ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
RICHARD BARRASA
-

Portero

0

Imagen jugador
JONATHAN CASTAÑONDO

Central

0

Imagen jugador
ENDIKA DE LA CRUZ
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
JAVIER IBAÑEZ
-

Portero

0

Imagen jugador
ROBERTO MARTIN
-

Central

0

Imagen jugador
CHRISTIAN MARTINEZ
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
IMANOL MEDINA
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
JAVIER MORALES
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
ANDER TOBIA
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
IBÓN ARRIBAS
-

mediapunta

0

Imagen jugador
GAIZKA LINAZA
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
XABIER MERINO
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
YERAY GODOY
-

Central

0

Imagen jugador
UNAI MORALES
-

Interior izquierdo

0

Imagen jugador
IÑAKI GARCIA
-

pivote

0

Imagen jugador
JON ANDER LINAZA
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
CHRISTIAN MARTÍN
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
ANDER MENENDEZ
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
CHRISTIAN PÉREZ
-

Interior izquierdo

0

Imagen jugador
LANDER RIVEIRO
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
XABIER SANTAMARÍA
-

mediapunta

0

Imagen jugador
ENEKO TRIMIÑO
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
UNAI ZEARRA
-

Interior izquierdo

0

Imagen jugador
MIKEL RANERO
-

Portero

0

Imagen jugador
LANDER SAIZ
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
ALVARO CORDERI
-

Portero

0

Imagen jugador
KOLDO BARRERAS
-

Lateral derecho

0

Técnicos

Imagen tecnico
AITOR IBAÑEZ

Entrenador

Imagen tecnico
GORKA BERNAL

Segundo entrenador

Imagen tecnico
MANOLO ALCALDE

Delegado

TERRITORIAL 1ª DIVISIÓN Grupo 1 (Temp 2015-16)

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SALESIANOS341412773713871
2OTXARKOAGA A341322926864270
3UNION SPORT SAN VICENTE341313845572968
4BASURTO A341232836715166
5GAZTELUZARRA341052647644257
6LA ARBOLEDA A341331359673556
7ARANGUREN 341025647684354
8MENES341025719745754
9 CD ORTUELLA34926647535351
10LUTXANA SPORT346835210465343
11ARBUYO349443212435242
12ARRAULTZALDEON347463410435438
13OIN BALOIA34629449398036
14GAZTEAK3452105210487234
15BERANGO A347462213456733
16GORDEJUELA345484211366433
17ZAZPI LANDA345393311417630
18URRETXINDORRA IK343682312368024

Calendario liga final

Jornada 01
CD ORTUELLA22ZAZPI LANDA
ARRAULTZALDEON20BERANGO A
MENES12UNION SPORT SAN VICENTE
OTXARKOAGA A21LA ARBOLEDA A
GAZTELUZARRA40GAZTEAK
OIN BALOIA06BASURTO A
LUTXANA SPORT42ARBUYO
GORDEJUELA01URRETXINDORRA IK
ARANGUREN 20SALESIANOS
Jornada 02
BASURTO A11GAZTELUZARRA
ARBUYO11OIN BALOIA
ZAZPI LANDA35MENES
BERANGO A02ARANGUREN
SALESIANOS20GORDEJUELA
GAZTEAK04OTXARKOAGA A
URRETXINDORRA IK00 CD ORTUELLA
UNION SPORT SAN VICENTE10LUTXANA SPORT
LA ARBOLEDA A30ARRAULTZALDEON
Jornada 03
LUTXANA SPORT32ZAZPI LANDA
GORDEJUELA21BERANGO A
ARRAULTZALDEON11ARANGUREN
OIN BALOIA21UNION SPORT SAN VICENTE
LA ARBOLEDA A20GAZTEAK
OTXARKOAGA A12BASURTO A
GAZTELUZARRA22ARBUYO
MENES20URRETXINDORRA IK
CD ORTUELLA12SALESIANOS
Jornada 04
UNION SPORT SAN VICENTE04GAZTELUZARRA
ZAZPI LANDA21OIN BALOIA
SALESIANOS21MENES
ARANGUREN 01GORDEJUELA
ARBUYO10OTXARKOAGA A
BASURTO A22LA ARBOLEDA A
BERANGO A11 CD ORTUELLA
URRETXINDORRA IK11LUTXANA SPORT
GAZTEAK04ARRAULTZALDEON
Jornada 05
GAZTELUZARRA12ZAZPI LANDA
MENES21BERANGO A
CD ORTUELLA31ARANGUREN
ARRAULTZALDEON10GORDEJUELA
OTXARKOAGA A11UNION SPORT SAN VICENTE
GAZTEAK41BASURTO A
LA ARBOLEDA A51ARBUYO
OIN BALOIA32URRETXINDORRA IK
LUTXANA SPORT03SALESIANOS
Jornada 06
URRETXINDORRA IK22GAZTELUZARRA
SALESIANOS31OIN BALOIA
ARANGUREN 02MENES
ZAZPI LANDA23OTXARKOAGA A
UNION SPORT SAN VICENTE20LA ARBOLEDA A
ARBUYO21GAZTEAK
GORDEJUELA12 CD ORTUELLA
BERANGO A12LUTXANA SPORT
BASURTO A20ARRAULTZALDEON
Jornada 07
LA ARBOLEDA A00ZAZPI LANDA
OIN BALOIA11BERANGO A
LUTXANA SPORT11ARANGUREN
MENES50GORDEJUELA
GAZTEAK25UNION SPORT SAN VICENTE
ARRAULTZALDEON21 CD ORTUELLA
BASURTO A32ARBUYO
OTXARKOAGA A50URRETXINDORRA IK
GAZTELUZARRA32SALESIANOS
Jornada 08
BERANGO A14GAZTELUZARRA
ARANGUREN 12OIN BALOIA
CD ORTUELLA32MENES
SALESIANOS13OTXARKOAGA A
URRETXINDORRA IK03LA ARBOLEDA A
ZAZPI LANDA12GAZTEAK
UNION SPORT SAN VICENTE21BASURTO A
GORDEJUELA10LUTXANA SPORT
ARBUYO00ARRAULTZALDEON
Jornada 09
BASURTO A51ZAZPI LANDA
OTXARKOAGA A10BERANGO A
ARRAULTZALDEON12MENES
GAZTELUZARRA32ARANGUREN
OIN BALOIA31GORDEJUELA
ARBUYO01UNION SPORT SAN VICENTE
LUTXANA SPORT11 CD ORTUELLA
GAZTEAK02URRETXINDORRA IK
LA ARBOLEDA A11SALESIANOS
Jornada 10
GORDEJUELA02GAZTELUZARRA
CD ORTUELLA40OIN BALOIA
ARANGUREN 21OTXARKOAGA A
BERANGO A04LA ARBOLEDA A
SALESIANOS32GAZTEAK
URRETXINDORRA IK34BASURTO A
ZAZPI LANDA20ARBUYO
MENES13LUTXANA SPORT
UNION SPORT SAN VICENTE10ARRAULTZALDEON
Jornada 11
UNION SPORT SAN VICENTE40ZAZPI LANDA
GAZTEAK01BERANGO A
OIN BALOIA03MENES
LA ARBOLEDA A21ARANGUREN
OTXARKOAGA A30GORDEJUELA
GAZTELUZARRA10 CD ORTUELLA
ARRAULTZALDEON23LUTXANA SPORT
ARBUYO21URRETXINDORRA IK
BASURTO A11SALESIANOS
Jornada 12
MENES22GAZTELUZARRA
LUTXANA SPORT11OIN BALOIA
URRETXINDORRA IK02UNION SPORT SAN VICENTE
CD ORTUELLA03OTXARKOAGA A
GORDEJUELA11LA ARBOLEDA A
ARANGUREN 40GAZTEAK
BERANGO A11BASURTO A
SALESIANOS21ARBUYO
ZAZPI LANDA21ARRAULTZALDEON
Jornada 13
ARRAULTZALDEON23OIN BALOIA
ARBUYO02BERANGO A
OTXARKOAGA A62MENES
BASURTO A04ARANGUREN
GAZTEAK23GORDEJUELA
LA ARBOLEDA A21 CD ORTUELLA
GAZTELUZARRA20LUTXANA SPORT
ZAZPI LANDA20URRETXINDORRA IK
UNION SPORT SAN VICENTE03SALESIANOS
Jornada 14
OIN BALOIA11GAZTELUZARRA
SALESIANOS21ZAZPI LANDA
BERANGO A10UNION SPORT SAN VICENTE
LUTXANA SPORT32OTXARKOAGA A
MENES10LA ARBOLEDA A
CD ORTUELLA11GAZTEAK
GORDEJUELA61BASURTO A
ARANGUREN 11ARBUYO
URRETXINDORRA IK22ARRAULTZALDEON
Jornada 15
ARRAULTZALDEON12GAZTELUZARRA
OTXARKOAGA A52OIN BALOIA
ZAZPI LANDA11BERANGO A
GAZTEAK41MENES
UNION SPORT SAN VICENTE10ARANGUREN
ARBUYO11GORDEJUELA
BASURTO A31 CD ORTUELLA
LA ARBOLEDA A10LUTXANA SPORT
URRETXINDORRA IK22SALESIANOS
Jornada 16
ARANGUREN 61ZAZPI LANDA
GORDEJUELA12UNION SPORT SAN VICENTE
GAZTELUZARRA31OTXARKOAGA A
OIN BALOIA01LA ARBOLEDA A
LUTXANA SPORT00GAZTEAK
MENES30BASURTO A
CD ORTUELLA02ARBUYO
BERANGO A32URRETXINDORRA IK
ARRAULTZALDEON11SALESIANOS
Jornada 17
LA ARBOLEDA A10GAZTELUZARRA
GAZTEAK22OIN BALOIA
SALESIANOS30BERANGO A
ARBUYO20MENES
URRETXINDORRA IK04ARANGUREN
ZAZPI LANDA04GORDEJUELA
UNION SPORT SAN VICENTE20 CD ORTUELLA
BASURTO A31LUTXANA SPORT
OTXARKOAGA A35ARRAULTZALDEON
Jornada 18
ZAZPI LANDA12 CD ORTUELLA
BERANGO A22ARRAULTZALDEON
UNION SPORT SAN VICENTE31MENES
LA ARBOLEDA A20OTXARKOAGA A
GAZTEAK21GAZTELUZARRA
BASURTO A30OIN BALOIA
ARBUYO22LUTXANA SPORT
URRETXINDORRA IK11GORDEJUELA
SALESIANOS21ARANGUREN
Jornada 19
GAZTELUZARRA20BASURTO A
OIN BALOIA21ARBUYO
MENES50ZAZPI LANDA
ARANGUREN 50BERANGO A
GORDEJUELA02SALESIANOS
OTXARKOAGA A51GAZTEAK
CD ORTUELLA50URRETXINDORRA IK
LUTXANA SPORT11UNION SPORT SAN VICENTE
ARRAULTZALDEON10LA ARBOLEDA A
Jornada 20
ZAZPI LANDA02LUTXANA SPORT
BERANGO A01GORDEJUELA
ARANGUREN 41ARRAULTZALDEON
UNION SPORT SAN VICENTE00OIN BALOIA
GAZTEAK00LA ARBOLEDA A
BASURTO A01OTXARKOAGA A
ARBUYO10GAZTELUZARRA
URRETXINDORRA IK03MENES
SALESIANOS12 CD ORTUELLA
Jornada 21
GAZTELUZARRA00UNION SPORT SAN VICENTE
OIN BALOIA13ZAZPI LANDA
MENES33SALESIANOS
GORDEJUELA22ARANGUREN
OTXARKOAGA A10ARBUYO
LA ARBOLEDA A13BASURTO A
CD ORTUELLA21BERANGO A
LUTXANA SPORT11URRETXINDORRA IK
ARRAULTZALDEON12GAZTEAK
Jornada 22
ZAZPI LANDA12GAZTELUZARRA
BERANGO A10MENES
ARANGUREN 11 CD ORTUELLA
GORDEJUELA11ARRAULTZALDEON
UNION SPORT SAN VICENTE10OTXARKOAGA A
BASURTO A41GAZTEAK
ARBUYO21LA ARBOLEDA A
URRETXINDORRA IK12OIN BALOIA
SALESIANOS21LUTXANA SPORT
Jornada 23
GAZTELUZARRA00URRETXINDORRA IK
OIN BALOIA03SALESIANOS
MENES02ARANGUREN
OTXARKOAGA A31ZAZPI LANDA
LA ARBOLEDA A00UNION SPORT SAN VICENTE
GAZTEAK12ARBUYO
CD ORTUELLA10GORDEJUELA
LUTXANA SPORT32BERANGO A
ARRAULTZALDEON13BASURTO A
Jornada 24
ZAZPI LANDA32LA ARBOLEDA A
BERANGO A41OIN BALOIA
ARANGUREN 30LUTXANA SPORT
GORDEJUELA15MENES
UNION SPORT SAN VICENTE30GAZTEAK
CD ORTUELLA20ARRAULTZALDEON
ARBUYO30BASURTO A
URRETXINDORRA IK03OTXARKOAGA A
SALESIANOS42GAZTELUZARRA
Jornada 25
GAZTELUZARRA10BERANGO A
OIN BALOIA12ARANGUREN
MENES40 CD ORTUELLA
OTXARKOAGA A33SALESIANOS
LA ARBOLEDA A71URRETXINDORRA IK
GAZTEAK10ZAZPI LANDA
BASURTO A10UNION SPORT SAN VICENTE
LUTXANA SPORT21GORDEJUELA
ARRAULTZALDEON31ARBUYO
Jornada 26
ZAZPI LANDA03BASURTO A
BERANGO A33OTXARKOAGA A
MENES42ARRAULTZALDEON
ARANGUREN 10GAZTELUZARRA
GORDEJUELA01OIN BALOIA
UNION SPORT SAN VICENTE01ARBUYO
CD ORTUELLA01LUTXANA SPORT
URRETXINDORRA IK13GAZTEAK
SALESIANOS30LA ARBOLEDA A
Jornada 27
GAZTELUZARRA50GORDEJUELA
OIN BALOIA12 CD ORTUELLA
OTXARKOAGA A31ARANGUREN
LA ARBOLEDA A62BERANGO A
GAZTEAK02SALESIANOS
BASURTO A21URRETXINDORRA IK
ARBUYO30ZAZPI LANDA
LUTXANA SPORT14MENES
ARRAULTZALDEON21UNION SPORT SAN VICENTE
Jornada 28
ZAZPI LANDA12UNION SPORT SAN VICENTE
BERANGO A31GAZTEAK
MENES20OIN BALOIA
ARANGUREN 32LA ARBOLEDA A
GORDEJUELA13OTXARKOAGA A
CD ORTUELLA43GAZTELUZARRA
LUTXANA SPORT30ARRAULTZALDEON
URRETXINDORRA IK32ARBUYO
SALESIANOS11BASURTO A
Jornada 29
GAZTELUZARRA11MENES
OIN BALOIA32LUTXANA SPORT
UNION SPORT SAN VICENTE40URRETXINDORRA IK
OTXARKOAGA A30 CD ORTUELLA
LA ARBOLEDA A30GORDEJUELA
GAZTEAK12ARANGUREN
BASURTO A32BERANGO A
ARBUYO13SALESIANOS
ARRAULTZALDEON21ZAZPI LANDA
Jornada 30
OIN BALOIA10ARRAULTZALDEON
BERANGO A31ARBUYO
MENES12OTXARKOAGA A
ARANGUREN 24BASURTO A
GORDEJUELA21GAZTEAK
CD ORTUELLA21LA ARBOLEDA A
LUTXANA SPORT23GAZTELUZARRA
URRETXINDORRA IK30ZAZPI LANDA
SALESIANOS10UNION SPORT SAN VICENTE
Jornada 31
GAZTELUZARRA42OIN BALOIA
ZAZPI LANDA11SALESIANOS
UNION SPORT SAN VICENTE31BERANGO A
OTXARKOAGA A30LUTXANA SPORT
LA ARBOLEDA A41MENES
GAZTEAK23 CD ORTUELLA
BASURTO A31GORDEJUELA
ARBUYO10ARANGUREN
ARRAULTZALDEON00URRETXINDORRA IK
Jornada 32
GAZTELUZARRA01ARRAULTZALDEON
OIN BALOIA04OTXARKOAGA A
BERANGO A23ZAZPI LANDA
MENES15GAZTEAK
ARANGUREN 12UNION SPORT SAN VICENTE
GORDEJUELA10ARBUYO
CD ORTUELLA23BASURTO A
LUTXANA SPORT11LA ARBOLEDA A
SALESIANOS40URRETXINDORRA IK
Jornada 33
ZAZPI LANDA11ARANGUREN
UNION SPORT SAN VICENTE61GORDEJUELA
OTXARKOAGA A42GAZTELUZARRA
LA ARBOLEDA A70OIN BALOIA
GAZTEAK21LUTXANA SPORT
BASURTO A20MENES
ARBUYO12 CD ORTUELLA
URRETXINDORRA IK31BERANGO A
SALESIANOS20ARRAULTZALDEON
Jornada 34
GAZTELUZARRA11LA ARBOLEDA A
OIN BALOIA15GAZTEAK
BERANGO A31SALESIANOS
MENES41ARBUYO
ARANGUREN 53URRETXINDORRA IK
GORDEJUELA11ZAZPI LANDA
CD ORTUELLA24UNION SPORT SAN VICENTE
LUTXANA SPORT00BASURTO A
ARRAULTZALDEON11OTXARKOAGA A

Calendario liga regular

CD ORTUELLA 2-2 ZAZPI LANDA

2014-09-19

Alineación local : MIKEL RANERO , CHRISTIAN MARTÍN , ENEKO TRIMIÑO , YERAY GODOY (74min) 196 , JONATHAN CASTAÑONDO , IÑAKI GARCIA (46min) 20 , UNAI ZEARRA , ENDIKA DE LA CRUZ , UNAI MORALES (59min) 54 , LANDER RIVEIRO (71min) 195 , LANDER SAIZ

Alineación visitante :

Arbitro : D Adrian Ugarte Angulo.

Crónica :


CD ORTUELLA 0-2 CASALARREINA

2015-08-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Primer partido de pretemporada, en el que jugaron todos los componentes de la plantilla. llevan dos entrenamientos y se nota. Todo mejorará.


CD ORTUELLA 3-2 GERNIKA B

2015-08-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Vamos mejorando


CD ORTUELLA 0-6 GURUTZETA

2015-09-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ORTUELLA 4-3 MONTEFUERTE

2015-09-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GURUTZETA 2-1 CD ORTUELLA

2015-09-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ZUAZO 3-2 CD ORTUELLA

2015-09-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


URRETXINDORRA IK 0-0 CD ORTUELLA

2015-09-27

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , CHRISTIAN MARTÍN , ROBERTO MARTIN (65min) 200 , IÑAKI GARCIA , JONATHAN CASTAÑONDO , CHRISTIAN MARTINEZ , UNAI ZEARRA , UNAI MORALES (57min) 24 , ANDER MENENDEZ , IBÓN ARRIBAS (70min) 197 , LANDER SAIZ

Alineación visitante :

Arbitro : D.Iñiigo Alvarez Zarzosa

Crónica :


CD ORTUELLA 1-2 SALESIANOS

2015-10-03

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , CHRISTIAN MARTÍN , CHRISTIAN PÉREZ (57min) 200 , YERAY GODOY , JONATHAN CASTAÑONDO (30min) 14 , IÑAKI GARCIA , UNAI ZEARRA (70min) 195 , CHRISTIAN MARTINEZ , JAVIER MORALES , IBÓN ARRIBAS , LANDER SAIZ (68min) 169

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ander Martinez Angulo

Crónica :


BERANGO A 1-1 CD ORTUELLA

2015-10-10

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , IMANOL MEDINA (74min) 168 , ENEKO TRIMIÑO , IÑAKI GARCIA , ENDIKA DE LA CRUZ , CHRISTIAN MARTINEZ , UNAI ZEARRA , LANDER RIVEIRO , JAVIER MORALES , IBÓN ARRIBAS (70min) 195 , LANDER SAIZ

Alineación visitante :

Arbitro : D.Asier Villanueva Amorror

Crónica :


CD ORTUELLA 3-1 ARANGUREN

2015-10-17

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , IMANOL MEDINA (66min) 203 , CHRISTIAN PÉREZ , IÑAKI GARCIA , JONATHAN CASTAÑONDO , CHRISTIAN MARTINEZ (37min) 20 , ANDER MENENDEZ (52min) 201 , ENDIKA DE LA CRUZ , JAVIER MORALES , IBÓN ARRIBAS (65min) 103 , LANDER RIVEIRO (89min) 168

Alineación visitante :

Arbitro : D.Iñigo De Castro Santos

Crónica :


GORDEJUELA 1-2 CD ORTUELLA

2015-10-24

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , CHRISTIAN MARTÍN , ENEKO TRIMIÑO (70min) 103 , YERAY GODOY , IÑAKI GARCIA , CHRISTIAN MARTINEZ (61min) 190 , UNAI ZEARRA (82min) 20 , ENDIKA DE LA CRUZ , JAVIER MORALES , ANDER MENENDEZ (45min) 23 , LANDER RIVEIRO (74min) 169

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alberto San Pedro Diez

Crónica :


ARRAULTZALDEON 2-1 CD ORTUELLA

2015-10-31

Alineación local : ALVARO CORDERI , CHRISTIAN MARTÍN (76min) 196 , ENEKO TRIMIÑO , YERAY GODOY , JONATHAN CASTAÑONDO , IBÓN ARRIBAS (89min) 23 , XABIER MERINO (65min) 169 , ENDIKA DE LA CRUZ , JAVIER MORALES , LANDER RIVEIRO , UNAI ZEARRA

Alineación visitante :

Arbitro : D.Asier Holguín Sanchez

Crónica :


CD ORTUELLA 3-2 MENES

2015-11-07

Alineación local : GAIZKA LINAZA , CHRISTIAN MARTÍN , ROBERTO MARTIN (75min) 196 , YERAY GODOY , JONATHAN CASTAÑONDO , LANDER RIVEIRO (49min) 192 , XABIER MERINO (81min) 23 , ENDIKA DE LA CRUZ , JAVIER MORALES , CHRISTIAN MARTINEZ (89min) 200 , UNAI ZEARRA (82min) 195

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Domingo Alonso Alva

Crónica :


LUTXANA SPORT 1-1 CD ORTUELLA

2015-11-15

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , CHRISTIAN PÉREZ (56min) 195 , ROBERTO MARTIN , YERAY GODOY , JONATHAN CASTAÑONDO , IÑAKI GARCIA , XABIER MERINO (83min) 190 , ENDIKA DE LA CRUZ , JAVIER MORALES , UNAI ZEARRA (76min) 194 , LANDER RIVEIRO (73min) 23

Alineación visitante :

Arbitro : D.Asier Bañares Zapatel

Crónica :


CD ORTUELLA 4-0 OIN BALOIA

2015-11-21

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , CHRISTIAN MARTÍN , CHRISTIAN PÉREZ (72min) 193 , ROBERTO MARTIN , JONATHAN CASTAÑONDO (67min) 21 , IÑAKI GARCIA , ANDER MENENDEZ (81min) 54 , ENDIKA DE LA CRUZ , JAVIER MORALES , IBÓN ARRIBAS (58min) 197 , XABIER MERINO (83min) 201

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Martinez Angulo

Crónica :


GAZTELUZARRA 1-0 CD ORTUELLA

2015-11-28

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , CHRISTIAN MARTÍN (56min) 203 , ROBERTO MARTIN , YERAY GODOY (53min) 200 , JONATHAN CASTAÑONDO , CHRISTIAN MARTINEZ (61min) 192 , XABIER MERINO , ENDIKA DE LA CRUZ , JAVIER MORALES (69min) 195 , LANDER RIVEIRO , UNAI ZEARRA

Alineación visitante :

Arbitro : D.Oscar García Manceras

Crónica : ¡ ENHORABUENA !!!!!!!! PRIMER PARTIDO DE LA TEMPORADA SIN NINGUNA CLASE DE TARJETAS.


CD ORTUELLA 0-3 OTXARKOAGA A

2015-12-05

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , CHRISTIAN MARTÍN , ENEKO TRIMIÑO , YERAY GODOY , JONATHAN CASTAÑONDO , IÑAKI GARCIA , XABIER MERINO , IBÓN ARRIBAS (46min) 54 , UNAI ZEARRA (55min) 23 , CHRISTIAN MARTINEZ , LANDER RIVEIRO

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrian Ugarte Angulo

Crónica :


LA ARBOLEDA A 2-1 CD ORTUELLA

2015-12-13

Alineación local : RICHARD BARRASA , CHRISTIAN MARTÍN (81min) 18 , ENEKO TRIMIÑO , IÑAKI GARCIA , JONATHAN CASTAÑONDO , ANDER TOBIA (55min) 168 , XABIER MERINO , ENDIKA DE LA CRUZ , IMANOL MEDINA (70min) 195 , IBÓN ARRIBAS (59min) 199 , UNAI ZEARRA

Alineación visitante :

Arbitro : D. Pedro Cardas Riesco

Crónica :


CD ORTUELLA 1-1 GAZTEAK

2015-12-19

Alineación local : RICHARD BARRASA , CHRISTIAN MARTÍN (65min) 196 , ENEKO TRIMIÑO , CHRISTIAN MARTINEZ , JONATHAN CASTAÑONDO , IÑAKI GARCIA (70min) 199 , XABIER MERINO , ENDIKA DE LA CRUZ , IMANOL MEDINA (59min) 24 , IBÓN ARRIBAS (55min) 28 , UNAI ZEARRA

Alineación visitante :

Arbitro : D Iván Dañobeitia Arrieta.

Crónica :


BASURTO A 3-1 CD ORTUELLA

2016-01-03

Alineación local : RICHARD BARRASA , XABIER MERINO , ENEKO TRIMIÑO , YERAY GODOY (45min) 194 , JONATHAN CASTAÑONDO , CHRISTIAN MARTINEZ (70min) 190 , ANDER TOBIA (80min) 18 , ENDIKA DE LA CRUZ , JAVIER MORALES , LANDER RIVEIRO (58min) 201 , IMANOL MEDINA (58min) 203

Alineación visitante :

Arbitro : D. Javier Bilbao Rodriguez

Crónica :


CD ORTUELLA 0-2 ARBUYO

2016-01-09

Alineación local : RICHARD BARRASA , IMANOL MEDINA (46min) 24 , ENEKO TRIMIÑO , CHRISTIAN MARTÍN , JONATHAN CASTAÑONDO , ANDER TOBIA , XABIER MERINO , ENDIKA DE LA CRUZ , UNAI ZEARRA (72min) 18 , LANDER RIVEIRO , LANDER SAIZ (61min) 21

Alineación visitante :

Arbitro : D. Borja Llorente Salazar

Crónica :


UNION SPORT SAN VICENTE 2-0 CD ORTUELLA

2016-01-17

Alineación local : RICHARD BARRASA , IMANOL MEDINA (70min) 200 , CHRISTIAN MARTÍN , IÑAKI GARCIA , ROBERTO MARTIN (82min) 168 , ANDER TOBIA (62min) 196 , XABIER MERINO , ENDIKA DE LA CRUZ , JAVIER MORALES , LANDER RIVEIRO (67min) 201 , LANDER SAIZ

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ibon Asier Urizar Diaz

Crónica :


ZAZPI LANDA 1-2 CD ORTUELLA

2016-01-23

Alineación local : RICHARD BARRASA , CHRISTIAN PÉREZ (42min) 21 , ENEKO TRIMIÑO , CHRISTIAN MARTÍN , ROBERTO MARTIN , JONATHAN CASTAÑONDO , XABIER MERINO , ENDIKA DE LA CRUZ , IMANOL MEDINA (88min) 28 , LANDER RIVEIRO (76min) 18 , UNAI ZEARRA (83min) 203

Alineación visitante :

Arbitro : D Iñigo Alavarez Zarzosa.

Crónica :


CD ORTUELLA 5-0 URRETXINDORRA IK

2016-01-30

Alineación local : RICHARD BARRASA , CHRISTIAN MARTÍN , ENEKO TRIMIÑO , ROBERTO MARTIN , JONATHAN CASTAÑONDO (76min) 168 , ANDER TOBIA (56min) 21 , XABIER MERINO , ENDIKA DE LA CRUZ (69min) 54 , IMANOL MEDINA (76min) 190 , LANDER RIVEIRO , JAVIER MORALES (60min) 201

Alineación visitante :

Arbitro : D. Zakarias Cheddadi EL Ha

Crónica :


SALESIANOS 1-2 CD ORTUELLA

2016-02-06

Alineación local : RICHARD BARRASA , CHRISTIAN MARTÍN , ENEKO TRIMIÑO , ENDIKA DE LA CRUZ , ROBERTO MARTIN , ANDER TOBIA , XABIER MERINO (87min) 18 , CHRISTIAN MARTINEZ , JAVIER MORALES (90min) 201 , LANDER SAIZ (52min) 168 , IMANOL MEDINA (71min) 190

Alineación visitante :

Arbitro : D. Gonzalo Echevarria Peña

Crónica :


CD ORTUELLA 2-1 BERANGO A

2016-02-13

Alineación local : RICHARD BARRASA , CHRISTIAN MARTÍN , ENEKO TRIMIÑO , YERAY GODOY , JONATHAN CASTAÑONDO , ANDER TOBIA , XABIER MERINO , ENDIKA DE LA CRUZ , JAVIER MORALES , LANDER RIVEIRO (68min) 21 , UNAI ZEARRA (74min) 190

Alineación visitante :

Arbitro : D Unai Villapando Medrano.

Crónica :


ARANGUREN 1-1 CD ORTUELLA

2016-02-21

Alineación local : RICHARD BARRASA , CHRISTIAN MARTÍN , ENEKO TRIMIÑO , ROBERTO MARTIN , JONATHAN CASTAÑONDO (80min) 23 , ANDER TOBIA (77min) 190 , XABIER MERINO , ENDIKA DE LA CRUZ , JAVIER MORALES , LANDER SAIZ (62min) 197 , UNAI ZEARRA

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aitor Blazquez Campanon

Crónica :


CD ORTUELLA 1-0 GORDEJUELA

2016-02-27

Alineación local : RICHARD BARRASA , CHRISTIAN MARTÍN , ENEKO TRIMIÑO (46min) 168 , ROBERTO MARTIN , JONATHAN CASTAÑONDO , ANDER TOBIA , XABIER MERINO , ENDIKA DE LA CRUZ , JAVIER MORALES (65min) 195 , IMANOL MEDINA (80min) 21 , UNAI ZEARRA (70min) 192

Alineación visitante :

Arbitro : D.Erlantz García Fernandez

Crónica :


CD ORTUELLA 2-0 ARRAULTZALDEON

2016-03-05

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , CHRISTIAN MARTÍN , ROBERTO MARTIN , YERAY GODOY (77min) 200 , JONATHAN CASTAÑONDO , ANDER TOBIA (79min) 192 , XABIER MERINO (83min) 197 , ENDIKA DE LA CRUZ , JAVIER MORALES , IBÓN ARRIBAS (70min) 195 , UNAI ZEARRA

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iván Dañobeitia Arrieta

Crónica :


MENES 4-0 CD ORTUELLA

2016-03-12

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , CHRISTIAN MARTÍN (68min) 21 , ENEKO TRIMIÑO , ROBERTO MARTIN , JONATHAN CASTAÑONDO , ANDER TOBIA (59min) 192 , XABIER MERINO , IMANOL MEDINA (46min) 195 , JAVIER MORALES , LANDER RIVEIRO (46min) 14 , UNAI ZEARRA

Alineación visitante :

Arbitro : D.James Rhind Constable

Crónica :


CD ORTUELLA 0-1 LUTXANA SPORT

2016-03-19

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , IMANOL MEDINA (69min) 194 , ENEKO TRIMIÑO , ROBERTO MARTIN , JONATHAN CASTAÑONDO , ANDER TOBIA , XABIER MERINO , IBÓN ARRIBAS (61min) 14 , JAVIER MORALES , LANDER RIVEIRO (61min) 195 , UNAI ZEARRA

Alineación visitante :

Arbitro : D. Javier Bilbao Rodriguez

Crónica :


OIN BALOIA 1-2 CD ORTUELLA

2016-04-02

Alineación local : JAVIER IBAÑEZ , CHRISTIAN MARTÍN , ENEKO TRIMIÑO (83min) 203 , ROBERTO MARTIN , JONATHAN CASTAÑONDO , ANDER TOBIA (89min) 192 , XABIER MERINO (58min) 195 , ENDIKA DE LA CRUZ , JAVIER MORALES , LANDER RIVEIRO , IMANOL MEDINA (69min) 201

Alineación visitante :

Arbitro : D. Xabier Ezkerra Castro

Crónica :


OTXARKOAGA A 3-0 CD ORTUELLA

2016-04-17

Alineación local : RICHARD BARRASA , CHRISTIAN MARTÍN , ENEKO TRIMIÑO , ROBERTO MARTIN , ENDIKA DE LA CRUZ , ANDER TOBIA , LANDER RIVEIRO (79min) 18 , IÑAKI GARCIA , UNAI ZEARRA , CHRISTIAN MARTINEZ , IBÓN ARRIBAS

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ibon Urizar Diaz

Crónica :


CD ORTUELLA 2-1 LA ARBOLEDA A

2016-04-23

Alineación local : RICHARD BARRASA , CHRISTIAN MARTÍN , ENEKO TRIMIÑO , ROBERTO MARTIN , ENDIKA DE LA CRUZ , ANDER TOBIA (86min) 11 , LANDER RIVEIRO , IÑAKI GARCIA (55min) 24 , UNAI ZEARRA (89min) 18 , CHRISTIAN MARTINEZ (60min) 103 , IBÓN ARRIBAS (69min) 168

Alineación visitante :

Arbitro : D. Alberto San Pedro Diez

Crónica :


GAZTEAK 2-3 CD ORTUELLA

2016-04-30

Alineación local : RICHARD BARRASA , YERAY GODOY (63min) 194 , ENEKO TRIMIÑO , IÑAKI GARCIA (54min) 28 , ROBERTO MARTIN , CHRISTIAN MARTINEZ (54min) 11 , IMANOL MEDINA (54min) 103 , ENDIKA DE LA CRUZ , UNAI ZEARRA , LANDER RIVEIRO , IBÓN ARRIBAS (69min) 24

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iker Grandmortgne Vecin

Crónica :


CD ORTUELLA 2-3 BASURTO A

2016-05-07

Alineación local : RICHARD BARRASA , XABIER MERINO , ENEKO TRIMIÑO , YERAY GODOY , JONATHAN CASTAÑONDO , ANDER TOBIA (66min) 203 , IBÓN ARRIBAS (57min) 24 , ENDIKA DE LA CRUZ , IMANOL MEDINA (80min) 18 , LANDER RIVEIRO , CHRISTIAN MARTINEZ (57min) 194

Alineación visitante :

Arbitro : D. Asier Villanueva Amorro

Crónica :


ARBUYO 1-2 CD ORTUELLA

2016-05-14

Alineación local : RICHARD BARRASA , KOLDO BARRERAS , ENEKO TRIMIÑO , YERAY GODOY (69min) 194 , JONATHAN CASTAÑONDO , IMANOL MEDINA (74min) 18 , XABIER MERINO , IBÓN ARRIBAS (58min) 203 , UNAI ZEARRA , LANDER RIVEIRO , JAVIER MORALES

Alineación visitante :

Arbitro : D. Adrian Ugarte Angulo

Crónica :


CD ORTUELLA 2-4 UNION SPORT SAN VICENTE

2016-05-21

Alineación local : RICHARD BARRASA , KOLDO BARRERAS , ENEKO TRIMIÑO , YERAY GODOY , JONATHAN CASTAÑONDO , CHRISTIAN MARTINEZ (68min) 28 , XABIER MERINO , IBÓN ARRIBAS (57min) 23 , UNAI MORALES , LANDER RIVEIRO , LANDER SAIZ (68min) 18

Alineación visitante :

Arbitro : D. Asier Bañares Zapatel

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración