LAGUN ARTEA A60ITURRIGORRI
DANOK BAT B83LAGUN ARTEA B
descansa00SANTUTXU B
DANOK BAT A61INDAUTXU B
INDAUTXU A50CD ORTUELLA
SAN MIGUEL04LAGUN ARTEA C
Jornada 05
SANTUTXU A41DEUSTO
BARAKALDO12LAGUN ARTEA A
LAGUN ARTEA B00ASTRABUDUAKO
ITURRIGORRI00descansa
INDAUTXU B00DANOK BAT B
SANTUTXU B53INDAUTXU A
LAGUN ARTEA C00DANOK BAT A
CD ORTUELLA00SAN MIGUEL
Jornada 06
LAGUN ARTEA A50SANTUTXU A
DEUSTO73LAGUN ARTEA B
descansa00BARAKALDO
ASTRABUDUAKO00INDAUTXU B
INDAUTXU A21ITURRIGORRI
DANOK BAT B33LAGUN ARTEA C
SAN MIGUEL06SANTUTXU B
DANOK BAT A51CD ORTUELLA
Jornada 07
SANTUTXU A53LAGUN ARTEA B
LAGUN ARTEA A00descansa
INDAUTXU B22DEUSTO
BARAKALDO33INDAUTXU A
LAGUN ARTEA C122ASTRABUDUAKO
ITURRIGORRI20SAN MIGUEL
CD ORTUELLA35DANOK BAT B
SANTUTXU B32DANOK BAT A
Jornada 08
descansa00SANTUTXU A
LAGUN ARTEA B32INDAUTXU B
INDAUTXU A11LAGUN ARTEA A
DEUSTO17LAGUN ARTEA C
SAN MIGUEL16BARAKALDO
ASTRABUDUAKO92CD ORTUELLA
DANOK BAT A00ITURRIGORRI
DANOK BAT B35SANTUTXU B
Jornada 09
SANTUTXU A31INDAUTXU B
descansa00INDAUTXU A
LAGUN ARTEA C116LAGUN ARTEA B
LAGUN ARTEA A92SAN MIGUEL
CD ORTUELLA14DEUSTO
BARAKALDO15DANOK BAT A
SANTUTXU B10ASTRABUDUAKO
ITURRIGORRI25DANOK BAT B
Jornada 10
INDAUTXU A60SANTUTXU A
INDAUTXU B27LAGUN ARTEA C
SAN MIGUEL00descansa
LAGUN ARTEA B21CD ORTUELLA
DANOK BAT A53LAGUN ARTEA A
DEUSTO23SANTUTXU B
DANOK BAT B20BARAKALDO
ASTRABUDUAKO57ITURRIGORRI
Jornada 11
SANTUTXU A62LAGUN ARTEA C
INDAUTXU A40SAN MIGUEL
CD ORTUELLA21INDAUTXU B
descansa00DANOK BAT A
SANTUTXU B61LAGUN ARTEA B
LAGUN ARTEA A13DANOK BAT B
ITURRIGORRI61DEUSTO
BARAKALDO31ASTRABUDUAKO
Jornada 12
SAN MIGUEL22SANTUTXU A
LAGUN ARTEA C62CD ORTUELLA
DANOK BAT A42INDAUTXU A
INDAUTXU B04SANTUTXU B
DANOK BAT B00descansa
LAGUN ARTEA B34ITURRIGORRI
ASTRABUDUAKO110LAGUN ARTEA A
DEUSTO23BARAKALDO
Jornada 13
SANTUTXU A103CD ORTUELLA
SAN MIGUEL07DANOK BAT A
SANTUTXU B22LAGUN ARTEA C
INDAUTXU A33DANOK BAT B
ITURRIGORRI21INDAUTXU B
descansa00ASTRABUDUAKO
BARAKALDO21LAGUN ARTEA B
LAGUN ARTEA A43DEUSTO
Jornada 14
SANTUTXU A03DANOK BAT A
CD ORTUELLA19SANTUTXU B
DANOK BAT B60SAN MIGUEL
LAGUN ARTEA C53ITURRIGORRI
ASTRABUDUAKO27INDAUTXU A
INDAUTXU B04BARAKALDO
DEUSTO00descansa
LAGUN ARTEA B35LAGUN ARTEA A
Jornada 15
SANTUTXU B21SANTUTXU A
DANOK BAT A26DANOK BAT B
ITURRIGORRI81CD ORTUELLA
SAN MIGUEL08ASTRABUDUAKO
BARAKALDO55LAGUN ARTEA C
INDAUTXU A62DEUSTO
LAGUN ARTEA A61INDAUTXU B
descansa00LAGUN ARTEA B

Calendario liga regular

C D ORTUELLA 0-5 SANTUTXU

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GALLARTA 10-1 C D ORTUELLA

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D ORTUELLA 2-12 SANTUTXU

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D ORTUELLA 2-3 BARAKALDO

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GALLARTA 15-0 C D ORTUELLA

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 4-4 BARAKALDO

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LAGUN ARTEA A 4-1 CD ORTUELLA

2016-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 0-0 descansa

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ABANTO 1-1 CD ORTUELLA

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


INDAUTXU A 5-0 CD ORTUELLA

2016-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


DANOK BAT A 5-1 CD ORTUELLA

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 3-5 DANOK BAT B

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ASTRABUDUAKO 9-2 CD ORTUELLA

2016-03-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 1-4 DEUSTO

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LAGUN ARTEA B 2-1 CD ORTUELLA

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 2-1 INDAUTXU B

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LAGUN ARTEA C 6-2 CD ORTUELLA

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SANTUTXU A 10-3 CD ORTUELLA

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 1-9 SANTUTXU B

2016-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ITURRIGORRI 8-1 CD ORTUELLA

2016-05-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración