SENIOR


Jornada 1 23-Septiembre
BIZKERRE 3 0 ZAZPI LANDA
TRAPAGARAN B 1 4 PLENTZIA
C D ORTUELLA 0 3 SOPUERTA
DINAMO SAN JUAN B 1 3 LEIOA B
ZALLA B 2 2 ITURGITXI
SESTAO RIVER B 2 1 BETOLAZA
URDULIZ B 2 2 ARRAULTZALDEON
UGERAGA B 4 1 KARRANTZA
ACERO 1 2 ASKARTZA
Jornada 2 30-Septiembre
SOPUERTA 1 1 TRAPAGARAN B
ASKARTZA 1 2 SESTAO RIVER B
KARRANTZA 2 1 DINAMO SAN JUAN B
LEIOA B 1 1 C D ORTUELLA
PLENTZIA 2 2 BIZKERRE
BETOLAZA 2 0 URDULIZ B
ARRAULTZALDEON 1 0 ZALLA B
ZAZPI LANDA 4 1 ACERO
ITURGITXI 3 2 UGERAGA B
Jornada 3 7-Octubre
ACERO 2 2 PLENTZIA
BIZKERRE 4 1 SOPUERTA
SESTAO RIVER B 1 1 ZAZPI LANDA
DINAMO SAN JUAN B 3 1 C D ORTUELLA
TRAPAGARAN B 2 2 LEIOA B
URDULIZ B 1 1 ASKARTZA
UGERAGA B 2 4 ARRAULTZALDEON
KARRANTZA 1 3 ITURGITXI
ZALLA B 1 4 BETOLAZA
Jornada 4 14-Octubre
SOPUERTA 4 1 ACERO
ASKARTZA 2 2 ZALLA B
LEIOA B 1 3 BIZKERRE
PLENTZIA 3 2 SESTAO RIVER B
ZAZPI LANDA 3 1 URDULIZ B
BETOLAZA 0 0 UGERAGA B
ARRAULTZALDEON 1 3 KARRANTZA
ITURGITXI 1 0 DINAMO SAN JUAN B
C D ORTUELLA 1 1 TRAPAGARAN B
Jornada 5 21-Octubre
DINAMO SAN JUAN B 0 1 TRAPAGARAN B
UGERAGA B 1 0 ASKARTZA
BIZKERRE 1 0 C D ORTUELLA
ACERO 1 0 LEIOA B
SESTAO RIVER B 4 0 SOPUERTA
URDULIZ B 1 1 PLENTZIA
ZALLA B 3 0 ZAZPI LANDA
KARRANTZA 4 2 BETOLAZA
ITURGITXI 1 2 ARRAULTZALDEON
Jornada 6 28-Octubre
SOPUERTA 2 1 URDULIZ B
LEIOA B 1 3 SESTAO RIVER B
C D ORTUELLA 2 2 ACERO
TRAPAGARAN B 3 0 BIZKERRE
PLENTZIA 3 1 ZALLA B
ARRAULTZALDEON 3 1 DINAMO SAN JUAN B
BETOLAZA 0 4 ITURGITXI
ASKARTZA 1 2 KARRANTZA
ZAZPI LANDA 3 3 UGERAGA B
Jornada 7 4-Noviembre
DINAMO SAN JUAN B 2 3 BIZKERRE
SESTAO RIVER B 1 1 C D ORTUELLA
URDULIZ B 1 5 LEIOA B
ZALLA B 1 2 SOPUERTA
UGERAGA B 2 3 PLENTZIA
KARRANTZA 2 2 ZAZPI LANDA
ITURGITXI 1 1 ASKARTZA
ARRAULTZALDEON 1 1 BETOLAZA
ACERO 1 2 TRAPAGARAN B
Jornada 8 11-Noviembre
BIZKERRE 2 3 ACERO
TRAPAGARAN B 3 1 SESTAO RIVER B
C D ORTUELLA 1 3 URDULIZ B
LEIOA B 4 0 ZALLA B
SOPUERTA 2 0 UGERAGA B
PLENTZIA 4 0 KARRANTZA
ZAZPI LANDA 3 1 ITURGITXI
ASKARTZA 1 0 ARRAULTZALDEON
BETOLAZA 2 4 DINAMO SAN JUAN B
Jornada 9 11-Noviembre
ZALLA B 0 2 C D ORTUELLA
KARRANTZA 6 3 SOPUERTA
ITURGITXI 1 4 PLENTZIA
DINAMO SAN JUAN B 0 2 ACERO
SESTAO RIVER B 2 0 BIZKERRE
URDULIZ B 4 2 TRAPAGARAN B
UGERAGA B 2 3 LEIOA B
ARRAULTZALDEON 1 4 ZAZPI LANDA
BETOLAZA 0 2 ASKARTZA
Jornada 10 25-Noviembre
TRAPAGARAN B 3 2 ZALLA B
ACERO 2 1 SESTAO RIVER B
PLENTZIA 4 3 ARRAULTZALDEON
ZAZPI LANDA 2 1 BETOLAZA
ASKARTZA 4 1 DINAMO SAN JUAN B
C D ORTUELLA 1 1 UGERAGA B
BIZKERRE 1 0 URDULIZ B
SOPUERTA 4 0 ITURGITXI
LEIOA B 5 1 KARRANTZA
Jornada 11 2-Diciembre
DINAMO SAN JUAN B 6 1 SESTAO RIVER B
UGERAGA B 1 3 TRAPAGARAN B
KARRANTZA 2 5 C D ORTUELLA
URDULIZ B 1 1 ACERO
ZALLA B 3 3 BIZKERRE
ITURGITXI 4 1 LEIOA B
ARRAULTZALDEON 2 2 SOPUERTA
BETOLAZA 2 3 PLENTZIA
ASKARTZA 1 1 ZAZPI LANDA
Jornada 12 9-Diciembre
SESTAO RIVER B 2 3 URDULIZ B
BIZKERRE 4 3 UGERAGA B
ZAZPI LANDA 2 3 DINAMO SAN JUAN B
ACERO 1 1 ZALLA B
PLENTZIA 1 2 ASKARTZA
TRAPAGARAN B 4 0 KARRANTZA
SOPUERTA 1 2 BETOLAZA
LEIOA B 3 3 ARRAULTZALDEON
C D ORTUELLA 2 2 ITURGITXI
Jornada 13 16-Diciembre
ZAZPI LANDA 1 2 PLENTZIA
DINAMO SAN JUAN B 1 0 URDULIZ B
ZALLA B 2 0 SESTAO RIVER B
UGERAGA B 2 1 ACERO
KARRANTZA 2 0 BIZKERRE
ITURGITXI 1 2 TRAPAGARAN B
ARRAULTZALDEON 2 1 C D ORTUELLA
BETOLAZA 4 1 LEIOA B
ASKARTZA 5 0 SOPUERTA
Jornada 14 23-Diciembre
URDULIZ B 4 3 ZALLA B
SESTAO RIVER B 1 1 UGERAGA B
PLENTZIA 1 1 DINAMO SAN JUAN B
ACERO 2 1 KARRANTZA
BIZKERRE 2 0 ITURGITXI
TRAPAGARAN B 2 2 ARRAULTZALDEON
C D ORTUELLA 0 2 BETOLAZA
LEIOA B 0 2 ASKARTZA
SOPUERTA 2 0 ZAZPI LANDA
Jornada 15 6-Enero
ZAZPI LANDA 6 1 LEIOA B
DINAMO SAN JUAN B 3 3 ZALLA B
UGERAGA B 3 1 URDULIZ B
KARRANTZA 7 3 SESTAO RIVER B
ITURGITXI 1 1 ACERO
ARRAULTZALDEON 1 0 BIZKERRE
BETOLAZA 2 1 TRAPAGARAN B
ASKARTZA 2 1 C D ORTUELLA
PLENTZIA 6 1 SOPUERTA
Jornada 16 13-Enero
TRAPAGARAN B 1 1 ASKARTZA
C D ORTUELLA 4 2 ZAZPI LANDA
ZALLA B 1 1 UGERAGA B
URDULIZ B 2 2 KARRANTZA
SESTAO RIVER B 2 0 ITURGITXI
ACERO 1 0 ARRAULTZALDEON
BIZKERRE 1 4 BETOLAZA
LEIOA B 1 2 PLENTZIA
DINAMO SAN JUAN B 0 0 SOPUERTA
Jornada 17 20-Enero
ITURGITXI 1 3 URDULIZ B
ASKARTZA 1 0 BIZKERRE
BETOLAZA 0 0 ACERO
ZAZPI LANDA 2 0 TRAPAGARAN B
UGERAGA B 3 1 DINAMO SAN JUAN B
ARRAULTZALDEON 0 0 SESTAO RIVER B
PLENTZIA 2 0 C D ORTUELLA
SOPUERTA 0 6 LEIOA B
KARRANTZA 3 1 ZALLA B
Jornada 18 27-Enero
PLENTZIA 3 2 TRAPAGARAN B
ZAZPI LANDA 0 1 BIZKERRE
LEIOA B 0 1 DINAMO SAN JUAN B
SOPUERTA 1 0 C D ORTUELLA
ASKARTZA 3 0 ACERO
BETOLAZA 4 2 SESTAO RIVER B
ARRAULTZALDEON 0 4 URDULIZ B
ITURGITXI 4 0 ZALLA B
KARRANTZA 3 2 UGERAGA B
Jornada 19 3-Febrero
C D ORTUELLA 1 4 LEIOA B
TRAPAGARAN B 1 2 SOPUERTA
BIZKERRE 2 2 PLENTZIA
ACERO 1 2 ZAZPI LANDA
SESTAO RIVER B 0 1 ASKARTZA
URDULIZ B 2 0 BETOLAZA
ZALLA B 2 0 ARRAULTZALDEON
UGERAGA B 4 3 ITURGITXI
DINAMO SAN JUAN B 3 0 KARRANTZA
Jornada 20 10-Febrero
C D ORTUELLA 2 1 DINAMO SAN JUAN B
LEIOA B 0 0 TRAPAGARAN B
SOPUERTA 1 0 BIZKERRE
PLENTZIA 2 1 ACERO
ZAZPI LANDA 3 2 SESTAO RIVER B
ASKARTZA 2 1 URDULIZ B
BETOLAZA 0 1 ZALLA B
ARRAULTZALDEON 1 1 UGERAGA B
ITURGITXI 3 4 KARRANTZA
Jornada 21 17-Febrero
TRAPAGARAN B 5 2 C D ORTUELLA
BIZKERRE 3 2 LEIOA B
ACERO 1 1 SOPUERTA
SESTAO RIVER B 1 2 PLENTZIA
URDULIZ B 2 0 ZAZPI LANDA
ZALLA B 2 3 ASKARTZA
UGERAGA B 2 0 BETOLAZA
KARRANTZA 0 1 ARRAULTZALDEON
DINAMO SAN JUAN B 1 1 ITURGITXI
Jornada 22 24-Febrero
TRAPAGARAN B 3 1 DINAMO SAN JUAN B
C D ORTUELLA 0 4 BIZKERRE
LEIOA B 1 1 ACERO
SOPUERTA 1 4 SESTAO RIVER B
PLENTZIA 2 1 URDULIZ B
ZAZPI LANDA 3 1 ZALLA B
ASKARTZA 1 1 UGERAGA B
BETOLAZA 1 0 KARRANTZA
ARRAULTZALDEON 3 0 ITURGITXI
Jornada 23 3-Marzo
ACERO 0 0 C D ORTUELLA
SESTAO RIVER B 2 3 LEIOA B
ZALLA B 1 1 PLENTZIA
UGERAGA B 2 3 ZAZPI LANDA
BIZKERRE 2 4 TRAPAGARAN B
URDULIZ B 4 1 SOPUERTA
KARRANTZA 1 2 ASKARTZA
ITURGITXI 1 4 BETOLAZA
DINAMO SAN JUAN B 1 0 ARRAULTZALDEON
Jornada 24 10-Marzo
BIZKERRE 2 3 DINAMO SAN JUAN B
BETOLAZA 4 2 ARRAULTZALDEON
TRAPAGARAN B 1 1 ACERO
C D ORTUELLA 1 1 SESTAO RIVER B
LEIOA B 3 1 URDULIZ B
SOPUERTA 0 3 ZALLA B
PLENTZIA 2 3 UGERAGA B
ZAZPI LANDA 3 5 KARRANTZA
ASKARTZA 1 1 ITURGITXI
Jornada 25 17-Marzo
ACERO - BIZKERRE
SESTAO RIVER B - TRAPAGARAN B
URDULIZ B 5 1 C D ORTUELLA
ZALLA B - LEIOA B
UGERAGA B - SOPUERTA
KARRANTZA - PLENTZIA
ITURGITXI - ZAZPI LANDA
ARRAULTZALDEON - ASKARTZA
DINAMO SAN JUAN B - BETOLAZA
Jornada 26 24-Marzo
ZAZPI LANDA - ARRAULTZALDEON
ACERO - DINAMO SAN JUAN B
BIZKERRE - SESTAO RIVER B
TRAPAGARAN B - URDULIZ B
C D ORTUELLA - ZALLA B
LEIOA B - UGERAGA B
SOPUERTA - KARRANTZA
PLENTZIA - ITURGITXI
ASKARTZA - BETOLAZA
Jornada 27 31-Marzo
DINAMO SAN JUAN B - ASKARTZA
SESTAO RIVER B - ACERO
URDULIZ B - BIZKERRE
ZALLA B - TRAPAGARAN B
UGERAGA B - C D ORTUELLA
KARRANTZA - LEIOA B
ITURGITXI - SOPUERTA
ARRAULTZALDEON - PLENTZIA
BETOLAZA - ZAZPI LANDA
Jornada 28 7-Abril
PLENTZIA - BETOLAZA
SESTAO RIVER B - DINAMO SAN JUAN B
ACERO - URDULIZ B
BIZKERRE - ZALLA B
TRAPAGARAN B - UGERAGA B
C D ORTUELLA - KARRANTZA
LEIOA B - ITURGITXI
SOPUERTA - ARRAULTZALDEON
ZAZPI LANDA - ASKARTZA
Jornada 29 14-Abril
ITURGITXI - C D ORTUELLA
BETOLAZA - SOPUERTA
ARRAULTZALDEON - LEIOA B
ASKARTZA - PLENTZIA
URDULIZ B - SESTAO RIVER B
ZALLA B - ACERO
UGERAGA B - BIZKERRE
KARRANTZA - TRAPAGARAN B
DINAMO SAN JUAN B - ZAZPI LANDA
Jornada 30 28-Abril
URDULIZ B - DINAMO SAN JUAN B
SESTAO RIVER B - ZALLA B
ACERO - UGERAGA B
BIZKERRE - KARRANTZA
TRAPAGARAN B - ITURGITXI
C D ORTUELLA - ARRAULTZALDEON
LEIOA B - BETOLAZA
SOPUERTA - ASKARTZA
PLENTZIA - ZAZPI LANDA
Jornada 31 5-Mayo
ASKARTZA - LEIOA B
ZAZPI LANDA - SOPUERTA
DINAMO SAN JUAN B - PLENTZIA
ZALLA B - URDULIZ B
UGERAGA B - SESTAO RIVER B
KARRANTZA - ACERO
ITURGITXI - BIZKERRE
ARRAULTZALDEON - TRAPAGARAN B
BETOLAZA - C D ORTUELLA
Jornada 32 12-Mayo
ACERO - ITURGITXI
ZALLA B - DINAMO SAN JUAN B
URDULIZ B - UGERAGA B
SESTAO RIVER B - KARRANTZA
BIZKERRE - ARRAULTZALDEON
TRAPAGARAN B - BETOLAZA
C D ORTUELLA - ASKARTZA
LEIOA B - ZAZPI LANDA
SOPUERTA - PLENTZIA
Jornada 33 19-Mayo
UGERAGA B - ZALLA B
KARRANTZA - URDULIZ B
ITURGITXI - SESTAO RIVER B
ARRAULTZALDEON - ACERO
BETOLAZA - BIZKERRE
ASKARTZA - TRAPAGARAN B
ZAZPI LANDA - C D ORTUELLA
PLENTZIA - LEIOA B
SOPUERTA - DINAMO SAN JUAN B
Jornada 34 26-Mayo
ZALLA B - KARRANTZA
DINAMO SAN JUAN B - UGERAGA B
URDULIZ B - ITURGITXI
SESTAO RIVER B - ARRAULTZALDEON
ACERO - BETOLAZA
BIZKERRE - ASKARTZA
TRAPAGARAN B - ZAZPI LANDA
C D ORTUELLA - PLENTZIA
LEIOA B - SOPUERTA
https://www.facebook.com/cdortuella?fref=ts
C D ORTUELLA

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración