ARCHIVO HISTORICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
NICOLAS RODRIGUEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
ASIER RODRIGUEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
IKER HIERRO
-

sinde

0

Imagen jugador
AIZPEA AZPIOLEA
-

sinde

0

Imagen jugador
DANIEL BENGOECHEA
-

sinde

0

Imagen jugador
UNAX OLIVA
-

sinde

0

Imagen jugador
IBAI SEVILLA
-

sinde

0

Imagen jugador
IKER MARIN
-

sinde

0

Imagen jugador
AMETS IZAGUIRRE
-

sinde

0

Imagen jugador
JULEN SANCHEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
URKO MARTIN
-

sinde

0

Imagen jugador
ARITZ SANCHEZ
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
JON BARTOLOME

Entrenador

2008 - GRUPO B2

JLocalVisitanteGoles Pt
GEPGEPFavCont
-
.Ascenso.Promoción ascenso.Promoción descenso.Descenso
1Danok Bat B16710800125746
2Lagun Artea B187028011431945
3Santutxu B176028011292642
4P Athletic17603611943537
5Deusto16314404398122
6C D Ortuella17315215277717
7Santurtzi182073063711615
8Astrabuduako B181263153111415
9Plentzia18117225288312
10Barrika17008018161111

Calendario Fase final

Jornada 01
P Athletic17Santutxu B
Danok Bat B140Barrika
Santurtzi12Astrabuduako B
C D Ortuella32Deusto
Plentzia15Lagun Artea B
Jornada 02
Barrika17P Athletic
Santutxu B60Santurtzi
Deusto011Danok Bat B
Astrabuduako B22Plentzia
Lagun Artea B60C D Ortuella
Jornada 03
P Athletic81Santurtzi
Barrika35Deusto
Plentzia13Santutxu B
Danok Bat B20Lagun Artea B
C D Ortuella22Astrabuduako B
Jornada 04
Deusto18P Athletic
Santurtzi42Plentzia
Lagun Artea B140Barrika
Santutxu B90C D Ortuella
Astrabuduako B017Danok Bat B
Jornada 05
P Athletic32Plentzia
Deusto114Lagun Artea B
C D Ortuella51Santurtzi
Barrika24Astrabuduako B
Danok Bat B63Santutxu B
Jornada 06
Lagun Artea B51P Athletic
Plentzia22C D Ortuella
Astrabuduako B23Deusto
Santurtzi011Danok Bat B
Santutxu B130Barrika
Jornada 07
P Athletic70C D Ortuella
Lagun Artea B110Astrabuduako B
Danok Bat B81Plentzia
Deusto17Santutxu B
Barrika26Santurtzi
Jornada 08
P Athletic81Astrabuduako B
C D Ortuella05Danok Bat B
Santutxu B14Lagun Artea B
Plentzia21Barrika
Santurtzi58Deusto
Jornada 09
Danok Bat B22P Athletic
Astrabuduako B314Santutxu B
Barrika05C D Ortuella
Lagun Artea B210Santurtzi
Deusto22Plentzia
Jornada 10
Astrabuduako B27Santurtzi
Lagun Artea B82Plentzia
Jornada 11
P Athletic30Barrika
Santurtzi19Santutxu B
Plentzia12Astrabuduako B
C D Ortuella110Lagun Artea B
Jornada 12
Santurtzi010P Athletic
Deusto30Barrika
Santutxu B160Plentzia
Lagun Artea B02Danok Bat B
Astrabuduako B30C D Ortuella
Jornada 13
P Athletic71Deusto
Plentzia23Santurtzi
Barrika110Lagun Artea B
C D Ortuella09Santutxu B
Danok Bat B110Astrabuduako B
Jornada 14
Plentzia29P Athletic
Lagun Artea B80Deusto
Santurtzi23C D Ortuella
Astrabuduako B33Barrika
Santutxu B14Danok Bat B
Jornada 15
P Athletic13Lagun Artea B
C D Ortuella01Plentzia
Deusto32Astrabuduako B
Danok Bat B70Santurtzi
Barrika013Santutxu B
Jornada 16
C D Ortuella28P Athletic
Astrabuduako B09Lagun Artea B
Plentzia010Danok Bat B
Santutxu B40Deusto
Santurtzi21Barrika
Jornada 17
Astrabuduako B211P Athletic
Danok Bat B100C D Ortuella
Lagun Artea B45Santutxu B
Barrika23Plentzia
Deusto63Santurtzi
Jornada 18
P Athletic05Danok Bat B
Santutxu B91Astrabuduako B
C D Ortuella40Barrika
Santurtzi111Lagun Artea B
Plentzia23Deusto

Calendario

C D Ortuella 4-0 Barrika

2015-03-28

Local :

Visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

árbitro : D.

Crónica :


P Athletic 4-0 C D Ortuella

2015-04-25

Local :

Visitante :

árbitro : D.

Crónica :


C D Ortuella 0-8 Santutxu B

2015-05-02

Local :

Visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

árbitro : D.

Crónica : Partido de copa


Lagun Artea B 8-1 C D Ortuella

2015-05-10

Local :

Visitante :

árbitro : D.

Crónica :


Deusto 2-0 C D Ortuella

2015-05-16

Local :

Visitante :

árbitro : D.

Crónica :


C D Ortuella 0-8 Danok Bat B

2015-05-23

Local :

Visitante :

árbitro : D.

Crónica :


Últimas noticias

Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA:
Patrocinador C D ORTUELLA:
Patrocinador C D ORTUELLA:
Patrocinador C D ORTUELLA:
Patrocinador C D ORTUELLA:
Patrocinador C D ORTUELLA: Academia Siglo XXIII
Patrocinador C D ORTUELLA: ANDAMIOS EUROPA
C D ORTUELLA

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas