ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
NICOLAS RODRIGUEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
ASIER RODRIGUEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
IKER HIERRO
-

sinde

0

Imagen jugador
AIZPEA AZPIOLEA
-

sinde

0

Imagen jugador
DANIEL BENGOECHEA
-

sinde

0

Imagen jugador
UNAX OLIVA
-

sinde

0

Imagen jugador
IBAI SEVILLA
-

sinde

0

Imagen jugador
IKER MARIN
-

sinde

0

Imagen jugador
AMETS IZAGUIRRE
-

sinde

0

Imagen jugador
JULEN SANCHEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
URKO MARTIN
-

sinde

0

Imagen jugador
ARITZ SANCHEZ
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
JON BARTOLOME

Entrenador

2008 - GRUPO B2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Danok Bat B16710800125746
2Lagun Artea B187028011431945
3Santutxu B176028011292642
4P Athletic17603611943537
5Deusto16314404398122
6C D Ortuella17315215277717
7Santurtzi182073063711615
8Astrabuduako B181263153111415
9Plentzia18117225288312
10Barrika17008018161111

Calendario liga final

Jornada 01
P Athletic17Santutxu B
Danok Bat B140Barrika
Santurtzi12Astrabuduako B
C D Ortuella32Deusto
Plentzia15Lagun Artea B
Jornada 02
Barrika17P Athletic
Santutxu B60Santurtzi
Deusto011Danok Bat B
Astrabuduako B22Plentzia
Lagun Artea B60C D Ortuella
Jornada 03
P Athletic81Santurtzi
Barrika35Deusto
Plentzia13Santutxu B
Danok Bat B20Lagun Artea B
C D Ortuella22Astrabuduako B
Jornada 04
Deusto18P Athletic
Santurtzi42Plentzia
Lagun Artea B140Barrika
Santutxu B90C D Ortuella
Astrabuduako B017Danok Bat B
Jornada 05
P Athletic32Plentzia
Deusto114Lagun Artea B
C D Ortuella51Santurtzi
Barrika24Astrabuduako B
Danok Bat B63Santutxu B
Jornada 06
Lagun Artea B51P Athletic
Plentzia22C D Ortuella
Astrabuduako B23Deusto
Santurtzi011Danok Bat B
Santutxu B130Barrika
Jornada 07
P Athletic70C D Ortuella
Lagun Artea B110Astrabuduako B
Danok Bat B81Plentzia
Deusto17Santutxu B
Barrika26Santurtzi
Jornada 08
P Athletic81Astrabuduako B
C D Ortuella05Danok Bat B
Santutxu B14Lagun Artea B
Plentzia21Barrika
Santurtzi58Deusto
Jornada 09
Danok Bat B22P Athletic
Astrabuduako B314Santutxu B
Barrika05C D Ortuella
Lagun Artea B210Santurtzi
Deusto22Plentzia
Jornada 10
Astrabuduako B27Santurtzi
Lagun Artea B82Plentzia
Jornada 11
P Athletic30Barrika
Santurtzi19Santutxu B
Plentzia12Astrabuduako B
C D Ortuella110Lagun Artea B
Jornada 12
Santurtzi010P Athletic
Deusto30Barrika
Santutxu B160Plentzia
Lagun Artea B02Danok Bat B
Astrabuduako B30C D Ortuella
Jornada 13
P Athletic71Deusto
Plentzia23Santurtzi
Barrika110Lagun Artea B
C D Ortuella09Santutxu B
Danok Bat B110Astrabuduako B
Jornada 14
Plentzia29P Athletic
Lagun Artea B80Deusto
Santurtzi23C D Ortuella
Astrabuduako B33Barrika
Santutxu B14Danok Bat B
Jornada 15
P Athletic13Lagun Artea B
C D Ortuella01Plentzia
Deusto32Astrabuduako B
Danok Bat B70Santurtzi
Barrika013Santutxu B
Jornada 16
C D Ortuella28P Athletic
Astrabuduako B09Lagun Artea B
Plentzia010Danok Bat B
Santutxu B40Deusto
Santurtzi21Barrika
Jornada 17
Astrabuduako B211P Athletic
Danok Bat B100C D Ortuella
Lagun Artea B45Santutxu B
Barrika23Plentzia
Deusto63Santurtzi
Jornada 18
P Athletic05Danok Bat B
Santutxu B91Astrabuduako B
C D Ortuella40Barrika
Santurtzi111Lagun Artea B
Plentzia23Deusto

Calendario liga regular

C D Ortuella 4-0 Barrika

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


P Athletic 4-0 C D Ortuella

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D Ortuella 0-8 Santutxu B

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido de copa


Lagun Artea B 8-1 C D Ortuella

2015-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Deusto 2-0 C D Ortuella

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C D Ortuella 0-8 Danok Bat B

2015-05-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
Patrocinador C D ORTUELLA
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n